Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вчера мне подарили розеллу. Три года она прожила в прекрасных условиях в любящей семье, но обстоятельства сложились так, что не могли больше ухаживать должным образом за птицей... И вот :) привезли Христофора ко мне домой в огромной клетке :P
Как я его увидела, то стало ясно, что это не Христофор, а Христина - а я так давно искала хорошую пару для моего Шарика (увы, ему не повезло 2 раза: Розомунду он не принял и она его тоже, Шахиня - его тоже не устроила + старой очень оказалась)... А тут, стоило только поставить клетки рядом, как он залебезил перед дамой, ходит низко голову наклоня и распускает хвост павлином да еще и заливается соловьем!
Это любовь :man_in_love::wub:
А она смотрит на него, как на деревенского дурачка и тихо линяет :)

 

Пока сидела наблюдала за ними увидела, что Христина кушает очень странно:
подойдет к кормушке, наберет в клюв зерна 4-5 штук, потом идет в другой конец клетки, выкладывает из на перекладинки деревянные и начинает есть справа налево :shok:
Не хотела ее беспокоить, но все же сделала парочку снимков... Как вы думаете... с чем это может быть связано? Жила-то она одна в клетке все 3 года... кормушек 3 штуки: 2 металлических и 1 пластмассовая...

 

5b4dcb5a237et.jpg a6d120a728c9t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жмот и трус.
такой же как мой яшка
этот, достав зерно из кормушки, в 70% прыгает на верхнии жердочки и там уже разделывает.
почему?
вроде не отнимут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня каждое лето отдыхает от своих хозяев волнистый попугайчик подруги моей дочери.
Самец, ручной, говорящий.

 

У него интересная привычка. Он моментально опустошает кормушку. Потом засовывает коготь правой лапы чуть ли не в зоб и отрыгивает зерно на пол клетки. И только затем с удовольствием, понемногу поедает свои "альпийские" горки из очищенного и частично переваренного зерна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Христина кушает очень странно:
подойдет к кормушке, наберет в клюв зерна 4-5 штук, потом идет в другой конец клетки, выкладывает из на перекладинки деревянные и начинает есть справа налево  :shok:...

 

81645[/snapback]


 

Мне встречалась информация (к сожалению, это было достаточно давно и вскользь, в англоязычных источниках, поэтому ссылку дать будет сложно), что подобное поведение может говорить о недостаточной активности слюнных желез.

 

Подобное явление не фатально и поддаётся коррекции. У размножающихся и выкармливающих потомство птиц не зафиксировано, по-видимому, процесс выкармливания птенцов нормализует активность выделения слюны.

 

Попробуй увлажнять зерновую смесь хотя бы на 3-4 часа и давать Христине в увлажнённом виде.

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, она не трус - в первый же день с руки стала брать корм... :grin:

 


Helen T, попробуем :) смачивать корм (и проращивать тоже) - может быть исправится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.