Перейти к содержанию

Подобрала я тут кое-кого


tatusechka

Рекомендуемые сообщения

С Павлом мы не сговорились, он мне написал в личку и меня не все устроило.
Я отдаю БЕЗ любительского РАЗВЕДЕНИЯ (читай - паровки с кем попало), или совсем пусть живет монахом, или его возьмет тот, кто сумеет его использовать в породе (что маловероятно). Плодить очередных метисов бульдога с носорогом с моей подачи никто не будет.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чернохвостый пока получил прозвище Ковбой.
Очень мне сложно, он тусовщик, ему охота шляться по квартире, а там собака... Тем более, скоро она окончательно поселится дома. Держать взаперти в тесной переноске очень жалко...
Со своими-то мучаюсь, каждый день перья Питера Пэна считаю, когда можно выпустить будет. Но поломанные махи не спешат выпадать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец ночью шубуршал чего-то в переноске, шубуршал....я наивно думала, чо голубю только свет выключи и они спят. Ан нет!
Сегодня просился на волю "свободу голубям!!!" гулял, кушал, какал...ну в общем все делал, чо приличным голубям следует. Потом увидел себя в мониторе (в отражении выключенного компа) и как разгуливался! Гули-гули и все такое...расхорохорился.
Утром мыли лапы под краном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Бонях сегодня крыльями стала сутра махать сначала тихонько, потом смотрит, он спокойно сидит...посильнее замахала)))) Потом опять на него посмотрела, увидела, что он больше не паникует и совсем разошлась))))) Я думала, это совпадение...нет. Она сейчас опять вылезла махать...и снова не как обычно, а по нарастающей...Гуля ток глазами зыркал и головой вертел, вроде больше не боится пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, Очень рада, что у вас все налаживается. Он потом привыкнет к вашему режиму и будет ночью спать.
Голуби с голубятни и уличные живут по солнцу, а когда домой переселяются, подстраиваются под хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, поздравляю с новым питомцем! Как его назвали или еще не выбрали имя? создавайте свою темку в " живущие в квартире", будем делиться опытом! :)
Гули очень умные птички, так что когда вставать и когда спать идти он сам поймет, главное, чтобы был свой домик, т.е. клеточка или переноска, куда он будет идти отдыхать. У меня Гуля в клеточке открытой постоянно и она утром раненько из нее выпрыгивает и тихонько чем-то занимается на окне, ждет когда я проснусь, ну тогда гулить начнет во все горло! А вечером, час в 6 уже в клетку идет сама, ну и в течении дня тоже, когда захочет отдохнуть в обед , идет спать на свою полочку.

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй гуль Ковбой все еще в поиске. Предложения пока только в другой город, чего не очень хочется, хотя еще подумаю.
Оказался на диво летным и не таким уж наглым, среди моих оробел и занял второй этаж - перелетает со шкафа на шкаф. Так что и его при кобеле выпустить нельзя и окна приходится плотно закрывать, что меня достает сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


elena_veselou, гм, какой у вас умный и деликатный попугай... Здорово!

946404[/snapback]



Так я сама в шоке)))) интеллигент! Не ожидала даже такого понимания к младшему с ее стороны...Сейчас, прежде чем махать крыльями, находит его глазами, фокусируется и уже по нарастающей.......

 

девилан, уже создали темку, заходите к нам))))
Я уже поняла, что он спокойнейшая такая птЫцка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allro, Да нет, нормальный он. Беленького гонял, а мои сами его гоняют. Но он пока к ним привыкает, еще не освоился с ними и больше поглядывает, наблюдает откуда-нибудь сверху.
Считай, он целый день сидит в очень тесной переноске, жаль его ужасно! Я уж хотела со своим голубятником поговорить, хоть на передержку, но останавливают две вещи - боюсь, подцепит там дрянь какую-нибудь и еще хозяин там последнее время по нескольку дней не бывает, голуби одни. Кормушки-поилки автоматические, но с новеньким мало ли что может случиться? Да и третье - голубятня со свободным выпуском, вход всегда открыт, с такой любовью полетать еще учешет куда-нибудь!
Я и сегодня, и завтра целый день занята с ремонтом своим, сегодня унитаз ставили, завтра надо докупать кое-какие материалы, да и дальше еще с неделю забот полно, дома нет меня, я собак-то забросила, а уж голуби вообще... Ну, вечером на часик выпускаю, конечно.
Да еще дочку пришлось забрать с дачи, мама устала с ней, так что у меня забот полон рот и без птиц.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, Кать, все-таки навязчивая мысль меня не покидает. Хаим на передержку не приехал, так что место свободное есть. После анализов его можно будет со всеми на балконе поселить. Раз он не драчливый, то мои быстро его на место поставят. Даже если компания у них не сложится, я его возьму в квартиру к попугаям.
Я уже просто не могу спокойно смотреть на фотографии elena_veselou, :bang: хочется такое же чудо у себя дома видеть :)

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allro, какие анализы будете делать? Орнитоз-сальмонеллез?

 

Кстати, это нормально, что у меня голубь, простите, какает больше попугая раза в два за день?
При том, что он ее меньше в два раза и кушает она больше....? Может у меня попугай такой жадный, что не хочет еду ни в каком виде отдавать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allro, Алл, ну бери, конечно! Я просто до сих пор мучаюсь угрызениями, что Гуся спихнула тебе. Только имей в виду, что Ковбой вполне летающий по квартире, но на улицу нельзя ему. И обещай, что размножения не допустишь и вообще паровки. А то это если начнется, то уже не остановишь! Яйца будут без конца, отнимать жалко, да и вредно, а допускать птенцов нельзя. Я знаю, что ты человек ответственный и я могу на тебя положиться и в этом тоже.
Давай так : возьмешь пока как бы на передержку до пристройства, а там поглядим. Приживется - хорошо, будет трудно - будем дальше пристраивать уже от тебя. Согласна?

 

Кстати, это нормально, что у меня голубь, простите, какает больше попугая раза в два за день?

Да, какают они много! И, кстати,эти двое даже больше других кучи кладут, как мне показалось. Но,главное, чтоб помет был хороший по цвету и консистенции, а количество неважно. Думаю, еще устаканивается после голубятни и улицы пищеварение, потом меньше будет.
Лен, я на фотках все время на лохмы смотрю - все чистенько прям идеально. По чистоте лохм всегда можно определить, хороший ли уход. Когда я вижу голубя с лохмами в помете, всегда меня это обламывает. Хотя, конечно, в голубятне уследить трудно, в период гнездования их даже подрезают.
Я, кстати, как принесла их с улицы, мыла хвосты, лохмы и концы крыльев детским шампунем. Были очень грязные. А потом уже просто водой споласкивала.
И хвост был у вашего много хуже, грязный, перья потрепанные. А сейчас перышки расправились. Поменяются в линьке - вообще красота будет! Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, анализы на Звенигородку отвезу. Для самоуспокоения сдам на сальму, бак-посев, гельмитов и эймерий, чтобы подселить его к глубям и к попугаям можно было.
tatusechka, Кать, давай так!
Про Гуся даже и не думай угрызаться, персонаж еще тот, столько эмоций положительных от него.
Про размножение - ясное дело, не надо оно мне. Следить за этим буду, да и Гусь вырастет - тоже планировать по другому прогулки придется. Может Ковбой пока один в квартире поживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allro, Ковбой вообще самодостаточный, ему много внимания уделять не надо. Беленький у Лены - тот более нежный, привязчивый. А этот самостоятельный. Но полетать по шкафам любит.
Белый менее летный, хотя крылья лучше. Я и нашла его сначала, он один сидел у магазина, а когда его поймала, откуда-то сверху Ковбой слетел. То есть он летал на улице худо-бедно, видимо, на козырьке магазина сидел и наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохмы чтоб не пачкать, газетки меняю два раза в день. Утром и вечером. Он чистюля...Сидит вот сейчас прихорашивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковбой тоже очень хорош, понимаюAllro, , приходится брать себя сильно в кулак, чтобы мыслить трезво, что называется! :huh1:
elena_veselou, у меня Гуля тоже кучки валит :) , но зависит еще от объема еды , конечно, ну и от самого корма. Я вот заметила, что когда даю бобовые: фасоль и нут, и горох замоченные, то очень кучи увеличиваются. Я ей для восстановления после операции даю, ну и линька сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allro, Расскажи про него подробнее! Как поел, как покакал?
Только давай в своей теме, малыш, конечно, декоративный голубь, но не все это понимают.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.