Перейти к содержанию

Крюковские (панские) Голуби


pigeons

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Скоро летунов вообще не кому будит держать, что дорого обходиться голубеводство, горе-ветеренары вообще не розбираються ни в чем, кроме крупного рогатого скота, а у молодежи другие интересы, старожилы-голубеводы умирают, не кому перенимать опыт !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас молодежь тоже не интересуется голубями. Зато, с каждым годом растет число любителей среднего возраста! Только каждому новичку нужен наставник и желательно опытный, иначе положительного результата не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мало того, что не интересуются, так еще есть такие уроды, которые голубей вместе с голубятнями уничтожают... :hunter1:
:diablo:
Недавно только передача была (до сих пор в себя не приду от всего увиденного и услышанного :shok: )...
Тетка-предприниматель облюбовала себе под гараж место, на котором голубятня располагалась уже в течение 20 лет, ес-но незарегестрированная (кто ж 20 лет назад регистрировал голубятни). Держал эту голубятню дедок-пенсионер. Вот тетка и решила, что ей все с рук сойдет, документики оформила, к сожалению, нигде эта голубятня не числилась и давай на дедка наезжать, что мол у меня документы на это место, а ты выметайся подобру-поздорову... Дедок ес-но никуда выметаться не собирался (старенький, сил нет, да и куда он денет питомцев, нужно другое место искать, строить новую голубятню, легко-ль старику-то, тем более, что уже не одно поколение вместе с этими голубями во дворе выросло)... Тогда тетка наняла группу бритоголовых, они с утреца снесли голубятню, а птичиков всех почти истребили :shok: (птичикам бы улететь, но куда там, они ж привыкли людям доверять, глупенькие ... :cry: )... Детишки потом с голубеводом и местным учителем собирали трупики и хоронили несчастных :angel: ...
Тетка была уверенна, что закона не нарушала и суд выиграет легко, еще и старика оскорбляла в зале суда, но суд ей статью впаял за зверское обращение с животными и умышленное уничтожение чужого имущества... К сожалению, эту зверюгу не посадили, а только прописали выплатить моральный и материальный ущерб пострадавшему... Но ведь как пожилому человеку вернуть труд и смысл всей его жизни?.. У меня в голове не укладывается, как можно было руку поднять на столь беззащитное и прекрасное существо... :cry:
Мне кажется, надо ужесточать меры по отношению к подобного рода дегенератам... :threaten:
Добавлено

Изменено пользователем Nata_T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, конечно, что все так происходит, но в городе держать голубков вообще очень сложно (а целую голубятню тем более), всегда находятся люди, которые на тебя наезжать начинают.
Взать хотя бы наш случай. Ну подбираем мы периодически ослабленных городских голубей, лечим, кормим, так казалось бы кому какое до этого дело? Так ведь нет, то одна то другая соседка в дверь стучится: "немедленно выбрасывайте птиц или мы будем жаловаться на вас, голуби что крысы - переносчики болезней..."...
:crazy:
Конечно, они по-своему правы, но тем не менее голуби живут у нас в квартире и мы их даже на балкон не выпускаем, чтобы лишний раз не провоцировать старушек. Чем они их так раздражают, непонятно...
Да и как вообще возможно выкинуть на улицу практически члена семьи? :friends: Вот что-то никому в голову не приходило выкинуть попугая или хомячка на улицу...
Правда я ей один раз предложила выкинуть ее черного кота, ответом была ее вытянутая физиономия... :superstition:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Крюковские, или как их в старину звали, Изюмовские, в честь того кто вывел эту породу, малоносые и голова их орешком. А вот что можете сказать про среднеклювых? У меня есть пара Крюковских среднеклювых и у них не такой крутой лоб как у тех что на фотке. Что это за раса и может у них есть своё название и стандарты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Среднеклювые это не крюковские а кременчугские голуби.... может дажу и др. порода это надо смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Да и как вообще возможно выкинуть на улицу практически члена семьи?

89189[/snapback]



это сизарь - член семьи? :grin:

 

по теме - раньше держал луганских(очень породных. чуть ли не выставычных) так очень слабая птица! молодых так и не смог разгонять как не пытался. лебеди еще были тож задохлики. поэтому сомневаюсь. что из кременчуга по 10 часов летают. полчаса может и летают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 11 месяцев спустя...

голуби, Кременчугские голуби, Крюковские голуби. кому интересно пишите пообщаемся...

a Ваши кременчуги и Изюмовские-кувыркаются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

нет не кувыркаются это считается брак....

 

.....не прошло и года

Изменено пользователем pigeons
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pigeons, Здесь ведь голубятников почти нет, породы и полеты если и интересуют, то чисто из любопытства.
А особенно после вот таких высказываний:

это сизарь - член семьи? :grin:

нет большого желания общаться с голубятниками. Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pigeons, У меня тоже такая картинка есть.
А вообще мне лично корткоклювые голуби не нравятся. Об этом я уже писала в теме про необычные породы. Мне нравятся простые работяги высоколетные - свердловцы, например. Ну и николаевские трцовые нравятся за полет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, крюковские-то когда-то тоже были работягами, летали. Это сейчас из них сделали декорацию изнеженную. Но те голуби, что попроще экстерьером, ещё иногда летят, если их гонят. Говорят, даже до трёх часов могут летать.

 

А у Геннадия (pigeons) птица декоративная, для красоты и для продажи.
А к рабочим крюковским он относится пренебрежительно, называя "носорогами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, Придерживаюсь мнения, что куры - для вольера, голуби - для неба.
Но это старый бесплодный спор, сколько копий на том же Голубеводе сломано.
Но мне смешно, когда люди, у которых вольерная птица, хвастаются своими "бойными". Бойные - потому и бойные, что бить должны. А вольерные узбеки, к примеру, - это уже другая порода. Она имеет право на существование, но не надо ее бойной называть.
Кинологическая горечь говорит во мне - это тоже старая беда, сколько рабочих пород превратили в больных декорашек. Немцы, черные терьеры,хаски, маламуты, охотничьи многие. У немцев и хасок практически официальное разделение на рабочие линии и шоу-линии. Рабочие, кстати, стоят много дороже. А внешность у них непрезентабельная, дворняжья. И природный волчий окрас.

А у Геннадия (pigeons) птица декоративная, для красоты и для продажи.
А к рабочим крюковским он относится пренебрежительно, называя "носорогами".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pigeons, в соответствии с пунктом Правил:

Излишнее количество смайликов в сообщении также не приветствуется, а сообщения, содержащие только смайлики, будут удаляться. Исключение составляют сообщения со смайликами, выражающие сочувствие и скорбь, и сообщения в разделе «Общение».

посты из одних смайлов убрал. Просьба соблюдать Правила!

 

ПС. Обе темы соединил.

 


А особенно после вот таких высказываний:
Цитата
это сизарь - член семьи? grin.gif

 

нет большого желания общаться с голубятниками.

789133[/snapback]



tatusechka, по крайней мере, это не pigeons писал... Голубеводы тоже разные бывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

носороги они и в Африке носороги, надо не только над летными качествами работать, как попроще а и экстерьер держать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте только не будем петь военных песен! Уже на Портале всем глаза замозолили. Если хотите завоевать уважение других- восстанавливайте породу, а не придумывайте и не выводите новые. Если там раскрылся Ваш обман, не нужно здесь вешать лапшу на уши. На папином имени завоевывать себе репутацию? И так уже завоевали! Мне кажется нет заинтересованных этой птицей на этом ресурсе, думаю, стОит удалить эту тему. А африканское сафари с носорогами можете на других сайтах устраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, Почему, у нас и так мало тем про породистых голубей, а узнать что-то многим интересно. Разборки ваши пусть на Голубеводе и остаются, а фото птичек - почему нет?
Но в том, что и летные качества, и экстерьер должны присутствовать - это он прав. Увы, это практически недостижимый идеал во всех сферах. Бывает такое, и среди собак, и среди кошек, и среди коров, и среди голубей, да и, наверно, среди людей...Но - единицы на несколько поколений в лучшем случае, увы...Чтоб и умный, и красивый, и удачливый...Ты много людей таких встречал?Вроде просто (в отличие от людей) в животноводстве - подбирай пары, столько инструментов - инбридинг, аутбридинг, кросс...Ан нет, не получается идеал.
Не боги мы, ну, не боги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, просьба - не устраивать разборок. Тем паче, не переносить разборки с других ресурсов сюда. Есть желание дискутировать - на здоровье, но без грубости, недомолвок и взаимных обвинений.
Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается членов семьи, то каждый сам себе их выбирает. Кому поп, кому попадья... Кто-то таракана заведет, будет его любить и спинку гуталином натирать, и это - его право, к которому относиться нужно с уважением. Если, конечно, этот член семьи не причиняет никому вреда.
У меня один раз членом семьи была поганка, выросшая на трухлявом дереве. Я с ней плодотворно общалась. К сожалению, срок ее жизни был недолог - засохла через пару месяцев. А вообще людей, любящих растения и заботящихся о них, как о членах семьи, много. И растения, кстати, это ценят. Наблюдала на одном из собственных мужей - у него палки зацветали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.