Перейти к содержанию

Народ как избавится от запаха .


zarich

Рекомендуемые сообщения

Привет всем)))) Подскажите как избавтся от запаха , а то в комнату невозможно зайти попугай всё прованял :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zarich, не могу представить, что должно быть с попугаем или в его клетке, чтобы невозможно было зайти в комнату..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у птицы со здоровьем?У моих в комнате ничем не пахнет.Может,испортилось что-то из овощей или фруктов?Если не получается убирать каждый день,на дно,наверное,можно наполнитель древесный насыпать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zarich, напишите в каких условиях у вас птица содержится.
p.s. И веселый смайлик, в конце вашего сообщения, совершенно не уместен... тут уж лучше вот такой поставить :(:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zarich, чтобы вам могли помочь, необходимо ответить на вопросы которые вам задают.
Скажите:
1. Какой у вас попугай
2. Чем вы его кормите
3. В какой клетке содержится
4. Какого его поведение (чем занимается днем, как и сколько спит)
И лучше выложите фото.
ПРИ ХОРОШЕМ УХОДЕ ПТИЦА НЕ ДОЛЖНА ПАХНУТЬ!

 

Увидела вашу тему в разделе болезни, теперь все ясно, птица больна, потому и запах. Вы же сами пишите что у нее понос и удивляетесь что пахнет в комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как в курятник входиш примерно такой запах

У меня 5 попугаев и у меня не всегда получается убирать каждый день, но подобных запахов нет абсолютно. Я даже не представляю, сколько нужно не убираться, чтобы от одного попугая вся комната провонялась курятником.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела вашу тему в разделе болезни, теперь все ясно, птица больна, потому и запах. Вы же сами пишите что у нее понос и удивляетесь что пахнет в комнате. Вылечите птицу и запах пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Queen, Вы думаете, что причиной подобного запаха может быть понос ? Я, если честно, так не думаю.
zarich, понюхайте помет Вашей птицы. Если он имеет запах, обязательно напишите об этом в Вашей теме в болезнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталка+ Олег, я считаю что запах появился из-за того что птица больна.

 

Все может быть...
Я уже где-то писала, что почти от всех моих, вновь приобретенных птиц, дурно пахло. Особенно от самцов. Может совпадение, может нет. Со временем этот запах уходил, от кого раньше , от кого позже. От моего Гошки вообще воняло где-то год. Но...чтобы почувствовать этот запах, нужно было приблизиться к попугаю ОЧЕНЬ близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда пионуса с рынка привезла,от него не просто пахло,а воняло.Был сильный понос,да и сам он очень грязный был.После пролечивания и купания птичка пахнет медом и цветами.Явно запах из-за болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zarich, поскольку птица жила в ужасных условиях - ничего удивительного. Тем более, что у него понос и воспаление. Заварите ромашки, разбавьте в 2 раза водой и предложите ему купалку с раствором. Возможно, он сам захочет искупаться. Следите, чтобы, когда птичка купается, не было сквозняков! А комнату желательно проветривать каждый день, но, опять-таки, следите, чтобы птичка не простыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень плохо что автор темы многое не договаривает. Если это вновь приобретенный амазаон, он может пахнуть из-за стресса. Так же не известно купали ли когда-нибудь птицу....
Ну и ни в коем случае не стоит сбрасывать со счетов вариант с болезнью птицы. Согласен с White Queen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите что не отвечал на вопросы немог зайти на форум ( Сейчас от попугая уже не так воняет (
Я понел из за чего был запах. Я купил своего волнистого попугая у какихто людей *чурок* простите если кого обидел((( Содержали они попугаев в маленьком вальере на крыши ухода за попугаями небыло совсе только раз в месяц кидали напол просо и все ((( попугаи ели это просо с пола оно было все в помете(((( ужасное зрелище((( Попугаев в вольере штук 100 было примерно и все грязные в помете(((((( Но сейчас я своего попугая вылечу и все будет нормально)))))

Изменено пользователем zarich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные птички :( Надеюсь, что с Вашей будет все в порядке. Лечитесь и побыстрее выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может-может.Я когда пионуса на птичке купила,от него такой запах был,кошмар прямо.Навозом или птичником нечищенным.Со временем и после лечения птичка пахнет медом и цветами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Кузька начинает плохо пахнуть если около недели не удается его искупать.... Вонять не воняет, а вот специфический "куриный" запах чувствуется.


Первый раз слышу, что от птахи может вонять

993479[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.