Перейти к содержанию

Georgette, Kra, Petit et Pipa


Lado

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста подскажите, можно ли вороне есть мёд, халву и йогурт? И если можно, то сколько. Знакомая принесла халву, так Жоржетту от неё насилу оторвали. А мёд всегда старается слизнуть, когда я его ем с чаем. С уважением, Ладо.
post-31054-1302269717_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lado

    1235

  • Tetyana

    123

  • faith

    91

  • Амиата

    79

Мед можно по чуть-чуть, халва слишком жирная и сладкая, а в йогурте консерванты, отдушки и красители, так что не надо давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мед можно по чуть-чуть, халва слишком жирная и сладкая, а в йогурте консерванты, отдушки и красители, так что не надо давать.

Спасибо, уважаемая Аспид. В который раз Вы меня выручаете. Я Ваш должник. Аспид, а если давать йогурт биологически чистый? Он у нас без всяких добавок. Жо просто всю ложечку слизывает.
post-31054-1302335649_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Понемножечку и несладкий можно, думаю. Из кисломолочных еще обезжиренный кефир можно, при дисбактериое назначают.

Изменено пользователем Аспид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рука у "папы" устаёт гладить. И мне кажется, что когда я её "пугаю" своим "ам" она смеётся, потому что ей не страшно. В эпизоде есть момент, когда она бросает помёт. При этом она всегда выдвигает попу за стол. Так же видно, как она требует снова её гладить. Снимал через webcam.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado попробуйте почесать затылок и шею ,особенно когда линять начнёт .Ей очень понравится и тогда вы увидите как она закатывает глаза от удовольствия .
Жора с ворчанием нагло требует такую процедуру ,после чего дремлет находясь рядом . А вот на коленку не садится .
Мне лично кажется ,что на ваше "ам" Жоржетта просто ворчит : "не страшно ,не боюсь!" И она просекла то,что её снимают на камеру ,вроде бы и косилась на монитор .

Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, :up: Каждый раз, как захожу к Вам в тему положительные эмоции получаю :)


Lado попробуйте почесать затылок и шею ,особенно когда линять начнёт

1093941[/snapback]



Не упомню где читала, что у врановых так мамки детёнышей поощряют. Потому у них это самое место для ласк. Может это и неправда, но моя дикая только там поглаживания и терпит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вот она - птичья нирвана!"
Стараемся. Люблю ведь эту проказницу.

 

"Классное "ам" получилось! Она часто так делает, смеется?..."
Довольно часто, особенно когда "папу" обмануть удаётся.

 

"Lado попробуйте почесать затылок и шею ,особенно когда линять начнёт .Ей очень понравится и тогда вы увидите как она закатывает глаза от удовольствия . Жора с ворчанием нагло требует такую процедуру ,после чего дремлет находясь рядом . А вот на коленку не садится . Мне лично кажется ,что на ваше "ам" Жоржетта просто ворчит : "не страшно ,не боюсь!" И она просекла то,что её снимают на камеру ,вроде бы и косилась на монитор ."
Я её часто так чешу (затылок и шею). Постараюсь заснять, когда она глазки закатывает и урчит от удовольствия. А камеру она видела, там же синяя лампочка мигает, когда съёмка идёт. А почему я думаю, что она так смеётся, так это потому, что когда ей удаётся меня "обхитрить" или "победить" она делает так же. А вот от Вашего Жоры, DAN, я в восторге. И мне очень нравится видео, где Жора кота во дворе гоняет. Смелый птиц! Моя то трусишка. Чуть что, сразу к "папе" на плечо, а вот с плеча уже и храбрость показывает. Голосок то у неё стал громкий, молодой, задорный.

 

"Каждый раз, как захожу к Вам в тему положительные эмоции получаю"
Кузьминки, а у нас эти эмоции каждый день! Это же мой приватный психотерапевт! Недаром мне мой кардиолог посетовал, что поздновато я Жоржетту встретил.
post-31054-1302856333_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И мне очень нравится видео, где Жора кота во дворе гоняет. Смелый птиц!

Он по началу то же котов боялся ,а в 2.5 года начал терроризировать всех дворовых кошек ,но больше всего на рыжих "наезжает ".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он по началу то же котов боялся ,а в 2.5 года начал терроризировать всех дворовых кошек ,но больше всего на рыжих "наезжает ".

Может моя тоже повзрослеет и посмелее станет? :) А что, Жоре рыжий цвет не нравится?

 

Жо чистится у "папы" на колене. При этом "папа" не должен ей мешать. Её бурчание это и означает. Мол, отстань, не видишь, я занята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что, Жоре рыжий цвет не нравится?

 



его рыжая охотничья гоняла в детстве ,теперь на всех собак близкого окраса реагирует : на поводке пристраивается в хвост ,без поводка избегает контакта .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, здравствуйте! А Вы сами подрезали махи Жоржетте или она обломала когда-то? Как она сейчас пользуется крыльями? На сколько может подлетать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lado, здравствуйте! А Вы сами подрезали махи Жоржетте или она обломала когда-то? Как она сейчас пользуется крыльями? На сколько может подлетать?

Добрый день, Юстас. Я Жоржетте перья не подрезал, просто зимой мы почти не выходили гулять (очень большой снег в лесу, а по улицам я её не вожу, она панически боится больших машин и автобусов) и Жо вовсю "летала" в доме. Вот перья и пообломались. Надеюсь, что после линьки отрастут и махи и рули. А подлетает в доме она больше, чем на два метра, то есть без проблем взлетает на книжные полки и кухонный шкаф. И ещё у неё развилось умопомрачительное маневрирование. Она летит со своего насеста ко мне на плечо, когда я стою у окна в комнате, делая два поворота из ванной через коридор и облетая вольер. И мне кажется, что длинные перья ей в этом мешали. А на прогулках она предпочитает "летать" на "папином" плече. Наверно ей так комфортнее. И ещё мне думается, что она берёт пример с меня, я ведь для неё и папа и мама вместе и не летаю. Вот и она считает, что летать - это плохой тон раз "папа" не летает. :) С уважением, Ладо. Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу показать среду, где живёт Жоржетта. Это город Безансон (Besan?on) и его окрестности. И, самое главное, птичий и животный мир.
post-31054-1303632273_thumb.jpgЭто Безансон, вид с форта Грифон.
post-31054-1303632318_thumb.jpgЭто просто несколько снимков моего города
post-31054-1303632353_thumb.jpg
post-31054-1303632386_thumb.jpg
post-31054-1303632413_thumb.jpg
post-31054-1303632443_thumb.jpg
post-31054-1303632498_thumb.jpgЭто лес вокруг Безансона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это те, кто населяет наш город и его окрестности.
post-31054-1303632934_thumb.jpgЭто самые маленькие. Снимок сделан в нашем кампюсном лесу, где мы гуляем с Жоржеттой.
post-31054-1303633068_thumb.jpgЭто городской рыболов. Снимок сделан в центре города.
post-31054-1303633165_thumb.jpgОн же. Поймал ещё одну!
post-31054-1303633292_thumb.jpgА эта просто наблюдает за горожанами и никого не боится.
post-31054-1303633372_thumb.jpgТанец не маленьких лебедей. Пруд, напротив полиции националь.
post-31054-1303633556_thumb.jpgГотовятся к походу.
post-31054-1303633605_thumb.jpgПоплыли!

 

А это в нашем лесу и во всём Франш-Комтэ.
post-31054-1303633924_thumb.jpg
post-31054-1303633960_thumb.jpg
post-31054-1303633988_thumb.jpgЭто наш любитель хищных птиц со своей подругой. Тоже гуляет.
post-31054-1303634013_thumb.jpgКак их звать, не знаю. Может подскажите?
Снимки делались длиннофокусным объективом в кампюсном лесу. Наверно из-за таких соседей Жо и не любит улетать с плеча во время прогулок?

Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это наши бескрылые
post-31054-1303634845_thumb.jpg
post-31054-1303634878_thumb.jpg
post-31054-1303634946_thumb.jpg
post-31054-1303634995_thumb.jpgЛюбовь зла ...
post-31054-1303635024_thumb.jpgЭто моя любимая подружка, после Жоржетты. Жоржетта её тоже любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так мы и живём. И всем хорошо, кроме ворон.
post-31054-1303635477_thumb.jpg
post-31054-1303635507_thumb.jpg
post-31054-1303635527_thumb.jpg
post-31054-1303635546_thumb.jpg
post-31054-1303635586_thumb.jpg
post-31054-1303635637_thumb.jpg
post-31054-1303635804_thumb.jpg
post-31054-1303635958_thumb.jpg
post-31054-1303636156_thumb.jpg
но мы с Жо стараемся изменить это отношение людей к воронам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


щенок сойки:)

Уважаемая faith, у вас на снимке тоже сойка? Теперь буду знать, так как пара соек живёт неподалёку от нас и мы с Жо часто их наблюдаем с балкона. Правда до сих пор не знали их названия. Спасибо. С уважением, Ладо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень красиво! Очень интересно!
Райское место! :wub:

Shy, очень красивый город и регион. Горы и лес. Всякой живности немерено. Охота чрезвычайно строго регламентирована. Что интересно, большинство охотников сами состоят в обществе защиты диких животных. Отстрел только по лицензии. :hunter1: Практически нет браконьерства. Летом и осенью река Ду (Doubs), на которой стоит город, просто кишит дикими водоплавающими. А народ с большим воодушевлением их ещё и подкармливает. Плюс в Ду масса рыбы (рыбная ловля в пределах департамента только по лицензии), правда в этом деле нет такого порядка, как в отношении охоты. Полавливают в укромных уголках. Сам город состоит в списке ЮНЕСКО. Основан ещё древними римлянами (масса древнеримских памятников). Да и по названию Вы уже наверно догадались, что это древний Бизантиум западный. Бизантиум восточный (Константинополь) сейчас Стамбул. Если Вы читали Стендаля "Красное и чёрное" то главный герой Сорель учился именно в безансонской семинарии. А Франш-Комтэ дала Франции и миру непропорционально большое количество знаменитостей. В Безансоне родились поэт Гюго, социалист-утопист Фурье, создатели синематографа братья Люмьер, конструктор первого в мире парохода маркиз д'Аббан. В департаменте - химик Пастер, основоположник анархизма Прудон, художник Курбе, автор марсельезы Роже дё Лилль ... Город полностью сохранил свой первоначальный вид вместе со знаменитой цитаделью Вобана. Как минимум треть города принадлежит Университету. Вобще город студенческий и летом - туристический. Аэропортом пользуемся женевским (в три раза ближе, чем до Парижа, да и дешевле). И динозавры кругом, юрский период ... :diablo:
post-31054-1303648748_thumb.jpg
post-31054-1303648802_thumb.jpg
post-31054-1303648927_thumb.jpgЭто я бегаю от костлявой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Уверена, уже многие полюбили Безансон, благодаря Вам! :)
Буду ждать еще фотографий как Вашей красавицы, так и городских пейзажей и портретов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё чудо придумала новую игру. Стоит мне прилечь отдохнуть как Жо взлетает на книжную полку и оттуда прыгает мне на живот. Наверно ей нравится, как он амортизирует. И это повторяется с радостным каркарканьем несколько раз. Пока "папа" не делает страшное лицо и не каркает в ответ. Честно говоря, более проказливого и умного существа я ещё не встречал.
И ещё несколько фото
post-31054-1303717730_thumb.jpgВесна на Ду
post-31054-1303717789_thumb.jpgЦапля весной на Ду
post-31054-1303717864_thumb.jpgПрогулочный катер на Ду
post-31054-1303718297_thumb.jpgВот по этой дорожке мы с Жо "бегаем"
post-31054-1303718792_thumb.jpgОтмечаю новый 2008 год. Ещё до инфаркта. Готовлю устриц.

 

Может и я когда нибудь напишу стихами, как DAN, но пока прозой. Несколько последних фото Жо:
post-31054-1303719506_thumb.jpgХозяйским глазом. Всё ли в порядке?
post-31054-1303719609_thumb.jpgОтстань! Не видишь, что сплю.
post-31054-1303719689_thumb.jpgЧего бы ещё сотворить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая картина. :) Так денька 2 не убираться, и вся комната будет разрисована пернатым дизайнером. Если повезет, художественно оборванные обои дополнят интерьер неповторимыми лохмотьями на стенах и раскинутыми бумажками на полу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Милая картина. :) Так денька 2 не убираться, и вся комната будет разрисована пернатым дизайнером. Если повезет, художественно оборванные обои дополнят интерьер неповторимыми лохмотьями на стенах и раскинутыми бумажками на полу...

Это так! Очень художественные натуры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ладо, как обычно залюбовалась Вашими фотографиями :up:

Пока "папа" не делает страшное лицо и не каркает в ответ.

С Вашего позволения расскажу свою историю. Мой муж умеет очень похоже каркать - ну вылитая ворона. Периодически развлекает этим местных ворон. Что интересно - они его узнают и даже отвечают. Однако не всегда же удобно взрослому солидному мужчине такие звуки издавать и он это делает, если никто не видит (обычно с балкона "перекаркиваются"). Только вороны наших комплексов не понимают и иногда забавно получается. Например подходим к дому, встречаем соседей и останавливаемся на пару слов. Тут подлетает ворона (иногда и парочка), усаживается поближе и начинает ему каркать. Причём сначала явно приветственно, потом раздражённо. Муж делает вид, что он тут не причём, соседи удивляются, а кто-то и пугается, дескать не к добру - получается забавно. Одно уже знаю точно: они нас понимают гораздо лучше, чем мы их ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С Вашего позволения расскажу свою историю. Мой муж умеет очень похоже каркать - ну вылитая ворона. Периодически развлекает этим местных ворон. Что интересно - они его узнают и даже отвечают. Однако не всегда же удобно взрослому солидному мужчине такие звуки издавать и он это делает, если никто не видит (обычно с балкона "перекаркиваются"). Только вороны наших комплексов не понимают и иногда забавно получается. Например подходим к дому, встречаем соседей и останавливаемся на пару слов. Тут подлетает ворона (иногда и парочка), усаживается поближе и начинает ему каркать. Причём сначала явно приветственно, потом раздражённо. Муж делает вид, что он тут не причём, соседи удивляются, а кто-то и пугается, дескать не к добру - получается забавно. Одно уже знаю точно: они нас понимают гораздо лучше, чем мы их wink.gif

1100460[/snapback]



Кузьминки, а я вОронов передразнивал. Сейчас- редко. В основном, когда они в брачных полетах кувыркаются. Зато холостяки реагируют и заходят на повторный круг, чтобы посмотреть, кто им там с земли курлычет? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Lado, не могли бы Вы посмотреть, или показать фото, какой формы хвостик в расправленном состоянии у Ваших местных ворон, закругленный или клином? Жо, я вижу, во время линьки хвостик потеряла, как и мой Кысь, укороченные варианты воронушек.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.... Одно уже знаю точно: они нас понимают гораздо лучше, чем мы их ;)

Кузьминки, очень интересная и познавательная у Вас история. Мне очень понравилась. Просто фантастично, выйти на балкон и поговорить с воронами на их языке. К большому моему сожалению у меня так не получается. Только Жо понимает мои голосовые манипуляции, а остальные вороны - нет. Но я не теряю надежды... И я с Вами полностью согласен, что они понимают нас больше, чем мы их. И вобще они развиты намного больше, чем мы можем себе даже представить.
post-31054-1303891468_thumb.jpgЭта хулиганка сама открывает воду. Это она открыла воду, что бы размочить сухарик.

 


Уважаемый Lado, не могли бы Вы посмотреть, или показать фото, какой формы хвостик в расправленном состоянии у Ваших местных ворон, закругленный или клином? Жо, я вижу, во время линьки хвостик потеряла, как и мой Кысь, укороченные варианты воронушек.. :)

Аспид, постараюсь сделать снимок летящей вороны, благо что их по соседству огромное количество. А хвостик у них клинышком, почти как у вОронов, не закруглённый. И "разговаривают" они очень похоже с тем, как говорят вОроны. У Чеглока, в начале его темы есть видео, как Рома "говорит", практически одинаково говорит и Жо. Но каркают они именно, как вороны.
:sp: Сказано очень метко "укороченные варианты воронушек". :yahoo: Это точно! Надеюсь, после линьки "удлиннятся".
post-31054-1303892016_thumb.jpg Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Одно уже знаю точно: они нас понимают гораздо лучше, чем мы их ;)

 

У Дольника в книге "Непослушное дитя биосферы" написано, в частности, что жако, попадая к человеку, сначала пытаются общаться с людьми на своём языке, потом видят, что дело не идёт, и учат человечий. Уверена, что у ворон точно так же.

 

Сама открывает воду!!! Какая же она умница! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Дольника в книге "Непослушное дитя биосферы" написано, в частности, что жако, попадая к человеку, сначала пытаются общаться с людьми на своём языке, потом видят, что дело не идёт, и учат человечий. Уверена, что у ворон точно так же.

 

Сама открывает воду!!! Какая же она умница! :up:


Очевидно Вы правы, Shy, Жо уже очень многое понимает, но, честно говоря, я тоже стараюсь понять её и, кажется, уже кое что понимаю из их, вороньего, языка. правда сам воспроизвести его не могу.
А по поводу воды, так это ужас :dribble:, пришлось изобрести специальные крышки для кранов! Когда выхожу куда нибудь, обязательно закрываю, так как уже был печальный опыт, когда возвратившись из магазина, вступил дома в бооольшую лужу на кухне. Эта "умница" не только открыла кран, но ещё и попыталась "помыть" посуду. :tomato:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспид, пока не сделал фото сам, посмотрите на это фото. Наша чёрная ворОна атакует ястреба-перепелятника. И хвостик очень хорошо виден.
post-31054-1303897353_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Lado, к сожалению, только сегодня обнаружила Вашу тему. Прочла всю от начала и до конца. Очень понравилось! Во многом поведение Вашей черной вороны и моего серого Гриши (а может Груши) похожи. Но я и все мои домашние целый день на работе и не имеем возможности так хорошо развить способности своего питомца. Ворона у Вас замечательная, а Вы настоящий писатель! Желаю Вам и Вашей Жо всего самого наилучшего! Пишите, читать очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемый, Lado, к сожалению, только сегодня обнаружила Вашу тему. Прочла всю от начала и до конца. Очень понравилось! Во многом поведение Вашей черной вороны и моего серого Гриши (а может Груши) похожи. Но я и все мои домашние целый день на работе и не имеем возможности так хорошо развить способности своего питомца. Ворона у Вас замечательная, а Вы настоящий писатель! Желаю Вам и Вашей Жо всего самого наилучшего! Пишите, читать очень интересно!

Спасибо, Татьяна. Я тоже об этом говорил. У меня есть преимущество, которое заключается в том, что мы с Жоржеттой неразлучны. А Ваш Гриша, да и все другие вороны, не менее умны и сообразительны. Просто нужно им, по возможности, уделять больше внимания. И любить, как мы любим своих детей.
post-31054-1303916061_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моё чудо придумала новую игру. Стоит мне прилечь отдохнуть как Жо взлетает на книжную полку и оттуда прыгает мне на живот.

Вы не поняли ,это спорт и называется "упражнения на батуте"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аспид, пока не сделал фото сам, посмотрите на это фото. Наша чёрная ворОна атакует ястреба-перепелятника. И хвостик очень хорошо виден.
post-31054-1303897353_thumb.jpg

 

Хвостик закруглённый у местной вороны. У воронов хвост другой формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы не поняли ,это спорт и называется "упражнения на батуте"

Теперь понятно! :up: То-то она на животе ещё и подпрыгивает с покаркиванием. Спортсменка!

 


Хвостик закруглённый у местной вороны. У воронов хвост другой формы.

Простите, уважаемый Denis, я не понял Вашу фразу. На снимке чёрная западноевропейская ворона. Хорошо виден хвост. Я на днях сам сниму, как только будет погода. Сейчас, к сожалению, пасмурные дни. Хвост у наших ворОн отнюдь не закруглённый, а трапецевидный. С уважением, Ладо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь понятно! :up: То-то она на животе ещё и подпрыгивает с покаркиванием. Спортсменка!
.

Анекдот :
В одно посольство СССР на территории Африки поступила жалоба :"военный советник безобразничает ,ведёт себя нехорошо "
По прибытии на место представитель посольства видит картину : По реке несётся катер ,на буксире ,на длинной верёвке пятками по водной поверхности скользит негр и просит помощи ,за штурвалом катера военный советник ,пьющий виски прямо из бутылки .
Посольский работник ,- "Так это спорт водные лыжи !"
- "Да нет это он крокодилов на живца ловит !!" :) Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аспид, постараюсь сделать снимок летящей вороны, благо что их по соседству огромное количество. А хвостик у них клинышком, почти как у вОронов, не закруглённый.

Аспид, пока не сделал фото сам, посмотрите на это фото. Наша чёрная ворОна атакует ястреба-перепелятника. И хвостик очень хорошо виден.
post-31054-1303897353_thumb.jpg

Хвостик закруглённый у местной вороны. У воронов хвост другой формы.

Простите, уважаемый Denis, я не понял Вашу фразу. На снимке чёрная западноевропейская ворона. Хорошо виден хвост. Я на днях сам сниму, как только будет погода. Сейчас, к сожалению, пасмурные дни. Хвост у наших ворОн отнюдь не закруглённый, а трапецевидный. С уважением, Ладо.

 

Глубокоуважаемый Lado. Вы, вероятно, считаете "клинышком" форму хвостового оперения птицы, обращённую вперёд, по направлению полёта. Я же подразумеваю клиновидную форму заднего края оперения, при которой остриё клина обращено назад. При этом угол клина тупой, а при сильном раскрытии хвостового оперения клин почти превращается в полукруг.
Я проиллюстрировал форму хвостового оперения ворона наиболее характерными фотографиями.
6433.jpg
image007.jpg86bc2ad7819a.jpg
3782_Common_Raven_in_flight.jpg

Изменено пользователем Юстас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Глубокоуважаемый Lado. Вы, вероятно, считаете "клинышком" форму хвостового оперения птицы, обращённую вперёд, по направлению полёта. Я же подразумеваю клиновидную форму заднего края оперения, при которой остриё клина обращено назад. При этом угол клина тупой, а при сильном раскрытии хвостового оперения клин почти превращается в полукруг.

Ну видно же в полёте руль (хвост) трапецией ,чё округлять то до полного раскрытия .Я со своим в хвостовом не определился ,и не собираюсь чужим ,тем более диким в з..цу ,ж...у смотреть . Тем более отстаивать свою правоту при такой разной дальности и разрешении фотографий .
Вот честно говоря мне то разница какая клином хвост или иначе ,лично мне всё равно . Другое важно ворОна гоняет перепрелятника с территории где она живёт ,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Глубокоуважаемый Lado. Вы, вероятно, считаете "клинышком" форму хвостового оперения птицы, обращённую вперёд, по направлению полёта. Я же подразумеваю клиновидную форму заднего края оперения, при которой остриё клина обращено назад. При этом угол клина тупой, а при сильном раскрытии хвостового оперения клин почти превращается в полукруг.

Уважаемый Denis, спасибо за иллюстрации, понятно. Но если честно, я бы назвал форму хвоста вОрона ромбовидной. К сожалению я не помню серых ворон, хотя когда то их видел, но тогда я на птиц вобще не обращал внимания. У наших же, чёрных, ворон хвост в полёте именно трапецевидный, как на фото. Полностью раскрытого, если такое бывает, я не видел. А в целом чёрные вороны довольно похожи на вОронов, но мельче, грациознее. Вот на этом видео чёрная врОна и вОрон.

С уважением, Ладо.

 


... Другое важно ворОна гоняет перепрелятника с территории где она живёт.

Уважаемый DAN1963, у нас ястреб-перепелятник (?mouchet) защищается обществом защиты диких птиц. А так ворОны не только гоняют их со своих территорий, но частенько и убивают, лишний раз даёт повод нашим "защитникам" обвинять ворОн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.