Перейти к содержанию

Клуб охоты с Sapsanми


Dmitry R.

Рекомендуемые сообщения

Привет, коллеги!
Собственно не так давно, в разговоре с товарищем по увлечению, родилась мысль создать такой клубчик по интересам...
Официально регистрировать естественно мы его не будем, не к чему. Членство, нет лучше УЧАСТИЕ, абсолютно добровольное и не обременительное. Надо только быть владельцем сапсана или ОЧЕНЬ хотеть им стать!
Задачи простые - общаться с сокольниками которым нравится охотиться с сапсанами. И которым сапсаны ближе и милее других соколов, хотя иных любить не возбраняется :drinks:
Будем делиться инфой по воспитанию, охоте и других нюансах связанных с работой с этими птицами.
Наверно сделаем страничку в сети...
Если есть вопросы или какие-либо мысли, пишите в эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересно, я очень люблю сапсанов и чеглоков, именно эти птицы мне всегда были ближе... позаниматься всерьез с сапсанами пока что не выходило, но планы есть... буду рад поделиться впечатлениями и узнать о работе с этими птицами, если примете в свои ряды...

 

 

 

вот похожая компания на IFF
http://www.falconryforum.co.uk/showthread....eregrine+falcon, темка так и называется "Как же не любить этих Сапсанов!" кстати если владеете английским, найдете на форуме оч много полезного и интересного... в теме много красивых фоток но чтобы посмотреть надо зарегистрироваться на форуме..
с ув.

 

я.

Изменено пользователем Kestrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Членство, нет лучше УЧАСТИЕ, абсолютно добровольное и не обременительное. Надо только быть владельцем сапсана или ОЧЕНЬ хотеть им стать!

934829[/snapback]



Готов вступить и принять при возможности в дар сапсана с документами.

Задачи простые - общаться с сокольниками которым нравится охотиться с сапсанами. И которым сапсаны ближе и милее других соколов, хотя иных любить не возбраняется

934829[/snapback]


 

Дмитрий, мне не совсем понятно желание создания такого клуба по интересам. А как же АОЛП? Или как говорят злые языки, есть только один действующий клуб сокольников в России и это отнюдь не АОЛП...

 

Совсем недавно у нас, в Объединение Любителей птиц Эстонии, было общее собрание, куда пришли некоторые любители голубей (не состоящие у нас в рядах объединения) и заявили, что из этого объединения нужно всем голубеводам выходит. Говоря, что нечего делать вам здесь, среди любителей попугаев и владельцев хищных птиц (намекая на меня). Мол нужно создавать объединение голубеводов и там объединяться. Всё замечательно, если бы не так печально... Ну да ладно. К чему это я? К тому, что разделяться/делится актуально только тогда, когда есть чему собственно делиться. Не думаю что любителей охоты с сапсанов столь велико, что есть необходимось создания такого, чисто формального клуба. А почему на базе имеющегося клуба АОЛП не создать вышеупомянутый клубчик по интересам? Как отдел, группу, отделение и тд.
Это будет гораздо лучше и полезней, как мне кажется. Уж лучше всё будет при клубе, чем по отдельности и не понятно в какой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Готов вступить и принять при возможности в дар сапсана с документами.

 

С радостью примем! Вот только мы не занимаемся разведением сапсанов, пока, поэтому и дарить нечего..;)

 

Дмитрий, мне не совсем понятно желание создания такого клуба по интересам.

 

А что такое Клуб вообще? Это "место" где общаются люди, интересующиеся чем-то. Почему так конкретно, сапсаны и все? Хочется конкретики! Пусть там будет 3-5-... человек, но ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБЪЕДИНЕННЫХ общими интересами. И эадачи делить что-то или кого-то нет. Ведь существуют же клубы любителей разных пород легавых, например. Одни при МООиР, другие при Динамо, третьи частные. И все ок.

 


А как же АОЛП? Или как говорят злые языки, есть только один действующий клуб сокольников в России и это отнюдь не АОЛП...

Не знаю ни одного реально действующего...

 


А почему на базе имеющегося клуба АОЛП не создать вышеупомянутый клубчик по интересам? Как отдел, группу, отделение и тд.
Это будет гораздо лучше и полезней, как мне кажется. Уж лучше всё будет при клубе, чем по отдельности и не понятно в какой форме.

 

Может быть так и лучше будет. Просто этот клуб не подразумевает никакой "политической" деятельности. Только совместные выезды на охоту, общение в реале и виртуале, со всеми вытекающими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С радостью примем! Вот только мы не занимаемся разведением сапсанов, пока, поэтому и дарить нечего..

939135[/snapback]



Договорились. Тогда буду надеяться на льготное приобретения хищника, как член клуба... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.