Перейти к содержанию

про селекцию и разведение


ksyushka

Рекомендуемые сообщения

karaur,
как тебе это?
(от одних родителей малыши, остальные пошли в деда)
0a111e87a16et.jpg

 

Бум ждать ;)

 


тогда тебе и это понравится B)
(к сожалению, качество не лучшее... но в паре фоток больше нет, т.к. один из них продан)

 

82b5c34c9bc6.jpg

 


1f47b78748b4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто красавцы. :angel: Скоро от моей тещи приедут или фотки или попугаи, там по идее тоже должны быть осветленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы изумительные.
А у меня из осветленных есть только коричная девочка. У нее половина цвета от нормального голубого. В пару ей нашел самца зеленого, но как то светлее чем нормальный зеленый. Правда он не коричный, посмотрим что получится.

post-4915-1160117537_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня из осветленных есть только коричная девочка. У нее половина цвета от нормального голубого. В пару ей нашел самца зеленого, но как то светлее чем нормальный зеленый. Правда он не коричный, посмотрим что получится.

а получиться может вот такое:

post-296-1160158764_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а получиться может вот такое:

176857[/snapback]


 


Судя по всему у моих такого не получится. И у тебя такое может появиться только если кто то из родителейф нес в себе ген такой окраски. Были и у меня прицеденты когда от зеленых роидителей были например фиолетовые птенцы. Я думаю ( если естественно самец не имеет гена синей окраски) птенцы будут в него. Но некоторые будут нести гены голубой окраски и коричный фактор (хотя внешне будут обычными зелеными) :)

 

Вообще то мне кажется что на фото серая коричная птица.От цветных родителей вообще большая редкость. Хотя у моей тещи есть и такие. Обыно получается от пары где хотябы один серый или серо-зеленый.

Изменено пользователем karaur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то мальвовая... но на этой фото плохо передается цвет

178969[/snapback]


 

Мальвовая - разновидность синего окраса.Пятна на щечках у нее какого цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот...

179813[/snapback]


 

как не странно двойной темный фактор (или же наличие фиолетового фактора) в сочетании с коричным.. дает красивый рисунок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо то, что как бы я ее не сажала на гнездо... но она не дает таких как она... фиолетовых, синих - легко с любым самцом... :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо то, что как бы я ее не сажала на гнездо... но она не дает таких как она... фиолетовых, синих - легко с любым самцом...  :bang:

180111[/snapback]


 

Нужен коричный самец. или хотябы нормальный самец от пары где ктонибуть из родителей был коричным. Вот что могу сказать. У моей тещи коричные пополам с обычными происходят от пары несущей в себе коричный ген (оба внешне нормальные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такой (синий самец, от моей первой самки коричной)... но в кладке не дали ни одного птенца похожего хоть на одного родителя...
может кто из их общих детей даст в следующем году? :stink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такой (синий самец, от моей первой самки коричной)... но в кладке не дали ни одного птенца похожего хоть на одного родителя...
может кто из их общих детей даст в следующем году?  :stink:

180402[/snapback]


 

Надо обязательно спаривать птиц с коричным геном. Кстати он помоему связан с Х хромосомой поэтому самки встречаются намного чаще коричные чем самцы. А самца надо брать от коричной самки и спаривать с коричной же.Поидее должны быть. Попробуй птенцов от этой самки спарить с ней же. Должно получиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.