Перейти к содержанию

Чего боятся ваши попугаи?


Рекомендуемые сообщения


светящихся кошачьих глаз в темноте (саму кошку - нет),

1517130[/snapback]



Очень интересно, это первый случай.
Кстати, что у Вас за птица?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мой жако почему то очень боится (начинает метаться, пищать жалобно), когда я начинаю двигать системный блок компьютера (чтобы убраться за ним), причем системный блок ему никогда ничего плохого не делал :) Когда системный блок стоит просто стационарно, он его не боится, может даже прыгнуть на него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melisa, наверно думает, что системный блок на вас нападает или просто боится, что двигается большая вещь, звук и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша малявочка жако боится когда я чихаю.
Возможно, потому что это бывает как правило неожиданно :grin::grin:

Изменено пользователем mirn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Melisa, наверно думает, что системный блок на вас нападает или просто боится, что двигается большая вещь, звук и т.д.

 

Птичье семейство, да вроде размера не боится, предметы более большие его не пугают)) Может действительно думает, что блок на меня нападает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Вольтурия боится когда начинает чистить свою коллекцию оружия. причем никаких механических звуков не бывает. только кусками шелка натирает ножи и железные части огнестрельного оружия.
Алмаз мужа боится дверного звонка. Муж поэтому в каждом новом доме отключает звонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наш жаконя боится початка кукурузы,сегодня предложила ему погрызть так он пятнадцать минут сидел на присаде и нервно повторял:"Спокойной ночи!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Сегодня узнала что мои попугаи боятся бело-голубого сочетания. Зашла в комнату в кофте имитирующей тельняшку...Шухер был грандиозный,та же реакция была на пёстрые мужнины новые шорты,которые окрашены в сине-голубой цвет с черными пальмами! Стоило мне поменять одежду,все успокоились.Взяла в руки кофту и пришла в комнату,опять зашугались,летали по комнате как сумасшедшие! Соседкин синий халат с ромашками вызвал такой же скандал! :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а наш жаконя боится початка кукурузы,сегодня предложила ему погрызть так он пятнадцать минут сидел на присаде и нервно повторял:"Спокойной ночи!"

 

elvira888, мой тоже вначале боялся кукурузы)) чтобы привык - я брала небольшой початок и перед ним по зернышку отламывала и ела :) теперь не боится, но и не ест кукурузу, она для него как игрушка -всю разгрызет и раскидает :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 1 год спустя...

а наш жаконя боится початка кукурузы,сегодня предложила ему погрызть так он пятнадцать минут сидел на присаде и нервно повторял:"Спокойной ночи!"

:grin:
моя жако боится початка тоже, нарезанную/разобранную нет. Начинает наматывать круги, потом еще какое-то время испуганно озирается. Банан целиком тоже ее пугает, а так создание уравновешенное в целом, на испуг не возьмешь :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой жако боится веника. Не знаю почему, если увидит его даже издали начинает издавать такой звук страшный, который я от него никогда ни от чего не слышал...Сначала с женой даже не поняли в чем дело, а потом решили не рсиковать и теперь при нем веник никогда не используем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MikeBP, не-а, я не боюсь :crazy: у меня и прав нет.

 

Ну а серьезно, амазоны боятся всего нового. Новых людей особенно.
Первый кукурузный початок в этом 2014 году провисел в клетке нетронутый, та же судьба постигла и второй и третий. Пока эклектусиха им не показала, :shok: что с ним можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MikeBP, не-а, я не боюсь у меня и прав нет.

Черешня, ну да преувеличил на счет "всех" :)
Жако тоже трусы)) У меня к новому чему-нибудь тоже долго привыкает. А про веник написал - потому что это единственная вещь которая у него прсото ужас вызывает от одного вида.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш годовалый эклектус боится всех новых вещей,независимо от их размера.Недавно купили дерево-светильник на улицу,собирали его в доме-он разорался...Решено было ёлку собирать постепенно,дать ему привыкнуть пару дней,а потом наряжать.Но парень на неё вааще не реагировал...Нами было замечено,что все новое в коробках-пакетах вызывает у него беспокойство.Даже новые игрухи.
Тема о попугаях,но скажу,что наша майна-дикарка,живущая у нас с конца апреля 2012 г.,до сих пор паникует при виде всего,что напоминает палки,сетки.Боится марлю,швабру и т.д.Вот бы уродам,которые отлавливают птиц показать КАК страдают эти безвинные создания даже спустя время.Мы успокаиваем себя тем,что ,повидимому, у птиц какая-то генетическая память на всякие опасные штуки.По счастью, наша Сима имеет крепкую нервную систему-она отходчивая и не агрессивная,но всякий раз,когда её приходится ловить для парикмахерских услуг :) мы сами сходим с ума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну и мы встрянем)))
Шусс - карелла-выкормыш, у меня чуть больше года живет.
Не боится ничего практически - ни пылесоса, ни полотенца, ни ногтей, ни музыки неожиданной.
Он однажды сидел верхом на телефоне, догрызал кнопочки. И когда на него позвонили - он так же методично продолжил своё занятие :popcorn:
боится только 4х вещей:
Боится только пакеты. Это у него ужас и паника. Поэтому все нежелательные щели заткнуты ими))
Еще боится солнечных зайчиков. Причем неважно, яркий он или нет, неожиданный или нет. Будет в страхе улепётывать куда подальше.
Боится пола. Но это, возможно, пока что, но ниже, чем компьютерный стол, он еще не спускался.
Ну и самое главное - он панически боится кошек. Причем никаких травм (ттт), попыток его поймать, испуга, ничего подобного никогда не было. Вот просто - видит кошку, и всё! Караул! Будет орать, метаться, глаза квадратные, и потом еще долго приходить в себя... Возможно его пугает животное, больше его по размеру?

 

Кстати, по поводу цветов. Мой их либо не различает, либо не обращает внимания вообще)))) Что одежда, хоть она будет сине-красно-черно-фиолетово-серебряной. И в полосочку! Что предметы) Ему без разницы:) Бесстрашный летун:)

 

Ну а девушка у нас только неделю, она пока что боится ВСЕГО)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте)
Вот наша венесуэлка Куша боится черных ягод! Черный виноград, черника и т.д. в кормушке вызывает страх, а зеленый виноград нормально лопает :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У нас четыре неразлучника, Фишеры + Лютино . Всем примерно год-полтора.
Как выяснилось позавчера во время бури, бушевавшей в Москве, очень боятся грозы. Похоже, что даже не грома и другого шума, а вспышек молний. При том, что стоят у стены и не особо видят окно.
Очень не любят шум пылесоса и жужжание бормашины. Начинают клекотать.
Паника-паника начинается, когда мы пользуемся какими-то спреями в баллонах. От этого шипения птицы начинают метаться по клетке и кричать.
Ну, и традиционно опасаются рук. Одна пара живёт у нас год, вторая около двух месяцев, но к рукам так и не привыкли.

 

Мы живём на 21 этаже, сюда птицы почти не долетают. Разве что только чайки изредка мимо балкона пронесутся. На них наши попугайцы не реагируют. А вот с соседями-воробьями на 7 этаже на передержке вовсю переговаривались.

 

Помимо попугаев дома живёт кот. Очень боялись, что он будет охотиться на птиц, но обошлось. Когда птицы немного освоились дома, взяла кота на руки, поднесла к клетке, дала обнюхать как следует всё и сказала "это друг, есть нельзя!". Кот голосу разума внял, теперь относится к птичкам как к котятам)) А птицы на кота не реагируют вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 3 неразлучника. Двое создали пару (маска и фишка), третий (фишка) пока один(а). Судьба у двух была тяжелая. Итак, кратко по порядку, кто откуда и чего боится:

 

Кеша (фишка, 6 лет), живет с нами 7 месяцев. Содержался в не плохих условиях, жил в паре (партнерша умерла), был диким, по-началу боялся всего, даже чумизы. Сейчас персональные страхи почти прошли. Боимся купаться (т.е. полностью залезть в купалку, только плескается на краю), боится грозы и звука перфоратора. Когда страшно спускается на дно клеточки и боится, на пару со своей новой подружкой Пилькой (маска).

 

Пилька (маска, возраст не знаем, но думаем что не более 1,5 года), с нами 6 месяцев. Купили в зоомогазине в состоянии "неведомой зверушки", не сразу было понятно, что она птичка. Ни крыльев, ни хвоста, ни нормальных перьев, лысая голова и т.д...). В настоящее время практически здорова. Боялась и боится только грозы и шума от перфоратора.

 

Кузя (фишка, возраст около 1 года) куплен на авито (продавали практически даром, лишь бы избавиться), условия содержания плохие, одиночество, темна сторона темной комнаты, малюсенькая клетка (скорее даже переноска, а не клетка) в которой была только 1 пластиковая палочка, еда - хлеб и то не каждый день, вода тоже, как придется). Именно поэтому его мы и купили. С нами 1 месяц, здоров, активен, откормлен. Грозы не боится, боится только звука перфоратора.

 

Птички в руки не идут, но меня не боятся, могут пролетать и садиться совсем рядом. Перфоратором, естественно, при них не шумим, речь идет о звуке от соседей или например, из другой комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня амазон - дикарь. С нами почти 4 месяца. Боится мужчин. Терпит только мужа. При его появлении "худеет" и замирает, но потом, видимо, вспоминает, что "этот тут всегда ходит" и принимается за свои дела. При появлении любого другого мужчины паника, бегство, истошные крики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Моя девочка-воробушек очень боится красного цвета, где бы он ни был. Начинает суетиться, прятаться. А еще когда на голове что-то надето.
Ожереловый боится веника, но только когда сам находится в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Моя корелка боится надувных шариков... )) Такая большая, круглая штука - страшно...

Изменено пользователем clipart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неразлуша не боится НИЧЕГО. Корела ничего не боится, просто ей ничего не нужно и она очень самоуверена.
А вот маааленькая александрийка боится ВСЕГО. Люди, громкие звуки, трактор под окном проехал, новая игрушка... вызывают панику. Надеюсь научится у старших и станет посмелее, потому что пока это громкий ужас.. И птичку жалко, постоянная паника от всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Волнистый попугайчик мой боится шума-за окном,соседский шум,резкого шума-когда что-то упадет например.Очень боится новых предметов в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая и бесстрашная ара,не боится(как мы думали) ничего и никого,охраняет квартиру не хуже собаки,всех незнакомых людей атакует,смела и решительна.
Дала ей впервые кедровую шишку,так ара превратилась в шарик,дала заднего и смотала по тихому))К шишке не приближалась долго,даже в комнату в которой оказывалась шишка боялась заходить(залетать)).
Потом только ,когда поняла что она в себе скрывает полюбила эти шишки:)

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До последнего не боялись ничего,так,денек пошугаются,на следующий день все норм. Но Грея наповал сразила новая лампа,три дня уже в ужасе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая старенькая неразлуша не боится ничего. Везде лезет и все грызет. Тряпкой погонишь, через 5 сек, опять на том же месте. Но она разумно не боится. То есть в пасть собаке не полезет, хотя собаку и не боится (может вообще прогнать).
Глупышка корелла не боится ничего, потому что .... глупышка. Запросто перед мордой кошки усядется и в ее миску поковыляет...
Разумеется все это пресекается. Я за ней (а точнее она за мной), как хвостик ходит. Слежу круглосуточно.
Самая молодая и сильная александрийка боится ВСЕГО! Каждый новый звук, предмет, гости, телефон... короче все.
Спустя полтора года жизни стала отлетать от своего угла. Я ей все объясняю, успокаиваю... так и привыкаем потихонечку.
Ну и самое для нее страшное и жуткое - это неразлуша. Стоит только Бореньке посмотреть в ее сторону, сразу же улетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


shoco, сори, пропустила. :) Простите, если невольно проспамила. Но ведь улучшения есть!

 

Ведь удивительно, как мало меняются черты характера. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наш александрийский попугай ужасно боится шлейки для выгула, так что на прогулки с нами его брать не получается :(
А ещё боится щётки для пола - приходится перемещать клетку в другую комнату, пока подметаем, чтоб не видел щётки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Моя боится зеркала как огня, всегда молчаливая, а как видит так сразу несется в обратную сторону и издает восклик напуганной индюшки.
Атакует листья на початках кукурузы, затаскивает в клетку, клюет их и терзает, а потом по полоскам разрывает и уносит в угол клетки хD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня два волнистых самца. Один боится веника. Когда захожу в комнату с ним, прижимает все перья плотно к телу и вытягивается, такой непривычно тощий становится :grin: А второй паникует при виде черного резинового шлёпка (я в них хожу по дому). Стоит поднять его с пола в руке - тот срывается в круговые полёты по комнате с криками "чи чи чи"! И оба боятся любых незнакомых предметов в клетке, даже съедобных, если раньше ни разу такие не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Интересно, тема уже закрыта, или ещё можно писать?

 

У меня не попугайчик, а щегол, дикий. 

Боится периодически меня (причём когда ему что-то надо, лезет ко мне на стол, в тарелку даже, не боится. А когда ему не надо, а я прохожу просто мимо его дерева - срывается с каким-то "чирик" и улетает.

 

А ещё боялся раньше туалетной бумаги?, она так страшно шелестит когда к ней подлетаешь.

 

И морковки, куска.

Это был ужасный враг в клетке. Через время птиц осмелел, и враг был объеден по краю.

 

Такая же реакция была на гастролиты. Вне клетки - нормально. В клетку поставлю - на решетки прыгает, косится, волнуется. Потом привык. Сейчас ковыряется во всю в них.

 

А ещё у него своё понятие "удобно" - для спального места из всего дерева, из кучи веточек, выбрал сантиметровый обломок ветки. От ствола сантиметр ветки торчит, на нём он и спит, вцепившись лапочками ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нешуточный испуг у четырёх сливоголовых попугаев вызывает выдвигание (естественно, осторожное выдвигание) ящичков комода, на котором установлены две длинные пролётные клетки, одна на другой. А если снять с подоконника клетку с молодым сенегальским попугаем и пронести мимо сливиков - испуг у тех будет ещё сильнее! (Боятся именно зрелища "проплывающей" клетки, потому что сеник, во-первых, их ближайший, привычный сосед, а во-вторых, сеник почти ручной и при переноске своего жилища не мечется по нему)... А у глянцевых травяных попугайчиков простое выдвигание и доставание поддонов клетки при уборке вызывает настоящую панику, с отчаянным трепыханием, вскриками и резкими перелётами.

(Только птичьему Боженьке известно, что происходит в этих маленьких головёнках, в этих крохотных глючных мозгах!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.