Перейти к содержанию

Georgette, Kra, Petit et Pipa


Lado

Рекомендуемые сообщения


По поводу языка. Нет никаких секретов. Я доктор исторических наук, профессор. Специалист по истории кавказских народов, истории России и СССР. Естественно, что занимаясь столь специфической тематикой необходимо обязательно знать язык.

Позвольте выразить свое восхищение Вашим русским. Грамотно пишите, хорошо излагаете. Приятно читать.

Взрослый дядя, уже пенсионер, а вот так о ВОРОНЕ переживает.

960149[/snapback]



Из прочитанного, кроме как подарок судьбы Ваша удивительная птичка и не воспринимается :) Счастье, каждый день, каждый миг. Не об этом ли мечтает каждый?. И самое главное, у Вас есть время и желание заниматься птицей.

И сразу перед глазами первые дни, когда криком исходила даже ночью. И больше не смешно.

960149[/snapback]



Больно и страшно от того, что жестокость исходит от людей, от которых не ожидаешь.

Живое существо и никого у неё нет кроме меня. Умру и она погибнет. Не любят у нас здесь ворон, печально это всё.

960149[/snapback]



Это проблема владельцев всех крупных птиц. У Вас к сожалению в особенности, любителей ворон найти непросто. Вы совершенно правы, кроме Вас у птицы никого нет. Но можно попытаться найти кого то, кому будет интересно общаться с птицей и она будет человеку как минимум не безразлична. Вопрос очень серьезный. Вот случай из жизни благородный попугай Человеку стало плохо, к счастью он успел сообщить знакомой. Птица не погибла, а была окружена вниманием и заботой.

 

По поводу длительных поездок птицы в машине не стоит переживать. У нас в семье попугай, ездить приходится на длительные расстояния. Дорогу переносит отлично, даже нравится. В клетке сидит только от квартиры до машины, свободолюбивый у нас птиц. Как приучу к опутенкам, будем обходиться без клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lado

    1235

  • Tetyana

    123

  • faith

    91

  • Амиата

    79

Всех прошу меня извинить, есть много нового, и вопросов тоже, но отпишусь вечером. Сейчас сел делать опутенки. Разобрал сандалю. Кожа мягкая, но толщина 2,5 мм. А в теме, сноску на которую мне дала НикаРА, написано, что нужно 0,6-0,8 мм. Может там ошибка? Уж больно тонкая кожа выходит. Если кто то может ответить срочно, пожалуйста ответьте. Ординатор включён постоянно. С уважением, Ладо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожа мягкая, но толщина 2,5 мм. А в теме, сноску на которую мне дала НикаРА, написано, что нужно 0,6-0,8 мм. Может там ошибка? Уж больно тонкая кожа выходит.

Ошибки нет. Вообще, толщина кожи зависит еще от ее стуктуры. Например, спилок (толстая замша), внешне кажется толще, но крепкая часть у нее не такая толстая - лишний размер придают ворсинки.

 

2,5мм - это для вороны очень много. Но если кожа мягкая и не будет натирать птице лапы, то можно попробовать из такой сделать на первое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, НикаРА, на первое время попробую сделать из этой. Но завтра поищу тонкую. С уважением, Ладо. post-31054-1285768294_thumb.jpg Это компьютерная хулиганка. И откуда такие берутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Lado, очень интересная и трогательная история о вороненке! Присоединяюсь ко всем "не врановым" и тоже буду Вашим гостем :), если не возражаете :)

 

Удачи Вам и долгих совместных лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для питания кальцием, при недостатке мелких косточек в еде, я постоянно добавлял в мешанку толчёную (смолотую в кофемолке) скорлупу яиц. Такой был совет на этом же форуме про питание. Излишек скорлупы выводится с помётом, а крупные фрагменты помогают формировать погадку.
Считал обязательным добавлять в мешанку тёртую сырую морковь. Нужный витамин (по-моему бета каротин) и материал для регулярных погадок ворона получала постоянно.
Творогом кормил отдельно, .

Уважаемый Denis, спасибо за совет, только вот в отношении яиц - Жоржетт с большим удовольствием ест скорлупу, как перепелиную, так и куриную. Она её ломает клювом, а потом перемалывает во рту и глотает. Первое время я очень опасался, что она порежется, но у неё это получается так естественно. И погадка потом выходит из мелких кусочков скорлупы. С уважением, Ладо.

 


Lado, сухой творог можно сделать самостоятельно. На кастрюлю поставить дуршлаг, в дуршлаг положить два бумажных полотенца, сверху налить 0% йогурт или жидкий творог и оставить на ночь в холодильнике. За ночь сыворотка стечет в кастрюлю, а творог останется на полотенце.

 

Это "холодный" и самый простой способ приготовления творога.

 

Уважаемый xRobbi, сегодня готовлю творог по Вашему рецепту. Жоржа творог и сырой любит, но сухой будет, я думаю, лучше.

 

Уважаемая Shy, третий снимок слева направо вверху - это поза Жоржи. Ещё и головкой крутит туда-сюда. Смешно.

 

Спасибо за комплимент, уважаемая AMBI. Языки - заслуга родителей.

Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lado, это Вы как раз по адресу обратились: мы ж тут все такие, "со странностями" :acute: кто взрослый, кто малый, а все с одним диагнозом - птицезависимость :crazy:

Кажется я тоже попал в их число, уважаемая annine. Удивительно, но мы с Жоржет начали понимать друг друга. Фантастично. Я тут как то посчитал сколько же ей месяцев. Никак не выходит больше пяти. То есть, когда я её вытащил из передряги ей было месяца полтора. Клюв у неё был весь оранжевый за исключением кончика и на нижнем клювике внутри темнело маленькое чёрное пятнышко. Я подумал, что это родинка, а потом весь клюв почернел. И пух до сих пор ещё весь не слинял. На видео, где она чистится после купания, на правом крыле видны белые пятна. Это до сих пор торчит пух. Озорница неописуемая. Любимое занятие - взлететь мне на плечо, засунуть мне за шиворот обслюнявленый морской камень (я с океана в своё время привёз целый аквариум) и тут же дать дёру. Или "воровать" у меня со стола всё, что там лежит. Но при этом ей нужно, что бы я реагировал. Если я не реагирую, она бросает "украденный"предмет, подкрадывается ко мне и кусает меня за ногу. Да ещё много чего. Очень хорошо чувствует моё состояние и настроение. Это действительно удивительно. Когда я приехал после операции глаза, Жоржа не обиделась, как обычно и в тот вечер вела себя так ласково и спокойно, что я даже в LJ задал себе вопрос, неужели у птиц есть эмоции? И на днях уважаемая Tat.G. мне ответила, что есть и даже дала ссылку на видео про умную ворону. Но вчера и сегодня у меня возникли сомнения в том, что она самка. Вчера она смотрелась (что бывает довольно часто) в зеркало post-31054-1285881234_thumb.jpg и вдруг начала драться со своим отражением. Дралась минуты полторы и так же внезапно прекратила и снова начала, как ни в чём не бывало, смотреться в зеркало. А сегодня к нам пришли с проверкой электрики. Я заранее закрыл Жоржу в ванной, что бы не мешала. Молодые люди пришли, быстро всё проверили и уже уходя один из них открыл дверь в ванную. Лучше бы он этого не делал. Я же просто упустил этот момент. Не обратил внимание на тишину в ванной. Когда в доме тихо, значит ВОРОНА готова или уже творит нечто ужасное. Так вот, он открыл дверь и в тот же миг оттуда сверху (она сидела на своём импровизированном насесте) на него кинулась расвирепевшая Жоржа. Когтями вперёд, вытянув шею и свирепо крича. Хорошо, что у мальчика оказалась мгновенная реакция, он дёрнулся в сторону и Жоржа промахнулась, налетела на дверь, вскочила на ноги, запрыгнула мне на плечо и уже с моего плеча, распушив крылья и вытянув шею начала так отборно поливать их на своём вороньем языке, что мы все оказались в шоке. Вобщем ребята выскочили в коридор и ретировались. Я сделал вывод, что Жоржет или Жорж защитил свой дом и меня вместе с ним. Вроде как поведение мужское. На днях пойдём с Жоржетт к ветеринару. Во-первых сделать анализы и всё, всё, всё. И, во-вторых сделать паспорт-сертификат, что бы не было проблем во время поездок. Вот пока и всё о Жоржет. С уважением, Ладо.
P.S. Можно ли воронам бананы? У Жоржет всегда тёплый клюв и ноги - это нормально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Жорж - это вОрон?

 

Я, правда, не спец в этом и вОронов видел только взрослых. Да и ворОны у нас все больше серые. В отличиях птенцов черных ворон от воронов к сожалению не разбираюсь. Предположил в качестве бреда.

 

Lado, а у вас во Франции делают тест на определение пола птицам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xRobbi, птица, вставшая на крыло, уже имеет размеры взрослой. Может только "заматереть" с возрастом - стать массивнее и тяжелее.
Так что птенец вОрона от птенца чёрной ворОны элементарно отличается по размеру. И Жорж - совсем не вОрон. Размерчиком не вышел. :oops:

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не. Морда воронья, нашенская. :) Просто черная ворона. А насчет того, что Гоша с мужским характером, так и девушки вороньи защищают своих наравне с мужчинами, и вовсе не являются кисейными барышнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может грач?

961828[/snapback]



Не похож ИМХО.

 

Lado, а Вы не могли бы выложить более крупные фото диких сородичей Вашего чудесного питомца ? А то мы тут кучу копий переломаем, споря о том, какой именно птицей Вас осчастливила судьба. По тем фотографиям, где птицы на антеннах сидят, сложно понять, что это за вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, ворОна. на вОрона размер не тянет, а у грача очертания фигуры немного другие и клюв другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаток грачей в юном возрасте, однако при близком рассмотрении "морды лица" Гоша смахивает именно на грачика. Может есть фото молодых грачиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз бывал во Франции, в Париже и пригородах. Обратил внимание, что серых ворон там нет, зато в изобилии скачут сороки. Потом и по ареалу распространения на карте увидел, что в Испании и Франции серые вороны не живут.
Может быть их там как раз вытесняют чёрные вороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может Жорж - это вОрон?

 

Я, правда, не спец в этом и вОронов видел только взрослых. Да и ворОны у нас все больше серые. В отличиях птенцов черных ворон от воронов к сожалению не разбираюсь. Предположил в качестве бреда.

 

Lado, а у вас во Франции делают тест на определение пола птицам?


Нет, уважаемый xRobbi, Жорж не ворон. Он обычный corneille noir, абориген всей Западной Европы. Серые ворОны обитают на крайнем востоке Европы, но там не живут чёрные.
А по поводу теста - не знаю. Дважды были у ветеринара. Первый раз через неделю после нашей с Жоржем встречи (когда он успокоился). Вот тогда то ему и прописали витамины. post-31054-1285936295_thumb.jpg А второй раз в середине августа, за компанию с кроликом. Но я тогда был , выражаясь современным слэнгом, "полным чайником" в вороньих делах. А сейчас уже всё узнаем и всё сделаем. А после рандеву с ветеринаром обязательно сообщим.

 


xRobbi, птица, вставшая на крыло, уже имеет размеры взрослой. Может только "заматереть" с возрастом - стать массивнее и тяжелее.
Так что птенец вОрона от птенца чёрной ворОны элементарно отличается по размеру. И Жорж - совсем не вОрон. Размерчиком не вышел. :oops:

Вы совершенно правы, уважаемая Ларха, "размерчиком не вышел". Мы с Жоржем согласны! У нас тут и вОроны обитают неподалёку, семья, как я полагаю, так что сравниваем. Но Жорж их очень боится. Что и навевает меня на нехорошие мысли по поводу семьи Жоржа.
post-31054-1285936737_thumb.jpg И всё таки, чем не орёл?!

 


А может грач?

Увы, уважаемый Юстас, Жорж не грач. Он гордая ВОРОНА, только чёрная, западноевропейская.

 


Та не. Морда воронья, нашенская. :) Просто черная ворона. А насчет того, что Гоша с мужским характером, так и девушки вороньи защищают своих наравне с мужчинами, и вовсе не являются кисейными барышнями.

Это точно, "морда воронья, нашенская" (Как я понимаю, я ведь тоже уже из этой породы, по крайней мере для Жоржа), уважаемая Аспид. А насчёт пола, так мне всё равно. Меньше любить не буду.

 


Не похож ИМХО.

 

Lado, а Вы не могли бы выложить более крупные фото диких сородичей Вашего чудесного питомца ? А то мы тут кучу копий переломаем, споря о том, какой именно птицей Вас осчастливила судьба. По тем фотографиям, где птицы на антеннах сидят, сложно понять, что это за вид.


Уважаемая Ларха, с удовольствием направлю вас на французский вороний сайт. Бесподобные фото, но к сожалению скачивать нельзя. Если кто сможет, скачайте. Там Жоржина "морда" везде и всюду.
http://domenicus.malleotus.free.fr/a/corne...eload_coolmenus Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бесподобные фото, но к сожалению скачивать нельзя.

962076[/snapback]



скачать можно и довольно легко. надо открыть фото, нажать на него правой кнопкой и выбрать пункт "сохранить".

Но Жорж их очень боится.

962076[/snapback]



это нормально. ворОны вообще вОронов не любят. враги-с. один на один, при прочих равных, ворона легко может погибнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется ответил на все вопросы. А теперь о нас. Прежде всего, увидев и оценив бойцовские качества Жоржа, принял решение, во избежание негативных последствий для гостей, приобрести клетку. Уже выписал и жду. Должны доставить в следующий четверг. http://www.zooplus.fr/shop/oiseaux/cage_ac...x_essegi/161382
Сегодня утром наконец то встретился с секретарём Ligue pour la Protection des Oiseaux во Франше-Комте. Он был очень удивлён, узнав что речь идёт о вороне. Но, в конечном итоге, договорились, что в случае чего им позвонят и они заберут Жоржа к себе (у них есть специальный питомник для птиц), пока не найдут для него хорошего хозяина. А пока будем искать такого любителя вместе. Проблема в том, что врачи гарантируют мне максимум три-четыре года, при этом минимума нет. По жизни не любил всё пускать на самотёк, а в этом случае тем более. В этом смысле Жоржу не повезло. Через три-четыре гда придётся поменять друга. С уважением, Ладо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пару раз бывал во Франции, в Париже и пригородах. Обратил внимание, что серых ворон там нет, зато в изобилии скачут сороки. Потом и по ареалу распространения на карте увидел, что в Испании и Франции серые вороны не живут.
Может быть их там как раз вытесняют чёрные вороны?

Уважаемый Denis, чёрные ворОны - автохтоны Западной Европы. Это их ареал расселения. А вот ворОны серые - автохтоны Восточной Европы и, если не ошибаюсь, Дальнего Востока. Но зато там не встретишь чёрных. Но разница у них - только в расцветке. По крайней мере я вынес такое мнение из прочитанных сайтов. С уважением, Ладо.

 


скачать можно и довольно легко. надо открыть фото, нажать на него правой кнопкой и выбрать пункт "сохранить".

Уважаемый BladeDance, к сожалению там заблокировано и не скачивается. Можно только увеличить. С уважением, Ладо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемый BladeDance, к сожалению там заблокировано и не скачивается.

962148[/snapback]



вот тока что сделал. опера рулит :) www.opera.com Изменено пользователем BladeDance
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Все, что показывается в браузере - все можно сохранить, главное знать как :)
Вот, например
corneille_noire_017.jpg

 

corneille_noire_036.jpg

 

Кстати, там даже полный путь картинки указывается при наведении мышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что Жорж(етта) придаст вам силы и поможет бороться.

 

Возможно, если вы приучите ее к прогулкам, у нее появится больше поклонников :) Поищите местные сообщества любителей птиц и врановых.

 

Если вам удастся приучить птицу к чужим людям, научить командам, то в дальнейшем ее шансы на пристройство возрастут, да и вам легче будет.

 


Я вычитала в любимой книге Ф. Зауэра "Птицы - обитатели лугов, полей и лесов", что черные вороны несколько мельче серых. Разница - 5 см в размахе крыльев (95 и 100 см)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врачи гарантируют мне максимум три-четыре года, при этом минимума нет

 

Lado, жизнь она такая удивительная штука, и более всего смеется над прогнозами. И я не удивлюсь, если Жорж появился в Вашей жизни, чтобы показать врачам большую фигу. Здоровья Вам и Жоржу, а так же долгих и счастливых лет вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подтверждаю. Все, что показывается в браузере - все можно сохранить, главное знать как :)
Вот, например
corneille_noire_017.jpg

 

corneille_noire_036.jpg

 

Кстати, там даже полный путь картинки указывается при наведении мышкой.


Вот тот, что снизу - вылитый Жорж. Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надеюсь, что Жорж(етта) придаст вам силы и поможет бороться.

 

Возможно, если вы приучите ее к прогулкам, у нее появится больше поклонников :) Поищите местные сообщества любителей птиц и врановых.

 

Если вам удастся приучить птицу к чужим людям, научить командам, то в дальнейшем ее шансы на пристройство возрастут, да и вам легче будет.
Я вычитала в любимой книге Ф. Зауэра "Птицы - обитатели лугов, полей и лесов", что черные вороны несколько мельче серых. Разница - 5 см в размахе крыльев (95 и 100 см)


Так сейчас я активно занимаюсь созданием амуниции для Жоржа. Боюсь как прежде выходить с ним на плече. Чем чёрт не шутит. Мы же с ним (с ней) уже одна стая. Знаете, когда он ест творог, то весь клюв у него белый и как бы он не вытирал, всё равно белые капли остаются. Раньше он из-за этого нервничал. И я пальцами обтирал ему клюв, хотя он и сопротивлялся. Но уже с месяц как он, поев творог, подставляет мне клюв, что бы я его вытер. Ведь сообразил! В жизни не мог представить себе такое, что бы птица, к тому же абсолютно ординарная, с улицы, могла быть такой умной. А как мотивация ещё продержаться - эта птаха вне конкуренции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lado, жизнь она такая удивительная штука, и более всего смеется над прогнозами. И я не удивлюсь, если Жорж появился в Вашей жизни, чтобы показать врачам большую фигу. Здоровья Вам и Жоржу, а так же долгих и счастливых лет вместе.

Нет, уважаемый xRobbi, чудес не бывает, а я слишком практический человек, что бы этого не понимать. Да и в самом финале эпизод с Жоржем - последний. Но то, что произошло, заставило меня кардинально изменить моё отношение к живой природе. Правда поздно. Что бы было понятно, начать надо издалека. И совсем не про птиц. Вы наверно знаете, что во Франции одно из любимых мясных блюд это кролики. Так вот в начале апреля 2003 года моей подруге подарили двухмесячного кролика-фламандца для Рождественского блюда. post-31054-1285960726_thumb.jpgВаська в 2007 году. Фламандцы к году набирают до трёх кило и их мясо очень ценится гурманами. Подруга привезла кролика домой и мы поселили его для откорма в ванной. Вобщем то он был тогда крыса - крысой. Маленький, с остренькой мордочкой и очень неугомонный. Но очень красивой масти. И огромные чёрные глаза. Грыз всё: электропроводку, шторы, ковёр, диван, кресла ... Как то в конце мая он чего то опять натворил и подруга, разозлившись, шлёпнула его по мордочке, взяла за шкирку и понесла в ванну. И тут он заплакал, навзрыд, как плачут маленькие дети. Я сидел в кресле и читал газету. Меня просто подбросило. И как будто полоснуло по сердцу. Да и подруга среагировала аналогично. (Потом уже я узнал, что кролики, если чувствуют смерть, плачут и Васька решил, что пришёл его смертный час). Я сказал - стоп. post-31054-1285960305_thumb.jpg Это Васька в 2004 году. Само собой Рождество было без крольчатины. Да и мы с тех пор крольчатину не едим. Кролю дали имя - Basilio. Monsieur lapin Basilio. А я стал звать его Васька. И к моему немалому удивлению Васька оказался очень сообразительным и умным кроликом. post-31054-1285960483_thumb.jpg Васька обижен. Вы можете не поверить, но когда ему что либо было надо, он нас звал. При этом мы знали зачем он нас зовёт. Если у него кончалась вода, он часто-часто стучал зубами по керамической поилке. Если у него заканчивался корм он брал зубами миску и стучал ею по полу. Но самое интересное происходило ночью, когда Ваське хотелось пообщаться. Он зубами начинал двигать свой домик (достаточно массивный) и ночной скрип заставлял вставать и идти к нему. Необходимо было присесть рядом с ним и, поглаживая его, что нибудь ему говорить. Когда Вася удовлетворялся общением, он несколько раз лизнув руку залезал к себе в домик и только тогда можно было идти досыпать. Подругу он любил безумно.post-31054-1285960669_thumb.jpg Даже позволял ей себя целовать. Любил сидеть у неё на руках, что было непозволительно даже мне. Мужик был с характером. Мог куснуть до крови, но не нас, а непонравившихся ему гостей. Правда был домоседом и не любил поездки. Но когда мы с ним гуляли по двору он с удовольствием гонял голубей и ворон. Несмотря на свои исполинские размеры (а весил он 6 кило) был очень пластичен и стремителен. Но пришла старость. К осени 2009 года у него начали парализовываться задние ножки, он стал терять зрение. Бегать уже не мог, передвигался с трудом. Я "жаворонок", и как обычно 2 декабря прошлого года в начале шестого утра пошёл приготовить себе кофе но в гостиной меня вдруг ударило под сердцем. Боль была ужасная и я упал, но сначала на диван, а с него на пол. И теряя сознание я услышал, как Васька со всех ног мчится ко мне из ванной. Последнее что я помню, он начал лизать мне руку и лицо. И, как рассказала мне подруга, ей удалось оттащить его от меня уже перед самым приездом скорой. А проснулась она от топота его ног. Последний раз он бегал весной того года и это её очень удивило. В скорой у меня наступила клиническая смерть. Недолго, чуть больше минуты. Меня выбили с того света и сразу же на операционный стол. Потом, до 11 января я лежал в реанимации. 11 января этого года сделали вторую операцию на сердце. Потом почти до середины марта я лежал в реанимации, а затем до середины мая проходил реадаптационный курс в госпитале. Мой инфаркт спровоцировал диабет, разрыв сетчатки и много чего ещё. Когда сердце окончательно откажет никто не знает, но максимальный срок его работы - 3-4 года. Всё. Когда я вышел из госпиталя Васька был уже совсем плох. Задние ноги окончательно отказали. Второй глаз тоже начал слепнуть. Стал плохо слышать. Я постоянно мотался с ним от дома до ветклиники и обратно. Делали всё. Но быть с ним всё время я не мог, так как меня поселили в резиденции для кардиобольных под постоянным наблюдением врачей. Я называю этот мой временный дом "маленьким хосписом". Хорошо хоть он недалеко от моего дома. Студенты помогли перенести рабочую часть книг в мой "хоспис". Начал приводить свои дела в порядок. И вот тут то я встретил Жоржа. Я встретил его 13 июня, а 27 августа умер Васька. post-31054-1285960854_thumb.jpgЗа день до смерти. Пушистый скелетик. И у меня жуткое чувство вины перед этим бессловесным существом. Он продлил мне жизнь, он пытался меня спасти, а я не смог ему ответить тем же. Благодаря ему я сейчас ещё жив, а он умер. Мы похоронили его в лесу, у заброшенной сторожки лесника. post-31054-1285961055_thumb.jpgМы с Жоржем на могилке Васьки. Сейчас мы с Жоржем почти каждый день там "бегаем". И знаете, уважаемый xRobbi, лёжа в реанимации (а времени у меня там было очень много) я понял одну простую истину, что мы, люди, отнюдь не цари природы. Мы не знаем её. Мы слишком эгоистичны и жестоки. И даже подумать не хотим, что вот такие Васьки (и Жоржи) заслуживают жить, по большому счёту, поболее, чем мы. Они естественны и органичны. Их любовь и их дружба стоят больше нашей. Да что там говорить, они лучше нас. Я жалею только об одном, что всё это я понял слишком поздно. Но, по крайней мере, в оставшееся время я постараюсь хоть что то сделать для них. С уважением, Ладо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Творог
Можно приготовить из молока :добавить хлористый кальций (продаётся в аптеке ) и вскипятить ,полученную субстанцию процедить через мелкое сито .
2)Шеи ,лапки ,крылья
Заменимы : купите тушку курицы и разделайте –филе съешьте сами косточки с остатками мяса порционно дайте птице .
3)Ворует вещи и при попытке отобрать валится на спину
Птица не просто Вас выбрала она приняла в стаю ,семью .Можно почесать ей ,когда лежит на спине грудку (ближе к хвосту не советую –интим ) , поощряйте её когда она так делает голосом : смейтесь , выказывайте радость ,в общем поощряйте всем своим довольным видом . И обязательно рассказывайте какая красивая и умная птица ,ну чисто Орёл ей лично и глядя в глаза ,излучая радость из своих глаз ( в общем я кайф ловлю какая ты красивая ,умная птица ,орёл ,чёрный орёл ,какие у тебя красивые пёрышки ) , попытайтесь поцеловать в клюв :»дай поцелую»
4)Подбор кандидатуры на нового хозяина .
Ищите среди коллег ,в их семьях ,среди детей .У этого контингента нет предубеждений и дети легко привязываются к животным ,особенно к таким у которых энергия прёт и интеллект развитый .
Можно начать обучать для общения : шарики ловить и вытаскивать из карманов ,еду выуживать из мисок и кастрюлек .
1) Fromage cottage
Peut ?tre pr?par? ? partir de lait: ajouter du chlorure de calcium (vendu en pharmacie) et faire bouillir, gr?vent la substance ? travers une passoire fine.
2) le cou, cuisses, ailes
Interchangeables: acheter une carcasse de poulet, et partage les filets de se manger les os avec des restes de la viande dans les lots donnent ? l'oiseau.
3) vole des choses et en essayant de s?lectionner tombe sur le dos
Bird ne fait pas que vous avez choisi elle a pris ? emballer et ? la famille Vous pouvez gratter quand ils se trouvent sur la poitrine dos (plus pr?s de la queue ne recommande pas de sexe), l'encourager quand elle cette voix:. Rire, lui montrer la joie, en g?n?ral, encourager l'ensemble de son contenu vue. Et n'oubliez pas de me dire comment oiseaux belle et intelligente, ainsi, purement aigle en main propre et en regardant dans les yeux, rayonnant de joie de ses yeux (dans le buzz g?n?ral je prends ce que tu es belle, les oiseaux intelligents, l'aigle, l'aigle, ce que vous avez de belles plumes), essayez un baiser sur le bec: "donner un baiser"
4) La s?lection des candidats pour le nouveau propri?taire.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Fromage cottage
Peut ?tre pr?par? ? partir de lait: ajouter du chlorure de calcium (vendu en pharmacie) et faire bouillir, gr?vent la substance ? travers une passoire fine.
2) le cou, cuisses, ailes
Interchangeables: acheter une carcasse de poulet, et partage les filets de se manger les os avec des restes de la viande dans les lots donnent ? l'oiseau.
3) vole des choses et en essayant de s?lectionner tombe sur le dos
Bird ne fait pas que vous avez choisi elle a pris ? emballer et ? la famille Vous pouvez gratter quand ils se trouvent sur la poitrine dos (plus pr?s de la queue ne recommande pas de sexe), l'encourager quand elle cette voix:. Rire, lui montrer la joie, en g?n?ral, encourager l'ensemble de son contenu vue. Et n'oubliez pas de me dire comment oiseaux belle et intelligente, ainsi, purement aigle en main propre et en regardant dans les yeux, rayonnant de joie de ses yeux (dans le buzz g?n?ral je prends ce que tu es belle, les oiseaux intelligents, l'aigle, l'aigle, ce que vous avez de belles plumes), essayez un baiser sur le bec: "donner un baiser"
4) La s?lection des candidats pour le nouveau propri?taire.

 

"Больше двух - говорят вслух" (с) Русская поговорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xRobbi, там то же самое, что по-русски.
Мне кажется, что русский роднее уважаемому Ладо, чем французский ;) Или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, точно! Только сейчас заметил, что пункты дублируются :)))) Спасибки. Жаль, что не знаю французского... красивый язык.

 

Lado, а у Вас есть видео как играет Ваша ворона? Очень было бы любопытно посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


xRobbi, там то же самое, что по-русски.
Мне кажется, что русский роднее уважаемому Ладо, чем французский ;) Или ошибаюсь?

Может быть и роднее ,но человек прожил всю жизнь с рождения во Франции ,всю жизнь выражает мысли на французском языке ,кроме тех случаев, когда вынужден использовать русский язык .Просто из уважения я дублирую переводом .
Traduire:
Peut ?tre plus cher, mais l'homme a v?cu toute sa vie ? la naissance en France, toute vie est pens? en fran?ais, sauf quand ils sont forc?s d'utiliser la langue russe. Juste par respect que je double transfert.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие Васьки (и Жоржи) заслуживают жить, по большому счёту, поболее, чем мы. Они естественны и органичны. Их любовь и их дружба стоят больше нашей. Да что там говорить, они лучше нас

Спасибо. Озвучили мои мысли. Полностью согласна.....

 

Спасибо за Вашу историю. Искренне желаю долгих лет счастливой жизни Вам и Вашей Вороняшке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Lado, с самого начала читаю вашу тему с замиранием сердца. Местами радуюсь и умиляюсь, а местами лью слезы... но надеюсь что все хорошо устроится.
Что-то вас давно не видно. Как у вас там дела, привезли ли вам клетку, как она пришлась Жоржу? Да и сами вы как себя чувствуете, последние ваши посты были очень грустные.
Пишите о вашей жизни с Жоржем, не пропадайте :flowers1:

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, полностью согласна с Allro - не пропадайте пожалуйста, а то уже очень не хватает новых историй про Вас с Жоржем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado пропал не только на этом форуме, т.ч. очевидно, что в силу определенных причин он пока не может выйти в интернет. Будем надеется на лучшее и желать здоровья и скорейшего возвращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Жо вернулись. Спасибо уважаемые форумчане, что нас не забыли. Обещаю, что на днях отвечу всем написавшим мне в «личку». А пауза была вызвана несколькими причинами.
Во-первых я должен был отвезти Жо к ветеринару. До этого мы уже дважды были у ветеринара (собаки, кошки, кролики, свинки и т.д.), в конце июня и в конце августа. Но анализы не были сделаны. В этот раз я решил поискать специалиста по птицам. Таковых в департаменте оказалось несколько. Однако, как только они узнавали, что речь идёт о вороне, сразу же отказывались. В конце концов я заехал в зоопарк. И там мне объяснили, что, оказывается, у нас запрещено содержать ворон в домашних условиях, так как вороны признаны вредными птицами ( oiseau class? nuisible). Пришлось позвонить в Париж старшему сыну (он юрист) и выяснилось, что возможно содержать диких животных после регистрации у ветеринара. On ne peut d?tenir un animal sauvage (comme une Pie ou une Corneille) sans autorisation. Только ветеринары этого избегают, так как на них ложится ответственность за птицу. То есть они опасаются того, что хозяин птицы не будет надлежаще за ней смотреть и птица погибнет. Но тут я вспомнил, что Жо уже как бы зарегистрирована, так как на неё есть запись в клинике. Однако вопрос пока не улажен, так как ветеринар, осматривавший Жо, в отпуске и выйдет на работу только 19 октября. Плюс ко всему пришлось грубо поговорить с председателем ассоциации защиты диких животных, который потребовал, что бы я отдал Жо к ним для реадаптации и выпуска Жо в природу. Может быть я и согласился бы, но на вопрос, насколько гарантированно Жо выживет в природе, он ответил, что гарантии они дать не могут. После чего я закрыл эту тему. Это с одной стороны как бы забота о вороне. А вот что с другой стороны - http://legrandclub.rds.ca/profils/JeanPage/posts/18430 Не буду переводить всё, просто резюмирую главное. Этот Жан Пажэ, охотник, предлагает в охотничье межсезонье, что бы не терять навыка, убивать ворон. То есть убивать их не в качестве охотничьего трофея, а в качестве тренировки, использовать, как живые мишени. При этом соблазняет своих коллег тем, что фермеры с удовольствием разрешат им охотиться на ворон на своих землях бесплатно. Но что более всего меня возмущает – это то, что убивают ворон они в период, когда вороны высиживают яйца. Я не специально выбирал этот сайт – просто он очень типичен. Но не буду дальше расстраивать вас и злиться самому. Жо как живёт со мной, так и будет жить.
Так же, в те же дни, я начал искать кожу для опутенок. Что бы не заморачивать себе голову, в субботу поехал в Emma?s (нечто вроде блошиных рынков, но это организация) и купил вот такие женские кожаные штаны. post-31054-1286721931_thumb.jpg Отрезал штанину и получил огромный кусок великолепной мягкой, тонкой и прочной кожи. Затем объездил несколько магазинов строительных материалов и купил вот такие мускетоны: post-31054-1286722022_thumb.jpgpost-31054-1286722080_thumb.jpgpost-31054-1286722143_thumb.jpg
Посоветуйте мне пожалуйста, какие нужно употребить.
Во-вторых мне показалось, что мы все начали отходить от темы о воронах и переключаться на тему о моих болячках. Что бы остудить эмоции тоже нужна была небольшая пауза.

А сейчас о Жоржетте. Это чудо с крылышками каждый день преподносит сюрпризы. Как я уже рассказывал раньше, мы с ней каждое утро в 8 часов часов с небольшим занимаемся собеседованием. Если раньше она только «пела», то сейчас она изо всех сил старается что то «говорить». И уже несколько раз достаточно отчётливо произнесла «жорррррррр». Процесс нашего «собеседования» интересен сам по себе. Жо садится мне на руку ко мне головкой, вытягивает шейку, пёрышки встают дыбом и она начинает «говорить» прямо мне в лицо. Я старательно поддерживаю с ней беседу. «Беседа» длиться от получаса до часа, вобщем до того момента, когда Жо слетает с руки и начинает заниматься своими делами. Причём и инициатором «бесед» является она сама, я специально не проявляю в этом активности, что бы не заставлять её делать что либо насильно. Не знаю, прав ли я, но пока результаты нашего общения, я думаю, неплохие. Почти каждый день она придумывает новые игры. Жо ко мне подкрадывается и кусает меня за ногу, после чего убегает к себе в ванную и залетает на свой «насест». Я же делаю вид, что не могу до неё добраться. Что вызывает у неё радостное покаркивание. Затем всё повторяется сначала. Про камешки я уже рассказывал. Но вот уважаемый DAN1963 мне посоветовал научить её доставать что либо из карманов. Мне хватило одного раза. У неё на виду я положил в карман пижамы цветную бумажку и сел к столу. Буквально через несколько секунд эта бумажка оказалась в клюве у Жо. Но дальше последовала неожиданная реакция. Она перелетела на другую сторону и аккуратно спрятала бумажку в моём другом кармане. Сейчас я начал убирать портмоне, ключи, очки и т.д. в комод, так как всё это воруется из моих карманов и где только не прячется. Кстати, очень забавно она улепётывет со связкой ключей (это достаточно тяжелый предмет). Клювик, головка и шейка дрожит от напряжения и в итоге на лету связка выскакивает из клюва. Но Жо тут же подбирает связку и мчится дальше. Очень часто она занимается акробатикой. Не буду описывать, мне удалось это её занятие заснять для уважаемого xRobbi (сегодня в 10 часов).


Научилась открывать ящики с документами и входную дверь (!). Теперь запираю на замок. Дверь открывается простым нажатием дверной ручки вниз. Она взлетает (вертикально) выше ручки и садится на неё сверху... Дверь открыта и на весь холл раздаётся её торжествующий вопль. Соседи пока терпят. Как и наши утренние «беседы», она ведь тихо «разговаривать» не хочет. Иногда Жо садится у окна и грустно смотрит. post-31054-1286722678_thumb.jpg А за окном осень. Два-три дня назад на дерево, на которое любила перелетать с балкона Жо, сели две вороны. Между ними начался какой то «разговор» и неожиданно к нему подключилась Жо. Я специально даже приоткрыл окно, что бы её хорошо слышали «собеседницы». Уж и не знаю, о чём между ними шла речь, но минут через пять Жо это надоело и она пошла заниматься «акробатикой», а вороны через некоторое время улетели. Вот сейчас она села мне на плечо и внимательно наблюдает, что я тут печатаю. Ещё четыре месяца назад я и представить себе не мог, что до такой степени привяжусь к вороне. Но она смогла это сделать. В этом её заслуга, а не моя. И сейчас она сидит на моём плече, за окном моросит дождь, а ей тепло, сытно и рядом что то большое и любящее, которое всегда защитит и простит её проказы. Её тёплые ножки греют моё плечо, она тихо посапывает у меня над ухом и мне тоже очень хорошо.
Почему Жорж превратился в Жоржетту. Было время поразмышлять. Прежде всего она небольшого размера, а как сказала уважаемая Ларха: «птица, вставшая на крыло, уже имеет размеры взрослой». Раз так, то Жо уже не подрастёт и тогда по этому параметру – это самка. Голосок у неё не басистый.

 


Она очень хитрая, (недавно придумала новую игру. Слышу, она меня зовёт. Иду в ванную, а её нигде нет. Осмотрел всё. Нет. Вышел в коридор. Нет. Осмотрел встроенный шкаф, хотя он всегда закрыт. Нет. И тут слышу тихий скрип, как бы смех. Оглядываюсь, а она висит на моём банном халате уцепившись коготками за карман, головой вниз и почти с ним слилась и наблюдает за мной. Так я же мимо неё прошёл несколько раз и не заметил.)стремительная и грациозная, ножки тоненькие и изящные. Тут у нас масса молодых ворОн в лесу. И все очень крупные, по крайней мере крупнее Жо. По моим предположениям Жо сейчас около 4 с половиной месяцев. Так как весна в этом году у нас была очень холодной, то я думаю и птенцы пошли не раньше конца мая. Когда мы с ней встретились она не умела ни летать, ни клевать. То есть 13 июня ей было не больше месяца. Может быть я ошибаюсь, тогда поправьте.
Жо уже ест понемногу кашу. Во вторник я купил перепёлок (они с шейкой и головой) так она за день съела целиком одну. А от шейки и головы ничего не осталось. Творог у нас теперь регулярно по утрам и вечерам. Кстати, по утрам у неё нет аппетита, ест только творог. И только часам к 10 начинает клевать кашу, мясо и т.д. Это нормально? Ещё Жо очень нравятся сливы, но она по-прежнему почти не ест яблоки и совсем не ест остальные фрукты. С овощами тоже "напряжёнка".

 

 

Уважаемая Allro спросила про клетку. Клетка будет в четверг. Дело в том, что пока заказанная клетка готовилась к отправке, я прочитал, что большие птицы часто бьются об углы клеток и могут себе что нибудь сломать. Тогда я переоформил заказ на шестиугольную клетку (высота 1м81см , диаметр внешний 1м20см и диаметр внутренний 1м). Но одновременно у меня возникла проблема. Дело в том, что Жо панически боится палок, швабр и веников (память о дне нашей встречи), но она так же боится и всех новых вещей, появляющихся в квартире. Клетка вызовет такую же реакцию и я не знаю, как с этой ситуацией справиться. У меня просьба ко всем, кто сталкивался с подобной проблемой - расскажите, как вы справились с ней. Может есть какие нибудь способы. Пожалуйста напишите. Пока всё. С уважением, Ладо.

Изменено пользователем Verra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жо панически боится палок, швабр и веников

968258[/snapback]



многие врановые, даже те, кто не сталкивался слишком близко, боятся палок. это нормально.

боится и всех новых вещей

968258[/snapback]



это не страх, это настороженность. пусть клетка стоит, можно внутрь совать то, что птице нравится. со временем освоится и привыкнет.

Почему Жорж превратился в Жоржетту. Было время поразмышлять.

968258[/snapback]



точно определить можно только с помощью генотеста. размер и поведение не всегда чётко указывают на пол. да и не всё ли равно? :)

объездил несколько магазинов строительных материалов и купил вот такие мускетоны

968258[/snapback]



на первом фото хорошие вертлюги. карабин можно отстегнуть и прицепить к шнуру и опутенкам. для не слишком подвижной птицы хватит одного, на самом шнуре, перед опутенками. если птица очень подвижная, удобнее три - на каждый опутенок по одному и ещё на шнур. Изменено пользователем BladeDance
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потрясающе! Какая же она игрунья, акробатка и, судя по всему, хулиганка! :wub:

Уважаемая Shy, мне сегодня удалось снять видео с её акробатическими номерами и игрой, лёжа на спинке и второй, с её голосом, но к сожалению никак не смог вставить их в пост. Не понимаю, что тут происходит. С уважением, Ладо.
P.S. А в хулиганстве она дока.
post-31054-1286745403_thumb.jpg Сегодняшнее фото Жоржетты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смогла видео увидеть по ссылке в уведомлении об ответах, которое на почту приходит.
Видео вставляется просто. Не нужно использовать ссылки, что даются на сайте.
Вот как надо:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=968613
код видео (все, что идет, начиная от v= и заканчивая перед &)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что то не так с предыдущим посланием. Если можно исправить, то прошу модераторов это сделать.

968285[/snapback]



Lado, поправила :) Как делать ссылку на видео, Shy написала выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролики потрясающие! Спасибо за видео, доставили массу положительных эмоций.
Lado, у Вас замечательная птица, смотрю и любуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.