Перейти к содержанию

У моего сплюхыча на лбу образовалось лысина


Фосфор

Рекомендуемые сообщения

LIL-BUCC, если бы Вы читали тему внимательней, то заметили бы, что топикстартер обитает в Аламате и у нее нет возможности сделать посевы. О бакпосевах и соскобах говорилось уже раза 3 в теме.

 


подробности через личку))

1203078[/snapback]



Почему же через личку?
Не хотите делиться опытом лечения?.. Почему бы не обнародовать?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

против клеща птице лучше уколть подкожно ивермектин(ивомек,новомек), подробности через личку))

Ни в коем случае этого делать не надо!!
Ивомек (новомек) колют против гельминтов. Лекарство ОЧЕНЬ токсично, и возможность убить птицу очень велика!

 


p.s. LIL-BUCC, соблюдайте правила форума.

Запрещено:
...
15. Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки, независимо от того, где размещена тема, участникам форума, не являющимся членами группы health team и членами администрации портала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прошу прощения что частично нарушил правила форума
меня спросили про успешное лекарство я ответил) дозу не назвал по соображениям этики форума
ивермектин токсичный препарат как и любой препарат провив экто и эндопаразитов, понимаете все заключатся в дозе и оправданности применения, если к примеру у птицы нет клеща или нематод никто не будет колоть препарат просто так, вы же не будете глистогонить просто так без показаний
этим препаратом убить птицу при верной дозировке невозможно, конечно мы не берем варианты индивидуальной непереносимости
мелким хп я его не колол, но соколам применял и все ок))для мелких птиц можно выбрать другой путь введения, если страшно подкожно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. наконец таки я выяснила отсутствие врачей орнитологов в моем городе. их просто нет по одной-единственной причине-у нас в не учат ни в одном университете страны на них(есть поток ветеренарии в основном для собак/кошек и крупных копытных и все) соответственно им взяться неоткуда, :cray: так же дело состоит и с лабораториями-нет врача,нет направления! мдасссс....дыра! :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы могли бы сделать еще 2е фотографии
1 макросъемкой место облысения (практически в любом цифровом фотоаппарате есть)
2 лапу птицы снимите пожалуйста, конкретно когти вместе со ступней
заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этим препаратом убить птицу при верной дозировке невозможно,

Убить очень даже возможно. Даже при отсутствии индивидуальной непереносимости. Интоксикация - всегда возможна. Любые сильнодействующие средства - опасны. Даже при вроде бы нормально рассчитанной дозировке.
мелким хп я его не колол, но соколам применял и все ок)

Не кололи мелким ХП, но при этом рекомендуете это СПЛЮШКЕ? От клещей? (если они вообще есть).
Конкретно это средство - опасно даже для ушастой совы. Поверьте - увы, сталкивалась с этим.

 

p.s. Нарушение правил форума, даже частично - уже неприемлемо. Пока (именно "пока") - извинения приняты.

 

selty, Проблема с ветеринарами-орнитологами известна. И не только у Вас. Везде. В наших странах ни в одном учебном учреждении нет такой специализации. А вот насчет лабораторий - поговорите в ветклиниках. Сделать анализ соскоба и т.д., и посмотреть что там обнаружилось - могут любые ветеринары (не обязательно птичьи). Просто не все собачьи-кошачьи лекарства возможно применять для птиц. Ну и дозировки не всегда подходят (из-за специфики обмена веществ птиц).
Вы писали, что у совенки длинные когти. Может, стОит их подстричь чуток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемая MELAMORY))
я не советовал колоть этот препарат данной сплюшке)) я советовал это препарат для лечения случаев клещевой инвазии))по моему первому посту Вы видите,что я не считаю данный случай связанным с этим заболеванием))
прсто аверсектинка и чемеричная вода не менее токсичные препараты, птицы все же ухаживают за собой и всегда есть опасность того что птица слижет их или наберет их из купалки.
а у этого препарата можно четко установить дозу дачи и обезопасить тем самым птицу. А вопрос дозы и выбора препарата+метод введения-эту умение врача) Если можно могли бы Вы мне в личке описать случай с совой и дозу которую применили.
заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LIL-BUCC,


птица слижет их или наберет их из купалки

1203471[/snapback]



Птица слижет у себя со лба тонкий слой мази, который быстро впитывается?
Птица "наберет" из купалки воду? Из какой купалки? Вы думаете, что чемерицу можно просто так в купалку добавить?! Чемерицу применить местно, банально смочить чемеричной водой ватный диск и подержать такую "припарку" на пораженном участке.

а у этого препарата можно четко установить дозу дачи и обезопасить тем самым птицу.

1203471[/snapback]



Даже среди собак при применении данного препарата имеется некий процент смертности.
К тому же изначально, насколько я поняла, данный препарат выпускается для КРС и МРС? Поправьте, если я не права.

А вопрос дозы и выбора препарата+метод введения-эту умение врача)

1203471[/snapback]



Девушка с проблемной сплюхой - не ветврач. И даже не врач. К человеку изначально сплюха попала случайно и стала домашним любимцем.
С ветврачами-орнитологами в Алмате, как много раз писала selty, большие проблемы.
О каком точном дозировании подобного препарата может идти речь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про крс и мрс прикольно)
байтрил, байкокс и куча других препаратов изначально разрабатывались для крс и что?
это не показатель применения...
вот вы мажите аверсектиновой мазью несколько дней, Вы можете сказать точную суммарную дозу?
я это спрашиваю, т.к применение этого препарата довольно длительно, про разовое получение не идет и речи)про купалку я имел ввиду, то что никто не может 100 гарантию впитываемости аверсектина или чемеричной воды, а птица чешет пораженный участок,затем она ухаживает за собой и слизывает это дело с лап к примеру
Вы только не подумайте, что я как-то негативно настроен)))просто интересно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К сожалению мы обитаем не в Москве а в Алмате. :cray: Тут для людей то нормальных врачей нет,не то что для птиц! звонила по всем ветлечебницам города элементарно сдать анализы на гельмиты никто не берется, не то что на клещеи и тп! :( ужас! что делать не представляю. :bang: Так еще сегодня сова расчесала себе лысину до крови. новые растущие перья разодрала. блин. ну что же мне делать в этой дыре!

 


Мой друг Журавлев Юрий в Алма-Ате посоветовал обратиться к Лене в зоопарк (экзотариум) тел.+77776895237

Изменено пользователем AlGur2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой друг Журавлев Юрий в Алма-Ате посоветовал обратиться к Лене в зоопарк (экзотариум) тел.+77776895237

 

спасибо большое! завтра позвоню(так как в час ночи звонить как минимум не вежливо)! самое странное что закупаюсь я каждую неделю в экзотариуме крысками и тараканами и почему-то Лены там ни разу не видела =))) а вообще мир тесен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

люди помогайте. у меня горе. :cray: сова почти полностью облысела. до страшных размеров разрослась лысина облысение перешло на веки,шея голая-одни ости.. ходила к многим нашим врачам-недоучкам ничего не могут сказать. одно знаю точно сова сама себе счесывает перья,и те которые есть и те которые вырастают новые. я уже незнаю чем ее лечить. мази не помогают-пробовали авексертиновую,мазь ям,низорал,купание в травах(ромашка,череда) тоже эффекта не дает. сове укоротили и затупили когти-тоже не дало пользы. лабораторий по городу просто нет! негде сделать простейший анализ!

 

помогите люди добрые-питомец болеет. может укол какой можно?жалко птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

@elf110 

Напишите Полосатой ВКонтакте, я ссылку на нее дала в вашей теме про сыча. Не надо ничем без консультации врача мазать, загубите птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.