Перейти к содержанию

клетка в интерьере


Рекомендуемые сообщения

Меня заинтересовал такой вопрос. Точнее я бы и не задумалась,если бы не муж. Мои 2 кареллы живут в двух клетках. Сначала,когда был только Малыш,клетка стояла на подоконнике,никому не мешала. Но когда купила вторую клетку и Тинку,то поставила на стол рядом с Малышом. Далеко если их отставить,начинают кричать. Муж ругается,что на стол ничего положить-поставить нельзя. Я уже думаю,может к стенке как-то клетки...аккуратненько,чтобы и красиво было и удобно им,смотреть друг на друга. В одну клетку до следующего лета не хочу еще сажать.
Как в вашем интерьере смотрятся клетки\клетка для наших любимых птах? Может поделимся идеями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне идеями не поделиться, у меня одна комната - птичья. А у дочери украла одну фотку :)

 

post-19334-1282621076_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реализация проста - в стену два два маленьких крючка, и на эти крючки повестить клетку(за решётку), если клетка тяжёлая - то 3 или 4 крючка(2 под дно).
просто на фото, как lisa-alisa повесила, лично мне не нравится - что так сильно уголки видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас тоже полочки на таких уголках. Тут смотря какой интерьер. Нам например очень подошло. Сначала, когда причек было мало - муж сделал полку в зале (фото1), а потом стая разрасталась и пришлось наш балаганчик устроить в отдельной проходной комнатке - там сделали подобную полочку побольше)) (фото2)
извиняюсь за качество - щелкнула быстро на телефон)

 

42be5a3df24b.jpg

 

ee1e90548dd8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gdi-81, :) это не я повесила. Уголки, да, торчат, но, там пока это не столь принципиально было. А вот на крючки- мыть- снимать, мне кажется неудобно, клетки огромные- я бы своих не рискнула вешать, картинки- то со стен падают.
Номи, Очень мне понравилось! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мне кажется самое удобное - прикруть полочку под клетку на уровне груди, чтоб обслуживать удобно было и птица на уровне лица находилась.. а если под полочкой место не заставленно, то и убирать мусор очень удобно :) а место уже в зависимости от интерьера выбирать...
вот вернусь с дачи и снова начну место для большой клетки придумывать... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

мы сделали вот так. на крючки повесили клетку.нам удобно,и птицам тоже.post-24985-1289424548_thumb.jpg сверху дерево,они лазят довольные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоям уже и так капут, а размещать пластик на две стороны, тоже капут.
А чтобы не грызли обои, ветку нужно размещать так, чтобы птицы не доставали сами обои. Можно укоротить или разместить по другому.
Коряга очень громадная, а она не упадёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:drinks_cheers: да,эти два товарища сгрызли уже обои. Но рулон еще такой есть )))) я уже столько передумала всего,чем бы заделать. Ругаю, отойдут, только отвернусь-сразу туда.
Нет, деревце не упадёт, держится крепко на 2-х крючках, всверленных в стену )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему, смотря какой пластик - если прозрачный, то вполне ничего выйдет)) главное, что бы края пластика были вне досягаемости клювов, вытянутых с ветки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КомНата, Обычно птицы начинают грызть обои там, где есть стыки. Подковырнули, нашли начало и поехали всё портить и конца не видать, только дырка больше становится. Тогда смело берите новый рулон, переклеивайте стену, а вот на стыки сразу наклейте, на жидкие гвозди, деревянные реечки. Будет выглядеть намного красивей, чем два больших листа оргстекла крепить. Да они к тому же не из дешёвых.
Вот так это будет выглядеть. :)

post-19617-1289550613_thumb.jpg

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая хорошая идея - только еще стык между потолком и обоями надо так же, веревочкой)) а если обои выпуклые, то могут и без стыков или если стены не выровненны тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мои заразюки садятся на дверь и начинают отковыривать уголок от дверного проема. обои рвут, само собой, краску отскабливают. теперь я на это место сажаю маленькую страшную игрушечную сову, и когда меня нет, она за ними следит :clap:
а вообще читала, что клетку нужно размещать так, чтоб самая высокая ветка была выше человеческого роста. сейчас у меня вольер, поэтому соблюсти это условие не удается, и кажется, из-за этого птицы не всегда уютно себя чувствуют.

Изменено пользователем zyabliq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мы обои переклеили в этом месте. у нас был такой же рулон. все получилось красиво и свежо. как нибудь сфоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Меня заинтересовал такой вопрос. Точнее я бы и не задумалась,если бы не муж. Мои 2 кареллы живут в двух клетках. Сначала,когда был только Малыш,клетка стояла на подоконнике,никому не мешала. Но когда купила вторую клетку и Тинку,то поставила на стол рядом с Малышом. Далеко если их отставить,начинают кричать. Муж ругается,что на стол ничего положить-поставить нельзя. Я уже думаю,может к стенке как-то клетки...аккуратненько,чтобы и красиво было и удобно им,смотреть друг на друга. В одну клетку до следующего лета не хочу еще сажать.
Как в вашем интерьере смотрятся клетки\клетка для наших любимых птах? Может поделимся идеями?

Мы купили клетку Hagen, она конечно не дешёвая, но хорошо вписывается в современный интерьер, да и потом её же не на 1 день покупаешь...

post-63739-1447230918_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз тема всплыла, то добавлю.)
Быстрофото на телефон. 2 клетки висят на стене + есть пустые 2 крючка. Раньше третья клетка там висела. Под всем этим добром стоит вольерка. Стоит на полу.
Как видно, обоям уже пришёл конец, но стены всё равно ждут ремонта.
post-50013-1447237397_thumb.jpg

 

"Стенда" нет, зато на низком шкафу рядышком есть склад веток и пень. Периодически их меняю, когда сгрызаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.