Перейти к содержанию

каша для корелл


zyabliq

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
мне стыдно в этом признаться, но я никогда толком не кормила птиц кашами. а живут они у меня уже 2 года...
вернее, так: когда самочка видит гречку на наших тарелках, она готова есть ее до помутнения рассудка, но мы не позволяем, потому как, само собой, гречка подсоленная.
в то же время, когда насыпаю вареную гречку в кормушку, никто к ней не подходит.
сегодня провожу эксперимент: с утра сварила гречку пополам с пшеном, положила в кормушку вместо обычной зерновой смеси. самочка, вроде бы, что-то выбирает, но не могу сказать точно - ест или нет. самец орёт благим матом (я даже не сомневаюсь, что это последствие "эксперимента", и он так кушать просит), но не ест.
в связи с этим вот такой у меня вопрос: а нужно ли вообще давать им это всё, если они 2 года прекрасно живут, ничем (ттт) не болели, едят качественный корм, яблоки, морковку, салат, веточки яблони, капусту, яички, иногда?
и если нужно, то как их приучить к этой каше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно.
чем разнообразнее питание птицы тем лучше. и настроение луше будет и здоровье)
Когда первый раз сварил кашу, птицы тоже ее не принимали никак. Самка вообще даже фрукты есть не хотела. а потом что-то приноровилась, начала пробовать, и сейчас с самцом на кашу кидаются как лев на антилопу, любят ее больше чем зерновую смесь.
ставьте в кашу в отдельную кормушку, а количество зерна сократите .
Вообще, чм больше в каше ингредиентов, тем лучше. тому же можно добавлять мороженные ягоды, брокколи, стручковую фасоль и так далее.
сначала давайте по маленькой порции, ибо всеравно будете выбрасывать по началу. потом птицы сами пробовать будут и полюбят) Встаки это незнакомая еда и по началу они есть ее конечно не будут. мои привыкали недели три. А каик уже пол года только выедает ягоды а остальное выкидывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше недоваривать, да?
в тот раз, когда я писала про каши, я весь день им ничего, кроме каши, не давала. и к концу дня я поняла, что такое ГОЛОДНЫЕ ПОПУГАИ. когда дала зерно, птицы подрались! :( в общем, с завтрашнего дня буду приучать по Вашей методике :)
а как часто давать каши? каждый день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, совсем чуть чуть. за исключением фасоли и бобов, они должнв быть как следует проварена. посмотрите в основных темах кто как делает. еще можно перед тем как дать натереть в кашу свежее яблоко, морковь, виноград порезать.

 

своим я кашу каждый день даю. но зерновая смесь тоже стоит обязательно. в принципе по началу можно давать через день.
но на ночь все убирайте лучше и учитывайте что она закисать будет под вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще чем меньше варите, тем лучше. фасоль, бобы нужно варить как следует, а остальное варят только потому, что в сухом виде семена очень жесткие и многие птицы их не берут.
каша должна быть многокомпонентная (см. тему "Сложная каша"), иначе получите жирных попугаев (на высокоуглеводной диете легко располнеть и заболеть).
приучайте из своей тарелки, раз им оттуда нравится. положите туда их кашу, и делайте вид, что едите, или положите с краешку свою еду. пускай пробуют на здоровье. как распробуют, положите в их кормушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zyabliq, гречку можно вообще не варить, достаточно промыть и залить горячей водой на 0.5 см выше уровня крупы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут все подробно о кашках,и бобовых,продолжение темы ниже )) http://www.volnistik-doma.ru/forum/index.php?topic=61.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.