Перейти к содержанию

Клетки фирмы Montana


Hummingbird

Рекомендуемые сообщения

У меня такая клетка. Смотря что считать минусами. Для меня минусом является то, что помёт попадает между поддонами в месте разделительной решётки. Но в подобной конструкции избежать этого, наверное, невозможно.

 

Поясню - там нет очень большого зазора между поддонами, как может показаться, но из-за специфики помёта своих птиц я раньше испытывала затруднения с чисткой клетки именно в этом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 435
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лилит

    57

  • Стерлиция

    45

  • scorpionov13

    35

  • Hummingbird

    26

Топ авторов темы

Изображения в теме

Конечно. Можно и не ставить её вовсе.

Также имеется разделительная решётка, чтобы быстро разделить клетку на два независимых помещения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай "сигнализирую"...
Те, кто планирует покупать клетки, лучше поторопиться. Ибо в кругах власти пошли нехорошие движения по снижению лимита не облагаемых таможенной пошлиной покупок. Пока точно не известно, но вроде идет речь всего!!! о 100 у.е. в месяц. :( (это включая почтовые услуги). Как вы понимаете, при таком раскладе можно будет без обложения "оброком" только "сахарного петушка на палочке" для попугая купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже планирую приобрести клетку этой фирмы.
Вот такую)
http://www.laary.eu/ru/shopping/kletki-dly...tik_AA01381754/

 

У кого-нибудь есть такая? Есть ли минусы у клетки?

 

Привет Gabi!
Недавно получила клетку San Diego (85х48х168/96), масса 33 кг.. Заказывала для шестерых волнистых. Попала в скидочный период и в акцию -2-ая посылка бесплатно. Клетка с пересылкой обошлась примерно в 11 000 руб. Довольна, как слон. Пластиковую решетку убрала совсем, оставила металлическую и 2 пластиковых поддона. На поддоны стелю бумажное полотенце по всей длине клетки - очень удобно убирать, тогда в перемычку между поддонами грязь совсем не попадает. Толщина прутьев 3мм - можно было бы сделать и 2мм, на мой взгляд, весила бы меньше. Выглядит фундаментально и в интерьер вписалась. Хотела сначала с плоским верхом купить, но передумала, она и так высокая - внутри качели повесила. На дачу хочу вольер заказать тоже монтану. но с толщиной прутьев 2 мм. Madeira- очень хорошая клетка, но тяжелая и сейчас на нее скидок нет, посчитайте пересылку. Может в Happy birds получится купить дешевле и быстрее? Свою клетку ожидала месяц, но упакована была - идеально.

 

Вот фото моей San Diego III

post-52544-1388961058_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела приобрести вольер Montanahttp://www.laary.eu/ru/shop/goto/AA05766614/cat-16290_obp-0_tnp-3/ в Германии в Parrots через Laary (они еще со скидкой продаются), но почтой России этот вольер не доставят - не проходит по габаритам. Есть у кого-нибудь опыт по доставке в Питер крупногабаритных грузов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DAIANKA, ищите любую транспортную компанию, которая вам его привезет из Германии в С-П.

 

Спасибо, Halina, за совет :):):) . Этим я уже неделю как занимаюсь... Цена получается такая, что дешевле самой за вольером съездить. А вольеры Montana - отличные, не хлипкие и очень удобные в уходе. Об этом я могу судить по своей клетке и по отзывам знакомых :clap: .
Может кому-то в СПб нужен вольер, доставка будет дешевле. Пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В теме LAARY были данные перевозчика Германия-Россия.

Лилит, спасибо. С этой компании я и начала поиски для своей клетки Montana. При стоимости клетки 9000 руб. (попала в декабре 2013 на скидки на клетку) доставка была озвучена в 15 000 руб Доставлять этой компанией целесообразно только массивные дорогие клетки для крупных попугаев, а у меня - волнистики.
Вольер хочу купить к лету на дачу, так что время еще есть :):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребята, кто покупал такой вольер?

 

01e084e97432324640fe8d448351766e.jpg

 

Очень бы хотелось услышать ваши отзывы о плюсах и минусах этого вольера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smileninok, вообще-то, вся эта тема была начата покупкой именно этого вольера :) Перейдите к началу топика, там же есть ссылка на дневник ТС, где можно почитать отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Smileninok, вообще-то, вся эта тема была начата покупкой именно этого вольера :) Перейдите к началу топика, там же есть ссылка на дневник ТС, где можно почитать отзывы.

Ирочка, Я давно уже ознакомилась с дневником, но там отзыв о только что купленном вольере, а мне интересны отзывы уже о вольере уже в пользовании... Какие плюсы и минусы могут выявиться впоследствии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А комментарии читали к посту в дневнике? Именно их я имела в виду:) Они более поздние, там Наталья пишет об использовании как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А комментарии читали к посту в дневнике? Именно их я имела в виду:) Они более поздние, там Наталья пишет об использовании как раз.

 

Читала конечно)) Но хочется больше отзывов именно через время... Думаю, что свяжусь с Натальей в привате и выясню свои вопросы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Читала конечно)) Но хочется больше отзывов именно через время... Думаю, что свяжусь с Натальей в привате и выясню свои вопросы :)

Здравствуйте!
На ловца и "зверь" бежит :) Получила уведомление по почте, случайно клацнула на ссылку...
О плюсах говорить не буду, ибо это ОЧЕНЬ долго, и ОЧЕНЬ много.
Расскажу о выявленных мной минусах за 5 лет пользования:
1. Клетка не подойдет для раздельного содержания крупных особей (какаду, ар...), поскольку разделительная решетка легко выдвигается при помощи клюваса и лап. Лично мне пришлось привязать ремень, чтобы австралийское ЦУКО (читать Цезарь) не выдвигал решетку и не проникал на личную территорию Скарлет, которую это просто бесит до чертиков.
2. Если будете покупать вольер, то интересуйтесь по поводу замков на кормушках. Если там стоят старые пятаки, а не полноценные защелки, то опять же интересуйтесь, а есть ли такие же, но с перламутровыми пуговицами с нормальными "щеколдами". Потому что опять же... если у вас чрезмерно сообразительный персонаж (особенно это относится к какаду, которые фанатеют от всяких головоломок с открыванием замков, разбиранием хозяйских мобильников и пр.), то вам придется заклеивать кормушки скотчем, что очень не удобно.
Вот собственно все минусы, обнаруженные за время проживания там пернатых негодяев.
Разумеется, на месте крепления жердочек/игрушек со временем будут оставаться следы (сколы верхнего слоя покрытия), но лично для меня это не критично. В глаза это особо не бросается, вреда птицам не приносит. НО если вы метеросексуал с тонкой душевной организацией, или гламурная цыпа, то тогда конечно это может довести и до нервного срыва, а может даже и до увеличения часов посещения личного психоаналитика. :ttt: Это как со сломанным ногтем... если вас это не вводит в ступор, тогда с клеткой тоже огорчений не будет.
Лично для меня на фоне всех плюсов этого волшебного вольера, если бы мне пришлось сейчас принимать решение о покупке, то я выбрала бы его же (с уточнением по поводу замков).
Надеюсь, что я в полной мере ответила на интересующий и вполне закономерный вопрос.
Удачных покупок! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезаю, но вдруг кому-то нужно информация,где можно купить клетки фирмы Монтана непосредственно в России , Как раз сегодня стала счастливым обладателем сего "произведения искусства" . А если серьезно, то реально достойную клетку увидела только на сайте магазина Happy Birds. И хотя на форуме была информация, что магазин не выполняет сроки поставок, рискнула и заказала в этом магазине. Поставку клетки обещали в середине-конце августа. Сроки соблюли полностью 28 августа клетку доставили на дом( правда надо заранее обговаривать с продавцами , условия доставки клетки в другой город подробно- лично я перестраховалась и попросила при отгрузке клетки указать. что мне нужно , чтобы клетку доставили до "ворот адресата" и " разгрузочные работы". А потом еще перестраховалась и когда клетка прибыла в Питер на терминал- позвонила и в транспортную компанию и попросила их о том же. В результате "двойной" перестраховки клетку доставили и подняли в квартиру без проблем. Примерная хронология получилась такая
12 июля сделала предоплату заказа
25 августа клетка отправилась из Москвы в Питер
28 августа получила ее на дом
Плюс к этому хочу сказать, что менеджеры и консультанты очень терпеливые и доброжелательные. Общались посредством переписки по электронной почты и никогда письмо не оставалось без ответа. Отвечали всегда очень оперативно. Отдельное спасибо хочу сказать Алексею Леонову.(занимался заказом клеток именно он). В итоге хочу сказать, что лично для меня покупка клетки прошла легки и без неприятностей. Может быть кому-то мой опыт окажется полезным. Есть правда один минус. К сожалению, из- за кризиса цена на клетки поскочила сильно.Но магазин в этом не виноват. Где-то до середины августа цены держали очень достойные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Сербина,
Всем известно, что магазин Happy Birds, давно эти клетки продаёт.
Только у них выбор маленький. Да и цены выше чем были на Ларии + доставка.
Не сравнивайте.
Будем ждать и надеется, что Ларии снова заработает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставку из Германии, растаможку и доставку из Москвы до Питера взял на себя магазин. Я отдельно оплачивала только доставку до адресата и услуги грузчиков. Если отдельно заказывать клетку в Германии-, но добавить стоимость грузоперевозки и растаможки-то цена взлетит... в общем стоимость грузоперевозок и растаможка будет стоить как половина клетки- узнавала этот вопрос в Транспортной компании, уже все это проходили. Плюс ко всему немаловажным, лично для меня, был тот факт, что благодаря магазину , не занималась поисками. документами- реально сэкономила кучу времени :) . Я не на что не претендую-просто поделилась личными соображениями. Подчеркиваю-просто может кому-то мой вариант будет оптимальным :)

 


Юлия Сербина,
Всем известно, что магазин Happy Birds, давно эти клетки продаёт.
Только у них выбор маленький. Да и цены выше чем были на Ларии + доставка.
Не сравнивайте.
Будем ждать и надеется, что Ларии снова заработает. :)

Я- новичок. мне-неизвестно :) . Мне все-в первый раз :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем - добрый вечер!
Для питерцев - через склад в Лапеенранте - гораздо дешевле купить получится, чем через "Happy birds", хотя заморочно. Гораздо приятнее, конечно, заказать в магазине, в Москве.
Любой каприз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юлия Сербина,
Всем известно, что магазин Happy Birds, давно эти клетки продаёт.
Только у них выбор маленький. Да и цены выше чем были на Ларии + доставка.
Не сравнивайте.
Будем ждать и надеется, что Ларии снова заработает. :)

 

Марина, не заработает. Мне в начале лета написали, что с Россией торговать не будут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для инфо:
Клетки фирмы Монтана дорогие и не всем по карману, но на ebay kleinanzeigen (Категория: Haustiere - V?gel & Zubeh?r) можно купить дешевле подержанные модели (обычно правда забирать нужно самостроятельно). Для тех, кто живет в Германии или проездом может забрать (если на машине, например, путешевствуете) - это не плохой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А зачем заказывать.
Можно купить. http://happybirds.ru/shop/castell-play-platinum/

Продолжим.
Можно сделать и самому, кто умеет.
Клетку пруток из нержавейки 3мм, 800ммХ600мм высота до 2000мм. с двумя поддонами
из нержавейки или алюминия. Основа из оргстекла ТОСП.
обойдётся такая не более чем 25тр. + свой труд.
Возможно не дёшево, но это из нержавейки а не из крашенного железа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а чем монтана отличается от триол кроме цены? те и другие сделаны все равно в китае.

У меня рядом стоит Монтана и Триол, они отличаются ВСЕМ!
И Монтана сделана в Германии, а не в Китае))

 

Какой компанией сейчас выгоднее привезти из Германии клетку? А то, говорят, Профт подорожал(

iarendel, поинтересуйтесь у Асстры. Когда я везла, у них были самые адекватные цены, а сервис всегда на уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


iarendel, поинтересуйтесь у Асстры. Когда я везла, у них были самые адекватные цены, а сервис всегда на уровне.

К сожалению, Асстра сказали, что не занимаются такого рода перевозками :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, а никто не подскажет, может клетки Монтана в России стали уже более доступны?Может кто-то покупал и знает магазины с более реальными ценами? пока что нашла только в happybird, но цены там запредельные на эти клетки, 100 тыс та, которая мне понравилась( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везти транспортной компанией невыгодно, если только вы не несколько вольеров/клеток заказываете.
Тем, кто живет в Санкт-Петербурге, можно привезти через склад в Лапенраанте (Финляндия) - по почте, там перепаковываете груз в две коробки, если вес коробки большой, и везете домой на машине. На нашей границе большую коробку могут отправить взвешивать, а несколько коробок никто не взвешивает.

 


Продолжим.
Можно сделать и самому, кто умеет.
Клетку пруток из нержавейки 3мм, 800ммХ600мм высота до 2000мм. с двумя поддонами
из нержавейки или алюминия. Основа из оргстекла ТОСП.
обойдётся такая не более чем 25тр. + свой труд.
Возможно не дёшево, но это из нержавейки а не из крашенного железа.

 


Подскажите, пожалуйста, что такое оргстекло ТОСП?

 

Простите, посмотрела в интернете про ТОСП). Какую толщину Вы используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Везти транспортной компанией невыгодно, если только вы не несколько вольеров/клеток заказываете.
Тем, кто живет в Санкт-Петербурге, можно привезти через склад в Лапенраанте (Финляндия) - по почте, там перепаковываете груз в две коробки, если вес коробки большой, и везете домой на машине. На нашей границе большую коробку могут отправить взвешивать, а несколько коробок никто не взвешивает.

к сожалению этот вариант не для меня, т к живу в Донецке(ДНР).
к нам такие клетки не возят тоже, на сколько я успела просмотреть, буду дальше варианты искать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.