Перейти к содержанию

Какаду Гоффина Ричард и желтохохлая Ариадна


Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • natali555

    49

  • Radhi

    22

  • Snezhnaya

    10

  • liat

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Новая фотка моего любимчика.У него теперь новая клетка, в ней просторнее.За год птица изменилась здорово, с момента покупки мы прошли путь от дикаря до любимого избалованного мальчишки. Чего и вам желаем!

post-19214-1316589799_thumb.jpg

Изменено пользователем natali555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решила не создавать тему о своей новой птице, а объединить с уже существующей. Если можно,хочу попросить модераторов переименовать тему в " Мои какаду гоффина Ричард и желтохохлая Ариадна". Ариша такая спокойная, что рассказывать о ней особенно нечего.Как она жила раньше, выяснить не удалось, была выкуплена у человека, который сам ее у кого-то выкупил. Огромное спасибо Любови Смирновой,она увидела объявление и ездила со мной за птицей. Фото летние, сразу после покупки.Сейчас поправляется, активно линяет.Абсолютный консерватор в еде, очень трудно уговорить на что-то новенькое.Орехи не любит,зато душу продаст за молочную кукурузу. Почти постоянно спит,при приближении пищит, как птенец и наклоняет голову для почесонов. Ни разу не кричала за два месяца, идеальная птица.После курса винки появляются трубочки на ранее лысых ножках. Сейчас добавляю в корм цамакс. В общем, привычная схема приведения птицы в порядок.Глава семьи сначала начал требовать продать кого-то из попугаев, потому что в доме уже одни клетки.Под раздачу попал Ричка, но дети уговорили оставить всех дома. Так что пусть живет у нас, сколько отпущено , а мы постараемся обеспечить ее должным уходом. Скоро сделаю новые фото, чтобы было с чем сравнить.

post-19214-1317325688_thumb.jpg

post-19214-1317325770_thumb.jpg

post-19214-1317325841_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая наша Ариадна сейчас. Может кто-то из знатоков определить возраст? По лапам и клюву я считаю ее в очень солидном возрасте, может и около 30 уже, а то и больше. Летать не любит, делаем зарядку на руке.Кусаться не умеет, хоть в клюв палец засовывай. Но иерархию держит,никто из птиц к ней приблизиться не может, сразу кидается и отгоняет.

post-19214-1317375930_thumb.jpg

post-19214-1317375960_thumb.jpg

post-19214-1317375988_thumb.jpg

post-19214-1317376016_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ариша красавица!!! А как мы ей имя подобрали,и оно прилипло;-) ни когда не забуду тот момент когда она у того парня улетела,у меня прям сердце в пятки ушло! Ричику Привет пожалуйста передайте. Кирюшу в невесты возьмете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natali555, подумаите над названием пожалуйста, а то коряво звучит, надо бы написать Мои какаду : какаду гоффина Ричард и желтохохлая Ариадна,но столько знаков не помещается в название :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, спасибо! Вот меня все гложет вопрос про возраст моей красавицы.Никто не подскажет? Я понимаю, что после пяти лет что 10, что 50, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Приветствую всех,посещающих нашу темку. У моих белых птиц много нового. Ариадна освоилась, стала немного играть в игрушки, Ричард стал настоящим мачо. Очень они сблизились. До этого точкой соприкосновений была только я - оба во время прогулок наперегонки бежали - летели ко мне на грудь или на колени чесаться. И вот во время почесываний оказались рядом. Я затаила дыхание, ждала, что Арина прогонит Ричку, как всегда. А она наклонила головку и Ричард стал перебирать перышки на хохолке. С этого и началось. Во время утренних прогулок встречались на мне и чесали друг друга. А сегодня уже без меня, на клетке устроили почесоны. Вот у меня вопрос - это только на весенний период? Может ли быть дружба между какаду разных видов? Арина желтохохлая, Ричард - гоффин. Забрались сейчас вдвоем в клетку к Ричарду и сидят на одной жердочке. На ночь рассажу, но Ариадна с Ричардом ожила. Стала больше двигаться, подавать голосок. Интересно, каким будет продолжение и стоит ли поощрять такую дружбу?

post-19214-1332670992_thumb.jpg

post-19214-1332671014_thumb.jpg

post-19214-1332671039_thumb.jpg

post-19214-1332671061_thumb.jpg

post-19214-1332671080_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natali555, а у меня все наоборот. Сначала Сури Кешку гоняла, видимо, как новенького. Зато теперь он отыгрывается, житья ей не дает. Я их редко вместе гулять выпускаю - гоняет ее отовсюду, если она на мне сидит, он обязательно рядом пристроится и клювом на нее щелкает :idontno:
Так что, думаю, это просто индивидуально... Кешка у нас еще совсем щенок маленький. Глупый как ребенок. Может поэтому... :not_i:

Изменено пользователем Radhi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На праздники выезжали на дачу.Птички мои совершенно сдружились,постоянно чешут друг друга. Зато достается жако, на него постоянно срываются,бедный забивается в самый дальний угол вольера. Даже не знаю,что делать. Расставаться ни с кем из птиц не хочется, строить еще один вольер не получится.Держать жакошу в клетке, когда вокруг пространство 3x3,бесчеловечно. Пока принесла побольше веток, чтобы в зеленой листве было где спрятаться.

post-19214-1337271317_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем только нежности, никаких позывов к кормлению ни с одной стороны нет. Но ночуют каждый в своей клетке,в одной на ночь не расстаются. И кормушки строго индивидуальны. Сегодня Ричка так насмешил - из-за работы убегала рано и птиц не побрызгала. У Ричика поилка широкая, он любит в ней компот варить. Так вот я забежала. чтобы птицам пока сказать, а он стоит ножками в поилке и пытается купаться. В обед специально прибежала и намыла по-быстрому их под душем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Зашла в свою темку, а то совсем забросила ее. Прошу модераторов вернуть прежнее название, Ричард опять единственный какаду у нас. Сразу прошла агрессия, люди снова друзья. Скучал где-то месяц, сейчас опять веселый и крикливый, как раньше. Вчера совершил побег. Я очень внимательно слежу за птицами, в вольер выношу в переноске и выпускаю только после того, как закрыта дверь. На время передержки проредила махи, чтобы не было неожиданностей, а тут упустила сама! После дождя на крыше вольера скопилась вода и я решила ее слить.Для этого взяла длинную палку и вошла в вольер. Ричард перепугался и вылетел у меня над головой в дверь. Это с подрезанными крыльями! Низенько так и быстро пронесся по двору и исчез за забором. Я с криком " Рич, Рич!" рванула к соседям,не забыв переноску. Сидит мой белобрысик на иве и вякает, а я хожу вокруг и думаю, как снимать. Моя птица знает только меня, остальные вызывают у него ужас. Сосед дал стремянку и все отошли. Я забралась как можно выше и стала его звать. Ричка спустился ко мне по веточкам и наклонил головку. Почесав, взяла его в руки и стала думать, как спускаться. Полотенца с собой не додумалась захватить, в руках он привык находиться секунды и уже начинал выворачиваться и покусывать. Позвала сына, он принес переноску и стал подниматься ко мне. Тут моим рукам досталось, но сокровище было помещено в клетку и закрыто. С триумфом прошествовали мы домой, выпустили Ричку в вольер и закрыли дверь. Только тогда я поняла, как перенервничала! Благо перышки не дали ему улететь далеко и он сел на ближайшее дерево. И здорово, что он мне доверяет и спустился. Был бы диким, потеряла бы наверняка! Сейчас корма завались и едой приманить трудно. Да и то, что все лето в вольере, на воздухе, сослужило хорошую службу - не вскружила улица голову и не напугала. Но здорово испугалась я. Уже сказала мужу, что надо делать двойную дверь, в следующем году займемся в первую очередь. Пока придумаю покрывало или что-то еще. Вот так хорошо закончилась история, которая могла стать печальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

надо делать двойную дверь

1373971[/snapback]



Да, хорошо то, что хорошо кончается. Мы в уличном вольере делали небольшой тамбур. На первое время можно часть вольера перегородить просто сеткой, для входа-выхода - отодвигать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, это до весны подождет, переехали домой уже. А за долгую зиму будет время все хорошенько обдумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

С большим сожалением по семейным обстоятельствам вынуждена расстаться со своими птицами.Тема о продаже на доске объявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.