Перейти к содержанию

Georgette, Kra, Petit et Pipa


Lado

Рекомендуемые сообщения

Ну это же похлеще любого кино )) так интересно за этим наблюдать :)

мои зимой тоже смотрящего ставили, я зимой на улицу еду выносила, ворон слеталось много... это сейчас все разлетелись по гнездам и у меня одна семья и один одинокий, их и на карнизе покормить можно...

а зимой я иногда выхожу и нет никого, иду к люкам , где еду клала, и тут же над головой Каарр... причем явно сигнал... оно как то отличается, такое трубное, в особой тональности.. 

вжих и уже ниже слетел, наблюдает и других зовет... через полминуты уже столпотворение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lado

    1235

  • Tetyana

    123

  • faith

    91

  • Амиата

    79

@postassistant знаете, я по настоящему горжусь тем, что понимаю уже многое из "языка" ворОн. А он очень богат и вариативен, один и тот же звук, но в разной тональности может означать разные смыслы и наоборот. При этом большую роль имеет и язык тела, дополняющий звуки. Так же очень большую роль играет и просто тональность. Как пример бурчание в разных тональностях может означать любовь, нежность, просьбу, но так же и недовольство, угрозу. Краканье в низкой тональности и разном временном промежутке - угроза, страх, ужас, призыв на помощь. В высокой тональности и разном временном промежутке - призыв на что то посмотреть, удивление, обида и многое другое. Но самое приятное это нежное бурчание с одновременным поглаживанием головкой о щёку или руку, помахивание хвостиком, низкое приседание и наклон головкой - это нежность и, очевидно, выражение любви. Ну и так далее. И, как только мы начинаем понимать друг друга (а ворОны начинают нас понимать быстрее, чем мы их), общение с этими птицами приобретает совершенно иной характер. Но, конечно, всё это требует очень много времени, терпения и, самое главное, любви к этим прекрасным птицам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так и есть :)

ко мне тут гости приходили и когда мы вышли на улицу, я говорю - ой, вон мои и полезла за едой в сумку, меня спросили - ты что их различаешь? :o

конечно, различаю ... они ж все разные :D

и внешне разные и голоса разные...))

для кого то кошки все на одно лицо, а я различаю и не заглядывая под хвост могу сказать девочка это или мальчик, просто по фигуре, по мордочке....

чуть узнав ворон, понимаю, что они тоже все разные, мордочки разные, голоса.... и речь очень разнообразная, столько всего выражает, не хуже чем у людей ))

 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня плохо спал. Всю ночь лил дождь с грозой и молниями и вся моя стая спала со мной, ни повернуться, ни сменить позу. При этом Кра устроился между щекой и плечом и всю ночь тыкался клювом мне в ухо. Еле дождался рассвета. Приготовили завтрак, поели и вся троица вновь улеглась спать (дождь моросит до сих пор), а я занялся мелким ремонтом, замазываю мастикой дыры, которые они пробивают в стенах. Смотрю на них, нахохлившихся и дремлющих на присадах, и никак не могу понять, почему я их люблю, этих бандитов и засранцев, которые мне даже спать иногда не дают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФотографияВылитый Кра! Очень похож. Вот такие у нас чёрные ворОны, ничего и никого не боятся:yahoo:

Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Старое видео 2012 года. Кра ещё не совсем оправился и мне не доверяет, держится особняком, но очень внимательно наблюдает за мной и Жоржеттой. А Жоржетта с меня не слезает, роднее папы никого в мире нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Lado сказал:

ФотографияВылитый Кра! Очень похож. Вот такие у нас чёрные ворОны, ничего и никого не боятся:yahoo:

:rofl:

Чайка аж рот открыла от ужаса и зовёт на помощь. Как тут самой то справиться с такой махиной, хоть бери и в воду ныряй и не вылазь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня очень жарко. Кра и Пти принимают ванну, а мы с Жоржеттой просто сидим в кабинете и спасаемся от жары. 

WIN_20180716_19_23_08_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понадобилось очень много времени, чтобы прочитать вашу тему целиком, и я ничуть не жалею! ваша история будто сказка, передаёт надежду на чудеса в этой жизни, веру в людей, и, конечно же, безграничную любовь к птицам, спасибо вам от нас с Кувой! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Lado как вы там? Что-то уже несколько дней вас вспоминаю. В разговорах с мамой ( у неё тоже проблемы с сердцем), с дочкой (о чудодейственной силе любви и счастье, которое дарят нам наши комки перьев) и даже при разговоре о культуре Кавказа :) 

как вы там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька у нас просто африканская жара. Спасаемся только под душем. И я даже вынес ванночку для моих птах в залу. Они по очереди там плескаются. Сидим в основном в кабинете, все четверо. Даже писать что либо трудно, голова ватная. Вся зелень в саду пожухла. Такого я не припомню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lado у нас тоже жара. Даже не жара, зной. Ни дуновения ветерка. Чук буквально гребёт брасом в лотке с водой :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец жара прошла. Даже ночью дождь был. Птахи начали оживать, как и я. Очень тяжёлый был месяц для нас. Вот так и сидели всё время. Жоржетта на мне, Кра на спинке кресла, а Пти на столе перед клавиатурой. 

WIN_20180805_10_23_50_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lado , поздравляю. У нас тоже жара закончилась, но птицы, похоже, перенесли ее намного легче, чем я. Правда, в иные дни я даже не выпускала их на лоджию, там всю вторую половину дня до заката - солнце, а в белые ночи оно заходит поздно. Сидели горемычные за закрытыми шторами в полумраке.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата Они изначально всегда со мной принимают душ. Сначала Жоржетта, потом к ней присоединился Кра и наконец - Пти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lado , моя королева не любит, когда сверху льется, ей "ванну" подавай. Зато сколько раз будешь воду  менять в ее лотке - столько раз будет купаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
?23?.?08?.?2018 в 16:32, Амиата сказал:

@Lado , моя королева не любит, когда сверху льется, ей "ванну" подавай. Зато сколько раз будешь воду  менять в ее лотке - столько раз будет купаться.

У нас всегда стоит в душевой ванночка для моих птах. Они бегают купаться когда захотят и в любое время. Но никогда не пропускают, когда иду принимать душ я:).

Друзья, у меня возникла небольшая проблема, резко ухудшилось зрение. 5 ноября состоится рандеву с офтальмологом. Печатаю с огромным трудом, поэтому почти ничего не пишу. Одно рандеву уже было, определили начальную стадию катаракты, но операцию делать рано. Посмотрим, что скажут в ноябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих внезапно и очень резко началась осенняя линька. Весь дом в пуху. Маховые и рулевые перья перелиняли ещё в августе, а вот все остальные линяют сейчас. Вид у всей троицы донельзя комичный. Такого раньше не было, обычно линька проходит в течение двух-трёх недель и всё оперение меняется сразу, а в этом году она (линька) проходит как бы в два приёма. Я думаю, что такое нарушение произошло из-за необычайной жары в июле-августе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lado , у меня тоже Хюррем еще роняет кучи пуха, а Ратри только входит во вкус. Ну, с Ратри спрос невелик, она много перенесла весной и как организм среагирует непонятно. Но Хюррем обычно позже линяет и быстрее. А тут с конца июля по-моему тянется линька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата у нас это лето было необычно жарким. Думаю что это и повлияло на линьку. Плюс ко всему очень много времени проводили в душевой. Вся троица, если можно так выразиться, сильно возмужала. Даже сравнить нельзя, какими они были года два тому назад и сейчас. 

WIN_20180825_11_03_59_Pro.jpg

WIN_20180912_16_06_21_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы все лето линяем... как начали, так все не закончим)) сейчас линяет голова и шея, очень смешной.... 

Lado, не теряйтесь, пишите про свое семейство. И здоровья Вам !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant спасибо! Я бы писал чаще, но возникли проблемы с глазами. Надеюсь в ноябре разрешить эту проблему и начну писать почаще.@Амиата да, этот год был аномальным. Особенно плохо было "сердечникам". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наши будни. Жоржетта на своём обычном месте, а Кра и Пти резвятся в вольере изредка залетая, что бы погладиться и поласкаться с "папой". А вот моя красавица всегда со мной. Ни на шаг от меня. И так уже 8 лет и 3 месяца. И что она нашла во мне?:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant я тоже так думаю. Даже не думаю, а убеждён в этом. Она какая то особая, и поведением, и поступками, и пониманием. Иногда у меня возникает какое то мистическое чувство, в ней есть что то человеческое. Но только хорошее. 

@Vit Fiend Согласен. Это любовь. Удивительная, чудесная и неожиданная. Любовь птицы к человеку. Но ведь и я её люблю так же. И я уверен, она это чувствует. 

Был на форуме участник МИА, который однажды сказал, что ворона - это не совсем птица. И я сейчас с этим полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Жоржетта и папа смотрят новости. А у нас наступила осень. Дожди перемежаются с солнечными днями. Листья опадают. Но холода ещё не наступили. Белок не видно, но это и понятно, летняя жара выжгла весь орешник. Мои чуды почти перелиняли, стали очень красивыми. Вот пока и все новости.

WIN_20180921_21_18_34_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мои любимцы сегодня. Кра в вольере, а Жоржетта с окна наблюдает за моими действиями. Вчера приехал младший сын. Машину оставил у меня, а сам ушёл по делам. Так что у нас сегодня праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lado сказал:

Вот Пти. Сегодня.

Вот засранец... тяпка так же плечо отводит - не трогай!, когда руку протягиваю погладить ))

4 часа назад, Lado сказал:

 

Мои любимцы сегодня. Кра в вольере, а Жоржетта с окна наблюдает за моими действиями. Вчера приехал младший сын. Машину оставил у меня, а сам ушёл по делам. Так что у нас сегодня праздник.

Вольер класс... завидки берут ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Амиата сказал:

@Lado , Уже и не petit совсем!)))  Красивые птицы!

@Амиата ему уже 5 лет и 5 месяцев. Вполне себе взрослый птиц, а вот поведение, как у ребёнка. В его возрасте Жоржетта была уже хозяйкой, а Кра защитником стаи. Да и размером он уже достал Кра. Моя недоработка в воспитании, но мы все во всём ему потакали, ведь самый младший. Вот и вырос такой хулиган. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant проблема в том, что они в вольере жить не хотят, спят со мной в спальне:cry:. В вольере они только гуляют, хотя у них там своя спальня со всеми удобствами имеется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Lado сказал:

@postassistant проблема в том, что они в вольере жить не хотят, спят со мной в спальне:cry:. В вольере они только гуляют, хотя у них там своя спальня со всеми удобствами имеется:)

Таки а то )) с вожаком то безопаснее будет ))

 

Здорово, что они имеют возможность гулять, быть на солнышке, на воздухе ...

У нас то выгул крошечный совсем, 1*0,5*0,5 всего , на окне...

Но тяпка тоже гуляет если только я рядом сижу..  о том чтобы там ночевать даже речи нет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lado ,

2 часа назад, Lado сказал:

ему уже 5 лет и 5 месяцев. ?Вполне себе? взрос?лый птиц, а вот повед?ение, как у? ребёнка.? ???

  У людей с младшенькими также бывает.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, postassistant сказал:

Таки а то )) с вожаком то безопаснее будет )) ?

 

Здорово, что они имеют возможность гулять, быть на солнышке, на воздухе ...

У нас то выгул крошечный совсем, 1*0,5*0,5 всего , на окне...

Но тяпка тоже гуляет если только я рядом сижу..  о том чтобы там ночевать даже речи нет ))

Вобще то я для них скорее "папа", чем вожак. Лидер у нас теперь Кра, но вот Жоржетта как то умудряется оставаться хозяйкой. И да, Кра и Пти всю весну, лето и до сих пор днём гуляют в вольере. Но вот Жо сидит в вольере в основном только когда я там же нахожусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.