Перейти к содержанию

Яблочный Уксус


Juliett

Рекомендуемые сообщения

Ярослава, я уже довольно давно прочитала на сайте Московского клуба про яблочный уксус в период размножения. Ну, мы его исправно пили все лето, три раза в неделю. А надо ли давать его теперь и как часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett, яблочный уксус я , например, не даю... Если честно, то не пробовала..
Это нам дают советы из других клубов.
Я думаю, что это актуально давать именно в сезон РАЗМНОЖЕНИЯ..А постоянно я бы его давать не стала..
Это моё мнение.
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я сейчас тоже не даю. Хотя им, кажется, понравилось его пить. Но я разницы не заметила, с уксусом или без него. Хуже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett, Вы даёте яблочный уксус в чистом виде (не в мягкой смеси)?

 


Ярослава, расскажите, пожалуйста, поподробнее, как именно советуют давать яблочный уксус в других клубах.

 

Добро пожаловать с этой темой в форум Кормление :)...

 

-------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, свят-свят-свят! :no: Нет, конечно, не в чистом виде, я даже немного уменьшила дозировку. Там было рекомендовано 10 мл на 1.5 л воды, но не сказано, сколькипроцентный должен быть уксус. Я у нас нашла 4%. 6% и 7%. Купила тот, который 6%. Первый раз они пить отказались (мне и самой показалось, что очень уж кисло), тогда я его еще немного разбавила. У меня получилось примерно 2.5 мл на поллитра воды. Эту смесь и в поилку, и в купалку. Из поилки выпивали все почти до капли, мылись тоже с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett,

Я у нас нашла 4%. 6% и 7%.

 

а СЕМИпроцентный точно был чисто яблочный? я где-то читала, что яблочный только до 6 % бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masha i Vovka,
написано было, что яблочный, а там кто ж его знает? Мне самой понравился тот, что я купила, он и впрямь пахнет яблоками! И если верить аннотации - там правда витаминов ну просто завались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, вот цитата о яблочном уксусе с нашего сайта:

 

VAN GILS WOUT
Судья С.О.М.
Заводчик с 30лет. стажем

 


ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС.

 

В последнии годы все больше заводчиков канареек пользуются Я.У. в сезон разведения. Применение Я.У. положительно влияет на яйцеклад – очищает яйцеклад от бактерии.
Я.У. натуральный продукт который не вызывает побочных явлений у наших птичек.
Многие заводчики советуют давать Я.У. 3 раза в неделю в сезон разведения.

 

Что такое Яблочный уксус?
Это самый полезный и вкусный уксус для человека. В последнее время используется как лекарство в альтернативной медецине. Производится из натурального яблочного сока.
В его состав входят:
Витамины группы В – В12, В6, В2, В1
Богат кальцием, натрием, железом, микро флора и другие полезные состовляющие.

 

Положительные эфекты от применения Я.У.
• Улудшает аппетит
• Сокращает применение антибиотиков
• Очищает пищеварительную и систему яйцеклада
• Останавливает развитие болезнетворных бактерии
• Отличное средство против мега-бактерии
• Улудшает обшее состояние организма
• Выводит вредные шлаки

 

.

 

Способ применения

 

10мг. Я.У на 1,5 литра воды.
Перед посадкой в садок для разведения двать 3дня подряд.
Во время разведения – 3раза в неделю

 

Желательно приобретать Я.У. в магазинах ,,ПРИРОДА,, чтобы быть уверенным в качестве продукта.

 

Противопоказания.

 

Во время использования Я.У не рекомендуется давать дополнительные витамины и использовать какие нибудь лекарства.

 

Советую прислушаться к моим советам, и я надеюсь что с помошью Я.У в этом году у вас не будет заболеваний мега – бактерией.
VAN GILS WOUT

 


Но я не думаю, что стОит выносить его в общий форум по кормлению..
У нас это метод ещё не испытан.. И боюсь, что некоторые любители могут неверно его использовать..
Да и сам УКСУС у нас может быть не лучшего качества.. Так что вопрос спорный...
:idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, вот цитата о яблочном уксусе с нашего сайта:
Но я не думаю, что стОит выносить его в общий форум по кормлению..
У нас это метод ещё не испытан.. И боюсь, что некоторые любители могут неверно его использовать..
Да и сам УКСУС у нас  может быть не лучшего качества.. Так что вопрос спорный...
:idontno:

83926[/snapback]




Ярослава, большое спасибо за отклик.

 

Возможно, в нашей стране использование яблочного уксуса и не прошло ещё должной проверки, но его применение рекомендуют многие иностранные специалисты, в том числе не только канароводы.

 

Мегабактериоз - проблема, конечно, не фатальная, но здоровья производителям (да и компаньонам) не добавляющая.
У начинающих бридеров возникают вопросы, например такие: Отчего Такой Жуткий Запах?

 

Было бы большим благом, если бы информация на нашем сайте и форуме отражала прогрессивные наработки :).

 

А спорные вопросы лучше не умалчивать, а адекватно их подавать.

 

Моё предложение: перенести эту тему в новый форум "Кормление разводных птиц".
А есть ли будущее у этой темы - это покажет время...

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в 1986 году судья международной категории по цветным канарейкам, итальянец Луиджи Савойя, рассказал нам о благотворном влиянии яблочного уксуса. и необходимости его применения при культурном разведении породистой птицы Но поскольку мы сомневались в правильности его русского, да и в то время достать этот уксус было проблемой, мы побоялись как-то применять его в качестве профилактического средства. В следующий свой приезд он, вместе с несколькими парами французских кудрявых канареек, привез бутылку готового раствора, которую я передал Повало-Швейковскому.Ю.Р. Этот товарищ на то время был (да и сейчас тоже) наиболее информирован и с удовольствием использовал раствор. Поскольку яблочный уксус был в дефиците на этом применение его в Советском Союзе закончилось. Помню еще, что привез Луиджи раствор в обычной бутылке с притертой пробкой и обернутой алюминиевой фольгой. Фольга защищала раствор от действия солнечного света, о чем Луиджи предупредил специально.
Как я предполагаю, главная причина гибели у нас всех "нежных" пород канареек - несоблюдение гигиенических правил. Очень уж нежные эти породы. Думаю, наряду с качественными кормами (к сожалению, все надписи на коробках с кормами отечественного производства об обеспылиывнии кормов являются фикцией), применение раствора яблочного уксуса могут помочь нам в решении этой прблемы.

Изменено пользователем Евгений М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, к сожалению, мало знаком со спецификой разведения канареек, но для попугаев мега-бактерии - это реальная и неприятная проблема. Поэтому слабый раствор уксуса, вообще, и яблочного уксуса, в особенности, применяется многими. Кроме того, при кормлении попугаев овощными и фруктовыми салатами небольшое кол-во я. уксуса - это дополнительная гарантия того, что в пище не появится плесень и т.д.

 

Что касается качества то, если я не ошибаюсь, в знаменитой книге "О вкусной и здоровой пище" 53г. есть рецепт. Думаю, что можно найти и другие рецепты.

 

С уважением,
Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.