Перейти к содержанию

В какие игрушки играет ваша птица?


fraer

Рекомендуемые сообщения

когда действительно защищает от нас предметы, кусает больно и злобно.

 

:crazy: Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня освоили новую игрушку - шарик в дырочку с бубенчиком внутри! Блин, счастья-то (у меня). :dribble: Поскольку Кузя не спускается ни на какие поверхности, в т.ч. и на пол (слава богу), я привязала шарик на ниточку у него в клетке. Несколько дней шарик висел без дела, а сегодня Кузя решился в него поиграть. Блин, я сейчас сидела полчаса хохотала, на него глядя (а работа стоит! :bang: ) Он этот шарик тузит, как боксер грушу, уворачивается от него, чтоб по башке не получить, пригибаясь совсем низко к жердочке. :rofl: Такой хомяк. :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку Кузя не спускается ни на какие поверхности, в т.ч. и на пол (слава богу), я привязала шарик на ниточку у него в клетке.

235676[/snapback]


 

Позволю себе дать Вам совет.
На тонких верёвочках и ниточках подвешивать попугаю ничего нельзя: это может привести к тяжёлой травме, и даже удушению, если нитка обовьётся вокруг шеи. Попугай не сможет самостоятельно высвободить лапку или шею из такой петли, а его панические движения при этом только усугубят ситуацию. Это может случиться достатчно внезапно и быстро, можно не успеть заметить и помочь ему.
Подвешивать нужно на достаточно толстых верёвках, которые не скрутятся в петлю самопроизвольно или в результате запутывания лапкой. И ещё: лучше всего для этого подходят толстые верёвки из естественных материалов (лён, пенька), их волОкна достаточно жёсткие, и при проглатывании они не скатаются в комок и не забьют зоб, как это могут сделать тонкие волокна из синтетических или хлопковых верёвок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнистики у меня любят играться с колокольчиком. Очень нравится зеркальце.
Канарейка у меня еще больше волнистиков любит колокольчик и зеркальце. Сначала она летала играться в клетку к волнистику, пришлось ей тоже купить маленькое зеркальце с колокольчиком. :yes:
Кареллика игрушки как-то не очень интересуют, он садится на клетку к себе или еще к кому-нибудь и играется с ручкой от нее. :crazy:
А ожерелик иногда играется в колокольчик. Но уж очень сильно ему нравятся прищепки. Как увидит прищепку сразу хочет ее достать. :grin: Только мы ему стараемся ее не давать, боимся, что прищемит себе ей, что-нибудь. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас "Дай ножку!" и "Поймай червячка" недавно слились в одно: игру под названием "Я тебе ща дам червячка". Это означает, что Кузя ставит ножку на мой палец и... начинает на него (палец) накидываться с разверстым клювом. Он не кусается, это даже щекотно, но вот, ёлки, что это такое, я прям не знаю. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neochka, не, не сопит. Я учила его давать мне ножку, подсовывая палец. Он давал. Потом мы с ним стали играть в "Поймай червяка" - я высовывала палец и убирала, а он его старался успеть схватить (и это ему всегда удавалось). И вот у нас прогресс: он решил совместить оба этих занятия и теперь, поросенок, делает то, что я описала. Разбалдуйство это, вот что. :crazy: Причем с моей стороны. Горе-дрессировщик. :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а мой волнистик ни во что не играет..ни колокольчики его не интересует, ни другие яркие предметы...щарик с колокольчиком 3 недели висел в клетке, он его или тупо игнорировал, или просто не приближался....даже уже не знаю чем его заинтересовать...может, что подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой волнистик ни во что не играет..ни колокольчики его не интересует, ни другие яркие предметы...щарик с колокольчиком 3 недели висел в клетке, он его или тупо игнорировал, или просто не приближался....даже уже не знаю чем его заинтересовать...может, что подскажете?

240839[/snapback]


 

Может попробовать съедобности? Например нарезать веточек и подвесить как игрушку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведьма, может, ваш волнистик еще маленький. Часто к игрушкам попугайчики проявляют интерес постепенно. Попробуйте показать, как играть с колокольчиком. Попробуйте повесить в другое место. Попробуйте убрать на время. А есть птицы-консерваторы - они очень долго привыкают ко всему новому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя играет со всеми игрушками и не игрушками :tomato: - колокольчик, шарик, блестящая кормушка, минеральный камень, песочек, вообщем все что находится в клетке и даже с клеткой умудряется играть :o , я вот думаю в каком состоянии будет клетка, когда Ники подрастет :flood1::) . Не играет только в одну игрушку - Ники боится ее :shok: (см фото), кому нужно - подарю :)

post-8392-1178783706_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanaland, когда я такую игрушку купила и повесила к клетку, Кирюша паниковал и даже близко к ней не подходил :bang:
зато
когда повесила на игровые кольца, изогнула - он прям в нее влюбился, ползает, грызет во всю. Подождите, может, Ники не привыкла к деревяшкам :superstition:
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Attach&type=post&id=25946 эта же игрушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена Кирова, она самая :yes:. Сначало я ее повесила рядом с клеткой :not_i: , потом на клетку с внешней стороны, а Ники давай по клетке круги нарезать, лиш бы с этой игрушкой не встретиться :rus_ruletka:
Вообщем не стала я травмировать детскую психику :wub: и повесила игрушку снова рядом с клеткой.

 


А классно Вы придумали с игровыми кольцами :clap:

Изменено пользователем Lanaland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanaland, надо сказать, игрушка неплохая: деревяшки плодовые, мои первым делом обглодали всю кору:-) так что попробуйте еще куда-нить ее прикрутить :P
Вспомнила, с чего началось знакомство Кира с этой штукой: я на кольцо нижнее повесила колокольчик :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена Кирова, дааааа, на фотке видны обглоданные деревяшки :acute: , а вот по поводу колокольчика....как я не догадалась :huh1::huh1: , моя дефка любит с ними играть :wub:
Классная идея, бум пробовать, спасибо :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давайте приведём примеры лучших игрушек, которые вы видели, или которые вы купили для своих питомцев, желательно указать, где куплено, цену и выложить фотографию или ссылкуна веб ресурс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю, может у нас и не самые оригинальные игрушки, но зеленый колокольчик - просто хит! Наш Персик за него душу продаст, единственое, что может отвлечь - что-нибудь вкусненькое. Обе игрушки куплены у нас в Воронеже, в разных магазинах, колокольчик стоил 65 руб., мельничка - 85 руб. Особенно мне нравится колокольчик, колечки деревянные, очень хорошо грызутся.

post-8130-1182863265_thumb.jpg

post-8130-1182863276_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все игрушки либо разгрызаются либо ломаются. Особых предпочтений нет. Игрушки приходится покупать оптом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас все игрушки либо разгрызаются либо ломаются.

 


Это хороший признак: попугай умеет и любит самостоятельно занять себя, с удовольствием играет, плюс проявление физической активности. СтОит поощрять время от времени такое поведение чем-нибудь вкусным и любимым :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а мой волнистик ни во что не играет..ни колокольчики его не интересует, ни другие яркие предметы...щарик с колокольчиком 3 недели висел в клетке, он его или тупо игнорировал, или просто не приближался....даже уже не знаю чем его заинтересовать...может, что подскажете?

 

Можно попробовать прицепить к игрушке какое- нибудь любимое вашим попугайкой лакомство. У моего "на ура" идут колоски, их и цепляла к новым игрушкам - действует безотказно. Сначала птиц в панике шарахался от новой игрушки, но игрушка, обмотанная со всех сторон любимыми колосьями уже не такая и страшная :) , а когда колосики были наконец съедены и отодраны от игрушки, переключились и на саму игрушку :) . Сейчас без нее жить не может. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас большим спросом пользуются натуральные пробки из винных бутылок, пласт. ложки для кормления кашками, пробочки, а также то, что попадет в клюв, минуя все препоны :crazy: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть только одна проблема. К игрушке сначала 1-2 недели привыкает, а уже потом в течение 3-5 дней сгрызает в крошку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая оригинальная игрушка - это вот /см фото/, напилить пеньков и подвесить их
на цепочку..., оригинальнее не придумаешь!!! :tease: К тому же полезная и не дорогая...

 

Отдельная благодарность Алене Кировой :friends:

 

В продаже ее видела м.Алексеевская "Марквет" Проспект мира, 118

 

тел.686-30-45, 686-00-75, 686-12-76

 

здесь можете посмотреть на карте http://www.markvet.ru/

post-8392-1184070851_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть только одна проблема. К игрушке сначала 1-2 недели привыкает, а уже потом в течение 3-5 дней сгрызает в крошку.

 

Всего лишь 1-2 недели? У нас это может быть и 5 минут, а могут быть и месяцы...
Но это не является проблемой, это естественное поведение попугая. Они очень часто относятся к новым вещам настороженно и боязливо. Если это не очень нравится хозяину, то здесь может помочь приучение к новому предмету методом постепенного приближения, с обязательным применением поощрения (позитивного подкрепления желательного вида поведения птицы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот одна из лучших наших игрушек. Блестит! :dribble: Имеется кольцо, за которое его можно привесить и удобно хвататься, а при отпускании громыхает. Таймер с шумомом можно завалить его и покрутить уже лежащим. Т. к. сделан из нержавейки, то вполне безопасен. Правда, куплен в Стокмане в Хельсинки за 7.5 евро 5 лет назад, но они там до сих пор продаются. До сих пор работает и по прямому назначению!

 

timer2.jpg timer4.jpg

 

Видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые игрушки....А вот такую как у Лэсси сегодня в магазине видела)) Хотела купить но ставить негде да и попугай мало играет с такими игрушкамт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самая оригинальная игрушка - это вот /см фото/, напилить пеньков и подвесить их
на цепочку..., оригинальнее не придумаешь!!! :tease: К тому же полезная и не дорогая...

такие же игрушки продаются на Ленинском проспекте, стоит где-то 100-150 рублей.
на игрушке написано, что для средних попугаев, но волнистики, мне кажется, тоже с удовольствием поиграют. если привыкнут :sclerosis:

 

а вообще, птицы ручные с бОльшим удовольствием и играют, и хотят играть, чем неручные, да еще и в стае, им видимо друг друга вполне хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня волнистая Груша очень любила картонную коробку из-под новогоднего подарка - красивая такая, шестигранная. Она прогрызла один угол, и расширяла дыру до тех пор, пока не смогла пролазить внутрь. Там она и шибуршилась, как мышь :) Наверно, хотела устроить гнездо. Я положила туда тряпочки, чтобы она потише шуршала (резонанс был приличный). А она сразу перестала туда лазить, как увидела посторонний предмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходя с работы, муж выкладывал мелочь из карманов на стол и со временем птиц начал проявлять интерес к денежкам: брал их ловко так в клювик, бежал вперевалочку к краю стола, и на ходу размахивал головой и выкидывал денежку подальше :driver: потом подходил еще ближу к краю, поворачивал головку одним глазом к полу, убеждался, что сделал свое дело :dwarf: звонко крякал, танцевал (приседая и крича во все горло :)) и убегал за следующей монеткой!!
это то еще зрелище, наш малыш любого рассмешит :)
теперь мы кладем на стол пуговицы. ну нафиг эти монетки... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня волнистая Груша очень любила картонную коробку из-под новогоднего подарка - красивая такая, шестигранная. Она прогрызла один угол, и расширяла дыру до тех пор, пока не смогла пролазить внутрь.

Это, мягко говоря, не очень хорошо - т. к. провоцирует половое поведение, что совершенно не к чему, если вы не собираетесь сажать птиц на гнездо, а если собираетесь, то нужно это делать с нормальным домиком.

 

приходя с работы, муж выкладывал мелочь из карманов на стол и со временем птиц начал проявлять интерес к денежкам

Монеты из кармана также опасны. Деньги - известный собиратель заразы. Если уж давать, то тщательно мыть. Также удостоверьтесь, что монеты не имеют в своем составе опасных для птиц металлов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Монеты из кармана также опасны. Деньги - известный собиратель заразы. Если уж давать, то тщательно мыть. Также удостоверьтесь, что монеты не имеют в своем составе опасных для птиц металлов.

 

ну так я ж и говорю - заменили быстренько эот дело пуговицами, нафиг эти монетки. Все хорошо у меня с головой, я люблю свою птаху :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это, мягко говоря, не очень хорошо - т. к. провоцирует половое поведение, что совершенно не к чему, если вы не собираетесь сажать птиц на гнездо, а если собираетесь, то нужно это делать с нормальным домиком.

 

Я не хотела сажать Грушу на гнездо, но у нее эта потребность проявилась и без провокации. Еще до коробки она лазила на книжной полке, пытаясь устроиться между книг, как на гнезде. Птица хотела птенцов. В конечном итоге поставили мы ей домик, и она вывела потомство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если кому интересно я для своих попиков заказывала игрушки через книжный интернет магазин http://www.labirint-shop.ru/pubhouse/573/ там если полазить можно найти нелакированные и неокрашенные, особым успехом пользовались деревянные шары 5 в 1 которые с удовольствием играется жакошка (только не могу найти ссылку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наш птенец - чех Крош очень любит играцца в игрушки :driver: :
раскачивается на качелях, кусается с зеркалом, любит лазить по лесенкам и веткам, цепочку специальную перетягивает. Боксирует с "ванькой-встанькой" (такой с зеркальцем сверху). :sport_boxing: Недавно так его гонял по столу, что сбросил на пол. И что-то там отломалось внутри. В общем, теперь, когда Крош пригибает его к земле, "ванька" остается лежать - нокаут и полная победа! :victory:
И стоит дать Крошику какую-то новую игрушку, он тут же бросается с ней играть. Недавно купили ему игровые кольца из каучука. Ему очень нравится по ним лазить, а вот отщипнуть от них что-то очень трудно.
Но самая любимая игрушка - это колокольчик! С ним он даже забывает о еде... Надевает его на голову и так сидит, как лыццарь в шлеме :paladin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя троица волнистиков любят деревянную лесенку : грызут её изо всех сил и пытаются её сбросить, раскачивая :o (пришлось её укреплять), ещё любят фиолетовый фонарик с зеркальцами и колокольчиком : грызут его, качают, смотрятся в зеркальце, залезают головой в колокольчик. Ещё обожают шарик с 2-мя цепками : цепки грызут и медитируют при этом :) ,тянут шарик в разные стороны и кувыркаются на нём под куполом клеточки, как акробаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешной! И очень красивый! Вам надо выложить эту фотку сюда: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry290415

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши самые любимые:

 

 

 

Висюльки

 

 

 

4cd29ed2fe0bt.jpg

 

 

 

Книга,на которую постоянно какаем.где бы она не лежала и рвём её!

 

 

 

42eae7e14d69t.jpg

 

 

 

Ванночка (купалка)

 

 

 

253bd91f654ft.jpg

 

 

 

Карусель

 

 

 

a47280389d25t.jpg

 

 

 

кормушка-игрушка

 

 

 

1064a8f334a1t.jpg

 

 

 

зеркало с колокольчиком

 

 

 

c67c68c21702t.jpg

 

 

 

карусель (насест)

 

 

 

290713a4984et.jpg

 

 

 

9cdd179979a9t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Смотрю и завидую :weeping: Не могу найти в магазине такие яркие,красивые игрухи.Всё,что видела,тааакого ужассного цвета :uzhas_white: не покупаю,боюсь подорвать психику "ребёнка",вдруг нервным станет,или скорее угрюмым от таких колеров :blink:
вот,что у нас есть,играет,конечно,а что ему остаётся,бедняжечке
post-12351-1201977925_thumb.jpg
Мечтаю найти вот такие,яркие,поднимающие настроение :dribble:post-3370-1156255054_thumb.jpgpost-3370-1156186373_thumb.jpg4cd29ed2fe0bt.jpg

 

Мячиков вообще таких красивых не видела ни разу:(,только сетчатые. Зеркальце-неваляшка у нас в магазине чёрнотёмнозелёного цвета :spiteful: и каруселька такого же...
Сегодня прикупила своему (конечно,не для птиц делалось;))
1000440012.jpg

 

Повернула стороной с зеркальцем-заинтересовался

 

post-12351-1201977645_thumb.jpg post-12351-1201977663_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мячиков вообще таких красивых не видела ни разу:(,только сетчатые.

В зоомагазинах продаются маленькие мячики для кошек: резиновые (цельнолитые, без пустоты внутри), разноцветные. У нашего такой зелененький с розовыми и желтеньким пятнышками размером с мячик для настольного тенниса (этот мячик был куплен на ярмарке "Коньково"), вот он его и катает по столу :football: Изменено пользователем Maria_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие хочу :dribble:2890.jpg
821_1.jpg
http://www.zooinfo.ru/pictures/tovar/4099.bmp

Изменено пользователем Ромашка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity, спасибо!
Съезжу,конечно:) Только хочется,чтоб и у нас в районе такие продавались :shuffle: У нас "ЧЕТЫРЕ ЛАПЫ" и "МАРКВЕТ"-там нет....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.