Перейти к содержанию

Уже повзрослели


Рекомендуемые сообщения

Лайма бросила Алёшку и начала шуры-муры со Снежком, а он и рад стараться. Кормит ее целыми днями, а она ему попу подставляет. Он уже начал на нее лапу ставить, но еще пока не залез, но если я не буду шугать, то они сделают ЭТО :oops: Я их шугаю, а они потом опять воссоединяются. Я боюсь, что когда меня не будет дома, то они спарятся.

 

Почему они готовы спариваться без гнезда? :newconfus:
Что делать мне? :pray:
Сажать на гнездо или что? :wacko:

 

Лайме и Снежку по 1 годику 1 месяцу.

 

Режим дня такой:
просыпаются в 6 утра, засыпают 21-00 (+-)
Живут пока все шестером в Пиане7. Кушают Рио, Падован. Каждый день зелень, фрукты, овощи. Яйца не даю, пророщенное зерно тоже.

 

Другие попики ведут себя нормально. Больше никто кроме Лаймы со снежком до такого не додумался.

 

:sp: модераторы, если я тему не там создала, перенесите куда нужно, а то я не знаю где лучше ее создать было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

букка, я даже не знаю. Я и хочу птенчиков конечно, но боюсь проблем, и вообще не вовремя они начали все это :bang:

 

Я боюсь, что они мне без гнезда яиц снесут. Чего мне потом с ними делать...

 

А может правда гнездо им повесить? ПОДСКАЖИТЕ :pray:
У меня голова кругом от таких сюрпризов :wacko:

 

Хотя скоро осень, световой день будет короче, может, перехотят? :shuffle:

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не хотите сейчас гнездо,тогда не нужно.решать вам.вы их однообразно кормите и клетку накрывайте.в крайнем случае рассадите.
хотя они могут решить сами и снесут яйцо.но и тогда последнее слово за вами.яйцо ведь можно и выбросить.я думаю если снесут,все таки повесьте им гнездо,ну чтоб не травмировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, в общей клетке не надо вешать гнездо. Есть возможность создать все условия для размножения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, конечно в общей не буду. Условия есть, создать все могу. НО, только в одной комнате с другими попугаями. могу сделать, чтобы Лайма со снежком сидя в отдельной клетке не видели других, будут только слышать. Так подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, спаривание не означает однозначно снесение яиц, хотя и очень повышает шансы. Если и вешать гнездо, то только в отдельной клетке (это уже выясняли :grin:). Подсократить день им не хочешь? 15 часов... есть куда сокращать :) только постепенно и по-немногу.
Ну и ПТЕНЦЫ. БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ?

 

подойдет.они могут не только слышать а и видеть.это даже полезно

929133[/snapback]


Ага, если есть желание потом и всех остальных на гнездо сажать. Тогда наверное полезно :). Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-am-helen, у нас как темнеет, так они начинают укладываться. Я свет в комнате не включаю вечером. Если только комп или ночник горит, да и ночник вообще редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-am-helen, я пробовала накрывать, точнее прикрывать, но они носятся, играются и спать не хотят.

 

Shy, перечитала все, но вся в раздумьях, что делать :idontno:

 

А если я им дом поставлю, они птенцов мне сделают... а потом у них пропадет желание спариваться или только усилится? Будут мне потом так и хотеть на гнездо? Этот вопрос для меня не понятен.

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока интернет тормозил, тут уже столько ответили, так что я удалила свой пост.

 

У вас есть над чем поработать - урезать корм и световой день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, а ты не прикрывай, а хорошо закрывай и именно с расчетом, что б с утра подольше поспали.

 

Насколько я знаю, птицы, уже раз побывавшие на гнезде, гораздо охотнее и быстрее собираются в следующий раз. И спариваются тоже охотнее без гнезда в наличии.

Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, а как же мне корм урезать, другим же попикам нужно правильно и хорошо питаться. может этих озабоченных отсадить? щас пишу, а он на нее лезет... блин!

 

i-am-helen, поняла тебя. Я тормозила просто чего-то. Вчера для этого и купила темное большое покрывало, чтобы утром дольше спали.

 

А если у Снежка с Лаймой будут дети, то они каких цветов получатся? (просто интерес :shuffle: )

 

Лайма post-22639-1282132751_thumb.jpgpost-22639-1282132624_thumb.jpg

 

Снежок post-22639-1282132694_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самец ваш двухфакторный,один фактор (ну как то так)передаст детям вот они и будут однофакторные.это вашы приблизительные птенцы

post-28937-1282133083_thumb.jpg

Изменено пользователем букка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

букка, поняла почти :crazy:

 

мдя... если я их разведу, то потом продать не смогу. всех себе оставлю)))

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


все пестрые доминантные однофакторные
букка, Вам известны родители этого голубого пестрячка? отчего такая уверенность в его двуфакторности? он же может оказаться и однофакторным... тогда птенцы м.б. не только пёстрые, но и нормально окрашенные. И в любом случае, все самцы будут нести ген коричности.
Анютка К, птиц надо готовить к "материнству", заранее отсадив их от остальных.
Хорошенько подумайте - надо ли Вам ЭТО... Родительской паре не надо сокращать свет.день, а наоборот искусственно его поддерживать осенью и зимой. А в одной комнате с остальными, находящимися в покое, сделать это будет непросто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анютка К, птиц надо готовить к "материнству", заранее отсадив их от остальных.
Хорошенько подумайте - надо ли Вам ЭТО... Родительской паре не надо сокращать свет.день, а наоборот искусственно его поддерживать осенью и зимой. А в одной комнате с остальными, находящимися в покое, сделать это будет непросто.

Аня, я полностью согласна с ПОльга.

 

К тому же, я знаю, что вы часто переезжаете. Ты и сама должна понимать, что тревожить гнездящуюся пару нельзя, а уж тем более перевозить.
Посчитай сама:
Две недели на подготовку. Далее подвешивается домик.
Первое яичко появится в лучшем случае через неделю. Это уже три недели
Дальше яички будут появляться через день. К примеру их будет пять. Еще 10 дней. Т.е. 1 месяц.
Вылупится первый птен через 18 дней, а последний еще через 10... Получается уже 2 месяца.
Самостоятельными птенчики становятся около 35 дней. Прибавляем еще 1,5 месяца. Итого получилось, что тревожить эту пару птиц нельзя 3,5 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, Оливка, девочки, я с вами полностью согласна. В любом случае большое спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.