Перейти к содержанию

Почему тефлон опасен для птиц?


Anna

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Valentin

    9

  • Emily

    7

  • Flash

    5

  • Евгений Попов

    4

Топ авторов темы

слава богу :) спасибо :)
вот еще задаюсь вопросом про чугунные сковородки... они у меня конечно чугунные (мейд ин рашша :D ), но покрыты антипригарным покрытием... каким - не знаю. :( тоже наверно опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите ,сегодня подумалось,если фены содержат тефлон,могут ли керамические обогреватели воздуха содержать тефлон.Решили ехать на дачу ,а там керамические обогреватели и птичка будет в комнате вместе с ними ,дуть на птичку не будет поставлю в разных углах,а вдруг испарение какое,а инструкции выкинули уже давно.Теперь эта мысль не покидает меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Любая пластмасса выделяет ядовитые газы при нагревании.
Тефлон тоже, отравиться можно и человеку, если сильно перегреть сковородку.

 

Год или два назад в европе группа врачей обследовала политиков у всех находились отклонения в крови, вызванные использованием тефлоновых изделий главным образом на кухне.
(ну это все со слов комментатора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Может кто нибудь знает не опасно ли для птицы находиться в комнате где работает кондиционер в режиме "ЗИМА",тоесть обогревает комнату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите, как определить покрытие утюга? В инструкции ничего не сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла, что у моего утюга антипригарное покрытие Careeza. Это ведь не тефлон? Не опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что имеет антипригарное покрытие использовать рядом с попугаем не рекомендуется:сковорды,плиты с самоотчисткой ,гладильные доски,утюги,фены,обогреватели и т.д.По последним данным они выделяют вредное вещество в режиме обычной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все что имеет антипригарное покрытие использовать рядом с попугаем не рекомендуется:сковорды,плиты с самоотчисткой ,гладильные доски,утюги,фены,обогреватели и т.д.По последним данным они выделяют вредное вещество в режиме обычной работы.

Но я так поняла, что речь идет только о тефлоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


антипригарное покрытие Careeza. Это ведь не тефлон? Не опасно?

755546[/snapback]



Он имеет стеклокерамическое покрытие, стойкое к истиранию. Не опасно.

Все что имеет антипригарное покрытие использовать рядом с попугаем не рекомендуется:сковорды,плиты с самоотчисткой ,гладильные доски,утюги,фены,обогреватели и т.д.По последним данным они выделяют вредное вещество в режиме обычной работы.

755774[/snapback]



Фраза должно выглядеть так:
"Все, что имеет антипригарное покрытие на основе тефлона..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он имеет стеклокерамическое покрытие, стойкое к истиранию. Не опасно.
Фраза должно выглядеть так:
"Все, что имеет антипригарное покрытие на основе тефлона..."

 

Cheshirski, спасибо, успокоили, а то я полгода гладила при птичке "без задней мысли", и только недавно прочитала, что утюги тоже "тефлоновые" бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Невероятно о привычных вещах! Как хорошо, что прочитал эту тему, а то жена требует модную тефлоновую сковороду, а так и птичка цела и экономия + не придерёшся к аргументам. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад Д, кроме тефлоновых сковородк есть много всякой хорошей посуды с неопасными для здоровья птиц и людей покрытиями. Просто почитайте всякую инфу в инете или поговорите с менеджерами в магазине. Есть данные, что тефлон опасен и для людей.

 

А лучше бережно хранимой чугунной сковороды ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

люди, кто чего скажет? я ведь правильно понимаю что если термовентилятор с керамическими элементами нагревательными, то в нем никакого тефлона, одна керамика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


люди, кто чего скажет? я ведь правильно понимаю что если термовентилятор с керамическими элементами нагревательными, то в нем никакого тефлона, одна керамика?

Да, вы понимаете правильно. В керамических тепловентиляторах тефлоновое покрытие не присутствует ни в каких элементах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Первый раз наткнулась на эту информацию.
У меня жил волнистый на кухне с тефлоновой сковородкой и ниче, жив-здоров.
И у знакомых тоже. Только корелла.
Может это все преувеличено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Janny-S25, вот, совсем свежая тема по этому поводу http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=84929

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ключевое слово "жил". А что с ним стало?

1231112[/snapback]



Он жив-здоров и сейчас. Просто я там уже не живу. Он у бывшего мужа остался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хочу спросить у знающих химию. Вот такая антипригарная посуда, якобы на основе песка,воды,и камня.Как думаете, правда не выделяет вредных газов(соответственно не страшна для нас птицеводов) или реклама? http://naturepan.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу спросить у знающих химию. Вот такая антипригарная посуда, якобы на основе песка,воды,и камня.Как думаете, правда не выделяет вредных газов(соответственно не страшна для нас птицеводов) или реклама? http://naturepan.ru/

Про посуду с керамическим и тефлоновым покрытием.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1254336
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Интересно, а есть ли какой то способ где то в интернетах или еще где узрать - имеет изделие тефлоновое покрытие или нет? А то продавцы в разных техносилах только руками разводят - может есть в этом обогревателе (фене или еще какой такого рода фиговине) - тефлон, может нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Сейчас в руки попалась инструкция по эксплуатации Тефалевской тефлоновой сковороды. В конце там написано:
Соблюдая советы по применению, вы избежите дыма, появляющегося при нагреве посуды до слишком высоких температур. Этот дым может быть опасным для животных, имеющих особенно чувствительную систему дыхания, таких, как, например, птиц.
Мы советуем владельцам птиц держать их подальше от кухни.

Тоже такую инструкцию обнаружила. Молодцы, что предупреждают :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот, хочу поделиться печальным опытом: кухня у меня прямо скажем большая, под 50м2 плюс смежная прихожая 15м2 с огромным дверным проемом. Движение воздуха вполне свободное и всегда где-нибудь открыто окно. Так вот хватило и пяти-семи минут раскаленной тефлоновой сковороды (в это время отвечала на телефон и конечно забыла про плиту), дымность была легкой, запах горелых котлет быстро отвлек меня от телефонного разговора.. газ отключила, окна-двери открыла и только пару часов спустя увидела, что одна птица погибла, а вторая была жива, но не без последствий..
Так вот я к чему: тефлон очень опасен, действует очень быстро, даже с едой в посуде, даже когда клетка не рядом ( стоит клетка от плиты в 5.5 погонных метрах) и все советы очень даже серьезны..
Жаль, что не знала про тефлон..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Да, вы понимаете правильно. В керамических тепловентиляторах тефлоновое покрытие не присутствует ни в каких элементах.

Не всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

valensia, если речь о "картине" (типа "доброе тепло"), то нет, а если о другом типе обогревателя, то нужно название модели и марка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... Посмотрела свой противень, которым иногда пользуюсь, а птицы на кухне бывают часто...
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80188376/
придется его удалить из готовки :( и заменить таким, что ли .. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40234035/
Баган-обогреватель: http://www.bagan.ru/infrakrasnye-obogrevat...broe-teplo.html
Вроде тефлона в нем нет, но кто знает?...

 

У канарейки в прошлом году был желточный перитонит, она болела месяц-2, потом умерла. Зимой внезапно умер чижик (но готовки перед этим не было), но ветеринар сказал, что видимых следов отравления не было.

 

Могло бы это быть накопившимися от готовки токсинами? Птицы часто бывают в кухне и ночь проводят там, убираю их, чтобы не мешали с утра спать. Проветриваю кухню, там есть форточка и вентилятор. Когда готовится что-то очень вонючее (жарится картошка, пекутся булки..итд), убираю клетки в другую комнату. Но! Запах-то проникает во всю квартиру..

Изменено пользователем valensia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, интересно, что несколько месяцев назад я готовила в этом противне и даже сушу корм на 50 градусов минут 10.. и все птички целы и чувствуют себя хорошо. Но после прочтения этой темы, все-таки, использовать больше не буду О_О

 

эта штука, получается, тоже вредна http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00133038/
тоже пойдёт в топку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valensia, это лотерея, в принципе, если сковорода (противень, форма, и т.п.) заполнены чем то, то и выделения незначительные, но количество этих самых выделений в любой момент могут превысить допустимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Может ли тефлон накапливаться и действовать, как канцероген?
У нас два попугая живут на кухне 6 лет. Никогда не было симптомов отравления или болезни, но у одной из птичек развилась опухоль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А если я где то раз в неделю на сковороде с таким покрытием готовлю, в смысле не часто, то это не опасно?

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nbi14, читаем два сообщения прямо над Вашим, и делаем выводы.

 

Обращаю Ваше внимание на следующее правило форума:

2.3.13. Не следует злоупотреблять цитатами. Если вы хотите ответить на предыдущий пост, удаляйте из цитаты все лишнее.
Излишнее цитирование может быть приравнено к флуду.

Ваше сообщение отредактировано.

 

Также обращаю Ваше внимание на то, что в нескольких темах Вы цитируете заглавный пост, на который и отвечаете. Складывается впечатление, что саму тему не читаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 10 месяцев спустя...
2 часа назад, AndrejWarhol сказал:

Растрескивающееся тефлоновое покрытие представляет опасность для наших птиц

Не только растрескивающееся. Здесь в теме написано что газ выделяется при нагреве тефлоновой поверхности. Фены так же выделяют его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон, и при этом реклама неприкрытая... И опасная.. Если кто-то послушает данный совет, то птицы могут погибнуть! И кстати, разве в правилах форума нет запрета про коммерческую деятельность??@AndrejWarhol, не давайте таких опасных советов. По вашим рекомендациям, человек может просто сгубить птицу. Не надо так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть разные виды тефлонового покрытия. Один вид (самый ранний) опасен и для человека, в том случае, если оно начало отслаиваться, гореть и тд. Такое покрытие запретили и   перестали выпускать кажется после 1991 года (если не врут конечно).:vertag:

Что касается более новых теф.покрытий, то производители уверяют, что они совершенно безопасны даже после повреждения (царапины, сколы). Но и это новое и неопасное теф.покрытие наносит вред если его разогреть до температуры приблизительно 400 градусов. В домашних условиях практически нереально. 

Что касается птиц (особенно мелких )то все виды тефлонового покрытия для них представляют опасность.

Посуду с тефлоновым покрытием нового поколения применять можно, но при условии если птица будет находиться в другом помещении. После применения посуды с теф. покрытием необходимо проветрить кухню. Также очень важно следить за тем, чтобы данная посуда не пригорала. Если такое произошло и покрытие изменилось внешне,  лучше изделие выкинуть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М., все равно, давать потенциально опасные советы не есть хорошо.

Изменено пользователем Евгений Попов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Евгений Попов сказал:

@Виктория М., все равно, давать потенциально опасные советы не есть хорошо.

Кто дал такой совет? Вы меня имеете в виду? В каком предложении данный совет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.