Перейти к содержанию

Пернатые Портреты Или Галерея Искусств


Ксюша и Рикки

Рекомендуемые сообщения

Karlusha,
Надо же, в первый раз вижу птица в брызгах и нераспушенного! :wub: А выражение при этом такое озорное и довольное!

 


А это Жорик - добрый и задумчивый.

Dobryj.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ксюша и Рикки

    32

  • Surinam

    25

  • Артём

    18

  • Karlusha

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Карлушка в брызгах из пульверизатора - прямо статуэтка, инкрустированная жемчугом :)

 

"А это Жорик - добрый и задумчивый." - у нас такого не бывает! :grin:

 

А это мы в чисто выбритом варианте :shok: Правда, это время прошедшее.... к счастью :acute:

post-3144-1129178621_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kroshka, это Карлуша в самом начале принятия водных процедур, ещё до конца не осознал, что происходит :)

 

Выражение у Жорика действительно такое доброе и задумчивое! :)

 

А вот ещё одна старая фотка, у нас тогда ещё не обросло варварски обрезанное и обтрепанное крылышко, где мы готовимся укусить яблоко :dribble: .

post-1243-1129180745_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А это мы в чисто выбритом варианте " - ой, такой красивый птичик, а так "чисто бреется"! :cry: Хорошо, что это в прошлом!

 

Karlusha, все мы через обрезанные и обрепанные перья прошли, "спасибо" охотникам, транспортировщикам и продавцам! :diablo:

 

Ну, раз уж пошли страшилки, не постесняемся и мы показать всю свою "красоту" в первые дни после покупки. :crazy: Сейчас и вспомнить смешно, но когда я Жорика впервые увидела случайно на рынке, то он мне показался таким большим и безумно красивым! :grin:

Moetsya.jpg

Na_stole.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kroshka, муж, увидев фотку с купанием в раковине чуть не зарыдал от зависти! :( Наш даже пузо чесать не всегда позволяет - лапами отбивается или улетает. :beee:
А Жорик на самом деле великолепен...

 

Karlusha, и ну их эти перья! Главное - аппетит хороший! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karlusha,
Это была любовь с первого взгляда :wub: мужу потом уже ничего не оставалось, как пообещать купить малыша, чтобы оттащить меня от прилавка где птиц стоял в крошечной клеточке - я была просто невменяема ;)

 

Surinam,
Это было только в первые дни после покупки - после того, что птичик пережил, он радовался каждому кусочку еды, не предъявлял никаких претензий к жизни - купался под краном, сушился феном, позволял себя целовать и гладить - сейчас в это все очень слабо верится, остается только с грустью рассматривать фотки. Но о том, чтобы погладить пузико или лапки даже тогда и речи не могло быть! :nono: Сейчас мы купаемся исключительно с пульверизатором, даем почесать головенку, поцеловать во время чесания шейку и садимся на плечо - все остальное исключено! Некоторые владельцы здесь на форуме пишут, что переворачивают птица на спинку и играются - мы об этом даже и не мечтаем. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Earen, да уж! Не промах!

 


Surinam,
Kroshka, Ваши птицы очень хороши - высоко Вы планку подняли! :drinks_cheers:
Но! Еще не вечер - после выходных обязуюсь вам достойно ответить! :P
:sp:
Классное сравнение с археоптериксом - в учебнике по биологии как раз таким образом он изображен! :grin:
:sp:
На встречу придете?

 

Добавлено

 

Karlusha, так бы сразу и написала - птиц в брильянтах! А то в брызгах, в брызгах... :up:

 

Клюв он загодя конечно здорово раскрыл - сразу видно что один попугай в семье :rofl:

 

Добавлено

 

Kroshka, а вот просветите меня, плз, кубинцы помельче венесуэльцев? Или я путаю :wacko:

 

И не сориентируете, какие они по цене сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём,
Ждем достойного ответа! :drinks_cheers:
Я бы с такой радостью пришла на встречу - но вот живу далековато... :cry:
Кубинцы - это маленькие амазончики, наш весит всего 220 г, венесуэльцы просто великаны по сравнению с нами. А вот по ценам не могу сориентировать - во-первых, они занесены в Красную книгу, поэтому в продаже бывают довольно редко, а во-вторых в нашем городе совсем другие цены по сравнению с Москвой и продажа больших птиц - единичные случаи, в магазинах можно купить только розелл и корелл. Жорика мы покупали птенцом 5 лет назад за 250$, но это, конечно, не показатель. Месяц назад в городе продавался кубинец за 600$, самец, говорящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kroshka, спасибо!

 

Да уж, далековато от намеченного "Шиш-Беша" - не то слово :(

 

С фотками постараемся с Арчи не опозориться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила все-таки еще пару "детских" фотографий Жорика представить, мои любимые. :P
Называются - "Романтика" и "Птица-секретарь".

S_zvetkom.jpg

Sekretar.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kroshka,

 

Ваш Жорик - чудо, моя давняя пассия :wub:.

 

Я вообще неравнодушна к "кубинцам", была знакома с одним ещё в детстве: жил в Питере у знакомых и бесподобно говорил: "Опять ты, Бор-ря, нажр-рался..." :grin:

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kroshka,
Тянем=потянем.... глядишь и вытянем топик :) Жорик - прелесть! А наш вообще никому ничего не позволяет :beee: Вредина...
Артём,
Про археоптерикса только такие ассоциации и возникают :)
Прийти вряд ли получится. Поздновато я узнала. Но в следующий раз обязательно постараемся! Ждем достойного ответа и нисколько не сомневаемся в ваших талантах! :P
А теперь может покушаем? :shades:

post-3144-1129218164_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём,
"Клюв он загодя конечно здорово раскрыл - сразу видно что один попугай в семье "
Это точно, Фербуса на него нет, тот бы быстро его научил не зевать над едой :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kroshka, потрясные фотки :up:

 


Helen T, надо всех на форуме известить, первый раз читаю Ваше признание в любви не к жако :grin:
Нет, Вы всегда справедливо отмечаете достоинства любой птицы, но мне казалось, что кроме жаков Вас по настоящему больше никто не "цепляет" и попугая другого вида Вы никогда не заведете себе... А тут вдруг выяснилось - что есть еще и кубинцы!!! :P
Не думаете Бруно компанейца приобрести с Острова Свободы? :)

 


Surinam, спасибо, но что-то по последним публикациям я все больше и больше сомневаюсь в достойности своего ответа - уж больно ваши ребята "не простые" :grin:

 


Karlusha, точно :drinks_cheers: У меня никто не может себе позволить нерасторопности в таком вопросе :rofl: Конечно до вырывания друг у друга дело не доходит, но при появлении кормушек у нас оживляются сразу все, даже если кормушки появились только у кого-то одного :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемую компанию поклонников амазонов прошу извинить меня за :offtopic:...

 

Helen T, надо всех на форуме известить, первый раз читаю Ваше признание в любви не к жако :grin:
А тут вдруг выяснилось - что есть еще и кубинцы!!! :P

 

Ну вот меня и поймали на слове :blush:...

 

Но чувство это отличается от моего чувства к жако: оно скорее платоническое :serenade:...

 

Не думаете Бруно компанейца приобрести с Острова Свободы? :)

83706[/snapback]




Нет, думать об этом не могу... Бруно вряд ли это одобрит...

 

-------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, не могу удержаться :P

 

Судя по отношению Бруно к вашим кошечкам - точно не одобрит, поступит как генерал Батиста с молодым Фиделем, только финал, боюсь, будет обратный, не как по истории :)
:sp:
Читаю сейчас соответствующую историческую книгу - поумничать одно удовольствие, уж простите :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:offtopic: number three :blush:

 

Helen T, не могу удержаться :P

 

Дразнитесь :slap:?..
Приходите лучше в форум "Жако" :wub:, что-то там Вы редко умничаете :grin: ...

 

Судя по отношению Бруно к вашим кошечкам - точно не одобрит...

83752[/snapback]


 

Вот с кошечками у Бруно как раз - полная идиллия :friends:... Меня правда делят иногда...

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с кошечками у Бруно как раз - полная идиллия

 

Helen T, в филме есть такой момент, я запомнил его: Бруно с мячом идет по корридору - навстречу ему одна из Ваших кошек - так он мяч бросил и весь прямо распушился в ее сторону - кошка тут же заметно посторонилась и поскорее обошла его, так он еще повернулся и в след ей посмотрел, мол "не путайся под ногами" :superstition::grin:

 

Все это я к тому, что птиц Ваш своего не упустит :beer:

 

Приходите лучше в форум "Жако" что-то там Вы редко умничаете

 

Приду скромненько, куда ж я денусь :) Но если представится случай "подловить" опытнейшего модератора на откровениях - и там не упущу, не обижайтесь :up:

 

:sp:
Сам в офф-топе и Вас втянул, но думаю остальные простят несколько этих постов - действительно интересно узнать о Вашем отношении к другим видам попугаев, раз уж речь о пристрастиях зашла :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, в филме есть такой момент, я запомнил его: Бруно с мячом идет по корридору - навстречу ему одна из Ваших кошек - так он мяч бросил и весь прямо распушился в ее сторону - кошка тут же заметно посторонилась и поскорее обошла его, так он еще повернулся и в след ей посмотрел, мол "не путайся под ногами" :superstition:  :grin:

 

Все это я к тому, что птиц Ваш своего не упустит :beer:

 

Не упустит, это верно :mamba:...

 

Но с тем эпизодом, про который Вы вспомнили, всё до банальности просто: Бруно просто счёл, что кошка слишком близко от его владений - шкафа. Он его охраняет.

...Но если представится случай "подловить" опытнейшего модератора на откровениях - и там не упущу, не обижайтесь...

 

Ну с "опытнейшим" - это Вы загнули однако :)...
Но всё равно спасибо.

 

А откровения нужно провоцировать :grin:...

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Surinam,

 

Тянем=потянем.... глядишь и вытянем топик

О, нас посетили большие люди, топик жив! :dance: А тезка-то на фотографии вообще выглядит загадочно - полностью зеленый, елси бы не сесколько цветных пятнышек.. :P

 

Helen T, Каждое Ваше слово - это двойной комплимент! Спасибо!! :wub:

 

Артём, спасибо за лестные отзывы, ждем ответа, в достоинстве которого даже не сомневается! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kroshka, нам очень стыдно, но "по заказу" ничего у нас не получилось в выходные - достойно ответить не можем :(

 

То ли неважная погода сказалась, но птиц был какой-то загадочный, весь в себе. Игрался самостоятельно в колокольчик, который висит в клетке, так что через прутья качественные фото я не получил бы...

 

Но я не сдаюсь, прошу лишь извинить за невыполнение обещания, все равно будем готовить ответ, так что вооружаюсь фоторужьем и начинаем сезон охоты на снимки :)

post-1412-1129530544_thumb.jpg

post-1412-1129530565_thumb.jpg

post-1412-1129530583_thumb.jpg

post-1412-1129530604_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём,
Очень даже неплохое начало ответа - серьезный птиц с серьезными намерениями :drinks_cheers: Ждем продолжения!

 

marquery,
Вторая фотка - просто слов нет! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо :drinks_cheers:
Тогда вот продолжение банкета:

post-1321-1129553553_thumb.jpg

post-1321-1129553562_thumb.jpg

post-1321-1129553571_thumb.jpg

post-1321-1129553580_thumb.jpg

post-1321-1129553591_thumb.jpg

post-1321-1129556017_thumb.jpg

Изменено пользователем marquery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marquery,
классные фотки!!!! :up: на 1 фотосессии на 2 фотке Грин очень похож на Пингвинчика ;) , а на второй фотосессии - на 1 фотке - на ежика! Ему бы в артисты! он-Мастер Перевоплощений!!!

 

Артём,
ну, Арчибальда ;) - истинная девушка! кокетливая и миниатюрная!!!
на второй фотке аж пунцовый румянчик и такой кокетливо-потупившийся взор! царевна из русских сказок, ни дать - ни взять! :drinks_cheers:
:sp: я смотрю, даже попугайчиков к боксу приобщаешь? ну и как? Фербусу удается хук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, выложу и я пару "игровых" фоток! это, мягко скажем, не самые новые, поэтому, может, кто-то их уже видел где-нить! :drinks_cheers:

post-1295-1129564995_thumb.jpg

post-1295-1129565020_thumb.jpg

post-1295-1129565080_thumb.jpg

post-1295-1129565117_thumb.jpg

Изменено пользователем Ксюша и Рикки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marquery, второй кадр - шедевр :up:

84235[/snapback]



Шедевр не то слово.... богат русский язык, но , кажется, не настолько!!!!!!!!! :grin:

Ксюша и Рикки, а еще мне жутко понравился ваш шестовой стриптиз! ;)

 

marquery ваш птиц - это что-то... Прелесть летучая и пушистая :):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну захвалили!!!! Так и зазведиться недолго :dribble: не мне, Грину, конечно :tease:
А мне на этом популярном втором кадре он медведЯ напоминает :up:

 

Прелесть летучая и пушистая

ага, с очень мерзким характером :crazy:

 

Ксюша и Рикки, да, танец у шеста это что-то :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша и Рикки, игрушечный медведь оседлавший Рикки - это сильно! :grin:

 


А мой вчера, как увидел у меня в руках фотоаппарат, сразу прекратил развлекаться и принял строгий вид... :snooks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marquery, еще раз по второму кадру - феноминальный ракурс!!!

 


Ксюша и Рикки, согласен со всеми! Рикку бы в "Красной шапочке" разок выступить - читал там такие хлопцы в огромном почете, создают бешеный экстаз! :up:
Тебе могут наверное все женщины позавидовать - имеешь в своем распоряжении такого танцора, да еще приват :up:

 

А как на нем медведь оказался?!!! :shok::up:

 

Что, сомнений по поводу девичества моего птица у тебя не осталось? :P

 

Karlusha,

сразу прекратил развлекаться и принял строгий вид

 

Как мне это знакомо :drinks_cheers:

 

Добавлено

 

Ксюша и Рикки[/b],

ну и как? Фербусу удается хук?

 

Фербусу удается, а вот Арчи не заинтересовало :rofl: Все старания тренера поставить удар провалились :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Earen, супер! он у вас прочто циркач!!!!

 

Всем спасибо за комплименты Рикки!

 

Ксюша и Рикки, согласен со всеми! Рикку бы в "Красной шапочке" разок выступить - читал там такие хлопцы в огромном почете, создают бешеный экстаз! 
Тебе могут наверное все женщины позавидовать - имеешь в своем распоряжении такого танцора, да еще приват 

 

Да, Артем, ты прав! Все девичьи посиделки у меня дома Рикки "отрабатывает", благодаря этому и экономия на Красной шапочке получается неплохая ;) :drinks_cheers:
Причем, самая фишка в том, что перьевой наряд в конце сбрасывается!!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще, на мой взгляд, две неплохие фотки!
Та, где с большой курицей уж больно мне нравится из-за деловой позы Рикки - я про себя называю ее "Петух на допросе" ...

post-1295-1129654179_thumb.jpg

post-1295-1129654235_thumb.jpg

Изменено пользователем Ксюша и Рикки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Earen, первая фотка просто класс.... мы всем семейством, включая Жорика, разбирали где и что висит и как оно так получилоась! :) Супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marquery, спасибо! :drinks_cheers:
а что же, Дракоша - звезда фотографии -не присоединяется?

Изменено пользователем Ксюша и Рикки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээээ... Присоединимся, но через некоторое время. Фотоаппарат - в Египте, поэтому новых фоток нет. А из старых я (лично) не в состоянии что-то выбрать - мне все не нравится (издержки профессии :bang: ). Вот жена приедет - и все будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша и Рикки,
Стриптиз - супер! Мы так не умеем... :acute:
А "Петух на допросе" - даже и слов не надо, все написано у птица на "лице". :spiteful: И еще говорят, что у птичек выражение лица не меняется...

 

Ксюша и Рикки,
Первая фотка - класс!! А на второй птиц такой комичный! :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Earen, первая фотка про купание - класс!!! Видать птиц очень довольный :up:

 

Добавлено

 

Ксюша и Рикки, "петух на допросе" - ну очень точное на мой взгляд сравнение!!!! Рикку бы еще черную эсесовскую форму и фуражку - бедный петух, на фото он совсем пал духом :rofl:
:sp:
Не сочтите за пропаганду нацизма, просто мне сразу кадры из 17 мгновений весны вспомнились, уж очень Рикк сосредоточенный и грозный - точно допрос с пристрастием :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.