Перейти к содержанию

пророщенное зерно


Tota-Mota

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня вопрос : можно ли замораживать пророщенное зерно ( фасоль,чечевица,кукуруза) ? Теряется ли пищевая ценность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! У меня вопрос : можно ли замораживать пророщенное зерно ( фасоль,чечевица,кукуруза) ? Теряется ли пищевая ценность?

не знаю как там на счёт ценности, но я замораживала пророщеную гречку. Мой ее потом xорошо ел после разморозки и выглядела она вполне прилично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!
Мы покупаем нашим кореллкам и волнистикам смесь для проращивания РИО, едят с удовольствием, но там маловато пшеницы :( (самой любимой у наших питомцев). Пожалуйста подскажите, где можно купить пшеницу для проращивания? Я знаю, что ее используют и в диетическом питании человека, но ни разу не видела в ее магазинах. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пшениша очень часто есть в продаже в зоомагазинах.Расфасованная в прозрачные пакеты или в картонных коробках .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Если не секрет, то в каких зоомагазинах? Я несколько раз спрашивала в "Бетховене", мне сказали, что у них не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Давать можно, но теряется пищевая ценность.
Пророщенное зерно, тем и хорошо, что оно живое, очень большая ценность именно в живом пророщенном зерне, максимум хранение пару суток в холодильнике, через 30 минут в морозилике биологическая ценность теряется в двое, по этой же причине, надо давать, только что срезанную зелень.

 

allely Пшеницу, овес для проращивания, можно посмотреть в аптеках, можно в супермаркетах в здоровой лавке. Вообще нормально проростает пшеница и овес фирмы "Чика", дешево и сердито. Любое зерно для птиц грызунов, если это не смесь, особенно отечественного производства, хорошо проростают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! У меня вопрос : можно ли замораживать пророщенное зерно ( фасоль,чечевица,кукуруза) ? Теряется ли пищевая ценность?

 


Заморозка влияет на содержание витамина Е в продуктах. Он ее не выдерживает. Так что.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.