Перейти к содержанию

Определение пола каика


Region

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос в названии темы. Поиском ни чего не нашёл. А хотелось бы узнать. Вот по определению возраста кое какая инфа была найдена, а в этом вопросе пробел, может кто просветит.

 

PS На всякий случай уточню, что интерес по черношапочному, вдруг по другим каким видам эти различия отличаются.

Изменено пользователем Region
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне не определить, только анализ ДНК
Хотя конечно когда каиков несколько мельчайшие отличия видны (клюв немного крупнее, голова чуть шире), но с одной птицей и без опыта не определить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотя конечно когда каиков несколько мельчайшие отличия видны (клюв немного крупнее, голова чуть шире), но с одной птицей и без опыта не определить


Согласна, можно определить только в стае каиков...и то не со сто процентной гарантией... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласна, можно определить только в стае каиков...и то не со сто процентной гарантией... :)

Самое обидное, что анализ ДНК тоже не 100%-ная гарантия....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, у нас с Cyto есть два каика. У меня особь довольно крупная сама по себе, более мощный чтоли. хотя они оба уже взрослые, и если судить так, то выходит у меня пацан, а у Cyto девочка, хотя продавцы якобы обещали мальчишку. Вообще они все по разному выглядят если сравнивать. у кого-то голова больше и глаза дальше/ ближе от клюва. по внещности тут трудно различить х_х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, кто не оставил мой вопрос без внимания. Тогда ещё в догонку уточняющие вопросы. Где делают анализ по определению пола? И сколко это стоит? Что в Москве делают, это я где то объяву даже видел. А кроме первопристольной? Или придётся отправлять в Германию пробу крови, может так будет точнее, надёжнее и быстрее. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем спасибо, кто не оставил мой вопрос без внимания. Тогда ещё в догонку уточняющие вопросы. Где делают анализ по определению пола? И сколко это стоит? Что в Москве делают, это я где то объяву даже видел. А кроме первопристольной? Или придётся отправлять в Германию пробу крови, может так будет точнее, надёжнее и быстрее. :crazy:

Делают в Москве и Питере, сколько сейчас стоит не знаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем спасибо, кто не оставил мой вопрос без внимания. Тогда ещё в догонку уточняющие вопросы. Где делают анализ по определению пола? И сколко это стоит? Что в Москве делают, это я где то объяву даже видел. А кроме первопристольной? Или придётся отправлять в Германию пробу крови, может так будет точнее, надёжнее и быстрее. :crazy:

По крови делают в Ю. Африке иАмерике. В Германии DNA test проводят по перьям , взятыми в течении 2.х недель, стоит это около 17 Евро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Вопрос такого плана:
1. Птице сделан анализ. Пол определили как Самка
2. Есть еще одна птица, моложе, но пол не определяли.
так вот, трутся хвостами, но самка инициатор и она сверху.
что это? второй птиц тоже самка и идет имитация? или с анализом не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.