Перейти к содержанию

Центр реабилитации и реинтродукции диких животных


ксюндель

Рекомендуемые сообщения

Зоосфера 2010, Сирин, хотим участвовать нужна помощь.
Кое кто тут знает меня, и то что я занимаюсь в меру сил помощью попавшим в беду птичкам, лечим выпускаем или пристраиваем, в зависимости от результатов. В Прошлом году я принимала участие вместе со своей пустельгой с благотворительной организацией "Второй Шанс" . В этом году хочется оформить свой стенд, взять побольше птиц, особенно ручных ворон и голубей. Может быть сделать собственные футболки, и информационные листовки типа " что делать если вы нашли птицу", с контактами врачей и описанием первой помощи.
Вобщем нужны помощники, если кто готов чем-то помочь, пишите. Буду очень рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Нужна помощь человека с машиной из Великого Новгорода, завтра!

 

Нужно перевезти журавля из Старая Русса до м10. На м10 заберем в районе 17 часов.
Подруга едет из Москвы на машине, но ей не заехать в Старую Руссу по времени((
И я бы очень хотела что бы погрузкой поруководил человек знакомый с птицами. Перевозить таких зверей лучше аккуратно упакованными в наволочку(мешок), голова наружу. Мы так аистов всегда возим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наш проект участвует в конкурсе на получение премии "Гражданская инициатива"
Первый этап интернет голосование, регистрация для голосования не требуется, проект оценивается по трем критериям.
Ссылка на наш проект http://premiagi.ru/initiative/45

 

В конкурсе участвует очень много интересных проектов в разных номинациях, читайте, голосуйте, присоединяйтесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Чайка в тюрьме + вопрос о центре "Сирин"
товарищ содержит раненую чайку в кладовке без света. как помочь?

 

Здравствуйте. У меня образовалась следующая ситуация: гостила у подруги в коммуналке, и обнаружила, что у них в кладовке живет чайка с простреленным крылом. Света в кладовке нет, есть одна лампочка, но свет днем ей не оставляют. Кормят сырой рыбой и хлебом (не сказала бы, что по расписанию). Меня беспокоит, что птица содержится в ужасных условиях - ей тесно, темно, грязно. Я предлагала им отвезти её в Сирин, но этот товарищ ответил что-то странное, что не дозвонился в сирин и вообще, что в сирине птиц усыпляют. У вас есть информация по этому поводу? Успыпляют ли животных в сирине? Я вообще раньше держала у себя голубя какое-то время (у него была вертячка), а потом пристроила его другой девушке, которая теперь содержит его как домашнее животное (он не летает), поэтому я ему сказала, что можно ее пристроить кому-то, но он в это не верит и хочет "разобраться сам". Но он ей совершенно не занимается. И подруга моя не особо меня поддерживает. Я, честно говоря, в ужасе - мои друзья не едят мяса и продуктов животного происхождения, выступают против цирков, потому что там калечатся животные, но эта ситуация не вызывает у них ни малейшего конфликта - ведь птица "его". Не знаю, что делать. Есть, наверное, два варианта:
1) попытаться воздействовать на него статьями, информацией + найти человека, который сможет чайку содержать, но он уже мне не доверяет, так как я стала ему указывать, что делать с птицей, когда нас только что познакомили.
2) просто украсть птицу, доступ в квартиру у меня есть, но тогда я испорчу отношения со всеми, скорее всего, есть такая вероятность.

 

Очень хочется получить в первую очередь информацию о том, какая судьба вообще может ожидать нелетающую чайку, и нужно ли на что-то надеяться, насколько реально найти ей лучшие условия, во вторую очередь - о ситуации с Сирином, а ещё хотелось бы получить ваши советы о моем поведении в этой ситуации.

 

Информации о чайке нет, к сожалению - нет фото, не знаю, что за вид. Говорят, что её возили к ветеринару и он, вроде как, сказал, что с ней всё в порядке, и что это самец, но я не знаю, что за ветеринар это был и может её вообще не возили. Рентген, ясное дело, не делали. Помет у нее не сформированный (важно ли это вообще для водоплавающих птиц?) белый, жидкий. Кровотечения и очевидных травм не заметила (хотя там темно достаточно), только крыло волочит. Я боюсь, что у меня мало возможности снова к ней попасть и сфотографировать, определить вид и всё остальное, боюсь, что на это не хватит сил, хотелось бы сделать какое-то последнее усилие, чтобы ей кардинально помочь. У меня вообще всегда так с животными получается почему-то - очень переживаю, когда знакомые неправильно содержат их, лезу сразу с критикой, меня не слушают, я мучаюсь, лезу еще, пытаюсь что-то сделать сама, и в конце концов решаю, что это их ответственность, хотя животное страдает. Не хотелось бы, чтобы и в этот раз всё так закончилось, поэтому очень надеюсь на вашу поддержку.

 

И да, я могу отвезти её озерковой, сдать помёт на анализы - всё, что угодно такого рода.

 

Простите, что дублирую тему, - в разделе "водоплавающие птицы" ответа, кажется, ждать слишком долго: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=129176

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.