Перейти к содержанию

Можно Ли Давать Лекарственные Травы Из Аптеки


Рекомендуемые сообщения

Купила в аптеке рябину и шиповник сушеные, почки березы
Надо ли их промыть как-нибудь?
И вообще можно ли аптечную продукцию, не обрабатывают ли ее как-нибудь?
Аптечную ромашку и другие полезные травы сыплю на дно клетки (для уюта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НатНик, я даю шиповник, и аптечный тоже. На ночь заливаю его водой в термосе, к утру он становится несколько распухшим, я его промываю водой и даю. Мой птичек ест это с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НатНик,

 

Сухие аптечные травы и почки берёзы, конечно, промывать не надо. Но обратите внимание на дату сбора трав, не покупайте травяные сборы с истёкшим сроком реализации.

 

Если есть возможность выбора, отдавайте предпочтение травам, собранным на Алтае. Обычные травы (такие как ромашка, крапива) могут оказаться из экологически неблагополучных мест: часто их собирают, например, по обочинам дорог, а потом заготавливают и сдают как лекарственное сырьё.

 

Сухие ягоды (шиповник, рябину, боярышник), купленные в аптеке, нужно хорошо промывать перед тем, как дать птице.

 

-----------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, а у меня вопрос вот какой: надо ли вообще птице сыпать в клетку лекарственные травы ( ну вот, как
НатНик, ромашку), каково назначение этого? И если можно. то по продолжительности постоянно или периодически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, а у меня вопрос вот какой: надо ли вообще птице сыпать в клетку лекарственные травы ( ну вот, как
НатНик, ромашку), каково назначение этого? И если можно. то по продолжительности постоянно или периодически?

82570[/snapback]



Ромашку в клетку сыпят как средство отпугивающее паразитов. ИМХО скорее психотерапия для владельцев :) Если вы увидите пухопероедов, что будете ждать, пока они "испугаются"? :dribble: Наверняка обработаете птичку и клетку, тогда и отпугивать некого :) В дуплянку для этих целей еще ладно, птенцов не обработаешь, но ведь и допускать птиц к размножению, зараженных паразитами... Таких разводчиков :hunter1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сыплю на дно травку и песочек (специальный ф. 8в1) просто так, ну типа для уюта, мне кажется ему так будет приятней бегать, чем по бумажной подстилке.
У меня Чики любит бегать по дну клетки туда-сюда, причем долго и монотонно, очень похоже на узника за решеткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НатНик, я написала о ромашке, потому что этот совет довольно часто встречается в старых книгах. Хуже от нее явно не будет, но уповать только на нее в деле борьбы с паразитами :) (Впрочем, это пришло с давних времен и когда выбор был - ромашка, хоть как отпугнет, или дихлофос :shok: ).
А уют в клетке - это другое дело. Создается внимательным владельцем "в сотрудничестве с птичкой" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем попугайчикам березовые почки? Шиповник понятно, ромашка тоже. А вот почки... Спрашиваю потому, что полный профан в содержании птичек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз березовые веточки полезно грызть, то, наверное, и почки полезны.
Я сыплю всё это в надежде разнообразить питание, т.к. у меня он ест только семечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЕРЕЗОВЫЕ ПОЧКИ
Действие:
дезинфицирующее,
желчегонное,
мочегонное.

 

Применение: при отеках сердечного происхождения, заболеваниях почек, при лечении кожных заболеваний (экземы, ран, пролежней).

 

вот здесь почитайте, например
травник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.