Перейти к содержанию

Кьяра-моя радуга


бульдожка

Рекомендуемые сообщения

  Моя птаха всего вторые сутки в новом доме. Кьяра-чудо! Нежная,немного в стресе,но такая сладкая птица! Встречайте мою радугу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! :flowers1: Эклектус моя мечта,которая скоро осуществится :) Выкладывайте по больше фоток птички

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-21139-1282079143_thumb.jpgКьяра живет у меня уже неделю,она вполне освоилась, но оставаться одна,когда я дома,не хочет. Игрушками не играет, обязательно летит на мой голос в любое место в квартире, садится на руки и сидит тихонечко курлыча. 23 августа ей будет 3 месяца,возможно она еще мала,чтобы занимать сама себя? Может быть ее как-то нужно этому учить,но пока игрушки ее не интересуют. Кушает хорошо,утром и вечером ест кашу(детское питание+смесь для птенцов).Причем она видит как я готовлю кашу,летит ,садится на стол,перебирается на руку и ныряет в чашку ,недожидаясь шприца, ест, как щенок. Затем вход идут фрукты-овощи,пророщенное зерно. В обшем девочка радует,дарит массу положительных эмоций. post-21139-1282079042_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Кьярочку я купила на форуме у NatDro,ту что Ягодка. Опыта выращивания и общения с птеничками у меня нет. 4 года живет красный лори, но он ко мне попал уже взрослым,ему 17 лет. Очень интересно смотреть на них когда они рядом. Оперение почти одинаковое,а вот размерчик... Поэтому они пока общаются через клетки и гуляют в разное время. Если с кормлением Кьяры мне в общем понятно,то вот как научить детку купаться,играть с игрушками я не знаю.Жду советов! Зарание благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к заводчику обращаетесь за советами?
Приучать купаться лучше помповым опрыскивателем, что бы не пугать каждый раз. Наливаете горячую воду, накачиваете и снизу, издали, что бы вода чуть -чуть попадала на птицу, начинаете опрыскивать. По мере привыкания, опрыскиватель приближаете.
С игрушками - играете вместе. Другого способа я не знаю. Важный момент найти, что именно нравиться Вашей птичке. Рекомендую почитать весь раздел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

post-21139-1283808317_thumb.jpgДевочка моя делает определенные успехи:ест по немногу пророщенное зерно,сложную кашу, фрукты и овощи( до 80гр. в день),по прежнему жидкую кашку 2 раза в день-утром и вечером. Правда в весе прибавила только 20гр. Это нормально или маловато? А еще Кьяра научилась купаться и делает попытки держать предметы в лапке, очень неуклюже и забавно.post-21139-1283808200_thumb.jpgpost-21139-1283808252_thumb.jpgpost-21139-1283808288_thumb.jpgpost-21139-1283808317_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе ест"по немногу" - судя по фото, захомячила пол-яблока...
Вес взрослой птицы обычно составляет 350-420 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая сладкая мордочка у неё у съеденного яблока!!!!
И такая же свинюшка как и моя,чем грязнее поела,тем вкуснее оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чем больше читаю темы про эклектусов,тем еще больше хочу себе эту прелесть!

944341[/snapback]



Держите меня семеро!!!
Какая же сладкая девочка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Моя девочка сделала мне подарок на Новый год! Она произнесла первые слова!Болтает на тарабарском много и часто,но вчера произнесла четко и внятно:курочка,девочка моя,спать.Сегодня,к сожалению,не услышала ни одного слова,но надеюсь,что это только начало.А вот поведение ее оставляет желать лучшего,ласковой ее не назовешь,укусть может совершенно спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бульдожка, поздравляю вас с успехами и наступающим Новым Годом!
А говорить ваша девочка будет отлично - не волнуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бульдожка, Поздравляю с наступающим новым годом.у меня хорошо говорила под музыку. у кого под журчания воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите,что мне делать? Во вторник вечером не услышала от Кьяруси ни одного звука,ни разговора,ни криков.Но решила,что она слишком увлечена черноплодкой на веточке. В среду отсутствие звуков насторожило, у Кьяры пропал голос,издает еле слышные звуки. Девочка активная,ест,пьет,играет.В понедельник выставила из холодильника дыню в пластиковом контейнере,пока мыла клетку,она умудрилась открыть контейнер и наестся холодной дыни.Неужели у птицы ларингит? Как быть и чем лечить? Тимерин будет в Москве только после 23 августа. Может дадите какой совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ларингите есть сухой кашель,пропажа или осиплость голоса,боль при глотании пищи.Животное плохо ест. Может,что-то другое с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашля нет,поведение не изменилось,ест хорошо.Сегодня голосок прорезался,но тихий и сипловатый.В понедельник давала веточки с черноплодной рябиной,ягоды возможно не спелые,сильно вяжут.Может быть из-за черноплодки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.