Перейти к содержанию

Ароматерапия


Рекомендуемые сообщения

У меня приболел волнистик. Недели две назад заметила, что как-то очень долго прочихивается-прокашливается. Поскольку поведение и настроение у него оставалось весёлым. решила, что после самочистки пух вычихивал. оджнако через несколкьо дней это повторилось. поскольку вижу птичек только вечером - не знаю, как много он чихает, но, судя по выходным, - довольно редко, но подолгу. Неделю назад решила, что всё-таки заболел, т.к. начал по ночам (вернее, когда спит, сидит в покое) покачивать хвостиком (вернее, конечно, это при дыхании сильно сокращаются мышцы и хвост в такт дыханию поджимается). Стала поить ромашкой с мёдом, лампа и так стояла (для другой птички), просто теперь стала и этого отправлять ночевать в ту клетку, что поближе к лампе. Амплитуда качаний хвостом уменьшилась, но не прошла. По-прежнему чихает, но редко, возможно, даже не каждый день. За два выходных приступ был один раз. Настроение абсолютно нормальное, как всегда, весёлый, игривый, боевой. Если бв не этот хвост - решила бы , что всё в порядке.
Встречала упоминания, что и птиц можно лечить ароматерапией. Насколько я знаю, при респираторных заболеваниях нужно лечиться маслами пихты, лимона, сосны, эвкалипта. Может, кто знает, сколько капель капать, чтобы не переборщить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они все двигают хвостом в такт дыханию... чуть-чуть, но движение это есть ;)

 

Возможно, что ему неприятен какой-либо запах n025.gif отсюда и чих...
У вас сейчас ничего не цветет? Кто-нибудь курит в семье? может быть деодарантами, освежителями воздуха или духами пользуетесь в комнате или рядом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они все двигают хвостом в такт дыханию... чуть-чуть, но движение это есть ;)

82862[/snapback]


 

Так у меня ж их 5 человек :) , я наблюдала, сравнивала. Здоровое покачивание не такое сильное, опять же, когда у меня недавно болела другая птичка, я ж её тоже сравнивала с остальными, и у этого самомго Степашки тогда хвост не качался ТАК.
Дома никто не курит. Духи-дезодроранты - ну если только утром до него мог бы дойти запах (вернее, всякая дрянь из них) даже и через покрывало, но он чихал или днём или вечером, когда ниоткуда ничего не могло просочиться, т.к. даже в самых удалённых от них помещениях никто ничего не распылял. Ничего не цветёт, и почти все растения пока ещё на лоджии.
Не знаю, может я действительно зря паникую. :shok:
Начиталась форумов про непролеченный бронхит и пневмонию - теперь на каждый чих бегу на птицу смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так кажется, что паникуете :grin:
грейте пока его и последите.. может действительно что-то из запахов не нравится ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.