Перейти к содержанию

В какие игрушки играет ваша птица?


fraer

Рекомендуемые сообщения


Eternity, спасибо!
Съезжу,конечно:) Только хочется,чтоб и у нас в районе такие продавались :shuffle: У нас "ЧЕТЫРЕ ЛАПЫ" и "МАРКВЕТ"-там нет....:(

а меня на тех выходных занесло в зоомагазин на белой даче.
Я тоже губу раскатала своему купить шарики(те что на фотке в коробке),и что?!Ушла не с чем,несмотря на их большой выбор:(
Пришлось вечером тащиться в динозаврик,не оставлять же ребенка без игрушки:)
Надеюсь динозаврик оправдает Ваше доверие :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


821_1.jpg

Ой, в таком мячике с щелями у них, говорят, может клюв застрять. :o Особенно, если они захотят выцарапать оттуда бубенчик. Это же для грызунов игрушки (...или для кошек что ли). А может и лапка - попики обычно любят катать мячики, взгромоздясь на них лапами :berry: Изменено пользователем Maria_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в таком мячике с щелями у них, говорят, может клюв застрять.

324492[/snapback]




А может и лапка

324492[/snapback]



:o:huh1: не куплю такие!
Спасибо,Maria_13, :flours:

 

а в Треугольник новый играет:) Я ещё внутрь кладу мячик маленький резиновый-достаёт и выкидывает...

Изменено пользователем Ромашка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У жако Гоши уже неделю бешеной популярностью пользуется деревянный конструктор из Икеи. Правда, разгрызает он его в хлам. И корзина (с которой можно было бы еще много лет за грибами ходить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несмотрите Вы на мячики(ели конешно у вас не жако)
у меня неразлучник себе чуть клюв не оторвал он влез им в дырку и немог его высунуть повис бедный но слава богу я была тогда в комнате,даже капелька крови была!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Неизвестный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня неразлучник себе чуть клюв не оторвал он влез им в дырку и немог его высунуть...

Вот-вот, о чем я и говорю!!!

 

Поэтому у моего мячик безо всяких дырок и щелей - цельный резиновый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромашка :), какие замечательные треугольнички!!! В "Детском мире" брали? :dribble:
Те мячики, что на первом фото, неправильные... Форма отверстий не позволяет волнистику удерживать мячик в клюве - мячик-то увесистый! У нас такие же, но вырезы в виде маленьких звездочек, он хватает его за звездочку, разбегается с мячом в клюве и мечет его :crazy: Очень похоже на боулинг. Кстати, с этими мячиками есть одна вещь, о которой нужно знать. Внутри пластмассовый шарик, а внутри него, в свою очередь, два металлических, диаметром 3-4 мм. У нас в одном мячике эта погремушка внутри раскололась (случайно забыли на столе, а он его скинул), шарики выкатились. Я их успела подобрать. Не уверена, что волнистый может проглотить такой шарик, но может подавиться, наверное.
А такой, что на втором фото, у нас есть - для волнистого он совершенно безопасен, он не доберется до бубенчика, что внутри, никак - бубенчик всегда будет внизу. Кстати, мячик так себе - почти не гремит :beee: , Карпушечка к нему относится прохладно. Попугай покрупнее может взять такой мячик в лапу и добраться до бубенца, а волнистик там не застрянет точно.
А игрушки многие стали менее яркие, потому что их копируют всякие фирмы левые. Лет пять назад были игрушки точно той же формы, но из лучшей пластмассы, сильно фирменные и чистых, приятных цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, спасибо за информацию по мячикам :)


какие замечательные треугольнички!!! В "Детском мире" брали?

326611[/snapback]



на Озоне- http://www.ozon.ru/context/detail/id/2999703/
но и в ДМ,вероятно,есть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Надеюсь динозаврик оправдает Ваше доверие

324285[/snapback]



Не оправдал :(
Представьте-не было мячиков! Ну не было!
На Федеративном была вчера,не понравился магазин-тёмный какой-то,музыка громкая дурацкая играет (у меня голова заболела через 5 минут-бедные попики :(),выбор игрушек птичих маленький....Одна радость-"вживую" первый раз увидела ару,жако и амазона :) С ума сойти какие лапушки :wub:
Но,конечно,с пустыми руками не ушла:),теперь у нас есть
post-12351-1203678934_thumb.jpg
(Сердечко с колечками,правда, в маленьком магазинчике у метро куплено)
С каруселькой я чего-то :bang: -надо ж было на подставке....
Гантель-это прикол,чего он с ней вытворяет :rofl: пытается сесть на неё,а она скользкая,лёгкая,крутится :haha: (надо будет видео снять..)
post-12351-1203679322_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такую гантельку уже давно ищу в зоомагазинах, не попадалась ни разу. :( Есть у нас шарики как на первом фото, а Филюшка их игнорирует, так что пока в них играюсь только я - как показательный пример :rolleyes: Там у Вас на общем фото всех игрушек светофорчик лежит? Я крутилась вокруг него в магазине, очень уж понравился, но показалось, что птичка может застрять в нем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на общем фото всех игрушек светофорчик лежит?

332588[/snapback]



он самый

очень уж понравился, но показалось, что птичка может застрять в нем..

332588[/snapback]



не знаю,мне так не кажется,он меньше попугая,скорее застрянет в Колечках с сердечком-туда голова пролезает (на упаковке так и было написано:"Игрушка присмотра! :))
post-12351-1203693964_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда светофор надо прикупить тоже:) Сердечко видела в магазинах, привлекло тем что яркое и красивое:wub:, повертела его, но смутили движимые сердечки висящие на основном. Зная КАК мой птиц играет с игрушками в клетке не рискнула такую купить, вот для стенда - другое дело, но пока его нет, сердечки у нас в категории "очень опасно". Поэтому в клетке у нас только вот такие игрушки:
post-13644-1203700047_thumb.jpgpost-13644-1203700097_thumb.jpgpost-13644-1203700116_thumb.jpg
Зеркальце раньше тоже было в категории опасных, но после ампутации кормушечки стало безопасным.(Попугайчик просовывал голову между кормушкой и зеркалом и застревал)
Над внешними игрушками я, слава богу,так не заморачиваюсь:wacko:, попик гуляет под присмотром.

 

P.S.: Стендик у вас уютный такой:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зеркальце раньше тоже было в категории опасных, но после ампутации кормушечки стало безопасным.(Попугайчик просовывал голову между кормушкой и зеркалом и застревал)

332652[/snapback]



Хорошая мысль,спасибо! Вчера вертела его в магазине,думая-ну зачем там эта миникормушка приделана? А зеркальце с бусиками вещь хорошая:) Нам тоже надо!

 


P.S.: Стендик у вас уютный такой

332652[/snapback]



Спасибо:)
Маленький оказался-для всех игрушек,что ещё в планах, места не хватит :) Весной новый сделаю-бооольшоооой :yes:
PS: Интересно,сколько падений с клетки вниз выдержит гантелька? :rolleyes:
Только успеваю подбирать :D

post-12351-1203703105_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, собственно вопрос - у неразлучника в клектке висит только деревянное кольцо. Зеркало я убрала и он сразу стал активнее, уже 3 дны выходит из клетки. Сам не ручной, ему только 3 месяца. Купила одну игрушу, но он ее боится и вообще к ней не подходит.
Подскажите, чем его развлечь, когда меня нет дома?
Может канатные кольца или еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш Сашка досмерти боится палок и веток-незнаю почему,но вот когда он сидит на плече то с таким самозабвением грызет футболку-даже любимым лакомством не отвлечь,когда его выпускаем из клетки переодеваемся во что-то старенькое ,потомучто он из футболки рыболовную сеть делает

Изменено пользователем alex66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Маленький оказался-для всех игрушек,что ещё в планах, места не хватит :) Весной новый сделаю-бооольшоооой


У нас даже такого маленького стенда нет , все не собраться малявке сделать. Немножко :offtopic: но не могу не спросить, из какого дерева сделан стендик и чем жердочки закреплены? Очень уж мне конструкция понравилась :shuffle:
P.S.: Думаю гантелька прослужит долго:privet:, если, конечно перекладина не слишком хлипкая. Филечка швыряет на пол вот такую штуку: post-13644-1203854065_thumb.jpg Она, падая, громыхает как пулеметная очередь, все даже прибегают посмотреть, кто упал :grin: Я думала, ну все, сломается щас, ан нет! пока служит верой и правдой

 

alex66 Не знаю насчет больших попугаев, но например, волнистикам, нельзя грызть одежду, зоб забивается. Лучше побыстрее приучайте своего питомца к веточкам и отучайте от футболок, это в сто раз полезнее будет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень уж мне конструкция понравилась

333210[/snapback]



Cпасибо,да ничего особенного :shuffle: -я его слепила из того,что было.... :)
Я здесь писАла про него http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=306552
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1726&st=360

из какого дерева сделан стендик

333210[/snapback]



Надеюсь из рябины :)(зимой за ветками ходила,в деревьях не спец,увидела на верхушке остатки ягод...).

чем жердочки закреплены?

333210[/snapback]



саморезами,и места крепления обмотаны лыком,т.к. имеем нездоровую страсть к винтикам-цепочкам-колечкам металлическим....

 


Думаю гантелька прослужит долго

333210[/snapback]



надеюсь,а то редко её в магазинах встретишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Филечка швыряет на пол вот такую штуку: post-13644-1203854065_thumb.jpg Она, падая, громыхает как пулеметная очередь, все даже прибегают посмотреть, кто упал :grin: Я думала, ну все, сломается щас, ан нет! пока служит верой и правдой

Такие неваляшки ломаются от удара об пол. Мой как-то такую же сбросил и у нее там что-то с грузиком внутри произошло. Теперь, когда он берет ее лапой за зеркальце пригибает к столу, неваляшка так и остается лежать. Нокаут! :sport_boxing:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь, когда он берет ее лапой за зеркальце пригибает к столу, неваляшка так и остается лежать. Нокаут! :sport_boxing:

Наверно мой пупс как раз этого и добивается :yes: Просто это единственное зеркальце, которое дало ему сдачи :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас любимая висюлька - шарики с бубенчиками. сегодня утром пока собиралась на работу успел несколько раз оторвать)) пришлось убрать всякие там крючочки и нацепить прямо на клетку.
А на качельке у нас "связка ключей" висит, ей тоже временами достается от нашего вандальчика:)

post-13201-1204027611_thumb.jpg

post-13201-1204027631_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц полюбил Светофорчик.В прямом смысле :serenade: Говорит ему"Птичка любимая,птичечка моя,солнышко..." и всякие другие нежности,кормит (причём только средний жёлтый шарик),ещё цепляет лапой и виснет на нём(если получается).
Мамадарагая-птицу 5 месяцев только :beby: ,что же будет дальше? :bb2::lol2::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплена новая игрушка
post-12351-1204306101_thumb.jpg
Рома сразу "прилип"-ЗЕРКАЛЬЦЕ :dribble:
Стал "тюкать"...Зеркальце гремит громко (неплотно прилегает),мало того,что долбит мне по мозгам :),так, боюсь,разобъётся :fie:-попугай же может доооолго с зеркалом заниматься :)....
Не знаю,задумано так,или нет,мне не понравилось- между зеркальцем и рамочкой его воткнула щепочки от деревянной зубочистки,их даже и не видно :) Теперь не гремит :yahoo:
Может кому идея пригодится ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень смешной и упорный малый! :lol:
Интересно, почему им так нравится сбрасывать игрушки вниз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria_13 Наверно их пленяет траектория полета игрушки вниз, и, конечно, звук, как результат ненапрасных усилий ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Maria_13 Наверно их пленяет траектория полета игрушки вниз, и, конечно, звук, как результат ненапрасных усилий ;)

 

Наверное! :) А мой еще делает так, когда на него не обращают внимание. Вчера ушла из комнаты ненадолго, возвращаюсь, а он уже сбросил ложку, и любимый джип колесами вверх на полу валяется :blink::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


почему им так нравится сбрасывать игрушки вниз?

336127[/snapback]



наверняка им нравится смотреть,как мы подбираем и подбираем... :spiteful::grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


наверняка им нравится смотреть,как мы подбираем и подбираем... :spiteful::grin:

А вот это точно! Для того и делается! :spiteful: Зарядочка для хозяев с наклонами и приседаниями ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ОТпадный малый!!! А у нас мало того что всё скинет вниз ,ещё и бежит попинать по полу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас двое бандитов - развлекаются висюльками - гирляндами новогодними, любят колокольчики "а-ля шум ветра", обожают грызть палки - из леса им носим - ну еще обои конечно - это святое. Может и ненужны им игрушки то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим птичкам очень нравятся плетеные бельевые веревки. Правда у нас не клетка, а вольерчик. Сначала они боялись, а теперь веревки им нравятся больше, чем любые другие игрушки... Еще мы любим ломать всякие колокольчики, шарики с погремушкой внутри, развязывать узелки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у моего младшего любимая игрушка - это подвесное колесо, ну как у любого попугая в клетки! Но мой его обожает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моему питомцу очень нравяться новогодние шарики. он за ними куда угодно полетит. я его таким образом в ванную заманиваю на купание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собственно не удержалась и купила вот такую штуку post-12237-1208673711_thumb.jpg

 

Стоит 145 рублей, купила в магазине "Багира", г.Зеленоград

 


Уже даже опробьывали :) Как игрушку правда не воспринимают, но в качесвте ванночки работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера тоже своему такую купила :) (4 Лапы,Жулебино),за 85 руб. :)
Для купания тесновата,но уж больно красивая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)+20 апреля 2008, 11:40-->

Цитата(Ромашка :) @ 20 апреля 2008, 11:40)

но уж больно красивая

357757[/snapback]



Это точно :) Я ванночки красивые у нас вообще ни разу не видела. Только эту :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как игрушку правда не воспринимают, но в качесвте ванночки работает

А что, в первоночальном замысле это игрушка, интересно как в нее попугай должен играть? Больше на ванночку и похожа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что, в первоночальном замысле это игрушка, интересно как в нее попугай должен играть? Больше на ванночку и похожа.

 

ну, судя по всему там вертушка-брызгалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

ну, судя по всему там вертушка-брызгалка.

 


Мои играют как раз с этой вертушкой.. Она у них на Ура)) Чуть не дерутся из-за нее..
А купаться в ней не хотят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хулиганка и вправду очень симпотичная купалочка, но мои и втакую не лезли купаются в поилке, как они умудряются, но мокрые с ног и до головы :up: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Смотрите у Трикси сколько разных игрушек,а больше половины у нас таких не продают http://www.trixie.de/trE/thtml/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.