Перейти к содержанию

Может кому надо?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мокка

    65

  • марина.ку

    22

  • Наталка+ Олег

    8

  • Синяя птица

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Первая неделя жизни малышей- кризисная, в это время может произойти все, что угодно, поэтому вздохнуть спокойно можно будет гораздо позже.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще появился на свет один черноглазик!

 

Ну, вот это уже кое-что! :) Счет в нашу пользу растет! :clap:
Отличные известия! :)

 

По поводу "пятнистого яйца"... всё у того же Петеньки Великого последнее - девятое или десятое (или даже оба - лень поднимать записи) тоже пошло пятнами, но птенчик оказался вполне себе живой! :) Способ сами хорошо знаете, просто напомню. Попробуйте пустить это яйцо поплавать. Если активничает, значит, просто повнимательнее к нему в ближайшее время... будет стучать - надо будет помочь...
А если нет, то значит нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)
То яйцо, что пятнами- погибшее. Я такие яйца уже наверняка отличаю, жду несколько дней, чтоб наверняка. В общем выкинула уже его. Итак, осталось 9 .

Изменено пользователем Мокка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы писали что даете мешанку?!. Белковую пишу кореллам надо было остановить после первого снесенного яйца. Вы сами провоцируете яйцеклад птицам давая им яйцо и богатый рацион. На мой взгляд - зря. Цикл у самочки сбитый... Да, и 17 яиц из нее весь кальций высасали...

 

Надеюсь все с птенцами будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, опять... Я знаю, чего и сколько даю, дай бог, не первый день этим занимаюсь. Давайте больше не надо, ладно?

 

Мне лучше виднее, высосали или нет весь кальций. Птицы прекрасно себя чувствуют, отлично выглядят и нормально себя ведут. Они выводят лишь по 1 кладке в году,конкретно эта пара. Поэтому я как нибудь сама разберусь, чего и сколько им давать. Честно, надоело уже. Пожалуйста, лучше следите за своими птицами и кладками. Надоели эти коментарии.
Я это связываю лишь с жарой, т как это явление произошло впервые в ЭТО лето. Все мои птицы несут обычное количество яиц- 4-6 при том рационе, что я даю. Все здоровы и счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох, опять... Я знаю, чего и сколько даю, дай бог, не первый день этим занимаюсь. Давайте больше не надо, ладно?

 

Я хотела сказать тоже самое, но только помягче... опередили! :)

 

Спор о том, прекращать ли давать белок и кальций, снимать ли сепию и т.п. идет не один день, имеет как своих сторонников, так и противников... И, наверное, он в принципе не может закончиться однозначным вердиктом. У всех своя правда, тем и ценно, что не ходим строем...
До какого-то времени мне казалось, что манипуляции с кормом, светом и пр. "коомуналкой" "подчиняют" птицу моим запросам... Ан нет! Предполагаю, что Мокка не одну эту пару кормит подобным образом, но только одна пара выдала на гора такие показатели... Мне кажется, что тут больше всего играет роль "слюбленность пары". Где птицы сами выбрали себе партнеров, там яйценоскость в разы выше, чем у браков "по расчету" хозяйки... Во всяком случае, в моем птичнике это точно! :)

 

И еще... забегаю вперед, так как предвижу восстание и этого вопроса. Птицы у нас живут в искусственных условиях и поэтому большая кладка, которая нежелательна была бы в природе, дома - нормальная. Птенчиков надо растить всех и помогать их родителям поднимать всех. (Это под впечатлением от питомников с гиацинтовыми арами, где брошенных родителями птенцов люди оставляют умирать...) Этот этический вопрос с некоторых пор я для себя лично решила в пользу спасать всех и до последнего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже раньше отписывалась по вопросу белка. Отвечаю заново, что я тоже даю белковую пищу пока самка не отложит всю кладку. Больше чем положено не снесут.

 

Белковый спор это такой же спор как об овощах в кормлении. Одни сторонники с первого дня кормить птиц и маленьких птенцов, а вот другие дают, когда малыши подрастут.
Единого мнения пока нет. :)

 

Привожу пример по поводу яйца.
Предположим, что пару готовили по принципу,

 

Прекратить давать яйцо.
Как только появилось первое яйцо.
А то вас самка закидает своими яйцам, в конец.

 

Самка отнеслась, пара высидела малышей, вылупление. Начинается кормёжка малышей и вот тут норма яйца увеличивается по мере роста малышей.
Самка ест вдоволь. Естественно ей тоже перепадает белка, не только малышам.
А вот тут она начинает откладывать следующую кладку, на белке. И что самка сносит в два раза больше, чем в первый раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица, спасибо, что поддерживаете.
Я конечно понимаю, что трудно воспринять информацию о том, что такая большая кладка возможна. Я до сих пор пребываю в шоке от увиденного. И конечно кормлю все свои пары в период гнездования одинаково. А если еще учесть, что в период гнездования этой пары была аномальная жара и птицы ПРАКТИЧЕСКИ ничего не ели, уж сваливать это на мизерное количество мешанки просто заблуждение. Это очевидно, если чуть чуть пораскинуть мозгами.
А по поводу слюбленности- в этом есть доля правды и нет одновременно .Это касаемо корелл, у волнистиков все проще. Корелл трудно заставит идти на гнездо- практически невозможно, если пара друг друга не любит. Но с другой стороны- у меня есть один самец, который очень любит одну самку, но и с другой, нелюбимой , вывел пару выводков малышей. После чего даму бросил и ушел к любимой.

 

марина.ку, согласна с вами абсолютно. Если бы было так все просто, то все бы могли поставить простой эксперимент- давать птице яйцо( и я уверена, что многие дают), но тогда бы у всех поголовно увеличилось количество яиц в кладках, но мы такого не наблюдаем практически не у кого. Возможно, если птица несла 3-4 яйца, она снесет 5-6, но не 17 же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. Если бы было так все просто, то все бы могли поставить простой эксперимент- давать птице яйцо( и я уверена, что многие дают), но тогда бы у всех поголовно увеличилось количество яиц в кладках, но мы такого не наблюдаем практически не у кого.

942024[/snapback]



Ну да, закормили бы.

 

Обычно самки садятся на кладку с первого или со второго яйца. Сидят хорошо, выходят за день, раза два, покушать и опорожнить кишечник.
Как она может переесть? Бедняга схватит, что попадётся и опять бежать в гнездо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То то и оно. Когда насиживает, была бы сыта, переесть ну никак не может. Скорее наблюдаем истощение самки в период насиживания у многих, кто их пытается разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий сегодня уже вполне себе пушистый сидит. И тоже черноглазый. Значит, эти малыши будут пестрыми. Обычно эта пара выдает лютино и пестрых. Постараюсь сегодня сделать фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, отчитываюсь. Появился четвертый птенец на свет- красноглазый малыш лютино. Но .. увы... потеряли старшего вчера. Прибыла вчера смесь нутриберд, спасибо добрым людям. Теперь для подстраховки подкармливаю ею. Яиц осталось 7. Фотографировать пока не буду, подождем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, отчитываюсь. Появился четвертый птенец на свет- красноглазый малыш лютино. Но .. увы... потеряли старшего вчера. Прибыла вчера смесь нутриберд, спасибо добрым людям. Теперь для подстраховки подкармливаю ею. Яиц осталось 7. Фотографировать пока не буду, подождем.

 

Мда... и радостное известие, и грустное... Прочитала и спешно пошла смотреть первенца неразучников. Вчера родился у непроверенной пары, прошлую ночь контролировала, видимо, и сегодня придется - что-то мне стало тревожно.
Без фотографий побудем, если вам так спокойнее.
А что случилось? И как остальные птенцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала подумала, что родители не кормят- зобы были пустые. Но при попытке их покормить обнаружилось, что они сами отказываются от еды. Поэтому и показалось странным, эта пара всегда хорошо кормила птенцов. Т есть получается , что первые сутки я их кормлю насильно. Сегодня у второго обнаружилось что то в зобу родительское, третьего покормила сама, ну а лютинчик еще и не обсох.
Первого видимо проворонила просто.

 

Пока не знаю, что предположить. Возможно птенцы отказываются есть, потому что нежизнеспособны, хотя на вид они очень даже нормальные, пушистые и подвижные. Второе- я тороплю события, начав их кормить раньше, чем это начали родители( хотя эта версия какая то зыбкая). Ну в общем, поглядим, каким будет результат дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сначала подумала, что родители не кормят- зобы были пустые. Но при попытке их покормить обнаружилось, что они сами отказываются от еды. Поэтому и показалось странным, эта пара всегда хорошо кормила птенцов. Т есть получается , что первые сутки я их кормлю насильно. Сегодня у второго обнаружилось что то в зобу родительское, третьего покормила сама, ну а лютинчик еще и не обсох.
Первого видимо проворонила просто.

 

Уточните. Первого вы покормили вчера первый раз сами и перекормили?
Или, наоборот, понадеялись на родителей, а они забыли про него?
Или все птенцы этой кладки ведут себя неправильно, отказываясь от еды?

 

 

 

 

 

Ваша приписка появилась после того, как я написала вопросы.
Именно про второй абзац я и спрашивала.

 

У меня тоже такое ощущение, как и у вас, возникло, что не кормят и не греют моего неразлучника.
Тоже подкормить хотела...
Может, мы на самом деле торопимся?
Очень бы хотелось, чтобы как можно больше малышей у вас осталось - редкое явление, познавательно для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно птенцы отказываются есть, потому что нежизнеспособны, хотя на вид они очень даже нормальные, пушистые и подвижные. Второе- я тороплю события, начав их кормить раньше, чем это начали родители

944122[/snapback]



Это шанс на спасение. ведь первые дни самые решающие.
Скорей всего птенцы действительно слабые и родители не пытаются кормить.
Главное, чтобы птенцы сейчас немного окрепли, толчок к жизни пошёл. А родители потом начнут кормить.
Но вам сейчас нелегко. Нужно будет кормить каждый час. Возьмите лучше пипетку от носовых капель с большой дырочкой. Так будет вам намного удобней. Пока малышам нужно совсем мало капель. Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со шприца удобнее, я уже давно наловчилась таким способом, у меня было очень много птенцов. Инсулиновый шприц очень удобен для таких малышей. Вот и немогу понять. С виду они очень и очень жизнеспособные.
Первого птенца я покормила спустя сутки после рождения. От еды он отказывался, выворачивался. Обычно они так не делают. Второго - не стала ждать и стала кормить раньше. Но от тоже особо не жаждет еды. Третий ест гораздо лучше.
Вот и вопрос- либо он изначально был нежизнеспособен и не брал еду уже у родителей. Либо я слишком долго ждала и он уже был слаб и потому не брал еду толком.
У второго сегодня замечена родительская еда. Вполне с виду активен и второй и третий. Четвертый пока только народился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас кормила малышей. Лютино поел замечательно с первого раза. Есть еще наклев на одном яйце. Получается малыши вылупляются каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас кормила малышей. Лютино поел замечательно с первого раза. Есть еще наклев на одном яйце. Получается малыши вылупляются каждый день

 

Все у вас поперек музыки! :)
Пусть вылупляются, когда им захочется, и чтобы все ели нормально! :)
Старших будете полностью сами кормить или все-таки потом передадите родителям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно передам родителям, как только буду полностью уверена, что они их кормят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно согласна с тем, что плотно сидящих птиц надо кормить легкоусвояемой и легко проглатываемой пищей - яйцом и проростками и не устраивать им холокоста...
Птенчика жалко, напишу одно, что моя самая хорошая пара Золотинка- Изюм кормить начинала через 2-е суток от рождения(зимой, было холодно - 16-20гр, не больше) и все птенцы 6 шт выжили и были активными, предположу, это проверка на прочность потомства..до сих пор жалею, что птенца их не оставила...
Желаю оставшимся побольше здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Последние новости такие. Вылупился еще один лютино, это в общей сложности пятый малыш и по счету 7 е яйцо.
В одном еще яйце- задохлик, выкинула.
Одного черноглазого потеряли, того, что отказывался брать еду, как и первый. Видимо с ними таки было что то не так, потому что теперешних трое- очень хорошо едят, он и в росте сильно отстал при том, что питался насильно. И родители их кормят , и у меня хорошо берут смесь.
Итог- трое живых и еще пять яиц осталось, в очередном есть наклев.
Делаю вывод, что в итоге из этой большой кладки останется практически нормальное количество жизнеспособных малышей, таких, которых родители способны выкормить. Природа видимо все же контролирует процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылупился еще один черноглазый. Что то я со счета сбилась уже. Получается , не считая задохликов( 2), разбитого погибшего птенца, первого пропавшего, живых малышей вылупилось уже 6( было бы семь с тем, которого я разбила). Из семи выживших сейчас четверо. И еще осталось 4 яйца. Т есть по счету вылупившийся малыш- 10 яйцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четверка чувствует себя прекрасно. В настоящее время вылупляется еще один малыш.

 

11 е яйцо по счету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Четверка чувствует себя прекрасно. В настоящее время вылупляется еще один малыш.

947047[/snapback]



Молодцы. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
И еще один черноглазый малыш появился на свет! Это восьмой птенец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка,
Небольшое предположение, а может быть и вопрос.
Если смотреть на малышей, то у двух глазки ну очень тёмненькие, а у двух других более светло - тёмные. Можно предположить, что два серых и два пёстрых. Но это так размышление.
А у это пары бывают серые малыши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, у которых светлые глаза- это лютино. А остальные пестрые у них всегда. был один малыш- почти весь серый и на голове несколько желтых пятен. Т есть чисто серых у них небыло никогда.

 

Через кожу просвечивают красным глаза у лютино и иногда у коричных птиц. У коричных по разному бывает- иногда просвечивает красноватым , иногда нет, т есть глаза у низ бывают разные. Такими , как у лютино, они не бывают, но все же в детстве светлее , чем у птиц с темными глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. А, то мне на фото отобразились светло-тёмные глазки. Теперь понятно, что лютинчики.
Растите и крепните. Вас уже пять и это замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку сегодня не сплю, лазаю в гнездо, подкармливая младшего птенца. И только что появился на свет очередной малыш лютино-12 е яйцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось самое сложное- два последних яйца. Шесть малышей птицы вполне способны выкормить, а вот восемь- уже напряжно. Пока тьфу тьфу всех кормят, слежу только за двумя младшими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз так жизнь распорядилась.
И птенцы появились.
Через большое напряжение.
И долгое терпение.
Хоть сейчас их ровно шесть.
Два яйца ведь ещё есть.
Скоро появятся на свет.
И будет больше малышей.
Паре будет тяжело.
Поднимать такой приплод.
Но у них есть для страховки
Человеческие руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.