Перейти к содержанию

Потрепання нелетающая хромая ворона


Рекомендуемые сообщения

Подобрали ворону. Перья сильно потрепаны, многие поломаны, летать не может, но бегает резво. Одна лапа как бы подвернута, наверное, травмирована. Киль торчит сильно.
Что с ней может быть? Как лечить? Профилактика какая-нибудь нужна? Это моя первая ворона, я их до этого видела только издалека, вообще не представляю, как с ней обращаться. На фото она мокрая - это я с нее грязь немного смыла, ну и охладила, она сидела на самом солнцепеке, когда я ее в руки взяла, она ужасно горячая была.
post-27526-1282999255_thumb.jpgpost-27526-1282999314_thumb.jpgpost-27526-1282999370_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Aнна_, скажете тоже "ворона". Это вороненок. Маленький еще. Приручится отлично.
Он совсем дикий? Случайно не выкормленный и "отпущенный на волю"?

 

Шпаргалочка у меня в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


_Aнна_, скажете тоже "ворона". Это вороненок. Маленький еще. Приручится отлично.
Он совсем дикий? Случайно не выкормленный и "отпущенный на волю"?

 

Шпаргалочка у меня в подписи.

 

У меня промелькнула мысль, что он еще малыш, и поэтому перья такие тусклые и помятые. Но размер у него недетский :) . Он дикий. Совсем или не совсем... Наверное, не совсем. Может, пока ему страшно, он агрессивный. Поначалу махал клювом во все стороны, но потом взял у меня с руки через прутики клетки кусок яйца. А может, потому что голодный. Хотя после этого больше он ничего не ел пока, поставила кашу, яблоки, яйцо, но даже не смотрит в сторону кормушек. Воду тоже пока не пил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки он, наверное, побывал в чьих-то руках. Перья маховые и хвост поломаны так, как будто он жил в маленькой клетке. К рукам тоже к вечеру начал относиться лояльно. Если ему чесать шею, то он вообще глаза закрывает. Но потом резко вспоминает, что он - серьезный птиц, и начинает клеваться.

 

С аппетитом плохо. Ничего не ест и воду не пьет. Это от стресса? Насильно надо кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Aнна_, попробуйте ей что-нибудь другое предложить - например кусок куриного мяса. Ни одна здоровая ворона от него не откажется, а вот каша, яблоко и даже яйцо всё же на любителя.
На счёт питья - наверняка пьёт, просто когда Вы этого не видите.
Ещё я бы ей помёт сдала на анализ, всё же птица с улицы, возможно есть какие то паразиты, которые ей совсем ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что она поела немного безмолочной каши Нестле с желтком (у меня двухнедельный голубенок, это его рацион). Но ела с ложки, когда я ей еду прямо к клюву подносила, и в кормушку и не посмотрела. Анализы обязательно сдадим в понедельник, и на простейших, и бакпосев. Сейчас дам мясо - посмотрим, что из этого выйдет. Надеюсь, поест. А телятину можно?

 

Курятину тоже есть не стала. Ее можно будет утром насильно накормить? Блин, я привыкла к голубям: не ест - клюв раскрыл, кашу затолкал, и нет проблем. А с этим счастьем как поступить? Ей же клюв просто так не раскроешь. Еще и уеду завтра на целый день, так что надо, чтоб утром она поела.

 

Лапку сильно подворачивает и прихрамывает. В понедельник, может, сделаем рентген. Как ее правильно держать? И кто-нибудь знает настройки? Например, голубю для крыла нужны настройки как для кисти ребенка. А для вороньей лапы так подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою сволочь такую же :) сажаю в ванну, беру шприц, раскрываю пасть и лью ей детское питание. Через несколько раз она сама его стала есть из баночки!
Если ее еще и помыть перед едой, с нее спесь сразу спадает и можно смело кормить :)
Моя очень хорошо ест кошачью сушку!

Изменено пользователем Esther
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телятину можно. Курятину не стала - ну может не захотела на тот момент.
На счёт накормить насильно - даже не знаю, честно говоря ни разу не приходилось это делать. По возрасту уже должна уметь питаться самостоятельно и врядли будет голодать рядом с едой, а так только дополнительный стресс будет. Вот, только если попробовать более настойчиво ей куски в клюв пихать, хотя моя например если не хочет просто берёт и выплёвывает :idontno: Если решитесь насильно, наверное лучше ей жидковатую мешанку сделать, как для птенцов - такая скорее куда надо проскочит. Попробуйте завернуть её в полотенце, чтобы только голова торчала и нажать слегка на уголки у основания клюва, он приоткроется, тогда придерживая подклювье, приподнять надклювье и запихнуть еду. Даже не представляю, как Вы одна это сделаете - лучше с помощником :)
С лапой я бы не заморачивась до рентгена. Может там застарелый перелом, а потом она всё равно всё, что на неё оденете с лёгкостью сорвёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Esther, Вы героическая девушка! Я это себе с трудом представляю, хотя раз так, то значит это возможно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Сажаем ворону на дно ванны, пустой.
2 набираем детское питание в шприц
3 Левой рукой открываем пасть: обычно я ей запихиваю или ноготь или палец,чтоб она ее не захлопнула.
4 Вливаем еду.

 


Однажды мне ее нужно было помыть, я ее сначала помыла, потом кормила. Так она с горя так притихла, что рот почти сама открывала)))
Ворона у меня плохо ходячая, но прыгучая, нелетучая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где помоется? Как помоется? Она сидела в куче сальмонеллезного помета в 41 градус!
Я тут не покормила одного насильно-умер от истощения(((

 

По началу мой вороненок не ел, когда был в закрытом помещении. На балконе аппетит появился. Видимо более привычная обстановка улицы...

Изменено пользователем Esther
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже свою первую ворону, отобранную у собак сначала аккуратно помыла потому, что она была вся в грязи, собачьей слюне и крови. Потом уже раны обработала и врача вызвала.
Хотя в общем согласна с Аспид, если такой необходимости нет, то лучше не торопиться помыть птицу.
Esther, а хороший способ, как накормить ворону насильно - надо будет взять на заметку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ванне тем хорошо, что она может наплевать вокруг едой и нагадить в процессе, что собственно и происходило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Aнна_, пару дней птицу хорошо бы подержать на мясе и перепелиных яйцах. Не ест, кто знает, почему. Может, она в глаза их не видела.

 

Как кормить насильно. Положите на коленки полотенце, сажайте на него птеню, одной рукой держите сверху, другой разжимаете клюв, пропихиваете туда фарш, скатанный в шарики и смоченный водичкой. Граммов 100 за день нужно затолкать.
Возможно, у нее еще проблемы с усваиваимостью пищи. Для начала предложите обезжиренный кефир. Обычно, помогает.
Перепелиные яйца давайте сырыми или в фарш, или в клюв из шприца без иглы. Туда же в фарш можно добавить немного костной муки.
Хорошо пропоить витаминами (Винка, витасол или чиктоник, если этих нет, то не надо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Не могла написать раньше, запарка на работе. В общем, вчера я уехала на целый день, оставила миску с мясом - вечером ничего не было. Сегодня ела овсянку с мясом и перепелиными яйцами. Но она ест только тогда, когда рядом никого нет.

 

Меня очень беспокоит, что она не летает, подпрыгивает вверх немного, сантиментов на 20. Может, все-таки надо рентген крыльев? Или ей еще рано летать?

 

Анализ на простейших сдали - все чисто. Бакпосев будет готов позже.

 

Не найду нигде, как должен выглядеть нормальный помет. Может, у кого-то есть фотография. И что лучше использовать в качестве подстилки? Я ей стелила бумагу - вечером все мокрое. Может, купить какой-нибудь наполнитель для кошачьего туалета?

Изменено пользователем _Aнна_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень беспокоит, что она не летает, подпрыгивает вверх немного, сантиментов на 20. Может, все-таки надо рентген крыльев? Или ей еще рано летать

По моему подлётывать ей уже пора. Может из-за того, что маховые перья сильно обтрёпаны (на фото я вообще нормальных не заметила). Рентген мне кажется мало поможет, если оба крыла нормальные, не подвисают, без уплотнений и повреждений. Обычно домашние птицы (даже ещё нормально не летающие слётки) делают такую своеобразную зарядку для крыльев - начинают ими махать, как будто пытаются взлететь. Ваша так делает? Если да, то у неё оба крыла одинаково работают?
Про подстилку есть целая тема. Вот она http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=65338
читайте - выбирайте :)
На счёт помёта: фото не нашла. Если на словах - это такая белая лужица, а в ней колбаска серовато-коричневатая. Хотя он может и измениться, например стать рыжеватым после морковки или жидким при испуге. Лучше у своей сфотографируйте, а мы посмотрим :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Aнна_, с крыльями (костями и суставами) у мелкого все в порядке. Мускулатура не развита, сильно ослаблен, да и на таком оперении далеко не улетишь. _Aнна_, а глистов смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


_Aнна_, а глистов смотрели?

 

Да, анализ в одном отделе брали и на простейших, и на глистов - все чисто.

 


Обычно домашние птицы (даже ещё нормально не летающие слётки) делают такую своеобразную зарядку для крыльев - начинают ими махать, как будто пытаются взлететь. Ваша так делает?

937785[/snapback]


 

Крыльями машет, когда выпускаю. Он сейчас, честно говоря, в небольшой клетке сидит, там сильно не помашешь, но я его вечером выпускаю гулять. У меня вся "тара" занята голубями. Я позавчера только одного голубя выпустила, одну клетку освободила, и через пару часов уже туда заселила ворону. В четверг куплю ему новую клетку. Какой-то конвейер птиц в этом году. У меня даже отпуска толком не было, потому что постоянно кого-то надо лечить. Хоть на улицу не ходи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы просто сделайте в углу загородку и застелите пол пленкой, можно домик поставить
у меня так галк первую неделю жил, пока не освоился и клетку мне не привезли
в качестве подстилки я использовала тогда бумагу для принтера, а жердочка была привинчена к кошачьему лотку (без решетки) в который уже древесный наполнитель насыпала, купалка стояла в ящике в котором тоже наполнитель был, вообще я бы не сказала что в комнате грязно было и птицу было где побегать без ущерба для обстановки

Изменено пользователем KakTyc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вы просто сделайте в углу загородку и застелите пол пленкой, можно домик поставить

 

У меня реально уже нет свободных углов. :) Уже зверья больше, чем квадратных метров. И, судя по тому, что мне сегодня подкинули еще одного недельного голубенка, то ли еще будет. Да и опасно загородку - кошка может пробраться или собака влезет. Так что буду покупать клетку.

 

Вот фото помета:
post-27526-1283274423_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то перечитала форум от А до Я... То, что нельзя будет выпустить - меня слегка озадачило. Теперь возник такой вопрос с клеткой: стоит ли покупать большую, если птицу однозначно надо приручать? Я хотела купить такую, чтоб места было побольше. Но, может, стоит купить широкую (чтоб она крылья могла расправить, но не могла далеко спрятаться) и не очень высокую. Какой размер подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Aнна_, если будете каждый день выпускать на вольный выпас по квартире, то совсем большую покупать не обязательно. В своё время своей искала и остановилась на вольере для собак (подходящие птичьи клетки им вообще не найдёшь) Минимальный размер по рекомендациям от более опытных: примерно 100см длина, 80 ширина и примерно 90 высота. В такой она и крылья разомнёт и места слишком много не займёт. Вот даже картинку с чужой вороной себе сохранила - понравилось, как внутри отделано, но моя к сожалению вообще ограничений в пространстве не признаёт, так что на практике так и не проверила.
post-19218-1283381078_thumb.jpg
По поводу помёта: ничего криминального не заметила, но мне показался жидковат и цвет ярко рыжий не понравился (если это не погрешность снимка). Я бы ей для профилактики курс с Карсилом провела - это гепатопротектор, препарат восстанавливающий функции печени растительного происхождения. Мне кажется вреда не будет, а птица с улицы и неизвестно чем там питалась. Если МиА против такого назначения возражать не будет, то 2-3 таблетки в дневную порцию пищи в течение месяца. Это чуть меньше, чем назначают взрослой для лечения, поскольку она мелкая ещё и серьёзных проблем с печенью у неё вроде не наблюдается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если МиА против такого назначения возражать не будет, то 2-3 таблетки в дневную порцию пищи в течение месяца. Это чуть меньше, чем назначают взрослой для лечения, поскольку она мелкая ещё и серьёзных проблем с печенью у неё вроде не наблюдается

Кузьминки, да, все правильно, тем более в помете желтизны много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Минимальный размер по рекомендациям от более опытных: примерно 100см длина, 80 ширина и примерно 90 высота.

939480[/snapback]


 

А если купить пока еще меньше, чтоб легче приручать было? Или купить две: одну для жизни, вторую для приручения. Просто мне кажется, что для того, чтоб ее приручить нужна маленькая клетка, в клетке 100х80х90 она просто будет прятаться в дальний угол. Например, вечером на время уборки большой клетки пересаживать ее в маленькую на какое-то время, так кормить вкусняшками, чтоб она эту клетку полюбила, а потом, когда она поймет, что маленькая клетка - это хорошо, начинать пробовать кормить с рук. Пока мне кажется, что если она будет в большой клетке, то никогда ничего с рук не возьмет. Вчера я на полу кухни минут 40 просидела с мясом в руках, а она так и не взяла.

 


2-3 таблетки в дневную порцию пищи в течение месяца

939617[/snapback]


 

Лучше давать 2-3 раза в день или растолочь и размешать с кашей? Я ее кормлю два раза в день: утром часов в 8 и вечером где-то в 10. Причем основное кормление все-таки получается вечером. И оболочку надо с таблеток снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то помет стал сегодня не такой
post-27526-1283416166_thumb.jpg

 

Сегодня позвонили из лаборатории и сказали, что бакпосев не получился, надо сдать еще раз. Теперь поедем только в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Aнна_, мне кажется, что в таком тонком деле, как приручение вороны торопиться не стоит. Как бы такое насильное пересаживание из одной клетки в другую только сильнее не отпугнуло от Вас. Лучше действовать более постепенно и дать птице самой удостовериться, что Вам можно доверять. Ну забьётся она в дальний угол и пусть. Там будет чувствовать себя в безопасности и станет за Вами наблюдать, а Вы поближе с ней сядьте, что-нибудь делайте и разговаривайте с ней. Потом вкусняшку какую предложить: конечно сначала из руки не возьмёт, но если подержать и положить перед ней сама подберёт и на ус намотает, что предлагали то хорошее. Постепенно перестанет рук бояться и будет брать. Ещё слишком маленькая клетка может наоборот напугать птицу: дескать замуровали, демоны! Начнёт пытаться из неё вылезти и перья обломает.

Лучше давать 2-3 раза в день или растолочь и размешать с кашей?

В Вашем случае наверное придётся с кашей. Я вместе с оболочкой перетирала между двух ложек. Хотя можно ещё так: нашпиговать понемногу маленькие кусочки мяса и положить их сверху каши, чтобы целиком наверняка проглотила, а то в каше много раскидает.
Помёт действительно не очень. Такое ощущение, что в нём какие-то непереваренные кусочки. Вы какую кашу варите? Например перловка ими практически не усваивается. Ещё любую крупу нужно разваривать до конца- до мягкости, иначе тоже может не усвоиться. Слизь мне ещё показалась, но тут я причину не подскажу, может просто дисбактериоз :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё слишком маленькая клетка может наоборот напугать птицу:

940594[/snapback]


 

Уже заказала вольер для собак, точно размеры не помню, примерно 100х90х80. Надеюсь Каркуша (да, у нас супероригинальное имя :) ) будет довольна.

 


Вы какую кашу варите?

940594[/snapback]


 

В основном овсянку с курицей - это ее основная еда. Еще яблоки и перепелиные яйца ест с удовольствием. Вчера стащила у кошки кускок свинины, который кошка стащила со стола. Я не видела, только сегодня муж сказал. Может, от этого помет такой был? Свинина была довольно жирная.

 

Сегодня вечером помет был другой. Как бы овальные продолговатые кусочки 2 см в длину, но не жидкие, а из крупинок где-то 2мм в диаметре.

 


может просто дисбактериоз

940594[/snapback]


 

Пробиотики нужны? Линекс, например? Хотя, бакпосев в понедельник... Это повлияет на результат?

 

В приручении у нас небольшой прогресс: взяла с рук мясо, сразу запрятала под шкаф, потом перепрятала под холодильник. Смешная такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера стащила у кошки кускок свинины, который кошка стащила со стола. Я не видела, только сегодня муж сказал. Может, от этого помет такой был? Свинина была довольно жирная

Может и из-за этого - им свинину нельзя, слишком тяжёлое мясо, но ещё и одну овсянку не стоит в мешанку добавлять. Попробуйте к ней рис с гречкой добавить, как раз и закрепят слегка, и нужные микроэлементы привнесут. Ещё кукурузная крупа им очень полезна.
Крупинки - может непереваренные овсяные хлопья? Ещё может яблока слишком для неё много, и если оно кусочками входит, то вот так же лишнее и выходит :idontno:
Пробиотики нужны? Линекс, например? Хотя, бакпосев в понедельник... Это повлияет на результат?

Вообще пробиотики ей точно не помешают. Бакпосев выявляет наличие вредных бактерий, а пробиотики дополняют микрофлору полезными, так что не думаю, что их приём повлияет на результат анализа.
В приручении у нас небольшой прогресс: взяла с рук мясо, сразу запрятала под шкаф, потом перепрятала под холодильник. Смешная такая

Анна, это большой прогресс и только начало, а потом она ещё больше начнёт Вам доверять и столько всего интересного покажет, что Вы сами удивитесь, как раньше обходились без вороны ;)
Каркуша, кстати имя хоть для вороны и не оригинальное, но зато удобное. К тому же легко трансформируется в более оригинальные формы. Можно её Кушкой называть, можно Карушей, да ещё масса вариантов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне ее помет. Стал хуже. Много слизи и непереваренных комочков. Может, не ждать бакпосев, а начинать лечить антибиотиками? Например, офлоксацином, у него же очень широкий спектр действия. Бакпосев сдадим в понедельник, значит, будет готов только в среду. Боюсь потерять время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Aнна_, пробиотик посеву никак не помеха. По капсуле Линекса в день не помешает, плюс туда же или Ветома на кончике ножа, или капсулу Бактисубтила. Ветом и Бактисубтил - микрофлора вытесняющая, поработает пока. И к посеву на всякий добавил бы анализ на сальмонеллу. Знаю-знаю про вороний иммунитет, но все же не помешает подстраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Aнна_, либо Вы даёте антибиотик, либо пробиотик, поскольку первое сведёт на нет действие второго. У птицы явно проблема с пищеварением, а наличие инфекции ещё не доказано. Раз в остальном птица активна и нет явных признаков инфекционного заболевания, то думаю с антибиотиком можно подождать до результа анализов. Если же что-то найдут, то можно будет уже более точно подобрать нужное лекарство.
Ещё советую прислушаться к совету Cheshirski, тем более, что у врановых сальмонеллёз ещё как бывает, несмотря на иммунитет и последствия от этой инфекции для них очень серьёзные. Обязательно на него сдайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё советую прислушаться к совету Cheshirski, тем более, что у врановых сальмонеллёз ещё как бывает, несмотря на иммунитет и последствия от этой инфекции для них очень серьёзные. Обязательно на него сдайте.

 

Да, обязательно сдадим на сальмонеллез. Может, еще надо на что-то сдать анализ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знаю-знаю про вороний иммунитет, но все же не помешает подстраховаться.

942097[/snapback]



Да нет у ворон никакого иммунитета к сальмонеллезу, хватают, как миленькие. Только тут чисто. Не оно. Анализ отрицательным будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, да пусть сдадут - спокойнее будет :)
Только я на птиц.ру таких ужастей начиталась про последствия сдачи анализов у диких птиц на сальмонеллёз и орнитоз. Особенно, когда врановым сдают - дескать часто пишут в результате, что всё это у птицы есть и предлагают усыпить, а сами даже и не проверяют :( В общем там советуют сказать, что анализ делается жако или другому крупному попугаю :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


_Aнна_, не поняла помёт сдавали на бакпосев? Если нет, то тоже сдайте.

 

Имела ввиду, еще что-нибудь кроме бакпосева и сальмонеллеза. Хотя сегодня, когда поехали повторно сдавать, мне сказали, что на сальмонеллез отдельно не берут, все в общем анализе на бакпосев идет. Такое может быть? Или просто отморозились?

 

Сегодня Каркуша наконец-то переехала в новую большую клетку. Уже сил не было смотреть, как она в маленькой мучается, но, слава Богу, теперь птичка в нормальных условиях, осталась теперь самая малость: долечить и приручить :)

 


Только я на птиц.ру таких ужастей начиталась про последствия сдачи анализов у диких птиц на сальмонеллёз и орнитоз. Особенно, когда врановым сдают - дескать часто пишут в результате, что всё это у птицы есть и предлагают усыпить, а сами даже и не проверяют В общем там советуют сказать, что анализ делается жако или другому крупному попугаю

943959[/snapback]


 

Знаю такие приколы, тоже читала где-то здесь на форуме, поэтому сказала левый адрес и левые имя и фамилию, пусть ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сказали, что на сальмонеллез отдельно не берут, все в общем анализе на бакпосев идет. Такое может быть?

Может. Я так и сдавала. Честно говоря, просто забыла, поэтому как два разных анализа расписала :huh1:
С новосельем!
осталась теперь самая малость: долечить и приручить

Да может и лечить особо не придётся. Приручить - процесс конечно не простой, но зато интересный, а главное, что обязательно приручится и никуда от этого не денется :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знаю такие приколы, тоже читала где-то здесь на форуме, поэтому сказала левый адрес и левые имя и фамилию, пусть ищут.

944230[/snapback]


 

У меня оборудования нет, сама ношу нашим "мясникам". Так говорю, что помет от попугая.
Если галка/сойка, то от карелы, если ворона/грач - электус, если вОрон - ара.
Обычно, никто ничего не понимает. Есть один мужик, который периодически интересуется, чего такой странный помет. Я ему говорю тогда, что вот и принесла, потому, что странный. Там вся ветеринарка в недоумении, что я такого с таким кол-вом попугаев делаю, что у них то глисты, то грибы, то еще чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили, наконец-то, бакпосев. Высеяли: 1. E.coli, 2.стрептококк (энтерококк) - Str.faecalis.

 

Чувствителен: гентамицин, левомицитин, норфлоксацин

 

Не чувствителен: энрофлоксацин, цефтриаксон, стрептомицин, ампициллин, амоксициллин, фурадонин, фурагин, доксициклин.

 

Простите, если названия написаны с ошибками. Не очень разборчивый почерк, да и слова, в основном, незнакомые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устроили небольшую фотосессию в новой клетке:
post-27526-1284040311_thumb.jpgpost-27526-1284040351_thumb.jpgpost-27526-1284040402_thumb.jpgpost-27526-1284040428_thumb.jpg

 

Забрала Каркушку в офис. Дома целый день никого нет, так что занимаюсь приручением на работе. Да и даже если меня нет, мои офис-менеджеры всегда накормят и напоят. Единственная проблема: в воскресенье выходной. Что можно оставлять поесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


_Aнна_, либо Вы даёте антибиотик, либо пробиотик, поскольку первое сведёт на нет действие второго.

942478[/snapback]



Кузьминки, эт смотря какой пробиотик. В листовке к Линексу, например, прямо указано - его микрофлора устойчива к действию многих противомикробных препаратов.
Бактисубтил, кстати, тоже допускается использовать параллельно с антибиотиком.

Только тут чисто. Не оно. Анализ отрицательным будет.

943382[/snapback]



Ну может быть...

В общем там советуют сказать, что анализ делается жако или другому крупному попугаю

943959[/snapback]



Там в первую очередь советуют настоящие имя-адрес не называть. Это актуальнее.

Высеяли: 1. E.coli, 2.стрептококк (энтерококк) - Str.faecalis.

945857[/snapback]



На фекалис можно особого внимания не обращать, а коли - это серьезно. Она может быть, но при избытке вот такую картинку давать может вполне. Чувствительность только узкая, выбирать не из чего. Гентамицин предпочтительно колоть, левомицетин не применяется у птиц, остается норфлоксацин.
Покупайте его в таблетках, и пишите, что купили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.