Перейти к содержанию

В упор игнорируют гнездовый домик


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые корелловоды у меня такая вот беда мои птички, Гоша и Маргоша абсолютно игнорирую присутствие домика у них они даже не садятся на жородочьку возле домика. как им объяснить или заставить их туда заходить??? я незнаю домик уже 2 недели весит. Что вы посоветуете?? в заранее спасибо за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marshiksanja, Вы поподробнее расскажите о Гоше и Маргоше. И фотографии их бы хорошо.

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок сейчас сделаю фото

 


Гоша сидит на реечке Маргоша на клетке

 

Это пара, они ухаживают друг за другом, в 1 день как мы их привезли они Спаривались и на 2 тоже но, тогда я начал делать домик им но потом все прекратилось едет только корм больше ничего не признают и бастуют если нет корма то есть овес пшено это единственное что хотят есть.

post-30472-1282493095_thumb.jpg

post-30472-1282493145_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сначала стоит приучить их есть не только что им нравится, а то что дают, и я бы сняла пока домик
им нужен более богатый рацион для того чтобы стать водителями без вреда для здоровья и своего и птенцов
птички восхитительные, Маргоша прелесть=)

Изменено пользователем JIucca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)) очень приятно, а как их приучить? мне их жалко когда Гоша Паразит бегает по жердочке и пищит паршивец такой как будто орет свободу попугаям !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marshiksanja, а возраст птиц какой? 2 недели это не срок еще.
О подготовке к размножению почитайте тут: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=5062

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marshiksanja, Да это же совсем птенцы, они недавно из такого гнезда сами вышли, о каком разведении может идти речь. Спариваться птицы могут с 3-4 месяцев, а вот до разведения можно допускать не раньше года, а лучше- полутора лет. А они у вас совсем дети.

 

Внимательно изучите http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=39494

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, у меня новый вопрос у Маргоши новый прикол залезит на кормушку и сидит а ней, а Гоша то сидит нормально а то надуется как шарик это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если надувание швариком не является недомоганием, то совершенно нормально, домик снимите.Повесите позже, когда все устаканится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, от 1 продавца а как я узнаю родственники они или нет? у того продавца только корелл 38 пар

 


Просто я боюсь навредить птичькам потому и спрашиваю у бывалых людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хотя бы спросите. Судя по окрасу, похожи на брата и сестру. Ну а вы то куда вообще глядели, когда их покупали? Ничего о них не зная, сразу ставите гнездо. Т есть заведомо сразу у вас в голове было - разведение на первом месте. А что и как делается- знаний минимум. Хорошо хоть, что сюда зашли.
Вы вообще говорили продавцу, советовались для какой цели покупаете птиц? Уверена, если бы сказали, что будете разводить, вам продавец сразу бы сказал, родственники они или нет, когда их вообще можно пускать в разведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно могут быть родственниками. Очень уж окрас схож.
Только здесь может и другой вариант: родитель и детё.
У Гоши, который сидит на палочке, лапы не молоденькой птицы, более с чешуйками.
А вот самка может быть молоденькой. Её бы лапки увидеть.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда брали говорили что будем разводить, продавец вынесла 2 клетки по и в каждой было по 8-9 птичек в одной самцы в другой самки. Я потому и искал форум Корелловодов чтоб не навредить!!. Лапки Маргоши пока не хочу фоткать у них сейчас линька и маргоша стала агрессивная и еще очень важный вопрос Маргоша садится на кормушку я уже устал ее с кормушки сгонять, помоему она прячется от Гоши

 

и по моему продавец там Сама толком не знает уже где кто(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по и в каждой было по 8-9 птичек в одной самцы в другой самки

947866[/snapback]



Если было столько много птиц, то понятно, что продавец наверняка и не знал возраст птиц.
Вы фото лапок самочки всё же сделайте.
Самец ваш взрослый и хочется про самку узнать.

Маргоша садится на кормушку я уже устал ее с кормушки сгонять, помоему она прячется от Гоши

947866[/snapback]



Немного не понимаю, что это значит.
Самка просто присаживается на кормушки. Или она садиться в неё и курлычет, издаёт звуки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подождите пожалуйста 2 минутки не уходите сейчас постараюсь сделать фото

 

не на кормушке она просто молчасидит

 

Вот лапки Маргоши

post-30472-1284221805_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marshiksanja, Мне они тоже кажутся не молодыми.

 

Мокка, Ирина, вы тоже учувствовали в теме. Посмотрите на лапы и, что скажете?
А может ещё форумчане подсоединятся.

 

А на кормушках многие кореллы очень любят сидеть и даже ночью спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапы Маргоши мне кажутся не молодыми. А сидение на кормушке вообще ничего не значит. Если птицы линяют, то это может означать как линьку ювенильную, так и очередную плановую. Сложный случай. Но мне кажется, что эти птицы- родственники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я не знаю просто у продавца все Попугайчики такого цвета быть может просто похожи по окрасу?? а если они родственники что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вам выше написали- позвоните заводчику и выясните все точнее про птиц. Если продавец был в курсе, что птиц вы берете в разведение, почему он вам ничего не сказал по поводу возраста- когда можно сажать птицу на гнездо? Выясните- родственники ли ваши птицы и какой точнее их возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не можем к ней дозвонится)))

 

А за родственников помоему она сама уже не знает где кто с таким колисеством птицы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем чревато спаривание родственников? Если предположить что в природе за ними никто не следит и они спариваются с кем хотят, конечно в природе так же и не отслеживается какое получается потомство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marshiksanja, А какой совет вы хотите получить?
Если по поводу можно птицам гнездоваться, то после подготовки к гнездованию можно.
Так как получается, что птицы у вас уже выросли к этому.
И то они сами подскажут своим поведением, когда им это необходимо.
А по поводу родства, то вам никто не ответить. Мы ведь не знаем.
Знает только продавец, и то если это его (её.. птицы.
Придется рисковать, дай бог, чтобы птицы были не родственники.
Если оплодотворяемость и вылупление яичек хорошее, птенцы маленькие выживают, нет дефектов птенцов, то значит пронесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можно вопрос не про домик, как приучить птичек к витаминам(овощам и фруктам)?? Они просто кроме корма ничего ни признают меня это тревожит! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо за ссылку, но увы я не могу их приучить к чему нибудь кроме корма((, и это печально, на все один игнор я в отчаянии смешивание не помогает, они просто выбирают корм и все так есть нихотят ничего((((. Что делать дальше.........????.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marshiksanja, продолжайте все давать разными способами. У меня тоже отказывается от всего кроме зернового корма и даже из него выкидывает кусочки фруктов. А несколько дней назад "уговорился" на кашу, до этого ее тоже категорически не ел. Сейчас наворачивает так, что за ушами трещит. Так что надеюсь и на все остальное соблазнится. Постоянно в клетке должно быть что-то из фруктов - целое, порезанное, натертое, привязанное к игрушкам и т.п. Все равно заинтересуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старюсь так делать целое-просто лежит, натертое просто лежит, дольки просто висят(( но надеюсь на сдвиг. Но я не представлял что попугаи настолько уперты что упертее БАРАНА )), параллельно вопрос приручения Самочька уже нормально садится на пальчик самец с трудом но самое интересное что он постоянно что то должен грызть сидя на руке толи палец толи кофту толи что то блестящее)). И еще вот уже 4 месяца они у меня и когда просовываю руку в клетку мечутся по ней что с этим делать как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечить только медленными движениями в клетке, постоянным разговором, любовью и лаской - привыкнут, ни куда не денутся. В овощами и фруктами не сдавайтесь - без сбалансированного питания здоровых птенцов не получите!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С овощами стараюсь вчера делал тертую морковь смешал с кормом так они выбирали сидели все клювики оранжевые от морковки)) :clap: Но еще у Маргоши дурная привычька сидеть на кормушке чем лечить не знаю???(( :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще у Маргоши дурная привычька сидеть на кормушке чем лечить не знаю?

Ничем, это у многих бывает, нравится ей там - пусть сидит. Я к своего тоже доставала сначала, чтобы отучить, потом на форуме подсказали, что не нужно этого делать. Сейчас сидит на кормушке редко, но иногда устраивается там спать, бывает у него такое настроение. Это совершенно нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кормушках кореллы любители не только сидеть, но и спать.
Металлические тарелочки у меня для воды. А сами кормушки все пластмассовые с платформой для ножек. У меня одна пара любители рядом спать. Самка усядется на кормушку в уголок, а самец на жёрдочку сзади, прямо в затылок ей дышит. Но за этот уголок с кормушкой всё равно борьба идёт. Вот самка так именно сядет, что помёт туда и летит. Я стала в эту кормушку корм не сыпать, а минеральную подкормку, а потом чищу.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кормушка будет висеть не рядом с жердочкой и ниже самой высокой ветки, то сидеть на ней перестанут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кормушки, (в клетки Вета), висят вообще не возле жёрдочек, а отдельно от всего. И они именно туда усядутся и сидят. И пришлось повесить две рядом, чтобы не дрались за неё.
И такое у двух пар, в двух клетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевесил кормушки ниже но сидит все равно но уже реже)), продолжаю приучать к овощам)) пока все нормально я даволен спасибо огромное всем кто помогал и помогает :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наконец то дозвонился до Продавца Она мне сказал сто птички когда захотят тогда и будут есть овощи, и еще сказала что попугаи на зиму не несутся правда ли это??? Что то мне ни верется совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.