Перейти к содержанию

Наши любимые хохлатые пухи


Джекки

Рекомендуемые сообщения

Ну вот наконец после долгих раздумий мы с дочкой решились завести тему про наших монстриков :fly:

 

Если честно,то хохлатики появились в нашей семье совершенно неожиданно....Всю жизнь у нас жили волнушки,которых баловали,любили и души не чаяли..О большем мы и не задумывались...но как говориться "мы предполагаем,а Бог располагает" :)
В конце мая месяца я поехала в гости к подруге,где обнаружила взъерошенный "подарок на день рождения дочери от поклонника"(как часто бывает молодой человек даже не задумался нужна ли девушке и ее родителям птичка... :bang: ) за которым активно охотилась хозяйская кошка.Зная про наш птичник подруга уговорила взять малышку на пристройство.
Везя "подарок" по имени Зяка домой я уже чувствовала что "пристройство" не получится..так и получилось :huh1:
Увидев этот пушистый комочек дочка на отрез отказалась отдавать кому-либо Зяку и поселила ее у себя в комнате... :bang::huh1:
Вот это чудо:
157f8c05985et.jpg
a89ccd62cf05t.jpg

 

Уже через два дня "подарок" бодро обрывал обои,отрывал от ноутбука кнопки,жевал провода и носился по голове,плечам и спинам всех членов семьи :)
За неделю ребенок обзавелся царским приданым и вместе со всем нашим зоопарком отбыл на летние квартиры на дачу... :fly::fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло лето..с его жуткой жарой,смогом и пожарами.
С горем пополам ,но все семейство относительно хорошо пережило все эти мучения, спасаясь постоянными обливаниями.
Волнистые вертолетики познакомились с Зякой и бодко летали всей толпой по комнате и с восторгом лущили колоски пшеницы и початки кукурузы.С благодарностью воспринимали каждый пучек раздобытой нами сочной зелени и лопали фрукты с ягодами прямо с веточками.

 

Но вот пришло время и наше семейство вернулось в Москву.И вот тут встал вопрос:
-Волнушки живут в своей(т.е. в моей) комнате в собственных хоромах и у каждой волнушки есть минимум три друга для игр и разорения окружающей территории.И даже если меня нет дома детям всегда есть чем заняться.
-А вот у Зяки хоть и есть собственная( т.е. дочкина :) )комната,большие хоромы с игрушками...но у нее нет друзей и пол дня пока дочка в училище,пушинка вынуждена сидеть одна одинешенька :cray:
В связи с чем Зяка впервые за четыре месяца начала кричать и жаловаться на такую несправедливость....

 

Вздохнув,мы с дочкой поняли что пополнение семейства неизбежно и начали искать Зяке подружку т.к. на семью и детей мы точно готовы не были.
И тут вновь вмешался всевышний...одна из моих хороших подруг искала новый дом для своей любимицы.
Так сегодня утром в нашей семье появилась нежная и ласковая девушка Чилюша.
Всю дорогу до дома ребенок внимательно ко мне присматривался, тихонько что-то рассказывал,а когда была возможность нежно трогала клювиком мой палец которым я почесывала ее головенку.
По приезду домой все мои планы правильного знакомства двух дам "погибли смертью храбрых".Чилюшка начала рваться из клетки требуя свободы, ведь из соседней комнаты кричали ее родные волнушки(она с волнушками прожила всю жизнь) ,а рядом в клетке сидело что-то незнакомое но такое родное в лице нашей бандитки Зяки.
Понадеявшись на удачу мы выпустили Чику и Зяку и с замиранием сердца начали ждать что же будет....

Изменено пользователем Джекки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джекки, Остановились на самом интересном месте.
Но продолжение конечно будет. :)
И хочется фото второго кореллика увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Джекки, Остановились на самом интересном месте.
Но продолжение конечно будет. :)
И хочется фото второго кореллика увидеть.

 

Да сейчас напишу :)
Просто когда все было почти готово...некто..не буду показывать на Зяку пальцем :) прыгнул на клавиатуру и угробил все труды :hunter1::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально через минуту стало понятно что кровавых разборок не предвидится т.к. обоим до ужаса хотелось познакомиться..но гордость и страх пока были сильнее.
Знакомство началось с девчачьих выпендрежей:то дамы хвостиками хвастались,то крылышками,в общем два павлина :huh1: И каждый раз глазом на соседку косились..типа "ну как круто?"
При чем когда никто не видел клювик каждой тянулся в сторону подружки,но стоило той повернуться мы делали вид что мы страшные и "вообще просто мимо проходили" мы с дочкой обхохотались....
66205c7acf89t.jpg
2286267ae5cct.jpg

 

После конкурса "красоты" наши воображули начали конкурс "кто как и что может натворить" Сначало Зяка продемонстрировала все свои излюбленные места,показала что и где она любит пакостить и как на это реагирует хозяйка...Все это время Чили тихонько сидела и внимательно наблюдала за происходящим...
А потом решила включится в борьбу и первым же ударом сразила Зяку на повал...Чили села на ТЕЛЕВИЗОР,а Зяка до этого так за все время и не догадалась... :bang::bang:
Надо было видеть мордочку Зяки...Зависть у ребенка била через край и в связи с этим мы тут же бросились завоевывать не освоенную территорию.И даже не обратили внимание что Чили сидела буквально крылышко в крылышко.... :clap:

 

Ну а потом мы просто начали беситься :)
Парочка грызла дверь,пыталась отодрать наличник от двери,скидывали со шкафа плюшевые игрушки которые мешали грызть этот самый шкаф и потом с визгом улепетывала от вопящей на них дочери.
А потом еще и просто притворялись что мы тут не при чем и хозяйка все придумала
99cf30f763b9t.jpg

 

Наигравшись в догонялки и погрызушки Зяка отправилась знакомить Чили со "своим" диваном....Где дамы и продолжили веселье...

 

868f8d7163d1t.jpg

 

В процессе освоения нового пространства ,банда обнаружила лежащую на диване дочку.....и веселье закрутилось!!!!! :drinks:
Два хохолка носились по дочке,щипали ее за ноги и за руки,делали на голове "прически" и с воплями отнимали у Анюты ноутбук и мышку.
cf5e80e82169t.jpg
9ec1e898fd8at.jpg

 

А еще мы маршировали
5a5caeb6fe3dt.jpg
И придумывали коварные планы..
4c91208907aet.jpg

 

А потом мы устали и пошли домой...кушать и баиньки....

 

39531a4860bbt.jpg

 

8c5fd4246f29t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашенька, Hloe только прибежала с работы...пишу специально для тебя..
С Чилюшкой все хорошо...Девченки почти весь день летали по комнате,претирались друг к другу,присматривались.Главным развлечением было попробовать незаметно помусолить клювом хвост подружки...Ну и конечно помучить Анюту :diablo:
Единственная разборка была из-за кормушки(Зяка решила ее акупировать и просто влезла в кормушку усем организмом)но и она закончилась раньше чем Анюта решила вмешаться.... :)
Когда вечером я пришла домой дамы развлекались тем что одна с восторгом грызла обои за шкафом,а вторая стояла на шухере :drinks: Потом происходила смена караула и все начиналось заново :bang:

 

Кстати Чили в середине дня сидя в клетке закатила Анютке целую истерику :huh1: Дочка долго пыталась понять почему птица носиться с воплями по всей клетке,хотя буквально пять секунд назад тихонько спала рядышком с Зякой.
Все оказалось банально и просто :huh1: ребенок хотел почесушек :bang:
Стоило Анюте просунуть палец в клетку как ребенок торпедой пронесся через всю клетку и мгновенно подсунул под палец головешку после чего блаженно успокоился....впрочем очень скоро пришлось проводить воспитательную работу...Чили как любой ребенок сделала вывод:кричу--меня чешут....пришлось провести разъяснительную работу для обоих сторон.
К вечеру все трое определились с престрастиями...Сидят на дочке вместе на разных плечах,Чили чешут и гладят,Зяку не трогая целуют в хохолок...
Мне увы разрешили лишь подержать ее высочество Чили на пальчике,при попытке более "интимных" отношений мы зашипели и сбежали :)

 

Дашуль больше пока сказать ничего не могу,дети легли спать :fly:
Завтра постараюсь отчитаться более подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, Спасибо!!! Я и мечтать не могла о таких подробных рассказах!!!
Ха, с волнушками они тоже так делали: кто-то на шухере, другие обои грызут:))
Очень рада, что они с Зякой и дочкой Вашей так скорешились и что кусявке теперь не скучно :friends:
Да, кричит она когда внимания требует знатно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш,да не за что :flowers1:
Кстати сейчас дочке звонила...Орлы уже вылетели.Твоя кусявка мгновенно пошла подлизываться к Аньке :Woodpecker:
А потом мы решили познакомиться с собаками :spiteful:
Анютина любимица Лорка(цверг-шнауцер) попала под раздачу первой.Твоя-то я так понимаю собак вообще не видела.Вот и решила попробовать живность на зуб :spiteful: ...Начала с хвоста...
Песа активно свалила в соседнюю комнату и решила с этими монстрами больше не связываться :)
А вот по нашей старушке Маняше дамы гуляли парой.Ребенок приподнял голову,посмотрел на монстров,плюнул и продолжил спать :)

 

Сразу оговорюсь для тех кто сейчас захочет меня отругать!!! И птицы и собаки находятся под постаянным присмотром!!!! И поедание хвоста было буквально в двадцати сантиметрах от дочери так что риска не было!!!

 

ПыСы:Даш,как твои волнушки?Отошли,успокоились?

Изменено пользователем Джекки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть, бедная собака! Чилли видела собаку кажется месяцев до 2-х или 3-х, но наверное уже не помнит:)
Волнушки нормально, летают, чирикают, заняты друг другом)
А мне, чстно говоря, стало полегче...теперь хоть могу ребенка в комнате одного оставить, а то Чилли очень уж интересовалась им, постоянно летала "на бреющем" и пыталась на него сесть :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так...приползла наконец с работы....
А это я немного мидитирую :);) Кстати дети были в восторге что у каждой есть объект для нежности :P

 

Прошу прощения за свой вид,но сил привести себя в порядок нет совершенно,устала до смерти....

 

faec92e025d8t.jpg

 


e84f545368f2t.jpg

 

858f3ed244e2t.jpg

 

Кстати Чили сегодня каталась на Анюте по всей квартире,еле уговорили вернуться к подружке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:clap: шикарные у вас птички :up: очень хорошо что они быстро подружились. кстати наши такие же. деваха Клепа учит Степашу хулиганить :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот наконец добралась я до своей темки :)
Прошу прощения что так долго не появлялась,но осенние болячки и отчеты на работе съедали все свободное время :( а если что и оставалось,то сил хватало лишь на то чтобы доползти до дивана и уставиться в телевизор.
Но сейчас постараюсь нагнать упущенное и по возможности рассказать все что у нас случилось за это время.

 

И так, мои две курицы-красавицы продолжают знакомиться и притираться друг к другу..мы с дочкой по мере возможности стараемся стирать острые углы и не доводить разборки до серьезных ссор.Хотя на данный момент вроде все вопросы уже выяснены,дележ имущества произведен и в семействе воцарилось долгожданное спокойствие.
В тоже время очень близко птицы не сошлись...желания сидеть рядышком ,чесать головку соседке и т.д. не возникает.В тоже время если нас пытаются разделить(был один плачевный эксперимент)поднимаем такой скандал что неприятель(в моем лице) бежит наутек сверкая пятками,а два гордых орла тихо хихикают у себя в клетке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причину такого поведения я долго не могла понять.Но тут оказавшись в выходные дома,и ,понаблюдав за птицами более пристально, во всем разобралась...
У моих девченок совершенно разные характеры,ну все равно как ангелочек и чертенок.Только вот окраской перышков им бы еще поменяться и сравнение было бы полным :huh1:
Зяка это маленький тайфун,ураган,вездесущая семейная катастрофа.Без нее не обходится не одно событие в нашей семье.Чтобы не случилось,будьте уверенны что клювик этого монстра будет на месте событий первым, даже если сама девушка заперта у себя в клетке.Она не умеет спокойно передвигаться,она носится со скоростью света по всей комнате и по всем кто в ней есть.Сейчас она у дочки на голове,через секунду скатывается по волосам на плечо,еще через мгновение уже висит кверх тармашками пытаясь спуститься на колени и отодрать пока ни кто не заметил бусинку с футболки,а как только нас засекают тут же опрометью несемся по животу,по груди к лицу и подставляем свою головешку для поцелуев(чтобы не смогли ругаться).Наводить порядок у дочки на столе и на полках любимое наше занятие.Тут недавно сидя на коленях у дочери мы случайно обнаружили выдвижную полку для клавиатуры."Порядок" там был наведен мгновенно,а потом уставший ребенок там уснул :oops: ,и мы почти пятнадцать минут ее искали по всей квартире,а потом сонное создание вылезло и обидевшись на наши разъяренные вопли удалилось к себе в апартаменты,повернулось к нам попом и вновь уснуло.
А буквально на днях наш ураган за три минуты,пока Анюта открывала мне входную дверь и относила сумку на кухню умудрилась разобрать на запчасти всю клавиатуру дочкиного ноутбука,раскидать сами кнопочки по всей комнате и от греха подальше смыться на шкаф.
Востанавливали клавиатуру в четыре руки почти полчаса,а потом еще столько же потратили на востановление текста реферата который мадам потерла или испортила. :bang: Убить хотелось жутко!!! :fly::hunter1::hunter1:

Изменено пользователем Джекки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Чили совсем другая.
Она тихоня и трусишка.
Меня мы начали хоть немного воспринимать только несколько дней назад,да и то на расстоянии.(клетка стоит в комнате у дочки и меня она видит очень редко),а до этого при моем приближении распушали хохолок и ликвидировались куда подальше. :cray: А вот дочку мы любим,идем к ней на ручки и даем нас почесать.
Чилюшка не любительница активных игр,она с большим удавольствием поиграется с веревочкой,поковыряется на диване с плюшевым мишкой или на худой конец поспит уютно устроившись на плече у Анюты или в капюшоне ее кофты.
Мимо нее можно пройти раз десять и даже не заметить ее присутствия пока она не взвизгнет у тебя над ухом.
Единственная наша слабость это обои и дверь.Их мы грызем самозабвенно и даже иногда не обращаем внимание на ругательства дочки до тех пор пока она не подойдет в плотную и не дернет за хвост(за хвост дергается ПОНАРОШКУ еле-еле его касаясь!!!)
А еще мы любим кататься на плече по всей квартире и можем мирно дремать на нем превратившись в шарик,пока Анюта моет посуду.А вчера мы вместе мыли клетку.Девушка отказалась уходить с плеча и дочке пришлось мыть птичий дом под строгим наблюдением одной из собственниц жилья :) А потом Чили полетала по ванной и в конце даже немного искапалась под краном.
Вот такие разные у нас девченки получились :)

 

А недавно наши дети придумали себе новое занятие,за которым они могут зависать сутками.А вышло все совершенно случайно.Раньше корелкам на поддон мы стелили бумагу т.к. сверху лежит решетка и не дает ей разлетаться.А в этот раз после генеральной уборки птичьего помещения бумага кончилась и дочка конфисковала у волнушек прессованные опилки(такие ввиде палочек) и сверху снова положила решетку.
Ребята имейте в виду лучшего занятия просто не найти для попиков!!Мои куры целый день топтались на полу клетки выцарапывая через решетку опилочные палочки с поддона и превращая их в труху!!!
При этом изо рта все тщательно выплевывалось и попыток глотать не было.За этим занятием дети(даже Зяка!!!) молчали целый день и даже на прогулку вышли лишь после тритьего приглашения...

 

Ну а вечером,когда стемнело..и дочка наконец переделав все дела усаживается за компьютер девченки тихонько перебираются на нее,устраиваются каждый на своем любимом месте(У Зяки это голова или сгиб локтя,у Чили это плечо,а лучше копюшон от кофты в который можно уютно зарыться) и превратившись в шарики засыпают....

 

Ну вот так мы и живем :)
К сожалению пишу с работы так что фото к рассказу выложу только вечером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет!!!
С моей последней записи прошло почти пять месяцев.За это время много чего произошло и увы...все очень плохое :(
Вообще этот год выдался у меня очень тяжелый:сначала у меня на пустом месте начался "отек квинки" и скорая дежурила около дома почти три недели,потом все прошло так быстро как будто ничего и не было,дальше умерла моя любимая бабуля и я почти месяц не знала на каком свете живу....дальше на меня как и на многих у нас в стране свалилась жара и главное смог в который я еле дышала.Честно, я от всей души надеялась что с приходом осени все исчезнет как сон,но увы...ничего не проходит бесследно.Вот уже четыре месяца я почти без перерыва сижу на больничном....и найденный еще в начале октября жуткий бронхит с осложнениями все продолжает ухудшаться :( Последним ударом была смерть папы...........................после этого стало совсем плохо и вот три недели назад после долгих проверок и анализов мне поставили диагноз АСТМА :cray: и ввиде раздражителя выступают птицы,а именно пух и мелкие частицы.. :cray:
Ревела я долго,но увы как бы не болело сердце-головой я понимала что речь идет о здоровье и выход у меня только один...
И вот в квартире наступила тишина от которой хочется кричать...
Малыши волнушки со всем приданным переехали в очень хорошую семью,где их надеюсь будут любить не меньше моего и где они смогут так же хулиганить и так же носиться по комнате как и всю свою жизнь...Я молю бога чтобы это было именно так.
А вот с хохлатыми бандитками мне повезло больше...Увидев мои слезы, мама сдалась и согласилась приютить малышек у себя.Ведь даже сейчас я все еще надеюсь,что астма пройдет когда организм немного востановится(врачи дают малую долю надежды)
И вот вчера произошло великое переселение.Малышки переехали в соседний дом :) где я смогу хоть изредка,но видеть их :clap: ну и конечно постоянно следить и наблюдать за их жизнью через вэбкамеру :)
В подарок от меня малышки получили новый дом в котором им будет намного веселее и уютнее.ФВедь первое время гулять девочки смогут лишь в выходные дни когда их будет выпускать моя дочка,и лишь со временем они подружатся с мамой,а она научится обращаться с ними и тогда веселее будет всем т.к. мама все время дома а значит полеты и общение птичкам будет гарантированно постоянно :)

 

Вот так мы устроились:
18da3c1eb21at.jpg
199e5c679b01t.jpg

 


Первые шажки...

 

2df68892b8d6t.jpg

 

Все время пока мы собирали вольер и сами делали часть обстановки(качели,кольца,лесенка) дамы, сидя тут же рядом в своей старой клетке,очень внимательно за нами следили и обсуждали каждое действие...

Изменено пользователем Джекки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джекки, сочувствую Вам :( Потеря близких и любимых - это всегда тяжело и к сожалению, неизбежно. У меня тоже прошлый год был очень плохим, точнее самым плохим в моей жизни. Очень надеюсь, что этот год будет лучше. Хочется только одного и самого главного - здоровья себе и близким. Я Вам желаю, чтобы в Вашей жизни наступила белая полоса! Выздоравливайте побыстрее! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам переезд прошел совершенно спокойно..птицы просто переехали на руке из одной клетки в другую :)
Ну а дальше самое интересное...мы с мамой часа два не могли оторваться от наблюдения за ними.Было полное ощущение что дети попали в Дисней лэнд ну или получили подарки от Деда Мороза за детей всего города :) Малышки носились по клетке стараясь охватить все и сразу лишь с недолгими перерывами на перекус :)
Мы лазали по стенкам,дергали игрушки одной лапой при этом другой пытаясь залезть на качели,умирали от любопытства как же использовать качели и в тоже время пытались распустить на ниточки двойные колеса...и так до тех пор пока у малышек просто не осталось сил на игры.После этого дети честно налопались всякими вкусняшками и устроились на начовку.... :)

 

Наталка+ Олег, спасибо огромное за добрые слова и поддержку!!
Сейчас для меня это самое дорогое и важное!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джекки, как печально :( Соблезную Вам...
Выздоравливайте поскорее. Желаю, чтобы болезнь отступила, и Вы снова смогли радоваться жизни вместе с птичками!!! :flowers1:
Шикарные хоромы у них! Супер!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра девочки быстро перекусили,посовещались и решили изменить тактику изучения новой жилплощади.
Первой шла Зяка,а уже за ней повторюшничала Чили.На сей раз был избран метод поочередного изучения пространства...Начали дамы с простых вещей в виде стен клетки и обычных жердочек,дальше шли уже знакомые им качели и одинарное кольцо...ну а дальше они начали учиться играть новыми игрушками...
Так смешно смотреть как Зяка неуклюже пытается залезть первый раз на веревочную лесенку и как к вечеру она уже с полным восторгом "монтанит" на ней повизгивая от восторга...как Чили долго изучает двойное кольцо и падая все же забирается в него чирикая от радости что ей удалось это раньше Зяки и как таже Чили с восторгом засыпает в этих кольцах делая вид что это не кольца ,а гнездо :)
А потом они вдвоем носятся по клетке играя в догонялки :)
Тишина в течении дня воцарялась лишь на несколько раз когда дамы делали перерывы а обед,завтрак,ужин,сон ну и конечно поцелуйчики с мамой и Анютой через решетку....
Вот так мы сейчас и живем...Надеюсь что со временем все изменится к лучшему и мои девочки снова будут со мной.

 

И еще...пользуясь возможностью хочу извиниться перед людьми которых я подвела, когда хотела взять еще одну малышку и не смогла :( Мне очень не удобно что все так вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Внимание!
В нашем разделе появился новый подфорум "Истории про наших корелл"!
В этот раздел переедут все темы про корелл из других подразделов, где они не подходят по смыслу.
Сначала я перенесу темы со ссылкой, чтобы Вы успели привыкнуть к новому месту вашей темы, потом ссылки удалю.
В разделе "Поделюсь радостью. Только что приобрели кореллу!" останутся только темы новичков, вопросы адаптации птичек в первое время после приобретения и т.п.
Поздравляю с переездом в новый подфорум! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.