Перейти к содержанию

Обаятельная девочка Даша


Рекомендуемые сообщения

Ladair, спасибо! Что верно, то верно. :)
Сегодня Риччи убегала от Рошки, которая тоже решила по полу походить (ну... поползать).
А еще была "картина" - Герда чапала по клетке, а над ней летела та же Рошка, которая решила, что именно эта траектория подходит для посадки. В результате, чуть не приземлилась Герде на хохолок. У Герды такой вид ошарашенный был :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Natal

    135

  • Ladair

    43

  • allely

    17

  • Марго+Алекс

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня волнистик, очень похожий на Лучика, неделю прожил. Яшка так смешно на него шипел поначалу. И очень внимательно разглядывал, когда тот кушает. Смешно. Блин, как же я хотел малого себе оставить!!! :( Но я его в подарок на ДР купил (давно просили, но в птицах не разбираются, я и сейчас им пару раз в неделю звоню, ликбез провожу)... Так вот, мелкий Кирюша по окраске ну вылитый Лучик!!! Хотя я думал, что такой окрас очень редкий и необычный.
P.S. Яшка стал казаться огромным и тяжелым, когда волнистик с нами был, теперь он опять стал мелким. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deemon, такой окрас мне говорили "арлекин" называется (как-то так).
А размеры... Сейчас самое у нас забавное - наблюдать, как мелкая Рошка "достает" Герду и Риччи.
Носится как муха, вокруг их хохолков, налетает, отлетает, девчонки на нее ругаются... В конце концов у Риччи обычно нервы не выдерживают , она плюхается с клетки на пол и бежит, а эта мелкая даже для волнистого нахалка ползет-перелетает за ней (у нее рахит, на лапах не держится, только цепляется, зато летает шикарно). Ну, а Герда просто орет от возмущения. Естественно, гуляют под контролем, Рошка, конечно, шустрая девчонка, но мало ли что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно не обновляла темку.
У нас все по-прежнему: Герда шипит, а Риччи требует почесонов :) .
Правда, интересный момент наблюдается. Когда Риччи балдеет от почесонов, Герда внимательно смотрит, иногда даже голову наклоняет, как Риччи, но стоит поднести к ней палец или нос, тут же "шшш", мол, "что за фамильярности!"
А еще мы с Риччи вместе едим мандарины, когда я сижу за компбютером, а она тучит рядом на столе.
Так забавно наблюдать, когда она придирчиво выбирает дольку, залезая ногами в блюдце. Причем, в клетке ее съесть мандарин не уговоришь. Когда я беру ее на стол (особенно, когда ее "достают" мелкие), она обязательно проверит, что происходит на экране, крепко ли сидят кнопочки, побегает по столу и задремывает у компьютера.

 

Вот так реагирует Герда на фотоаппаратpost-27257-1359363620_thumb.jpg
Герда и Марк:(Простите, а Вы- попугайчик?)post-27257-1359363717_thumb.jpg
(И чего обиделся?...)post-27257-1359363757_thumb.jpg
Герда (задумчиво) "Ну вот куда эта мелкая ползет...?"post-27257-1359363819_thumb.jpg
Риччи на порожке post-27257-1359363853_thumb.jpg
На прогулке post-27257-1359363888_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal,

А еще мы с Риччи вместе едим мандарины, когда я сижу за компбютером, а она тучит рядом на столе.
Так забавно наблюдать, когда она придирчиво выбирает дольку, залезая ногами в блюдце. Причем, в клетке ее съесть мандарин не уговоришь.

Вот это точно! У хозяйки все вкуснее :) Я для Тукина специально ставлю тарелочку с тем, что в клетке никак не съедается, даже не пробуется. А со стола так прекрасненько все лопается, что только держись :)
Девушки просто неотразимы! Вся стайка великолепна!
Удачи птахам и хозяйке! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladair, спасибо.
Вчера Риччи "приспичило" почувствовать себя орлом.
Залезла на верхнюю дальнюю клетку амадин и, когда я начала ее домой,как обычно, на руке транспортировать (обычно с этим проблем нет - садится на руку и расправляет крылья, типа, "летит") начала активно хлопать крыльями. В общем... ну, не долетели чуть-чуть. Хорошо хоть, не высоко уже было. Расстроилась :( . Пришлось чесать-утешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, какие же они бывают обиженно-несчастные, когда у них что-то не получается. Сразу такими маленькими становятся... Только и остается, что жалеть и успокаивать...
Зато, если все задуманное удалось, то весь мир (или хотя бы квартира) должны быть в курсе их победы... Просто диву даешься, откуда в этой крохе столько гордости и громкости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что-то давно про своих девченок не писала...
У нас все по-прежнему, Герда - такая же "шипучка" и активная летунья.
Риччи все так же требует почесонов и подремать у нетбука. Но прежде она должна на нем "поработать". Очень любит "птичек ловить" на форумской станице. :) .
Обработали часть стены, я не сразу заметила, т.к. эта стена - за клеткой амадин, на которой они любят тусить. Я думала, они там только дремлют. Ага, как же... Причем "обрабатывают" только в одном месте (и на том спасибо). Еще волнушки помогают им в этом нелегком деле.
Герда "на часах" post-27257-1363077228_thumb.jpg
Герда "Так-с, оценим качество воды..."post-27257-1363077342_thumb.jpg
"Ну ладно, ноги помыть сгодится" post-27257-1363077396_thumb.jpg post-27257-1363077415_thumb.jpgpost-27257-1363077434_thumb.jpg
Риччи "на крылечке" post-27257-1363077510_thumb.jpg
Риччи тоже решила ножки помочить post-27257-1363077595_thumb.jpg
"Лапки мы уже вымыли, давай чего-нибудь вкусного"
post-27257-1363077636_thumb.jpg post-27257-1363077662_thumb.jpgpost-27257-1363077684_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательные девчонки! :fly:
Natal, у Вас как всегда теплые и радостные фото. Даже забывается, что на улице метель и метровые сугробы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пора обновить темку.
Риччи наконец-то научилась купаться под пшикалкой. Раньше, когда Герда купалась, Риччи от "дождика" убегала. А теперь сначала пробежится по клетке, а потом поднимает хвост, выворачивает голову и расправляет крылья. Получается, купается с двух сторон - сверху - дождик, а снизу - натекшая лужа. Прямо ванна с душем. А Герда любит сначала половить дождик, а потом вытереть собой прутья клетки. :)
Герда делает педикюр:post-27257-1371490169_thumb.jpg Потягушиpost-27257-1371490271_thumb.jpg
Орлицы (Риччи немного стесняется :shuffle: )
post-27257-1371490440_thumb.jpgpost-27257-1371490558_thumb.jpgpost-27257-1371490693_thumb.jpg
Очень красиво, когда они одновременно крылья расправляют, только я фотоаппаратом никак "поймать" не могу этот момент.
Чем-то заинтересовалисьpost-27257-1371490849_thumb.jpg
Герда осваивает стенд волушек (мартовские фотки)post-27257-1371491008_thumb.jpgpost-27257-1371491111_thumb.jpg
Риччи читает Форумpost-27257-1371491295_thumb.jpgpost-27257-1371491482_thumb.jpg
Ну,можно сказать, "дружеское чаепитие" - Лучик в гости зашелpost-27257-1371491659_thumb.jpg
С волнушками:post-27257-1371492476_thumb.jpgpost-27257-1371492620_thumb.jpg
С Лаки post-27257-1371491811_thumb.jpgpost-27257-1371491951_thumb.jpgpost-27257-1371492112_thumb.jpg
С Дружком:post-27257-1371492307_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, красавицы и красавцы пернатые!!! Просто загляденье!!! :flowers1::flowers1::flowers1:

Очень красиво, когда они одновременно крылья расправляют, только я фотоаппаратом никак "поймать" не могу этот момент.

Вот-вот... Как какой-то супермомент, так обязательно не успеваешь это запечатлеть... Как они так умудряются время подобрать, чтобы хозяева не успели соориентироваться... :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Natal, пора уже в каждый угол по скрытой камере устанавливать))) тогда точно ничего не пропустишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно :) .
Вот сегодня, например, мы купались под пшикалкой Девчонки опять устроили себе "джакузи". Я их пшикаю сверху, на поддоне, естественно, вода скапливается. А они распластались на полу, крылья расправили, плещутся, моськи довольные... :) Вот это бы заснять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: Обожаю наблюдать за водными процедурами)))
Пора, по-моему, нам, ЧеловекАм, уже вторую пару рук отращивать. Одной парой брызгать, другой фоткать)))) Ну это уже из серии фантастики)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки мои вчера учудили.
Сначала Риччи. Выпустила их вечером погулять. Герда вылетела, а Риччи я пересадила на верх клетки, т.к. из-за конструкции ребер Пиано 6 птичкам с проблемными лапками и крыльями перебраться с боковой стенки на крышу сложно. Риччи, как обычно. полезла на клетки амадин, отчирикиваясь от волнистиков... Я пошла заниматься хоз. делами. Где-то через час пытаюсь зайти в комнату - навстречу мне топает Ричуля. Я ей: "Ну что, опять уронили тебя? Поехали обратно...) Залезает Риччи на руку, едем к клетке, сажаю ее опять на крышу. Обычно потом она подставляет голову под почесоны. А тут, подчивкивая, идет по крыше клетки, глядя вниз. Ну, дала я ей опять руку и поехали мы уже в клетку, где Ричуля сразу полезла в кормушку. А общем, дошло до меня, что девочка просто проголодалась, а поскольку сама спуститься не смогла - предпочла спрыгнуть на пол и пойти меня искать, чтобы я ее в клетку вернула. И чего я "тормозила", она ж так доходчиво мне все это объяснила.

 

С Гердой тоже забавно получилось. Сидит она на крыше клетки, а я в это время чищу клетку. Вынимаю поддоны, чтобы помыть, наклонилась, естественно, и вдруг чувствую. что меня за волосы дергают... Поднимаю голову - сидит на краю возмущенная Герда и чего-то бурчит. Что интересно. не шипела, как обычно. Я хихикнула, еще раз голову наклонила, чувствую, опять дергает. Ну, мешает ей моя голова :beee: . В общем, несколько раз она так делала, потом надоело, и с недовольным видом ушла на другой край...

Изменено пользователем Natal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот давно поражаюсь - как в таких маленьких головках помещается столько мозгов!!! Ведь все четко соображают и всегда найдут способ объяснить чего им нужно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, Ричуха молодец какая! Нашла выход из положения :clap:
Ох уж эта Герда, вечно чем-то недовольная (в хорошем смысле :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Что-то давно я про своих девченок не писала...
Новостей как-то особо не было (но это тоже хорошо).
Правда, пришлось нам осенью курс лечения пройти (бяка в помете обнаружилась).
С Риччи особо проблем не было: сажала на руку, вынимала из клетки, пересаживала на стол, накидывала полотенце, заворачивала, капала лекарство, рассказывая, какая она хорошая и умная девочка (вот тут Ричуля "партизанила" - клюв очень неохотно открывала). Потом очень обиженную девочку сажала себе на колени, чесала, целовала в хохолок... В общем, минут через пять Ричуля сменяла "гнев на милость", переставала обижаться и спокойно ехала на руке в клетку.
А вот Герда... это другая "песня". Для начала, помня, как она психует и улепетывает, когда ее ловят полотенцем (Тимерин :) ) я решила, чтобы сильно не травмировать психику птичке, поймать ее руками (голыми!). Ага... в общем, кроме "моральной травмы" птичке я получила хорошую такую физическую травму пальца (Эта... "редиска" фактически "снесла" мне на большом пальце всю мягкую часть около ногтя.). Закапать я, конечно, закапала, правда, Герда при этом напоминала вампира, ну, а я ,соответственно, его жертву (фоном служили заляпанные кровью полотенца). Во второй раз я решила подобрать перчатки: не сильно толстые, чтобы чувствовать птичку, но и не очень тонкие, чтобы хоть первый удар выдержали. В общем, система была выработана такая: я одеваю перчатки, ловлю Герду и, пока она атакует перчатки" быстро запаковываю ее полотенце полностью. Потом и этого шипящего "кулька" я аккуратно выпрастываю клюв, который всегда угрожающе раскрыт (первым, обычно, из кулька появлялся не менее возмущенный хохолок), и "заряжаю" туда лекарство. Когда лекарство выпито, аккуратно вытряхиваю Герду из полотенца в клетку. После этого мы мрачно смотрим друг на друга и ,побегав, по клетке, Герда успокаивается... Эпопея, однако...
Еще девочки продолжают приставать друг к другу с просьбой почесать. Забавно смотрится, когда они сближаю два лба и чего-то там бурчат. Герде, правда, удалось немного "раскрутить" Риччи на почесоны, хотя это выглядело как "ну на, отстань только". Ричуле проще - у нее для почесонов есь я, я вот Герда - девушка гордая, всякие "двуногие чесатели" ее не устраивают.
Теперь немного фоток из жизни девочек:
Риччи на ручках: post-27257-1387963338_thumb.jpgpost-27257-1387963373_thumb.jpg
"Во какой у меня размах крыльев - даже в кадр не влезает"post-27257-1387963442_thumb.jpg
Наводим марафет post-27257-1387963507_thumb.jpgpost-27257-1387963545_thumb.jpg
На фоне картины:post-27257-1387963626_thumb.jpg
Спряталась:post-27257-1387963666_thumb.jpg
(Это Риччи в подставке под Пиано 6 - вот как она туда попала, я понятия не имею. Выпустила гулять, потом захожу, ее ни в клетках ни на полу нет. Зову - не откликается. Потом наклонилась к подставке, а она там сидит с таким выражением на моське: "Ку-ку!")
Герда на стенде: post-27257-1387963893_thumb.jpgpost-27257-1387963935_thumb.jpg
В компании Лучика (стенд, вообще-то, "волнистый" по параметрам, но ей нравится там тусить):
post-27257-1387964033_thumb.jpgpost-27257-1387964081_thumb.jpg
"Интересно, что там эти волнушки затеяли?..":post-27257-1387964136_thumb.jpg
Разговоры по душам с Оливкой:post-27257-1387964254_thumb.jpgpost-27257-1387964294_thumb.jpgpost-27257-1387964402_thumb.jpg
"Не подслушивай!":post-27257-1387964474_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Внимание!
В нашем разделе появился новый подфорум "Истории про наших корелл"!
В этот раздел переедут все темы про корелл из других подразделов, где они не подходят по смыслу.
Сначала я перенесу темы со ссылкой, чтобы Вы успели привыкнуть к новому месту вашей темы, потом ссылки удалю.
В разделе "Поделюсь радостью. Только что приобрели кореллу!" останутся только темы новичков с их вопросами по поводу своих новых питомцев и часто задаваемые вопросы по поводу птичек.
Поздравляю с переездом в новый подфорум! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно я темку не обновляла...
Ну, раз переехали - надо отметиться :)
У девчонок - все по-прежнему, без особых новостей.
Герда - все такая же шипучка, по вечерам любит повыпендриваться -"помонтанить" около клетки, а Риччи полюбила играть... со шприцами. Как-то я случайно оставила на столе шприц с физраствором (закрытый, конечно) она за поршень ухватила, и давай крутить. Я ей потом чистый шприц дала, отцепив иглу предварительно - ух, она за ним гонялась... Что для нашей флегматичной Ричули совсем не характерно.
Иногда, кстати, она тоже "монтанит", но этот момент поймать сложнее,чем у Герды.
Герда - орлица: post-27257-1412670849_thumb.jpg
Монтана Риччи:post-27257-1412670900_thumb.jpg

Изменено пользователем Natal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, Монтаны просто СУПЕР!!! У меня только самец монтанит,самка этого кайфа не понимает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риччи часто стала монтанить, раньше реже я это дело наблюдаю.
А Герда (единственная из моих корелл) еще любит монтанить на качелях и очень элегантно после этого садится на жердочку. Жалко, что сфотографировать не получается, во-первых, она это делает довольно неожиданно, а во-вторых - в клетке, в любом случае, решетка мешает. Но красиво :) ...

Изменено пользователем Natal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, девушки, как всегда, вне конкуренции! :)

Жалко, что сфотографировать не получается

Вот-вот! Так обидно бывает, когда они самые интересные штуки проделывают, а их не успеваешь запечатлеть...
Всей стайке и хозяйке удачи! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladair, спасибо.
Я бы еще их купания засняла ,но третьей руки нет... (ну, там вообще видео снимать надо)
Уж очень они забавно это делают и по-разному. Герда на жердочке и стенках себы туда-сюда крутит и перышки топорщит, а Риччи по дну сначала носится, а потом (как воды в поддоне побольше наберется, "зависает" на дне, подняв попу и зажмурив глаза, расправляя крылья попеременно. Смешные такие потом "мокрые курочки" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые девчонки!!!
Рикки мотанить может целый день, на качеле, на крыше внутри клетки, на жердочке, на стене клетки..... Но заснять не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ladair, Violina, спасибо - девчушкам поздравление передала. :)
Кстати, по моим расчетам, этот год для них юбилейный: Герде исполняется 5 лет, а Риччи - 20!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, и я поздравляю с Новым годом всех вас! Птички замечательные! Как интересно, что у Герды и Риччи такие юбилейные даты. 20 лет - это здорово!!! Здоровья ему и счастья попугайского! :fly::flowers1:
Кстати, моим Джекки и Фанни тоже будет по 5 лет. Вернее, Джекки уже есть 5 лет, а Фанни вылупилась только в марте, так что д.р. только будет. :) Они с Гердой ровесницы. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.