Перейти к содержанию

как НЕ НАДО делать


ksyushka

Рекомендуемые сообщения

Это называется "Горе от ума" :idontno: . И спорить- себе дороже. Хотела более жёстко написать, да модераторов побаиваюсь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока меня нет в попугайской комнате, все большие птицы сидят по клеткам. На воле, только - волнистики. Драки я не видел, увидел только результат - оторванный клюв.

Разные виды попугаев следует не только держать в разных клетках, но и на прогулки выпускать так, чтобы никаким образом крупные не покалечили маленьких.
У неё не вырос новый клюв. Что это уже показатель того, что нельзя размножаться?

Сами же написали - клюв так и не вырос, у птицы было выпадение клоаки. Надо ещё пояснить?
Если вы склонны очеловечивать своих питомцев, почему же не пожалели Ромашку?
Если же такая птица снесла яйцо, это вы ей запретить не сможете, подложите его другой самочке - кормилице.

Ну она же не сама по себе его снесла, вы же ее целенаправленно заставили размножаться!
Каких птиц жалко? Одну Ромашку? Или Флешка в беде? Машка Вывела больное потомство?

Я одного не пойму, вы правда не понимаете или прикидываетесь?
Вам следовало ОДНОГО самца посадить с ОДНОЙ самкой! А для второй купить второго самца!
Ну не бывает гаремов в природе, это творение ваших рук.
Общие фразы: "птичек жалко", создают фоновое настроение, но не отражают сути.

Ещё как отражают! Все кто тему прочитал эти фразы хорошо поняли...

А Фото постановочное, что бы сфотографировать всех разом.

Хороша постановка... для кого-то может стоить жизни...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Драки я не видел, увидел только результат - оторванный клюв.

:helpsmilie: Боже мой...какой брееееееед....... :bang: и что, если вы не видели драки, клюв сам что ли мог отвалиться? :crazy:

Прошло больше 5 месяцев. Почему бы ей не стать мамой?

ну точно,как об стенку горохом..... :uzhas::wacko: ВАШЕЙ ПТИЦЕ НЕЛЬЗЯЯЯЯЯЯ НЕСТИ ЯЙЦА!!!! ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!!!! ЧТО ТУТ НЕ ПОНЯТНОГО?!

 

 

У неё не вырос новый клюв. Что это уже показатель того, что нельзя размножаться? Если да, так и напишите - с оторванным клювом не стоит садит птицу на гнездо. Она не сможет выкармливать птенцов. Если же такая птица снесла яйцо, это вы ей запретить не сможете, подложите его другой самочке - кормилице.


Вот если бы вместе с клювом вырос новый яйцевод, был бы другой разговор...
слов уже нет...не понимаете,что до вас хотят донести...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это друзья. А Фото постановочное, что бы сфотографировать всех разом. Прохор, например, боится Коки, который наверху клетки. В этом кадре этого не видно. Волнистики живут и с кошками - у вас агрессия к таким людям?

 



Мдя...друзья - енто бесполезно...во всяком случае мне ВСЁ уже ясно с данным товарисЧем, к сожалению животные заложники людей,те делают с ним ,что хотят ... тут не помочь,не в Америке живем...там то сразу статья о жестоком обращении животным сработала и животных изъяли бы в судебном порядке...

 

P.S. у меня питомник кошек и питомник попугаев, но я не в жизнь не сделаю постановочный кадр кошки с птицей, т.к. знаю,что оба зверя будут испытывать стресс и мучение, один от страха, другой от желания съесть...

 


Друзья - вчитайтесь в название темы - тут все просто - психология - курс первый высшего учебного заведения - данный чел проецирует свои потаенные желания на своих питомцев, это из той же серии когда хозяин категорически против кастрации своего кота, проецирую причиндалы кота на свои - тут все оч. просто и не одно высказывание форумчанина не переубедит автора...

Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйцеклад выпал после первого яйца, а не до него. Узнать, какая Ромашка будет мамой, до первого яйца, мне было невозможно.

 

И, в любом случае, я благодарен этой теме и всем Вам.
Сейчас я уже промыл все клетки и жердочки горячей водой, и в целом, навожу порядок в комнате у птичек. Хоть у меня там и не очень грязно, такую генеральную уборку, я проводил уже месяца три назад. А без этой темы, возможно, я бы откладывал эту процедуру ещё и ещё на потом.

 

В целом, как я вижу, возмущение вызвало то, что я позволил Ромашке сесть на гнездо, и из-за того, что у меня все птицы живут в одной комнате.

 

Однако, какие бы страхи у Вас небыли, есть много случаев как в природе, так и у людей, когда несовместимых животных человек сводит вместе. Если это произошло с раннего детства, животные становятся друзьями. И несчастный случай, хоть и сводится к минимуму, всё равно возможен.

 

Я перестрою свою птичью комнату немного по-другому, пространство позволяет разделить комнату большой сеткой, отделив малышей от больших птиц.

 

 

 


Друзья - вчитайтесь в название темы - тут все просто - психология - курс первый высшего учебного заведения - данный чел проецирует свои потаенные желания на своих питомцев, это из той же серии когда хозяин категорически против кастрации своего кота, проецирую причиндалы кота на свои - тут все оч. просто и не одно высказывание форумчанина не переубедит автора...

 

Даже если Психология объясняет мой поступок так, как описали Вы, это не делает кастрацию животного менее гуманной, чем мой рассказ о попугаях, какие бы страхи человек не переносил на своего питомца. Можно отсадить кота или кошку в отдельную клетку, что бы он (она) жили холостыми. Без всякой кастрации. [Это если перевернуть ситуацию наоборот]

Изменено пользователем vikotan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас я уже промыл все клетки и жердочки горячей водой, и в целом, навожу порядок в комнате у птичек. Хоть у меня там и не очень грязно, такую генеральную уборку, я проводил уже месяца три назад. А без этой темы, возможно, я бы откладывал эту процедуру ещё и ещё на потом.

 

В целом, как я вижу, возмущение вызвало то, что я позволил Ромашке сесть на гнездо, и из-за того, что у меня все птицы живут в одной комнате.

 

Я перестрою свою птичью комнату немного по-другому, пространство позволяет разделить комнату большой сеткой, отделив малышей от больших птиц.

 

Слова не мальчика, но мужа.

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как описали Вы, это не делает кастрацию животного менее гуманной, чем мой рассказ о попугаях, какие бы страхи человек не переносил на своего питомца. Можно отсадить кота или кошку в отдельную клетку, что бы он (она) жили холостыми. Без всякой кастрации. [Это если перевернуть ситуацию наоборот]

Для того ,что б обсуждать какой-то предмет - нужно его знать,поэтому давайте не будем разглагольствовать о пользе и вреде кастрации,только лишь по тому, что это попугайский форум, а если вам действительно была бы интересна эта тема - правы вы или нет - подобные споры можно почитать на любом форуме посвященном кошкам.

 


И, в любом случае, я благодарен этой теме и всем Вам.
Сейчас я уже промыл все клетки и жердочки горячей водой, и в целом, навожу порядок в комнате у птичек. Хоть у меня там и не очень грязно, такую генеральную уборку, я проводил уже месяца три назад. А без этой темы, возможно, я бы откладывал эту процедуру ещё и ещё на потом.

 


Весьма радует ваша реакция, смогли удивить - молодец, не каждый сможет принять критику и пойти на встречу к верному решению.
Побольше читайте форум, советуйтесь с форумчанами - здесь весьма отзывчивый народ и плохого вам и вашим питомцам не посоветуют и не забывайте, что ваши питомцы живут не так как они хотят,а так как вы пожелаете. Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vikotan, хорошо, что Вы начинаете что то делать. Это большой Вам плюс. И не переживайте, что некоторые так сильно возмущаются, в конце концов все эти возмущения из за любви к нашим питомцам.
Многие форумцы (в т.ч. и наши "старики") до прихода на форум тоже кормили птиц не правильно, содержали больших и мелки вместе на вольных хлебах и допускали прчие ошибки. И возможно не каждый смог в этом откровенно признаться, так как реакция у нас тут зачастую бывает вот такая рекая.
Для начала расселите птиц и не давайте им контактировать, даже через клетки. Задумайтесь над рационов, все ли делаете правильно. Расселите размножающихся птиц и не допускайте до размножения калеченых птиц.
Всех участников дисскуссии прошу быть помягче с новым пользователем. Давайте лучше давать человеку дельные советы, в спокойной уважительной форме.
Спасибо;)


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vikotan У моего птенчика тоже были лапки- вертолёт. Даю ссылку на темку, там фото моего птенчика и советы . Может поможет. У моей птахи лапки сейчас нормально, жив- здоров и никаких последствий. :)
Сообщение154.
Как он сейчас то передвигается????

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...1647&st=140

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав эту тему, я , честно говоря, не поняла вообще смысла ее происхождения. Человек не просит никаких советов и не выказывает желания в познании чего-либо. Он просто рассказывает о жизни своих птиц! Зачем? Чтобы вызвать у всех шок и устроить дискуссию на тему о новом - ЕГО взгляде на разведение и содержание птиц? Даже совсем неразбирающемуся человеку, в первый раз увидевшему Ару и волнистика, будет понятно, что лучше не рисковать и не надеятся на спокойное ( пока) отношение большой птицы к маленькой или даже средней. Это всеравно, что Бультерьера оставлять наедине с любой др собакой без присмотра. каким бы добрейшим он не был, он - терьер, т.е охотник, к тому же обладающий огромной мощью, и никогда не знаешь, когда может сработать его инстинкт. Животное есть животное, зачем эксперементы? На мой взгляд, не следует поддерживать такие темы. Если же я чего-то не поняла и обидела создателя темы, то прошу меня извинить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду повторять, то, что писали здесь на форуме. но про Ромашку все же отпишусь. к сожалению вы не знали пихологию птиц по поводу размножения и решили птице дать шанс стать мамой.Трогательно? нет.Преступно. Почему? Волнистики в природе отличаются таким качеством, что когда есть кормовая база они несутся столько сколько возможно снестись за сезон, пока корма не исчезнут. Что делают некоторые люди? они предлагают эту базу бесконечно долго и птицы несутся как куры.Из этого не надо делать вывод, что птицам это хочется, а только вывод, что их не правильно содержат. Так же к размножению стимулирует дома вид гнезда. Так что это не птица желала продлить род, а вы создали для желаний эти условия.
Для чего предлагать птице завести детей и возродить в ней эти мечты?Это жестокость с вашей стороны.Мало того, что птенцов вы за птиц просто не считаете и вам их совершенно не жаль, не жаль, что они помрут, потому что были заведены с таким риском, не жаль самок которые в природе являются птицами не стайными, а парными и не зоводлят семей несколько с одним самцом.
У птиц в отличии от людей размножение, это не видение себя в потомстве, это прераготива людей, а у них это инстинкты и вы просто их простимулировали, это все равно как предложить полоумной умственноотсталой старушке завести ребенка и ей в этом всячески помочь, проколоть гармончики(повесить домик), познакомить предоставить мужчину и тд, а вдруг здоровый ребенок будет? и не важно, что от родов кто-то помереть может, плевать, эксперимент, бубёмти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur, вы, конечно же, правы, сначала надо узнать, как содержать и разводить птиц, а потом их покупать. Но, насколько я знаю, 90% людей (если не 99%) делают как раз наоборот. Сама такая, послушала знакомых, которые рассказывали, что держать и разводить волнистиков - ну просто нечего делать. А когда столкнулась.... К сожалению есть такое почти у всех у нас - "пока гром не грянет..." Но хорошо уже то, что после посещения форума креститься начинают. :)
И я думаю, exzotik говорит правильно, пусть здесь будет и такая тема, "как неправильно содержать и разводить попугаев". В этой теме очень наглядно продемонстрированы последствия совместного содержания разных птиц, ошибок в уходе за ними и неправильного подхода к гнездованию. Тема тут как раз к месту, чтобы люди увидели последствия, которые при этом бывают. Зачем же тему переносить? Пусть будет наглядный пример КАК НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тоже захотелось поумничать :) . Так вот. Во-первых была неправильная подготовка птицы к разведению. Не все, так скажем, продукты были предоставлены птице. Ну о питании можно прочесть - эта информация есть. Теперь, почему не гарем? Дело в том, что волнистый отец не только оплодотворяет самку, но и активно учавствует в выкармливании потомства. Сначала он просто кормит самку, когда та показывается из гнезда. Потом начинает сам залезать в гнездо и кормить птенцов. Когда птены большие - кормление потомства занимает значительную часть времени родителей. А теперь представим, что у самца несколько семей... Если папаша ответственный, то, как минимум, истощение ему гарантировано.
Что касается возраста самки. Первый раз нестись в 5 лет всеравно что родить в 40. А что, еще не старый человек. Только последствия выражаются в тяжелом протекании родов и ослабленном потомстве. Так что, слишком рано и слишком поздно самок лучше не сажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

подскажите пжл у меня волнистие им по 1.5года и в обоих ноздри одна больше за другую можно их сажать в домик? На розвидение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А как он удержится одной лапкой на самочке в процессе спаривания? Вряд ли нужно такого самца в разведение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
НЕ сажать на гнездо птиц состоящих в родстве (не берите сразу 2 в магазине, скорее всего это брат и сестра... лучше купите в другом магазине, если на рынке, то у другого продавца... если у заводчика, то со 100% гарантией, что от других родителей)

На сколько птица не должна состоять в родстве? Или в принципе нельзя? Можно ли, например, посадить самца (родители мама№1+папа№2) и самку (Родители мама№3 (ее родители мама№1+папа№2)+папа№4)? То есть у самца общие родители, а у самки - бабушка с дедушкой по матери (надеюсь, понятно объяснила).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получается - дядя с племянницей? Таких сажают... таким образом закрепляя какае-либо нужные качества, но Вы должны понимать, что могут вылезти как хорошие, так и плохие :)
Про инбридинг было http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=30498

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Анастасья,
не надо сажать.
родственное скрещивание приемлимо при закреплении каких-либо выведенных очобенностей (к примеру, появились у вас с опушенными лапами и вы хотит чтобы оно не растворилось в поколениях)...
НО для такого скрещивания вы должны знать как минимум 4-6 поколения предков до родительской пары... и иметь несколько кладок от этой пары...
чтобы эксперементируя не наплодить с дефектами.
Ведь смысл разведения в том ))) чтобы получить крепкое здоровое потомство.

 

PS Подобрать пару для близкородственного скрещивания - очень кропотливая работа... с кучей записей характеристик птиц, взвешиванием плюсов и минусов от такого шага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.