Перейти к содержанию

Подобрала я тут кое-кого


tatusechka

Рекомендуемые сообщения

При съемке голубей пришлось держать, птице в линьке, перья сломаны и растрепаны, так что за вид извиняйте. Вроде здоровые, ТТТ, аппетит в норме, помет приличный. С белым хвостом - спокойный, с черным - наглый. Хвост у чернохвостого в свободном состоянии тоже поднят.

 

post-23972-1283614427_thumb.jpg post-23972-1283614466_thumb.jpg post-23972-1283614490_thumb.jpg

 

post-23972-1283614521_thumb.jpg post-23972-1283614552_thumb.jpg post-23972-1283614576_thumb.jpg

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, у белого помет неважный - зелень и жидковат.
У чернохвостого лучше.
Сидят в крошечных переносках, еле умещаются, пытаюсь выпускать походить в ванной, сразу лезут под ванну, приходится веником выгонять. Так что скорее хочу отдать!
Вот такие мы красавцы(чернохвостый):

 

post-23972-1283622814_thumb.jpg

 

Темное внизу обеих глаз не опасно? Это норма?

 

Вот так сидим, бедолаги:

 

post-23972-1283622881_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allro, Я тоже надеюсь, у нас тут есть голубятник, у которого живут декорашки, я еще с ним поговорю. Это не тот, что у меня во дворе, но близко. Сегодня не застала его. Но сначала хочу помет наладить белому. Сегодня уже много лучше. Конечно, хотелось бы в квартиру, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, могу взять спокойного. Как думаете, какой будет более ласковым? Они сильно дичатся?
Скажите, у голубей помет пахнет? Муж интересуется)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allro, спасибо))

 

tatusechka, вы мне в личку напишите. В каком районе живете и тд.

 

Муж хочет спокойного а мне черненький больше нравится))) Забавный такой..в крапинку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет уже исправился. Видно, просто на улице что-то съел.
Между собой они ссорятся, чернохвостый обижает белохвостого, отгоняет от кормушки, тот его боится. Но когда поедят, вместе спят.
Вобщем, визуально и по помету птицы практически здоровы.
Единственное, находятся в линьке, много перьев не хватает, много трубочек, в том числе в лохмах на ногах, у белого - на носу. Так что хорошо б Цамакс и витамины подавать.
Они не дикие, настолько, насколько голуби из голубятни. Ну, верещат, когда их в руки берешь, но сидят довольно спокойно. Конечно, это не попугаи, но в голубях есть своя прелесть, а за этими если хорошо ухаживать, будут очень красивые.

 

elena_veselou, Прочитала вашу темку про жако.
Удволетворена. С удовольствием птичку вам отдам, только надо немного вам поднатаскаться по содержанию, голуби ведь не в птичьих клетках живут, а если в птичьих, то нужно накрывать половину. А лучший дом - кошачьи переноска среднего или лучше большого размера, которая ставится куда-нибудь на шкаф, чтоб оттуда можно было озирать окрестности. А вообще летают они мало, особенно эти, они ходят по квартире. Залезают под шкафы и в шкафы, ищут на полу, чего бы поклевать.
Ох, телефон-то свой забыла послать! Щас пошлю. Только постарайтесь быстрее, у меня плохо им, завтра меня не будет целый день, сидят очень тесно. Не повернуться.
Немного погулять выпускаю, но совсем ненадолго. Поймать потом - проблем нет, а диких своих я с сачком ловлю.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, ваааа, какие красавцы! И какой идиот павлинов выпустил...


Темное внизу обеих глаз не опасно?

942345[/snapback]



Не приходит на ум никакая патология... Думаю, не опасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про чернохвостого дала объявление в разделе "Отдам", белый пока за elena_veselou,
Чернохвостый самец точно, белый - непонятно.

 

post-23972-1283767290_thumb.jpgpost-23972-1283767413_thumb.jpg

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tatusechka, ваааа, какие красавцы! И какой идиот павлинов выпустил...
Цитата(tatusechka @ 4 сентября 2010, 21:54)

 

Темное внизу обеих глаз не опасно?
*

 


Не приходит на ум никакая патология... Думаю, не опасно.

 

943320[/snapback]



это цвет радужки такой.

 

Порода статных (возможно метисов). Что-то на новочеркасских чернохвостых похоже. Вот и выкинули (метисы потому что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, Еще и денежки поимели неплохие, это ж свадебники! Небось по паре тысяч за птицу взяли!
У Торкута подобные метисы есть, видела на видео.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие красавцы!!!!
Смотрю и не нарадуюсь, неужели у нас такой поселится))))
А по содержанию я у вас выспрошу и почитаю)))) Меня хлебом не корми, дай про содержание почитать)))
Так давно хотела голубка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то на новочеркасских чернохвостых похоже.

В ЖЖ запостила фото чернохвостого, голубятник из Киева тоже новочеркасских сразу вспомнил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот такие по стандарту

944274[/snapback]



Хм.
Из-за чёрного крапа по телу легко могли избавиться. Полосатая зимой у меня забирала крестовую монашку, которая тоже именно крапом голубятникам не угодила... Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из-за чёрного крапа по телу легко могли избавиться

944289[/snapback]



Ларха, ага, а также из-за нестандартного глаза, маленькой оперенности ног, ненасыщенного ограса хвоста (или его отсутствие у другой птицы) и отсутствия в голове серого вещества (у голубятника)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленькой оперенности ног

Не, с этим там все путем, просто в линьке - полно трубочек на ногах. А вот крап и белые перья в хвосте, а так же, как мне показалось, пробивающиеся черные перья на ногах - вот и брак, причем немаленький.
Да, глаза у обоих светлые. А еще у чернохвостого черная полоска на клюве.

 

post-23972-1283841171_thumb.jpg

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и отсутствия в голове серого вещества (у голубятника)

944295[/snapback]



Главная причина ИМХО.

 

Эх, люблю статных... Хочется очень завести нормальную пару. Но меня на однотонных как-то тянет. Вот для такой пары жилое место и берегу. Его у меня не бесконечное количество, увы...
Мой Хвостатый тоже красив, конечно, но однотонные, а особенно чёрные... :dribble:

 

Чернохвостый - красавец. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белобрысый тоже оказался голубем все-таки. Впрочем, я подозревала это с самого начала. Потому что чернохвостый - настоящий мачо, и на Монашку сразу же заярил, а на беленького реагирует агрессивно. Сегодня беленький осмелел, встал гордо у поилки и пытался охранять ее от чернохвостого, пыжась и замахиваясь крылом. Чернохвостый обалдел слегка, раньше он сопротивления не встречал, да и поилку охранять как-то глупо. Но потом они чуть не подрались, я, конечно, их разогнала. После белый улегся в одну из кормушек, полностью скрыв ее своим телом. Типа "но пасаран", мое. Очень забавный он.

Хочется очень завести нормальную пару

Я все равно отдаю их с условием без паровки и разведения.Только очень грамотный заводчик смог бы подобрать пару бракованному голубю, чтоб убрать крап и исправить другие недостатки. А плодить неизвестно кого... Зачем это нужно и кому? Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только очень грамотный заводчик смог бы подобрать пару бракованному голубю, чтоб убрать крап и исправить другие недостатки.

944910[/snapback]



в принципе, нужно дать ему в пару партнера, который несет в себе доминантный окрас. Достаточно дать голубку, которая близка к стандарту (и у которой как минимум родители такие же были), что бы добиться результата. Правда через поколение снова сможет выскочить проброс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я все равно отдаю их с условием без паровки и разведения.

944910[/snapback]



tatusechka, так я ж и не предлагаю взять для разведения !
Потому и Хвостатый у меня без пары. Он неведомый статный метис. И как раз будет плодить неизвестно кого, метисов никому не нужных...

 

Юстас, я в любом случае однотонных хочу, так что это не мой вариант, хоть и красавцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юстас, я в любом случае однотонных хочу, так что это не мой вариант, хоть и красавцы.

945063[/snapback]



тогда реально не вариант, если им дать сплошных белых, то они еще будут долго выдавать по масти вот таких
x_fa32dca0.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, красавец птиц ! Я и не видела таких никогда...
Надеюсь, эта роскошь не считается браком ?
Это ведь павлин или я ошибаюсь ? Я не очень сильна в породах. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павлин, правда. Брак- окрас хвоста, когда спаривали чернохвостого с белым сплошным. Еще доооолго в поколениях этот хвост будет таким. Он очень стойкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Павлин, правда.

945219[/snapback]



О ! Учусь понемногу различать... :)

 


Брак- окрас хвоста

945219[/snapback]



Обидно ! Такая красотища - и брак... :(
Я б такой "брак" с руками оторвала. Балдею именно от павлинов, а этот хвост просто великолепен ! Смотрится фантастически. :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда через поколение снова сможет выскочить проброс

Дык на то и искусство разведения! Знание генетики и интуиция заводчика.
Но выбраковка все равно, конечно, бывает достаточно часто.
Меня дрожь пробирает, когда слушаю разглагольствования собачьих заводчиков о том, что больше 6ти щенков в помете они не оставляют. А рожают многие породы 12-13 (знаю случай у мастино 19, слышала о 23 у гончей). Значит, остальных новорожденных щенков - безжалостно в ведро. А вы говорите, голубятники жестоки!
красавец птиц

Ничего, мои перелиняют - не хуже будут. Сейчас обтрепанные сильно. И в линьке. Им еще перья на лапах прижигали, видимо, чтоб черные не лезли (у свадебника это было б не к месту). И обломанных полно. А если ухаживать за лохмами и хвостом, следить, чтоб не ломались, отлично будет.
А мне главное - что здоровы. Если б пришлось долго и нудно лечить, я б замаялась. Устала от больных птиц.
Беленький уехал в новый дом. Елена человек неопытный в голубях, так что немного волнуюсь. Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беленький достойно перенес дорогу. Сидит в переноске, озирается.
Всю дорогу трогал мой палец (клюв через дырочку в коробке высовывал)...))) Такой обаяшка. Бонях аж шею вывернула, глядя, кто ж там приехал. ВЫПУСКАТЬ БУДУ ПО РАЗДЕЛЬНОСТИ И СЛЕДИТЬ! На время моего отсутствия беленький будет вне досягаемости попугая.

 


Елена человек неопытный в голубях, так что немного волнуюсь.

945335[/snapback]



Я тоже волнуюсь, но думаю, все будет хорошо. Почитаем.

 

Единственное, он пока сильно пугается, когда Бонях крыльями махать начинает....пусть привыкает или лучше унести пока голубя в кухню?

 

Я не могу с них)))) Бонях увидела, как напугался голубь....сидела такая вся тихая...потом крыльями стала махать, но замееедленно...)))) и при этом смотрела на голубя бочком....(типа..ну ты че..видишь, это совсем не страшно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть привыкает или лучше унести пока голубя в кухню?

Ну, понемножку постепенно пусть привыкает. Он такой по характеру - сначала всего пугается, но уже через пару дней освоится, как и у меня.
А чернохвостый бродит по всей квартире, даже перелетел со спинки кресла на диван. С пола он даже крыльями не машет, а когда посадила на спинку, перелетел непринужденно. И стал по дивану расхаживать важно. Но мне там каки не нужны и я его согнала на пол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, я ему водичку повесила на дверку в переноску. Он ее будет пить или надо на дно переноски поставить мисочку с водой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, Будет, конечно, но лучше ему показать - ткнуть носиком, а то сам может нескоро догадаться, в родной голубятне-то таких поилок нет, да и я просто на прогулке мисочку ставила. Ткни носом, если даже не попьет сразу, будет знать, где вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отсутствие беленького чернохвостый стал летать по всей квартире! Совершенно беззастенчиво!
Кстати, он и на улице чуть-чуть летал, а беленький просто сидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, какая красота :man_in_love: Очень рада за вас и этого красавца! Вам бы темку свою создать, чтобы почитать про него можно было и полюбоваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, Главное, за чистотой лохм следить не забывай, а то вот так залезет на руку и окажется рука в какашках, да и стол.
Вообще у декорашек и концы крыльев часто пачкаются, слишком опущены. Ну, да если хороший помет и следить за чистотой, то это не проблема, не голубятня же, где их десятки, а то и сотни.
А я говорила, что характер нежный.
Мужу-то как?

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allro, да)) тема ест в планах. Сейчас, немножко обживемся, обвыкнемся...фотик зарядим)))

 

tatusechka, ну а как же)))) Ну если этот не шустрый, то какой же тот)))! Хороший такой мальчишка. Но очень пока не привычно. Ну то есть, я как-то привыкла, что птица - это существо медлительное, лишний раз не шелохнется. А у этого голова как на шарнирах))))) Но павлин...павлин)) так горделиво выхаживает...И перья черные его никак не портят. наоборот "перчинка" получается. Коняшка в яблоках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allro, Алл,да куда тебе! Мне и самой много чего хочется! А зимой заболяшки пойдут, куда-то сажать надо будет. И так полна коробочка.
Чернохвостый наглый, как танк, если что, отдам на голубятню, он и там не пропадет.
Еще Полосатая не появлялась, может, она чего придумает. Если не себе возьмет, то подскажет кого-нибудь нормального из голубятников. Мои в округе все-таки меня не очень устраивают, да и не занимаются они статными. Мой дядя Слава возьмет просто для прикола, но он порой по неделе на голубятне не бывает, зимой не разделяет, про остальное не говорю. Вода камень точит - сейчас хоть по лечению чуть-чуть стал больше понимать, и то хлеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой еще вопрос: голубей на ночь накрывают? Он же наверное часов в шесть начнет шуршать уже? А мы до девяти привыкли спать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, Не, он тихо у меня сидел. А потом вообще режим у них меняется, если допоздна тусуются.
Мои шуршат только если в форточку выставляю, видят с утра прилетевших сизариков и начинают волноваться, ходить по клетке.
Что касается голоса, то от характера зависит, некоторые разговорчивые, другие - нет. Но уж конечно, не как попугаи, много меньше и тише.
Если в переноске, да еще не у окна, то накрывать не нужно.

 

Allro, Щас еще Хаим с Колумбом на передержку приедут, да тебя муж выгонит со всеми птицами, если заикнешься, а мне Гуся жалко, пойдет бедный слепышок с тобой бомжевать.
Хотя, конечно, уж тебе-то я с дорогой душой отдала бы. Но нет, и не проси. Жалко мужа и Гуся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, да, передержка - это как купи козла, продай козла. Помогает бороться с хотениями :)
А мужу я уже заикнулась, он замотанный ему уже не до чего, говорит: "Делай чего хочешь".
А вот Гуся жалко, его обидеть легко, хоть он и спуску не даст, но все же.... С Красавицей-то они уже мирно живут.

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allro, Вроде там Павел Степанов хочет. Но пока ничего мне не написал про свои условия.
Алл, очень драчливый и наглый персонаж. Ну куда тебе такого? Приставать к твоей Красавице будет, свободно гулять их уже не выпустишь. В отличие от беленького, возможно, ему трудно будет без пары обходиться. Тестостерона полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka,

Приставать к твоей Красавице будет, свободно гулять их уже не выпустишь
это верно. Еще неизвестно как у Гуся с тестостероном дела обстоять будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.