Перейти к содержанию

Гибель водоплавающих птиц в Питере.


Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером,гуляя с собаками на нашей речке Новой, было обнаружено:
-два трупа уток свежие;
-одна умирающая утка;
-один труп старый,полуразложившийся...
Это на берегу.В воде:
-несколько умирающих уток,несколько плавающих трупов и разложившиеся...(
У нас на реке сейчас идет работа по очистке русла и благоустройства берегов.Пригнали гастеров,они травку на берегу песком засыпают.Экскаватор дно чистит и на баржу кидает,а потом этот ил и мусор перегружают на грузовики...
Я-то сначала подумала,что какое-то г со дна подняли,вот утки и потравились...
Вечером по 100ТВ показали,что такое же происходит на прудах на Севере-на Ивана Фомина на Просвете...
Там мертвых обследовали,ни вируса,ни орнитоза не обнаружили... http://www.tv100.ru/news/V-Vyborgskom-rajo...ut-pticy-29057/
Нешто в ведомство Андреева позвонить,пожалиться?!
А,если серьезно,что это и что с этим можно сделать?

Вот такое вот сообщение появилось на Питерском сайте зоозащитников http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=48836 . Чувствую что недопомерших щас мне валом понесут, в связи с этим вопрос. Какие предположительно причины, и что делать чтобы помочь птицам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАм Москва мы Питер. Обрабатывали ли у нас пока не известно. По Питеру информацию буду собирать на свой адрес, поэтому распространила инфу с первой страницы но со своим ящиком.
Меня больше интересует видел ли кто-нибудь уже этих птиц, пытался ли откачать, чем какие результаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.