Перейти к содержанию

Наш Темочка


yulyashechka78

Рекомендуемые сообщения

Подарили птичку по вашим фоткам я так поняла,что это чеглок.На руку идет когда подставляешь руку,так же с рук ест,а вот когда отходишь с едой лететь никак не хочет просто не знаю,что делать.Стою пока рука не затерпнет,зову все безполезно подхажу руку подставляю залазит и ест

post-30987-1284992838_thumb.jpg

post-30987-1284992886_thumb.jpg

post-30987-1284992961_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно руку подносить, что бы птиц перепрыгнул для начала, потом все дальше и дальше. а присаду желательно бы сделать птице...

Изменено пользователем Odyssey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... лететь никак не хочет просто не знаю,что делать.Стою пока рука не затерпнет,зову все безполезно подхажу руку подставляю залазит и ест

Сразу вопрос - что у него с перьями крыльев и хвоста? Такое впечатление, что их просто не хватает для полноценного полёта. В этом случае чеглок обычно вообще не стремиться летать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю такого отдали,он сидел в маленькой клетке наверное пообламывал.А что делать они отрастут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитайте форум, особенно темы о маленьких соколах. Там говорилось о линьке. Чтобы восстановить перо, соколку надо хорошо перелинять. А для этого его содержание и физическое состояние должно быть на уровне.
Что до прилётов на руку за мясом - попробуйте вначале научить его перепрыгивать с присады на перчатке сантиметров на 20. Руку при этом лучше держать повыше, напротив груди птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перечитайте форум, особенно темы о маленьких соколах. Там говорилось о линьке. Чтобы восстановить перо, соколку надо хорошо перелинять. А для этого его содержание и физическое состояние должно быть на уровне.
Что до прилётов на руку за мясом - попробуйте вначале научить его перепрыгивать с присады на перчатке сантиметров на 20. Руку при этом лучше держать повыше, напротив груди птицы.

Огромное спасибо,будем учиться я уходу за ним,а Тема дресировке :)А вы не подскажите это точно мальчик?И примерный возраст Изменено пользователем yulyashechka78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица молодая, этого года. А самка или самец определить можно взвешиванием - если меньше 200 гр - самец, равно или больше - самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ростислав, у меня самец и весит 215г. . .

Значит раскормленный, или выращен моим способом из мелкого пуховика :spiteful: . А птица из природы обычно весит в указанных пределах. Не думаю, что долго содержавшаяся в маленькой коробочке птица будет тяжёлой, даже если хорошо упитанна. Изменено пользователем Ростислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Значит раскормленный, или выращен моим способом из мелкого пуховика :spiteful: . А птица из природы обычно весит в указанных пределах. Не думаю, что долго содержавшаяся в маленькой коробочке птица будет тяжёлой, даже если хорошо упитанна.

Мой чиглок весет 250 грам. :beee:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самец весит 215.И на хвосте не хватает 3 пера.Но летает очень даже охотно.Вчера впервые дал голубя(живого)10 минут борьбы и голубь готов.Но во время борьбы этот самец всегда орал.А так ее вообще не слышно было в эти два месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как заставить его пить воду?За все это время моя птичка воду вообще не пила.Даю ей свежее мясо.Иногда с кровью.Но все же думаю.что вода ей необходима.Много раз пытался ее напоить.но увы без результатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите а зачем насиловать-то?у меня самка чеглока(этого года)тоже практически не пьёт,но вода у неё всегда рядом!насколько я знаю(лично по моим наблюдениям)сокола вообще мало пьют...две пустельги этому у меня в подтверждение(редко вижу что бы они к поилке подходили....)ну иногда купаются и пьют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


простите а зачем насиловать-то?пьют :)

Я ее не насилую.А лишь пытаюсь научить.чтоб пила.Месяц держал рядом сосуд с водой.Так она вообще им не интересовалась.Так же по моим наблюдениям,сокол чиглок(гнездарь)пил очень даже не плохо.И пил он каждый день.а не проста купался!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пытаюсь научить.чтоб пила.

:shok: они это от природы как-то умеют делать... :crazy: по моему нужно просто продолжать ставить воду рядом и всё!захочет попить-попьёт))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо на 80% состоит из воды, так что обезвоживания у птицы не будет хорошо питающийся сокол может вообще всю жизнь не пить. Если вам всё-таки кажется, что птице воды не хватает - смачивайте мясо перед кормлением.

Изменено пользователем zoisite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.