Перейти к содержанию

Как должен спать волнистик?


Рекомендуемые сообщения

Tanuta63, как он в остальное время себя ведет? Если веселый, ест, чистится, играет, летает, то наверное, с ним все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tanuta63, как он в остальное время себя ведет? Если веселый, ест, чистится, играет, летает, то наверное, с ним все ок.

Он себя вообще очень хорошо ведет, переговаривается с другими попугаями, летает, правда его приходиться выносить из клетки на жердочке, а то сам он даже и нос не сунет за приделы клетки, кушает хорошо, прыгает по клетке, в этом смысле у него все нормально. значит буду ждать когда он будет спать как все, хотя знаете, у меня один попугай, несколько месяцев спал, зацепившись клювом за решетку.
Спасибо, всем, что ответили, моя душа теперь спокойна. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tanuta63, а с пометом у него все хорошо?
Пока переживать рано, посмотрите за его поведением в дальнейшем. Может, он просто еще малыш :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tanuta63, а с пометом у него все хорошо?
Пока переживать рано, посмотрите за его поведением в дальнейшем. Может, он просто еще малыш :)

Помет у него хороший, как и нужно. может мне показалось, но вроде я видела как он спал, засунув головку в перышки, но я пока не уверена, надо еще поноблюдать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всем, что ответили, моя душа теперь спокойна. smile.gif

 

У меня были те же беспокойства, но благодаря Вашей теме и моя душа теперь спокойна. :)
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

А мой вот так спит и отдыхает. Это нормально? Когда активен, то сидит по обычному. Игрушка не над ним, она у дальней стены клетки. Он молодой совсем, еще чернота с клюва не сошла. У меня пятый день. Ест, играет, летает и чирикает нормально. Вполне активный. Но вот эта сгорбленность настораживает.
Pk1PwfawOfA.jpg

Изменено пользователем Leonid Lynoxodov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понаблюдайте еще немного. Вообще - это поза настороженности. Он может так реагировать на новую обстановку. У меня один самец тоже так сидел. Но уже довольно давно перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Здравствуйте.Хочу узнать. вот мой попугайчик ему около года   и когда мы его купили он был нормальным(чирикал бегал играл и ел.А сейчас  незнаю что с ним происходит?.он днём спит,  а вечером начинает играть.И так уже почти месяц.Утром спит потом часов   в11   разыгрался повеселел.,потом через час снова   сидит нахохленый. и  Вот вечер 8 часов.Он начинает прыгать играть безобразничать чирикать.Ну вот и все в таком  режиме.Не пойму я почему так и что с ним происходит? .Если он за болел то он вроде ест хорошо ..спит мин 20 потом поест и снова спит и снова спит..Вечером начинает играть  и чирикать.МОЖЕТ у него сбилось всё? Режим сбился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rinita 

Попробуйте на ночь в определённое Вами время накрывать клетку на ночь тёмной плотной тканью.Но накрывать таким образом, чтобы птиц мог дышать...А утром в определённое время снимать ткань с клетки.Лучше использовать плотную ткань.Своих я накрываю байковым одеялом, например...Таким образом Вы должны приучить его к режиму определённому.Кроме того, ночью птицуна не будут беспокоить неожиданные громкие звуки или свет.

Но таки желательно, чтобы клетка была была не накрытой часов 10 в день...

Вы не указали, где находится клетка. Это тоже важно.Если в помещении долго горит свет и шумно, то о сне не может быть и речи...Птицуны реагирую и на свет, и на шум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.