Перейти к содержанию

Мои разноцветные чудо


Натусик+

Рекомендуемые сообщения

Первым в нашу корелловую семью попал Жорик:),с него всё и началось.
Однажды прохожу я мимо мусорного контейнера и вижу,что женщина ставит на него клетку.Приглядевшись,увидела что там ещё и птица...ШОК!!!Дагнав её,я пыталась с ней поговорить и объяснить,что нельзя оставлять живое существо одного на улице.Меня послали о-о-чень далеко,но выяснить удалось,что это самочка и ей один год исполнился.Клетку с птичкой,естейственно я забрала домой.Принеся это чудо,увидев выражения лица своего мужа,я начала сразу оправдываться и объяснила ему,что произошло.Сказав ему,что птичке надо найти новый дом,муж помолчал и говорит:"Давай подождём две недели,а там посмотрим".
Я засела за инет,т.к. ничего не знала про корелл.Полазив по сайтам,мне стало ясно,что у нас дома живёт самец,а не самка и было принято назвать его Жора.
Через несколько дней,мы решили выпустить его полетать и выяснилось,что скорее всего его долго не выпускали из клетки.Ел он только овёс.Кусался,как злая собака.Прошло некоторое время,наш Жорик начал подражать телефону,потом начал по чуть-чуть летать,пища стала более разнообразная.Дети пытались его приручить,но это оказалось очень сложно.Я его жутко боялась,как приходило время кормить,так у меня руки тряслись,очень он был кусачий,руки у меня были постоянно в крови.
Прошло ещё некоторое время и я решила,что надо брать себя в руки и приручать птицу.Сначала я садилась рядом с клеткой и очень долго с ним разговаривала,потом предлагала с рук всякие лакомства.Самое интересное,что месяца через три,он заговорил :ok: ,но полностью ручным не стал.
Продалжение следует...

post-25716-1284027105_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусик+, очень интересно, рассказывайте дальше, что говорит ваш Жора? Ему оч. повезло, вы молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, спасибо:).
Жорик говорит-"Чего-чего","Жора хороший","Жора прелесть","Жора поцелуй","Жора лучше всех","Жорочка красавчик".

 

Прошло примерно месяца четыре,может пять и дети начали просить для Жорочки подружку.Мы с мужем думали-думали и надумали.
Поехала я за нашей подружкой.Продавали нашу Матильту в двухлетнем возрасте.Жила Мотька в многодетной семье,всё у неё было хорошо,летала,кушала,пока случайно не напугала спящего третьего ребёнка.Ребёнок начал заикаться.Мотьку переселили в кухонные апортаменты.Там перестали её выпускать гулять,она одичала.

 

Когда Жорик увидел Мотю,это была любовь с первого взгляда.Он сразу же начал её обхаживать,бегал за ней как приклеенный :wub: .Он покорил её сердце :man_in_love: .

 


Продалжение следует...

post-25716-1284038137_thumb.jpg

post-25716-1284038165_thumb.jpg

post-25716-1284038184_thumb.jpg

post-25716-1284038770_thumb.jpg

post-25716-1284038786_thumb.jpg

post-25716-1284038805_thumb.jpg

post-25716-1284038822_thumb.jpg

Изменено пользователем Натусик+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, спасибо:).

 

После Моти,где-то через пол года у нас появилась Ксюша:).
Очень красивая,с обалденным мягким оперением.

post-25716-1284042053_thumb.jpg

post-25716-1284042093_thumb.jpg

post-25716-1284042138_thumb.jpg

post-25716-1284042155_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up: замечательные птички :flowers1: а Жорику очень повезло, что он попал в заботливые ручки :) Жора и Мотя замечательная пара :friends:
Ксюша вообще прелесть, как две капли воды похожа на нашу Клёпочку :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеся86, спасибо:).Это ещё не все кореллки,чуть познее расскажу о остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Ксюни,в нашей корелловой семье,через пару месяцев,появился Проша:).Грозный красавчик,когда увидела объявление о его продаже не смогла устоять:).

post-25716-1284657980_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Прошки,появилась гордая Стася:).За ней одно время ухаживал наш бабник Прошка.

 

После того,как появилась Стася,я мужу обещала остановиться,но...

post-25716-1284666651_thumb.jpg

post-25716-1284666669_thumb.jpg

post-25716-1284666683_thumb.jpg

post-25716-1284666698_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в продаже увидела Соню,я не могла спать,постоянно думала о ней,мне захотелось иметь у себя такую птичку.Стоила она не дёшево из-за этого стояла в продаже несколько дней и я постоянно натыкалась на это объявление.Короче обещание я не сдержала и купила эту птаху:).

post-25716-1284753993_thumb.jpg

post-25716-1284754030_thumb.jpg

post-25716-1284754052_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ириша, Да, Сонечка красавица:), сейчас и рук совсем не боится и не кусается :man_in_love: .
У Сони есть пара, только времени у меня не хватает написать :spiteful: .

 


:sp: Ещё в нашей компании теперь нет Мотильды :cray: ... она улетела за радугу :cray: . До сих пор, когда её вспоминаю, слёзы ручьём льются :cray: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Однажды прохожу я мимо мусорного контейнера и вижу,что женщина ставит на него клетку.Приглядевшись,увидела что там ещё и птица..."
Ну ничего себе! :shok: Птицу на помойку! :o Этой женщине самой там место. :diablo:
Рада, что птица попала к Вам. Вы молодец! :flours:
Натусик+, какие все ваши кореллки симпатичные. И розелла очень хороша собой. :fly:
Кстати, не хотите принять участие в развитии темы "Чего боятся ваши попугаи?". :flowers1: У Вас птиц много, нам было бы интересно узнать их особенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Внимание!
В нашем разделе появился новый подфорум "Истории про наших корелл"!
В этот раздел переедут все темы про корелл из других подразделов, где они не подходят по смыслу.
Сначала я перенесу темы со ссылкой, чтобы Вы успели привыкнуть к новому месту вашей темы, потом ссылки удалю.
В разделе "Птичка обзаводится парой. Семья" останутся только темы, где пара с птенцами или происходит знакомство разнополой пары.
Поздравляю с переездов в новый подфорум! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.