Перейти к содержанию

Корм и добавки PADOVAN Италия


Roxi

Рекомендуемые сообщения

Сегодня купила Падован для крупных попугаев (давно кормлю только РИО, но сегодня его в магазине не оказалось, а корм закончился) Была удивлена, что корм практически состоит из семечек не самого лучшего качества :idontno: Как-то раньше покупала, состав был богаче, а сейчас какое-то недоразумение. Какие-то крашеные вкрапления оранжевого и зеленого цвета, даже не могу понять что это такое, это точно не морковь, пахнет тоже странно, не натурально :wacko:
Вот пачка пачка. Серия L 11 17 Изготовлен 29/04/11 годен 29/04/13
_____.JPG
Состав внутри пачки, видны не очень хорошего качества семечки
P1050840.JPG
____.JPG
вот такие крашеные вкрапления не понятного происхождения
__________.JPG
__________1.JPG
Такой корм дать попугаю не рискнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 448
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Den.

    18

  • Лана

    18

  • Masha i Vovka

    17

  • undula

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме


Сегодня купила Падован для крупных попугаев (давно кормлю только РИО, но сегодня его в магазине не оказалось, а корм закончился) Была удивлена, что корм практически состоит из семечек не самого лучшего качества :idontno: Как-то раньше покупала, состав был богаче, а сейчас какое-то недоразумение. Какие-то крашеные вкрапления оранжевого и зеленого цвета, даже не могу понять что это такое, это точно не морковь, пахнет тоже странно, не натурально :wacko:
Состав внутри пачки, видны не очень хорошего качества семечки
вот такие крашеные вкрапления не понятного происхождения
Такой корм дать попугаю не рискнула.

Корм Padovan GRANDMIX Рappagalli всегда был такой по составу, а вкрапления оранжевого и зеленого цвета, ни что иное, как минеральные гранулы, которые всегда были в этом корме. Этот корм для крупных вполне нормальный и качественный, и если его скармливать александрийцу, то его просто нужно смешивать с кормом для средних попугаев. Можете так же использовать его для замачивания, предварительно выбрав все гранулы, арахис, кукурузу, перчик, орехи, чипсы банановые, кусочки рожкового дерева и попкорн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всегда был такой по составу

1414615[/snapback]



раньше было больше орехов, сейчас всего 1 стручек арахиса и все.

Этот корм для крупных вполне нормальный и качественный

1414615[/snapback]



рассмотрев пачку, я убедилась в обратном. Дать такого качества корм я не рискну, если бы была возможность, отправила бы его на экспертизу на предмет безопасности. Если увеличить фото где сам корм, там прямо в центре видны испорченные семечки.

если его скармливать александрийцу, то его просто нужно смешивать с кормом для средних попугаев

1414615[/snapback]



Ни когда не смешиваю.

Можете так же использовать его для замачивания, предварительно выбрав все гранулы, арахис, кукурузу, перчик, орехи, чипсы банановые, кусочки рожкового дерева и попкорн.

1414615[/snapback]



попробую прорастить, чтоб посмотреть % всхожести. Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня обнаружила в пачке Падована для среднихпопугаев жуков-долгоносиков!!! :diablo: Весьма приличное количество!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Расскажу свое мнение о корме Padovan GRANDMIX Рappagalli. Купила в подмосковье пачку. Впечатления такие-же как и у Волна: много семечек, больших и не всегда качественных + оранжевые и зеленые гранулы - выглядят ну очень искусственными.
Фотоотчет:
сама пачка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свое мнение о корме Padovan GRANDMIX Рappagalli. Купила в подмосковье пачку. Впечатления такие-же как и у Волна: много семечек, больших и не всегда качественных + оранжевые и зеленые гранулы - выглядят ну очень искусственными. Больше не куплю.
Фотоотчет:
сама пачка ____5.JPG разбор на компоненты ____4.JPG

 

для сравнения, сколько чего было: ____2.JPG

 

крупный план. отобрала хорошее зерно в замочку ____7.JPG

 

семечки - немного оставлю для трюков, остальное синичкам ____6.JPG

 

орехи, кусочки рожкового дерева, перчик, семечки тыквы (очееень мало) ____1.JPG

 

цветные гранулы и пр. непригодности - в мусорку ____3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В продаже появился не только насекомоядный Падован, но и прикормки - ФрутМеланж, Бланкпати, Грандпати Универсал, ГолдГайо. Есть в Папах Карло, ФрутМеланж стоит в Динозаврике на Ю.Ленинцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отметить отличную прорастаемость падовановских зерен. Просо - только замочишь, оно уже взошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же покупаю своему жако корм данного производителя. Хочу отметить, что попик съедает его практически полностью, в кормушке остается одна шелуха от зерен. До этого пробовали корм производства фирм "Фиори" и "Витакрафт". Последний совсем не понравился (зерна почему-то имеют слишком темный цвет и сам состав какой-то "бедненький"). Вообщем, мы решили остановиться на "Падоване", как наиболее подходящем по качеству и, что не мало важно, цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хороший ли этот корм?
e4fa6f62ade5c3fad34a885a890a487d.jpg
Кормим уже 2 года РИО, проблем не было ни разу, но только что почитала темку об этом корме и волосы дыбом… Ищу альтернативу…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я брала этот корм, в принципе нареканий к качеству у меня не было, несколько лет только подаваном волнух и кормила, только следите - эти пачки иногда по шву сзади раскрываются. Но вот для средних мне не очень понравился огромным количеством семечек - это единственный минус был для меня, но их можно частично выбрать.

Изменено пользователем Ольга24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Расскажу свое мнение о корме Padovan GRANDMIX Рappagalli. Купила в подмосковье пачку. Впечатления такие-же как и у Волна: много семечек, больших и не всегда качественных + оранжевые и зеленые гранулы - выглядят ну очень искусственными. Больше не куплю.
Фотоотчет:
сама пачка post-39103-1387277955_thumb.jpg разбор на компоненты post-39103-1387278046_thumb.jpg

 

для сравнения, сколько чего было: post-39103-1387278098_thumb.jpg

 

крупный план. отобрала хорошее зерно в замочку post-39103-1387278160_thumb.jpg

 

семечки - немного оставлю для трюков, остальное синичкам post-39103-1387278227_thumb.jpg

 

орехи, кусочки рожкового дерева, перчик, семечки тыквы (очееень мало) post-39103-1387278325_thumb.jpg

 

цветные гранулы и пр. непригодности - в мусорку post-39103-1387278373_thumb.jpg


Много лет кормила падованом, но из за того что со временем к сожалению корм стал хуже перешла на гранулы :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга24, спасибо за ответ! Семечки - это не страшно, я их и из РИО выбирала, оставляла 5 штучек в кормушке и все)) Корм купила уже, посмотрим :) А вот для волнушек такого корма нет у нас…

Изменено пользователем Надюшкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот для волнушек такого корма нет у нас…

К нам его вообще уже больше года не возят, если где и можно встретить, то только остатки. А так я бы им и продолжала кормить, за несколько лет кормления - ни разу никто не заболел, не отравился и никаких нареканий к качеству не возникло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга24, у нас вообще с кормами не очень, этот корм нашла только в одном инет магазине, а в зоомагазинах только РИО (так он нам нравился :( ), Витапол, Вака и какой-то Капитан Флинт…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

5 лет назад корм PADOVAN был хорошего качества, правда довольно быстро стали появляться сообщения на форумах о долгоносиках, пищевой моли, других неидентифицированных жучках и личинках в зерносмесях этой фирмы. Я когда-то начинала именно с этого корма.

 

Самой попадались часто пачки с молью, последний год использования этого корма приходилось покупать по несколько пачек одновременно в разных магазинах, из разных партий... дома вскрывала их одновременно, и, если в одной из них не оказывалось моли с паутинками, то считала, что повезло... потом мне такая лотерея надоела и я перешла на другой корм.

 

Прочитала недавну всю тему по Падовану и ужаснулась... тут людям окурки уже попадаются (об этом писала Ируська здесь , а у кого-то вместо попугаечьего корма в пачку положили корм для кроликов с зелёными травяными гранулами, вот Safira пишет тут ... про мышиные каки пишут... было несколько отравлений мягкими кормами от этой фирмы... вообщем брр :uzhas: ... хотя кому-то попадаются хорошие пачки. Но для себя решила, что больше Падован не куплю.

Изменено пользователем Garcia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

С 2005 года беру этот корм. Ни разу не было нареканий. Причем корм брала и для птиц и для грызунов.
Для птиц с проблемами падован натурал микс без лишних добавок самое то. Мягкие корма тоже очень приличные. Но это только из моей лично практики,хотя те кто брал у меня птах (восновном знакомые/друзья,тк я только любитель) тоже берут падован...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

На одном из птичьих форумов появилась информация, что Падован с 30.12.2014г. временно пекращает поставки кормов и лакомств в Россию из-за вспышки высокопатогенного гриппа у птиц на территории Италии. Так что - кто кормит Падованом - запасайтесь. Надеюсь, это не "утка" :)

Изменено пользователем magic_box
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На одном из птичьих форумов появилась информация, что Падован с 30.12.2014г. временно пекращает поставки кормов и лакомств в Россию из-за вспышки высокопатогенного гриппа у птиц на территории Италии. Так что - кто кормит Падованом - запасайтесь. Надеюсь, это не "утка" :)

"В связи со вспышкой высокопатогенного гриппа птиц на территории Италии с 30.12.2014г. вводятся временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию всех видов кормов и лакомств производства кампании Падован (Padovan) для птиц. " - это официальное заявление дистрибьютера Падован в России кампании Супрэмо.
http://amadina24.ru/viewtopic.php?f=55&t=4309
Это я писала, к сожалению это не "утка". Десять лет кормила птиц падованом, был как то с долгоносиком корм для попугаев в 2011, больше нареканий не было, для амадин и канареек, на мой взгляд лучшая и стабильная линейка кормов была. Впрок много не запасешь, увы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда этой участи должно коснуться не только падована, но и фиори.
А вы не могли бы дать ссылку на источник информации. Что то мне кажется, что дела не в птичьем гриппе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла на сайте Россельхознадзора информацию по компаниям. Напротив Valman S.R.L. и FIORETTA зеленый свет "Разрешено" Надеюсь, что кормов для декоративных птиц запрет не коснется.
Вот ссылка Сайт Россельхознадзор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда этой участи должно коснуться не только падована, но и фиори.
А вы не могли бы дать ссылку на источник информации. Что то мне кажется, что дела не в птичьем гриппе.

Мне письмо пришло, от кампании Супрэмо, я покупаю у них корма для птиц и для собак, как питомник, в нем и содержалась эта информация. Позвонила, подтвердили. http://www.supremo.ru/ вот сайт их кампании, там есть контакты. Они официальные дистрибъютеры Падован, СОРСО и пр. закупки делают у них.
Не думаю, что это такой ход конем, что бы шустрее распродать продукцию, она итак не залеживается, корм для канареек , натуралмикс разбирают мгновенно, и сейчас его уже нет. ((( Вобщем печально, понятно, что не критично и выход найдем, голодными птиц не оставим, но перспектива остаться с рио и вакой, совсем не радует.
Нашла на сайте Россельхознадзора информацию по компаниям. Напротив Valman S.R.L. и FIORETTA зеленый свет "Разрешено" Надеюсь, что кормов для декоративных птиц запрет не коснется.
Вот ссылка Сайт Россельхознадзор

Дак это не мы запретили, а итальянцы отказались поставлять свою продукцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marina65, я имела ввиду под "дело не в птичьем гриппе", что наверное санкции сказались и поэтому под такой причиной решили нам корма не возить. А если так, то это может распространиться и на другие импортные корма.
В общем очень все печально становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

magic_box,

Нашла на сайте Россельхознадзора информацию по компаниям. Напротив Valman S.R.L. и FIORETTA зеленый свет "Разрешено" Надеюсь, что кормов для декоративных птиц запрет не коснется.

 

Вот в чем причина, сегодня напрасно пол-Тюмени объехала в поисках Падована, Не нашла для волнистиков. Для экзотических птиц пока есть в наличии, для средних попугаев тоже. Нигде не смогли объяснить, в чем причина. Фиори, кстати есть везде. Купила Престиж, теперь вся в сомнениях, не подделка ли, но с этим в другую темку. Как печально, всегда ели Подаван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Первый раз купила волнистику Padovan и сразу же обнаружила в нем непрошеных гостей :( Долгоносики, если я правильно поняла. Это вообще первый раз в жизни, когда мне в корме попались паразиты :shok: Видимо, РИО был не так уж плох, как я думала, по крайней мере таких сюрпризов за 7 лет в нем ни разу не было, как первой же пачке Padovan.
Вынесла корм на лоджию для остановки активности жуков, там довольно холодно, а сама пока что думаю, что с ним делать :idontno: Наверное, попробую прорастить немного и предложить птичке. Хотя она у меня и не любитель ростков и травки, но вдруг на этот раз попробует. Если нет, то высыплю все голубям.

 

Вообще жутко расстроена этим кормом :cray:

 

Куплен в СПб в зоомагазине Ле'Муррр, который в О'кей-е на пересечении пр. Космонавтов и пр. Славы.

 

Batch 14-45

 

Будьте осторожны.

post-55542-1425133563_thumb.jpg

post-55542-1425133584_thumb.jpg

post-55542-1425133599_thumb.jpg

post-55542-1425133614_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tanya_S, эти жучки не опасны, скорее, наоборот, свидетельствуют о чистоте зерна от ядов.
Балконный холод их не остановит, положите пачку в морозилку на несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Дорогие форумчане!
Подскажите пожалуйста, купили корм PADOVAN WELLNESS MIX КОРМ Д/КРУПНЫХ ПОПУГАЕВ.
product_9382.jpg
попались вот такие непонятные вытянутые гранулы зеленого цвета.
99dd6d9f1399.jpg
По запаху идет резкий запах.

 

Обычно покупали этот корм, такого треша не попадалось. И по запаху очень нравился этот корм.

 

Подскажите, что это такое? и вредно это для попугая?

 

P.S. попугай - розелла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дорогие форумчане!
Подскажите пожалуйста, купили корм PADOVAN WELLNESS MIX КОРМ Д/КРУПНЫХ ПОПУГАЕВ.
попались вот такие непонятные вытянутые гранулы зеленого цвета.
По запаху идет резкий запах.
Обычно покупали этот корм, такого треша не попадалось. И по запаху очень нравился этот корм.
Подскажите, что это такое? и вредно это для попугая?
P.S. попугай - розелла.

shade4ka, Вы покупали, наверное, PADOVAN не из линейки WELLNESS, поэтому специфического запаха не было. Корм WELLNESS MIX FOR PARROTS для розелл не подходит. Для розелл приобретите лучше WELNESS MIX FOR AUSTRALIAN BIRDS. В обоих этих кормах в составе гранулы со спирулиной, поэтому и запах специфический.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


shade4ka, Вы покупали, наверное, PADOVAN не из линейки WELLNESS, поэтому специфического запаха не было. Корм WELLNESS MIX FOR PARROTS для розелл не подходит. Для розелл приобретите лучше WELNESS MIX FOR AUSTRALIAN BIRDS. В обоих этих кормах в составе гранулы со спирулиной, поэтому и запах специфический.

 

Irinkaa, еще раз повторюсь покупали именно этот корм Wellness MIX FOR PARROTS уже раз 5-6 и таких (гранул со спирулиной) не было НИРАЗУ!!!
Вместо этих гранул, всегда (повторюсь, Всегда) были зеленые "мини-бананчики" - стрелкой показал ниже на картинке:
346d68d68f78.jpg.
И уж так корм сильно усыпан этими "мини-бананчиками" не был....
И Никогда сколько мы брали, не было этих гранул. Сейчас же взяли и он весь усыпан этой зеленью!!!!
И еще раз повторюсь, до этого запах был приятный (чем мне и нравился в отличии от других кормов), сейчас же, если даже брать в руку, вся рука пахнет этой фигней..и запах другой - слишком резкий!!!!=(((

 

Когда не было этого корма брали простой Padovan в бумажной упаковке (GRANDMIX PAPPAGALLI). Но мне он не понравился.
И теперь самое главное, взяли как раз на пробу WELLNESS MIX FOR AUSTRALIAN BIRDS (картинка ниже):
wellness-mix-for-australian-birds-850g.jpg.
И даже там не было таких вытянутых гранул!!!

 

Возможно вы правы в том, что лучше именно WELLNESS MIX FOR AUSTRALIAN BIRDS, но наша птица - видимо слишком прихотлива, и ей не очень нравятся маленькие семечки и сам рацион корма. А в Wellness MIX FOR PARROTS - там есть и орешки, и красный перчик (который он любит до безумия), и большие семечки.

 

Поэтому еще раз спрошу, это нормально что вот такая зелень (как написали ранее на форуме "мышиные какашки") усыпана во всем пакете??? И насколько полезно это для птицы...?? Наша розелла вообще их не ест!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Давно в темке не писали, но вот купила я вчера корм Padovan Grandmix pappagalli (600 г.). Срок годности в норме. Открыла, стала проверять содержимое, пробовать (на себе всегда пробую корм). И вот вроде все красиво, грязи-мусора нет. Но идет откровенный запах мыла. Вот как будто вся эта смесь, прежде чем ее упаковали, побывала в шейкере с мылом (а-ля "земляничное"). Вкус тоже у многого из содержимого такой выражено мыльный. У гранул нет такого запаха-вкуса.

 

Кто сталкивался? Ранее этот корм не брала, быть может, это норма? Если нет - стоит выкинуть корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще раз подробно перебрала корм - нашелся один дохлый долгонос (стала перебирать повторно, т.к. видели мелкого жучка, ползающего на кухне, но не долгоносика).
Вот так.
А амадин постоянно кормлю натуралмиксом падован - ТТТ, всегда попадался нормальный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Кормлю своих Padovan Grandmix pappagalli, его рекомендовали в "Зеленом попугае". Жутко пахнет хозяйственным мылом((( Но из всех кормов этот любят больше всего. Может его промывать и сушить?=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

По мне,так отвратительный корм!
Кормила им когда мои корма закончились,кормила и плакала-состав сплошной подсолнечник,не понятные печеньки и арахис,все самое вредное((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще отказалась от данного корма, так как зерно с каждой покупкой было хуже и хуже, позже заметила, что корм благоухает сыростью... Качество не соответствует цене! Позор! :spiteful::spiteful::spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот купила впервые 2 кг для крупных - как небо и земля от того же в 600 г. упаковках. Запаха мыла нет практически (что-то все же пахнет, но прям вот совсем чуть-чуть, если бы не знала про него, вероятно, и не почуяла бы вообще). Семечек, конечно, много. Но они такие вкусные (выбираю же). И орешки тоже вкусные. И соглашусь с написанным выше - мой птиц его тоже ест гораздо лучше ВЛ(с выбранными семечками, орехами, арахисом). А их как угощение при занятиях. Они реально вкусные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вчера купил Падован Грандмикс для корелл, который уже как год не покупал и теперь у меня сомнения, что это подделка. Ранее он был 400гр, сейчас 500гр. Упаковка ранее была упакована вакуумом, была спрессованной, а ту, что я купил, она простая, в коробке дырка и видно через нее корм. Я не пойму, они ее видоизменили или как?

 

Вот посмотрите фотки и скажите, вы такие же покупаете? 

 

20200523_190031.thumb.jpg.0fe8fe049c787bfc60ae78e9575cfd37.jpg20200523_190037.thumb.jpg.44fe8b43527f797ba6a834b9522c8f92.jpg20200523_190051.thumb.jpg.1859ca85495e0baa321d4e78850d9423.jpg20200523_190105.thumb.jpg.a1399000108c6b1cf3cca97f3df1c8f1.jpg

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купил Падован Грандмикс для корелл, который уже как год не покупал и теперь у меня сомнения, что это подделка. Ранее он был 400гр, сейчас 500гр. Упаковка ранее была упакована вакуумом, была спрессованной, а ту, что я купил, она простая, в коробке дырка и видно через нее корм. Я не пойму, они ее видоизменили или как?

 

Вот посмотрите фотки и скажите, вы такие же покупаете? 

 

20200523_190031.thumb.jpg.0fe8fe049c787bfc60ae78e9575cfd37.jpg20200523_190037.thumb.jpg.44fe8b43527f797ba6a834b9522c8f92.jpg20200523_190051.thumb.jpg.1859ca85495e0baa321d4e78850d9423.jpg20200523_190105.thumb.jpg.a1399000108c6b1cf3cca97f3df1c8f1.jpg

    

 

Ой, или я перепутал спрессованные пачки с  Фиори, а Падован и не был спрессован? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вакуумная упаковка только у Фиори. Я в первый раз вижу у Падована коробку с дыркой. Давно не покупаю GrandMix. Хотела на их сайте посмотреть, не изменила ли компания дизайн упаковки, но сайт не открывается. Если буду в зоомагазине, обязательно посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.05.2020 в 16:41, magic_box сказал:

Да, вакуумная упаковка только у Фиори. Я в первый раз вижу у Падована коробку с дыркой. Давно не покупаю GrandMix. Хотела на их сайте посмотреть, не изменила ли компания дизайн упаковки, но сайт не открывается. Если буду в зоомагазине, обязательно посмотрю.

 

Я написал производителю, послал фотки. Они подтвердили, что это подделка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 2 месяца спустя...

У Падована изменилась упаковка линейки кормов для птиц Грандмикc

 

 

image.jpeg.fbe88d9dbcba32b1672956e7a3652e2b.jpeg

image.jpeg.3a834ddc0757361e5694595d5a8c7b62.jpeg

image.jpeg.21ab5350a90d3ee8d7b8dc60dc77971a.jpeg

Изменено пользователем magic_box
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
situs judi online
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.