Перейти к содержанию

Крыски


Stich

Рекомендуемые сообщения

Kaite, там приданое! Интерьер... Гамак выпендрежный... Они вдвоем в этот гамак забиваются и с двух концов свисают. Смешные!
ЭХ! Неделя мне осталась на раздумье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


aite, там приданое! Интерьер... Гамак выпендрежный... Они вдвоем в этот гамак забиваются и с двух концов свисают.

416095[/snapback]



sovunja, И что, не сгрызли еще гамак? Ну в паре приручать наверно сложнее (у меня парами не жили). У нас клетка стоит рядом со столом, дальше два кресла. Крысю открываем (под присмотром, иначе собачка теоретически может и придушить) и она бегает, гуляет. Стоит подойти только, даже если в клетке то со всех ног несется сначала к рукам - полизать, пометить :) (без этого никак :) ) , затем забирется на плечо, и вот от туда ее не выкуришь ничем, кроме кусочка чего-нибудь :) она это чего-нибудь хватает и несется со всех ног в клетку ( а вдруг отнимут :shok: ), пол секунды на изучение, и снова бегом опять на плечо(пока не ушли) :rofl: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, И что, не сгрызли еще гамак?

Жив курилка гамачок...пока! ;)
Подруга говорит, что очень интересно наблюдать их иерархические разборки... Хочется, конечно, взять, и даже очень. :crazy: Но куда клетки складывать?!! :bang: Да и семество упирается. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отсутствие лишнего пространства - это конечно проблема :( И зверькам нужно внимание, а когда животных много, кто-то может остаться обделенным...а еще и близкие люди, им ведь тоже перепадать должно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gara, спасибо за предложение. (Да, это Москва).
"Печаль" в том, что подруга хотела оставить крыс именно мне, мол, только так её душа будет спокойна... Но, может, передумает. С Вашего разрешения, я передам ей ссылки и координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПИПЕТКА зайдите плз Лечение птиц, содержание попугаев, сов, певчих, врановых, хищных птиц / Попугаи / Волнистые попугаи / Приручение и обучение волнистых попугайчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если подруга согласится только вам крысок отдавать, то вы возьмите и передайте их мне.

Спасибо, звериков присторили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У мужа когда-то была крыска. Он все ходит со мной по птичьем делам и смотрит на них в зоомагазинах. Может посоветуете кого-нибудь, кто крысками занимается, ну разводит их. Или у кого потомство скоро. Хочу подарить малыша ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

kkatenokk, Я крысовод, но венгерский :) Да и разведением не занимаюсь. Сейчас у меня живёт всего один крыс Tumnus.
Если проблема актуальна, могу посоветовать форум www.rat.ru/forum

Изменено пользователем Nenar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я старый крысолюб) Первую крысу нашла в 17 лет, возле института зимой, то был замерзающий дикий крысёнок. Выходила, назвала Каськой. Потом у Каськи появилась подруга Сапа. Сапа прожила почти 3 года, Каська- 4.
Потом снова появились девчонки- Нора и её сестрёнка Пипа. Забавно то, что Нора была гладенькая и серая, а Пипа- белая и кудрявая. Девочки прожили по 2.5 года, ушли почти в 1н день.
Потом взяла ещё 2х девочек-пасюков, назвала Кодой и Подой (так звали Хорьков из *Конана-Варвара*))), тоже две сестры, в детстве были словно близняшки, а когда подросли- Кода так и осталась худенькой, а Пода стала *Дамой в Теле*)) Прожили по 2 года каждая, ушли тихо, ночью- просто заснули и не проснулись.
Потом взяла озлобленного лысика Мону. Мона так и прожила всю жизнь одна, потому что ни с кем не хотела дружить. Жила она у меня 2 года.
Сейчас из славного города Севастополя в Москву привезла мужчинку Фофана. Фофан- ласковый и трепетный агутти, но уже очень немолодой- 1.8 года...
Все крыски были особенными- Каська- недотрога и кусака, Сапа- жадина до внимания, Нора- аристократичная барышня, Пипа- эдакая простушка-веселушка, Кода- непоседа и шалопайка, Пода- обжорка и неженка, Мона- диковатая и всегда грустная...
Я очень люблю крыс- это умные, социальные и благодарные друзья... Но никогда не покупала крыс в питомниках- брала с рук или в зоомагазинах больных, либо покалеченных- так или иначе обречённых на смерть.
Так и живём)

Изменено пользователем OlgAnt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас дэвушка. :) Туся-Рататуся.
Очень ласковая зверушка (лижется и "выгрызает блошек" нам на руках), но характерная - успела по разу перекусать всех членов семьи.
Взяли ее 6-месячную, уже полгода она живет у нас. Пока не завели крыску, я и не подозревала, что это такие умные и общительные зверюшки!
В последнее время она что-то стала стремительно набирать вес, если так и дальше пойдет, скоро будет шарик на лапках и с хвостиком. Прочитала, что крыс нельзя перекармливать, это сокращает срок их жизни. Но вот что такое - перекармливать? Я просто не знаю, сколько ей надо корма в день и как это измерить. Специальных кормов для грызунов у нас в зоомагах я не видела, так что едим все подряд: зелень, овощи, фрукты, хлеб, мясо, зерно... На корм она всегда накидывается как "голодающий поволжья", так что по аппетиту судить трудно. Как бы определить, "сколько вешать в граммах"?

post-15257-1312310499_thumb.jpg

post-15257-1312310537_thumb.jpg

post-15257-1312310592_thumb.jpg

post-15257-1312310609_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесная девушка у Вас! :)
Я бы не сказала, что она толстая... Она сколько весит? Вот мои парни-худышки-всего по 450 грамм...Девки намного больше весят! (Сравнивала по темам на Буме) Так что у нас другая проблема-отъедаться )))
Мы в основном зерносмесью питаемся, и овощами-фруктами, каши едим, иногда яйца, мясо отварное и мясные пюрешки, но редко.
Кстати, мои крысы не кусаются-вообще! Меня вообще не кусали ни разу! За исключением того случая, когда Твикс разыгрался (за бантиком бегал по дивану), а потом я к нему наклонилась, и он мне отметину на носу оставил-но тут я сама виновата-нефиг было свою морду пихать :D -неделю с таким носом на работу ходила-все на мой нос таращились, но никто не осмеливался спросить, что случилось ))) Всем бесплатный пирсинг предлагала :D
А вообще, с ними что хочешь делай-даже если что-то не нравится, будут мужественно терпеть, но не укусят! Ни за что в жизни! А папу Твикс почему-ток кусает, потому папа и не любит его-называет белобрысым :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесная девушка у Вас!

Спасибо! :)
Я бы не сказала, что она толстая... Она сколько весит? Вот мои парни-худышки-всего по 450 грамм...Девки намного больше весят!

Эти фото полуторамесячной давности, а сейчас она гораздо толще стала. Вообще-то она весит около 300 грамм, но вес ведь и от размера зависит, она не очень-то крупная. У нее раньше животик подтянутый был, а сейчас "талии" не наблюдается, толстушка стала.

 

Кстати, мои крысы не кусаются-вообще! Меня вообще не кусали ни разу! За исключением того случая, когда Твикс разыгрался (за бантиком бегал по дивану), а потом я к нему наклонилась, и он мне отметину на носу оставил-но тут я сама виновата-нефиг было свою морду пихать -неделю с таким носом на работу ходила-все на мой нос таращились, но никто не осмеливался спросить, что случилось ))) Всем бесплатный пирсинг предлагала

:grin: Здорово!

 

А вообще, с ними что хочешь делай-даже если что-то не нравится, будут мужественно терпеть, но не укусят! Ни за что в жизни!

С нашей Тусей что дочка только ни вытворяла, она тоже терпит героически. А кусалась, в общем-то, тоже по нашей вине. Началось с того, что мы с ней играть стали - попалось под руку длинное перо из корельего хвоста, начали с ней играть, щекотать перышком, она за ним как кошка за бантиком бегала - весело! А после этого, если ее пальцем пощекотишь или дотронешься, когда она не видит чем - разворачивается и вцепляется; прежде чем сообразила, что с ней не играют и это рука - уже прокусила. Мы когда поняли, что сами виноваты, ее дразнить перестали, после этого она и кусаться перестала. Я так поняла, что в маленькой пушистой очаровашке спит хищный опасный зверь, и лучше его не будить. :grin:

 

Мне вот еще что интересно: вы своих крысок как часто купаете, и чем их лучше мыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Это моя любимица крысатулька Нюрка
Она прожила с нами 5 лет.

 

82da685a8ac1.jpg

 

dbf17d932099.jpg
Скучаю по ней, очень хорошая была крыска и умная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

о, тут и про крыс есть)))))
У меня тут шесть хвостом с мужским достоинством загорает по гамакам. Любимые мои лентяи :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Привет всем. Сегодня мне всучили ручного крысеныша. Пока маленький, очень милый, много места не занимает. Запах не очень распространяется, хотя заметно если влизи принюхатся.Родители скажем так очень не в восторге, я даже думаю крыску назвать Шокером(дома шок).
У мемя вопрос, на сколько белая крыса вырастает по размерам без хвоста? У крсенка такой же запах как и у взрослого или у взрослого(допустим самки) запах более сильный?
Можно ли чем то заразиться от крысы(как часто надо мыть руки после крысенка)?Я человек не брезгливый, у меня мама всюду видет скрытые опасности.
ПС когда живешь с родителями(это очень сказывается)

 


в целом создания милые, понравилось, что привязываются к хозяину спят на ручках.=) мой сегодня спал в кармане в обнимку с яблоком, расставаться жалко...но не знаю, родители!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно загадывать, какая будет конкретно ваша, мальчики крупнее девочек. Без хвоста может 15-20 см будет, может меньше. У взрослой крысы запах сильнее. И опять же самцы пахнут немного иначе, сильнее, более резкий запах. Заразиться чем-либо сложно, если крыски изначально декоративные, а не с улицы подобрали)) Ну и, если вы продукты жизнедеятельности не будете кушать)) Короче, ничем от них заразиться нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так мне и не разрешили крыску оставить, мама боится мышей, крыс. Отдала подруге, там ей (крысе) полный ассортимент по уходу(клетка, колесо, все дела).Хотя жалко, так прикольно облизывала мой палец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.