Перейти к содержанию

Мои бандиты в перьях :)


Рекомендуемые сообщения

Решила создать свою темку :) . Птицы появились у меня дома 3 года назад. Это были 3 канарейки - желтые Филя и Цыпа и пестрая, очень красивая Нюша (она была ручной). Из них у нас остался только Филька :( . Немного погодя купили огненного Рыжика. Примерно через год у нас появились серо - коричневая Варя и зеленый Киви. Они подарили нам 3 пестрых птенчиков - кенаров Ника и Серёдыша, и маленькую самочку Мышку. После того, как Варя вывела деток, она погибла по неизвестным причинам (совершенно непохоже, что она не смогла снести яйцо). Середыш, когда вырос, стал очень громко и неприятно петь, мы продали его в хорошие руки. Один раз, зайдя в зоомагазин, мы увидели в продаже милых чижиков. Взяли к себе и этого дружка - он стал ручным. Так и зовем его - Чижик. В конце 2009 года Мышка и Рыжик создали семью, и вывели 5 пестрых птенцов и 2 светлых. Когда Мышка высиживала кладку, мы купили Чижику подружку - очень активную Пыжку. Это просто шило в попе! :)
Еще у меня есть волнушка - девочка Гриша :) Она живет в другой комнате. Мы планируем купить ей друга.
Вот фотки моих крикунов
Рыжик post-29607-1282924434_thumb.jpg Чижик post-29607-1282924496_thumb.jpg Киви post-29607-1282924548_thumb.jpg Пыжка post-29607-1282924614_thumb.jpg Ник post-29607-1282924800_thumb.jpg Филя post-29607-1282924845_thumb.jpg Детки Мышки и Рыжика: Щёголь и сама Мышка:post-29607-1282924931_thumb.jpg Крошка, Дымка и Кнопка post-29607-1282925004_thumb.jpg Перец post-29607-1282925037_thumb.jpg Розочка, или Пенка post-29607-1282925074_thumb.jpg И Гриша post-29607-1282925116_thumb.jpg
На фотках нет только пестрой Серёдки. В общем у меня 12 канареек, 2 чижа и волнистик :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поподробней о Грише.
Мы купили ее 9 мая прошлого года. Маленький комочек несколько дней не хотел есть. Но потом случилось чудо. Мы заметили ее за активным поеданием зерновой смеси. :clap: Постепенно она стала изучать клетку, и добралась до одной из нескольких на то время кормушек с зерном. Вот что она там вытворяла:

Понос тогда из - за стресса у нее был, потому перышки вокруг попы грязные, спустя некоторое время это прошло.
Грише очень нравится есть с руки, она любит петь по - канареечному. Когда выходит погулять (сейчас она может делать весь день) то залезает только туда, куда может дойти "пешком". Сегодня у нас было продвижение :) Я сидела за столом рядом с клеткой и читала журнал. Вдруг Гриша (гулявшая в это время) полетела и сделала круг прямо над журналом. Я сразу поняла, что птичка хочет сесть на него, и замерла. С 3 попытки она приземлилась. Посидев там с минуту, она улетела. Но все же это был хоть и не большой, но шаг вперед :fly: .
post-29607-1283174185_thumb.jpg
А вот и Серёдка (не перепутайте с Серёдышем! :) )
post-29607-1283174379_thumb.jpg
Согласитесь - копия Дымки,post-29607-1283174518_thumb.jpg только Середка более рыжая :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


валнушка, а что у Гриши с восковичкой? сделайте фото покрупней.
По моему гиперкератоз.

937394[/snapback]



Правда? :shok::( С боков у нее не так давно отвалилось, теперь там восковица голубо -белая, думали так и должно быть, как у самок, а оказалось это болезнь...

post-29607-1283176862_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот и Серёдка (не перепутайте с Серёдышем!
Согласитесь - копия Дымки, только Середка более рыжая

 

Красивые, красивые! :clap: Очень мне нравится такой окрас, пестрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Juliett :) .
Гриша делает успехи в плане полетов. Раньше она вела себя как какарИк, но в последние дни птичка стала наконец - то использовать свои крылья. Её стоянки: книжная полка, книжный шкаф в 3 "этажа" (я поднесла к ней руку, птичка села. Пока она меня кусала, я незаметно для нее опустила руку до средней полки. Вот она и перешла. Так же состоялось знакомство с нижней полкой. Теперь попугайчик спокойно летает туда - сюда), и стол, на который мы приземлились сегодня. Достаточно было подержать в руке книгу и переворачивать страницы, и она стремглав опустилась на брошюру. Я очень за нее рада. А как мы сегодня намылись! :clap: Вообще ее надо купать, как маленького ребенка :) . Держишь посудину с водой в руке и булькаешь. И еще обязательно с любимой игрушкой или листиком салата. А Гриша на бок переворачивается, пальцы мои покусывает, под брызги крылья расправляет. Ужас, как смотреть смешно! :rofl:
У канареек хоть купалки и закрытые, навесные, на полу образуются большие лужи... Довольные "мокрые курицы" :him: :
post-29607-1283342456_thumb.jpg post-29607-1283342534_thumb.jpg post-29607-1283342628_thumb.jpg post-29607-1283342723_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, соответственно, Гриша печет свои калачики не только на обычную книжную полку, как раньше, но и на полки книжного шкафа, а так же (что самое "приятное") мне на стол. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы, если возможно, описание темы канарейки и не только... поменять на: волнушик, канарейки, чижи
:pray: Буду очень благодарна! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще недавно канарейки, живущие в большой клетке, метались в ней, увидев руку. Чижей покормить не получалось, их просто сбивали с ног. Вчера я решила повторить попытку, так как птицы стали не так боязно относиться к руке с кормом. Хочу сказать спасибо чижикам, если б не они... В общем, зернышек отведали не только чижи, но и... Мышка с Серёдкой :dribble: Лучше всего, как я заметила, делать это вечером, когда вся вкуснятина съедена, и остались канареечник с просом. Птичек привлекли нуг и рапс. Нужно ненавязчиво просунуть руку в клетку, и канарейки будут спокойно наблюдать за трапезой чижей. Сами придут. Из любопытства и просто ради вкусных зерен. Но не сразу, конечно. :)
Теперь буду каждый вечер кормить с руки. Может, в конце концов, все приручатся. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотография не перевернута :)
32a837f8cf39.jpg
угрюмый взгляд:
123d5f3d5597.jpg
dca73f62ab66.jpg
fbe4dc404526.jpg
На руке сидим:
aaf82c3c55d7.jpg
Трубочка :rofl: :
a7601e44f0ad.jpg
3cdbbbff5455.jpg
А могли бы получиться хорошие и смешные фотографии:
517fd06c659b.jpg51dba8d56423.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


валнушка, У попугая с надклювьем разобрались что за болезнь?

945842[/snapback]



У нее гиперкератоз. Оказалось, это не так страшно, как я думала. Сейчас устраняем.

И куда же это он залез?

945849[/snapback]



За монитор, сидела на выступе :) Там ей очень удобно - поверхность ребристая, не скользко.
А сейчас она проползла по стене, по обоям. Вниз головой :shok: ...И нашла зелененькую, красивую ручку:
72ed3b55d0ac.jpg
3530306416b4.jpg
7fa573b5c636.jpg
Вот это пропасть!!!
824423eb4e12.jpg

 


Ну все, хватит меня фотографировать!!!
9ecb87c9b7b6.jpg
Когда Гришеньку запираешь в клетке, она выражает свой протест: или с неприятным криком летает по клетке (свободу попугаям!), или объявляет бойкот - молча висит на решетке клетки, внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сот, спасибо :) . Как мне объяснили - гиперкератоз даже и не болезнь, а состояние эндокринной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)fd45f6696192.jpg60a54dfd11ad.jpg3d9ac049a26f.jpg
Отопление дома дали, стало довольно жарко. Гришка очень радуется водичке.
А вот какой какой заговор молчания:838bffa72fb9.jpg
d64d45b002f0.jpg

 

 

 


627a8dc52ed6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отопление дома дали, стало довольно жарко. Гришка очень радуется водичке.
А вот какой какой заговор молчания

 

Хорошо вам, у нас еще неизвестно когда дадут отопление. Хотя моих это не смущает и водичке они все равно рады.
А заговор молчания - это в смысле все сидят и молчат? Как-то даже с трудом себе такое представляю! :clap:
Фотки с книжной полки, конечно, бесподобны! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заговор я неоднократно замечала у канареек. Летали - верещали, и вдруг тишина... Никто звука не издает, сидят не шевелясь... Так с полминуты. И тут кто-нибудь нарушает тишину - пискнет. Все остальные подхватывают и выходят из стопора. Мир приходит к обычной жизни. А Гриша устраивает именно бойкот, тоже не издавая звуков. Висит на решетке, потом понимает, что прогулка ей сейчас не светит, и тоже приходит в норму. За всем этим конечно очень смешно наблюдать. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.