Перейти к содержанию

Содержание Канареек


Ярослава

Рекомендуемые сообщения


что по мне - если не собираетесь разводить, самку лучше не подсаживать

1325922[/snapback]



Полностью поддерживаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Juliett

    28

  • Silistris

    9

  • Fizalis

    7

  • Александр10

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Заранее прошу прощения у любителей канареек за бестактность вопроса. Но очень хочется понять. Когда-то была у меня канарейка. Размеров клетки не припомню точно, небольшая. Расстояние между жердочками было такое, что птичка разок взмахивала крылышками, чтобы перепрыгнуть с одной на другую. Игрушек каких-то в клетке не было. БОльшую часть времени канарейка проводила, прыгая с жердочки на жердочку. Канарейка - прыг, клетка - дзенн, канарейка - пи-и, прыг - дзенн -пи-и, прыг - дзенн - пи-и...
Я как-то не выдержала, пристроила в хорошие руки. А вопрос вот в чем: это - нормальное поведение канарейки или я мучила птицу плохими условиями содержания? Посматриваю сейчас на канареек - хорошо, что уже одомашненные птички, многие проблемы отпадают. А сейчас объявление на Авито прочитала, продают канареек, как пишут - воробьиного окраса, и мне одна птичка очень понравилась, но как вспомню это " Прыг - дзенн - пи-и"...

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальное поведение канарейки в, мягко говоря, неважных условиях содержания. Ну а чем она еще могла заняться? Игрушек нет, полетать негде...
Канарейки на самом деле очень общительны, любопытны и подвижны. Игрушки любят не меньше попугаев (мои, во всяком случае). Клетку, наверно, можно как-то укрепить, чтоб не дзынькала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett, спасибо, Вы подтвердили мои подозрения. Тогда у меня не было возможностей узнать о канарейках больше, дело было до появления Интернета, со специальной литературой тоже туго было и я не подозревала даже, что нужны игрушки.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не давала канарейкам игрушки, но держала в паре (поскольку на певчих породах не заморачивалась, меня не особо волновало, сколько кенар поет). При нормальном размере клетки (от 60см длиной и выше) они вполне друг друга "развлекали", не сводя все к дракам за территорию (в маленькой клетке такое может случиться, да). По-моему, любая птица при отсутствии вообще каких-то развлечений будет скакать с жердочки на жердочку и пикать. Или стучаться головой о стенку. Другой вопрос, что от канареек обычной хотят пения, тогда да - отними у нее все другие занятия, будет стоять на месте и петь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Другой вопрос, что от канареек обычной хотят пения, тогда да - отними у нее все другие занятия, будет стоять на месте и петь.

1425628[/snapback]



Не знаю... У моего Васьки есть игрушка- кисточка из ниток. Он ее теребит, но и поет тоже немало. Вот когда было зеркало- это да... оно его точно отвлекало от пения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду, что "а чем еще заняться", если ни подруги, ни игрушек, ни прогулок. Певчие затачиваются под то, чтобы петь "по первому требованию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Всем доброго времени суток! Желание взять канарейку появилось давно. У меня живут дикие птицы, воробей девочка, чуть больше года и снегирь, возраст не знаю, куплен на рынке взрослым в январе этого года, был болен, вылечили. Купили малыша канарейки 2-х месячного, освоился сразу. Вечером привезли, с утра уже начал петь. Живет у нас с 5 июля. Прежде чем его взять, много читала про содержание канареек. Чем кормим: зерновой корм Padovan Canarini GrandMix, Минеральная добавка Падован Biogrit, панцирь каракатицы, яблоко, персик, листья салата, одуванчика, подорожника. Меня пугает его аппетит. Он весь день ест. Пластик яблока стачивает быстро, потом заглядывает в прищепку, ищет яблоко. Помет сдали на наличие паразитов. Обнаружили эймерии 0-1-1, но я не особо верю в это. Анализы сдавали одновременно с пометом снегиря после лечения от эймерий, результат один в один. Очень активный птах, голосок тоненький, тихий, детский, но поет замечательно. Что меня волнует: ест много яблока и зелени, потом в помете вода. Убираю зелень из клетки, помет восстанавливается. Минеральную добавку много склевывает. Не может повредить то, что он её съедает много? Может не каждый день ставить? Панцирь каракатицы точит постоянно. За неделю сточил много. Жил до покупки в маленькой клетке -5 птенцов. Помет на анализы никогда не сдавали, ни птенов, ни их родителей. Там кормили кормом Чика и мин.смесью Вака. Поначалу лапки плоховато работали, на жердочках неустойчиво стоял. Правая лапка была красноватая, на конце среднего самого длинного пальчика и по центру, как будто сосуды увеличены. Сейчас уверенно прыгает и лапками работает, краснота исчезла. Вопрос, как дозировать еду такому малышу, зелень и фрукты каждый день можно давать или реже? Мин.добавки постоянно ставить или на время? Панцирь каракатицы пусть постоянно висит или периодически ставить? Не будет у него передоз кальция? Он совсем малыш, из корма в первую очередь печеньки цветные выбирает, как человеческий ребенок. На фото он в маленькой клетке и пластиковые жердочки временные, на карантине. Для него есть клетка Фейрпласт пьяно 4 полностью оборудованная. Будет жить в ней один.

post-68630-1499958213_thumb.jpg

post-68630-1499958237_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм резко менять нельзя, хоть бы и на лучший. Заменять надо постепенно. Т.е., в идеале надо было кормить первые дни Вакой, потихоньку добавляя новый корм. Я Падованом на постоянной основе не кормила, о качестве ничего сказать не могу, но вот печеньки, да еще цветные - на мой взгляд, это лишнее. Зелень, овоши и т.д. тоже первое время давать не рекомендуется, особенно если у прежних владельцев он этого не получал. Недели две желательно воздержаться. Или хотя бы ограничивать. Тем более если проблемы с пометом возникают.
Минеральный корм как раз должен быть постоянно. Он же еще растет, развивается. 2 месяца - это мелкий возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Корм резко менять нельзя, хоть бы и на лучший. Заменять надо постепенно. Т.е., в идеале надо было кормить первые дни Вакой, потихоньку добавляя новый корм. Я Падованом на постоянной основе не кормила, о качестве ничего сказать не могу, но вот печеньки, да еще цветные - на мой взгляд, это лишнее. Зелень, овоши и т.д. тоже первое время давать не рекомендуется, особенно если у прежних владельцев он этого не получал. Недели две желательно воздержаться. Или хотя бы ограничивать. Тем более если проблемы с пометом возникают.
Минеральный корм как раз должен быть постоянно. Он же еще растет, развивается. 2 месяца - это мелкий возраст.

Спасибо огромное за ответ! Зелень ограничили, реже давать станем и по чуть-чуть. К корму Падован стали добавлять Жорик для волнистых попугайчиков и других мелких птиц производства Барнаул, там просо есть. В корме у хозяев я видела просо, он к нему привык. Ваку боюсь покупать, у меня воробей им травился, кое-как выходили. И сейчас воробишку еще лечим, условно патогенная флора очень завышена, сдавали помет на бак.посев. Мин.смесь и и каракатицу ставим постоянно. Пусть ест, если организм требует. Самочувствие у птенчика хорошее, помет в норме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Прошу помощи!!! Знакомый спрашивает какие гнезда надо для канареек?И если клетка длиной 500мм где лучше разместить гнезда в нутри клетки или снаружи?Я сам канареек никогда не держал поэтому совет дать не могу прошу помощи у знатоков!!!Заранее большое спасибо!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнезда готовые продаются в зоомагазинах. Можно самому изготовить из толстой веревки, например. Диаметр 10-12 см. Как-то так.

post-2366-1277204628.jpg.472a1bde161a59f4d20bf4eb59d8e243.jpg

Поскольку клетка небольшая, гнездо в идеале повесить снаружи. Но надо хорошенько продумать, как это сделать, чтоб птицы не выбрались. И если имеется лишняя дверка. У меня есть такая небольшая типа клетушка. Сверху и с боков решетка, дно сплошное, но в нем вырезано отверстие, в которое вставляется гнездо. Спереди открыто и есть крючки для подвешивания к открытой дверке. Фото не нашла сейчас, и я не дома, так что не могу показать, как это выглядит. Но идея должна быть понятна. Можно приспособить и подвесную купалку, если она надежно держится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, bigfox2 написал:

Прошу помощи!!! Знакомый спрашивает какие гнезда надо для канареек?И если клетка длиной 500мм где лучше разместить гнезда в нутри клетки или снаружи?Я сам канареек никогда не держал поэтому совет дать не могу прошу помощи у знатоков!!!Заранее большое спасибо!!! 

http://canaria.msk.ru/razvedenie.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день, дорогие форумчане!

С недавнего времени очень сильно загорелась желанием приобрести себе певчую птичку и выбор пал на очаровательных желтых малышей - канареек. Хотелось бы помимо красивого голоса получить маленького, если не друга, то хотя бы приятеля, который бы сидел на плече, например, или брал еду с рук.
Я почитала в целом статьи по их содержанию, но вопросы все-таки остались, поэтому перед приобретением птички я хотела бы с вами посоветоваться, чтобы не допустить ошибок:

1. Подойдет ли кенару клетка 365*230мм.? Или она будет маловата?
2. Я знаю, что кенары очень общительные птицы, но все-таки хочу спросить, как лучше с ним взаимодействовать, чтобы подружиться? Охотно ли идут на руки, как приучить сидеть на плече?

3. Действительно ли можно включать кенару аудиозаписи с пением других птиц, чтобы он начал их копировать?

4. Правда ли канареек можно "красить" при помощи болгарского перца, к примеру, чтобы птичка приобрела оранжевый окрас?

5. И, наконец, есть ли смысл брать канарейку из магазина, например из Бетховена? Или все-таки есть смысл напрячься и искать заводчика?
 

Заранее благодарю :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Отвечаю по порядку.

1. С моей точки зрения, клетка мала. В длину желательно не менее 50 см.

2. Кенары так же, как и люди, имеют разные характеры. Бывают очень общительные, а бывают не очень. Наиболее охотно общаются с человеком птицы, имеющие, так сказать, свободный выгул по комнате. Тут уж они сядут не на плечо, а на голову. Но такое содержание чревато разными опасностями. Канарейки еще и очень любопытны. Кенар моей знакомой, который буквально ездил по квартире, сидя у нее на голове, регулярно оказывался на краю гибели. Он вылетал с балкона, нырял в суп, запутывался в полиэтиленовом пакете, травился пивом - все не перечислишь. Т.е., хозяин при таком общении должен быть предельно внимателен.

Как взаимодействовать - запастись терпением и не ждать, что птица через полчаса пребывания в доме пойдет на руку.

Приручать постепенно. Сначала дать привыкнуть, потом потихоньку учить есть с руки и т.д.

3. Лично у меня с этим ничего не вышло. Но я и не занималась обучением всерьез.

4. "Красят", насколько я знаю, только цветных канареек. Тем более в красный цвет.

5. Я бы поискала заводчика. В зоомагазинах (особенно в сетевых) продавцы как правило ничего не знают о продаваемой живности. Даже возраст толком не скажут. Хотя и заводчики бывают всякие, я сама нарывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juliett Большое спасибо! Я просто никогда не имела дела с мелкими птичками, которые живут в клетке. Все время то голуби, то вороны :D
Еще вопрос насчет выпустить погулять: а каким способом вернуть птицу обратно в домик? И с обустройством клетки тоже вопрос: они спят просто на жердочке сидя или есть смысл прикупить/сделать гнездышко или что-то похожее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shtirlezz написал:

@Juliett  а каким способом вернуть птицу обратно в домик?

Самый простой вариант, я думаю, кормить в клетке. Т.е., еда, вода только там.

Спят кенары на жердочке, гнездо им абсолютно ни к чему. Его вешают только в период размножения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ?16?.?02?.?2018 в 16:18, ЕвгенийХ написал:

 Приобретать птиц надо у хорошего заводчика!

 

Плюсую. В зоомагазине птицы зачастую неясного происхождения, нахохленные, вялые (это касается и крупных раскрученных сетей магазинов, думаю все их знают). А цены просто бешеные, по 5000 рублей за канарейку, которая не ровен час помрёт..

 

Если интересно, пишите :) Развожу канареек не один год, цены более чем приемлемые, в мае-июне будут в наличии яркие жёлтенькие молодки-пушистики с хорошей родословной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Посоветуйте пожалуйста заводчика канареек в Москве.

Хочу купить кенара в пару своим девочкам. Нужен именно кенар! Девочек у нас в доме и так избыток. :) Условия жизни хорошие. У птиц свой вольер (очень большая клетка), кормление - разнообразное.

Девочки мирные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте, приобрела у заводчика самку канарейки, живёт у меня уже неделю и я заметила некоторые странные вещи в её поведении, а именно: сильное выпадение перьев (может линька?), редкое пощипывание лапки, частое чесание (в основном головы), чесание клюва об жердь, иногда сидит на жёрдочке, не сжимая до конца передние пальчики, иногда надувается на несколько секунд и, что настораживает, в течении дня раз 10 слышу щёлканье клювом (по 8 щелчков в секунду, длится как раз эту секунду), наростов никаких нигде нет, сама птица, несмотря на недавнее появление, лица не боится совершенно (летать не выпускаю, рук боится), по утрам очень активна, поёт, радуется когда с ней разговариваю, отвечает. Перед сном (световой день длится с восьми утра до девяти вечера) на двух лапах и, как мне кажется, очень часто дышит (звуков не слышно), спит нормально - на одной лапе, голову прячет, надувается. 

Кушает хорошо, помёт нормальный, но не всегда скручен в спираль - хотя, в целом кажется хорошим. 

 

Возраст 11 месяцев, в рацион входит корм Падаван, минеральная добавка той же фирмы, питьевая вода "фруто няня", негазированная. Обожает яблоко, но я даю редко, т.к. кроме него ничего есть не хочет. 

Клетка находится на уровне глаз, на свету, но не на сквозняке, окно не открываю.

 

Это моя первая канарейка и я не знаю, щёлканье клювом, частое дыхание перед сном (хвост кажется двигается в такт дыханию, но отклонения на 1-2 миллиметра), вытянутые пальцы, чесотка и выпадание перьев - следствие линьки из-за переезда или какой-то паразит, болезнь и т.п.

Но с другой стороны ведёт себя активно, поёт (по девчачьи), прыгает по клетке, но в то же время не дают покоя некоторые вещи и хотелось бы узнать, нормально ли так себя вести во время февральской линьки после переезда. Жила до этого на лоджии с кучей других канареек, у меня в квартире температура 21-25 градусов.

 

Прикладываю фото помёта, момента с почесушками и обычного состояния.

 

 

Скрытый текст

 

_lBmeOmQwKs.jpg

1WNtSj7fKeE.jpg

JxjM65VSASI.jpg

 

 

Изменено пользователем Wolper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вообще ничего необычного в поведении Вашей птицы нет. Да, они чистят клюв об жердочку, распушаются и встряхиваются, иногда чешут лапкой голову. Вы пишете: часто чешет. Насколько часто? Несколько настораживает, что одновременно происходит линька. Вы не спрашивали у заводчика, когда была (и была ли) линька после птенцовой?

Чем ее кормили у заводчика, не было ли резкой смены корма или воды? Все изменения желательно производить постепепенно. Резкая смена условий, даже в лучшую сторону, может спровоцировать проблемы.

Как она спит? Спокойно, или ночью возится, шуршит?

Пока я не вижу каких-то особо настораживающих фактов, но следить нужно внимательно. За вновь приобретенной птицей, собственно, всегда надо первое время наблюдать очень внимательно, чтобы уяснить: данные особенности поведения просто присущи данной птице или они указывают на какие-то проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.02.2019 в 23:04, Juliett сказал:

Вы пишете: часто чешет. Насколько часто?

Каждые 30 минут начинает начёсывать себя, продолжается по 2 минуты.  Вследствие этой процедуры из неё выпадают перья, но общипанной она не выглядит, на месте выпавших (особенно на голове) проглядываются трубочки с новыми.

27.02.2019 в 23:04, Juliett сказал:

Вы не спрашивали у заводчика, когда была (и была ли) линька после птенцовой?

Увы, нет.

27.02.2019 в 23:04, Juliett сказал:

Чем ее кормили у заводчика, не было ли резкой смены корма или воды?

Корм там был такой же, воду там пила водопроводную, у меня из детского питания.

Кушать она любит и делает это спокойно.

 

27.02.2019 в 23:04, Juliett сказал:

Как она спит? Спокойно, или ночью возится, шуршит?

 

Не шуршит, не возится, только очень часто дышит (раза в два чаще чем днём), причём перед сном и ОЧЕНЬ долго засыпает - по несколько часов после накрывания, где-то с десяти вечера до часу может сидеть и часто дышать не нахохлившись, с нормальными круглыми глазками. Вокруг тишина.

 

27.02.2019 в 23:04, Juliett сказал:

За вновь приобретенной птицей, собственно, всегда надо первое время наблюдать очень внимательно, чтобы уяснить: данные особенности поведения просто присущи данной птице или они указывают на какие-то проблемы.

Именно поэтому у меня появилось желание написать сюда, дабы поинтересоваться у знающих людей)

 

Именно вот прям пугающих вещей я не заметила, кроме плохого засыпания, щёлканья, вытянутых иногда пальцев и почесушек, но в то же время днём (с 8 до 15:00 примерно)  она очень активно, 80% времени чирикает, прыгает. 

 

Но вообще не купается, даже не пыталась залезть в купалку (специальная, ставится к выходу). Можно ли в таком возрасте её приручить к купалке и рукам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Wolper сказал:

Можно ли в таком возрасте её приручить к купалке и рукам?

Можно, конечно, надо ставить купалку. Канарейки любят купаться. Возможно, она не была приучена и пока просто не знает, что это такое. К рукам тоже можно, я думаю, но пока не торопитесь, пусть обживется как следует.

Почесушки ее меня смущают. Почитайте вот тут, может, увидите знакомые симптомы.

https://www.mybirds.ru/forums/forum/201-arhiv-knemidokoptoz-chesotka-ektoparazity-puhoperoedy-gelminty-glisty-i-dr-parazitarnye-zabolevaniya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня одна желтая канарека, которая поёт и прыгает, весёлая живая, купила три других с оранжевым оттенком, они какие то не очень подвижные и всё время хотят есть... не поют и не пищат... наш жёлтенький поет за всех, и когда один был тоже пел точно так же.. певун.  почему те трое молчат? С чем это может быть связано? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины могут быть разные. Но если птицы малоподвижны и при этом постоянно голодны, я бы советовала проверить их здоровье у врача. Анализы сдать как минимум. Я надеюсь, Вы карантин выдерживаете и не посадили новых птиц вместе со старым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый день. Я тут новичок. И очень прошу помощи и советов знающих и опытных людей в вопросе содержания канарейки. Получилось так, что на период отпуска (на 2 месяца) меня попросили последить за кенаром. Мне бы хотелось улучшить его содержание и питание. Птичке около 1,5 лет. Интересует вопрос какими должны быть жердочки, их диаметр и из каких пород дерева, как правильно их расположить в клетке, нужны ли игрушки и какие. Чем питание ему можно разнообразить, какие фрукты/овощи, надо ли давать вареные яйца и запаренную кашу? Какие фирмы кормов предпочтительнее? Может есть какие нюансы еще по содержанию.

Буду очень признательна за советы и помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вы не сообщили размер клетки. Жердочки можно делать из березы, яблони, груши. Березовые хорошо, лучше с корой, шершавые, чтобы стачивались коготки. Диаметр должен быть таким, чтобы лапки немного не охватывали жердочку. Расположение зависит от размера и формы клетки, которая должна иметь (желательно) не менее 50 см в длину, чтобы птичка не просто перепрыгивала с жердочки на жердочку, а могла взмахнуть крыльями.

Про игрушки каждый решает сам.  Кто-то считает, что это лишнее, кто-то убежден в обратном. По моим личным наблюдениям, канарейкам нравятся качели, лесенки, подвески разные типа колокольчиков. Попробуйте что-то подобное. Понравится птичке - оставите, нет - уберете. Опять же зависит от размера клетки. Чем просторнее, тем больше игрушек можно расположить.

Про кормление здесь прочитайте, достаточно подробно все расписано.

https://www.mybirds.ru/forums/forum/276-kormlenie-kanareek/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, информацию по питанию изучу. Вечером замеряю клетку и напишу ее размеры. И еще один вопрос: на какой высоте от пола должна стоять клетка?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И позвольте еще уточнить: живем на крайнем севере, можно ли для жердочек использовать иву? Она тут у нас наиболее часто встречается

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетки лучше всего располагать на уровне подоконника, но в простенке, чтобы не было как сквозняков, так и прямых солнечных лучей. Иву для жердочек использовать можно, только ветки нужно хорошо промыть и ошпарить кипятком.

1 час назад, Silistris сказал:

27х45х51?

45х51 -это высота и длина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале бы наоборот, лучше, если клетка больше вытянута в длину. Но, в общем, не критично. Можно сверху повесить качели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяевам малыша передам рекомендации по клетке. а пока наверху качели повесим, заменим жордочки. не подскажите, в такой клетке оптимальное количество жердей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормушки навесные, две штуки. В одной корм зерновой, в другую кладем ему тертую морковку, яичко. Еще стоит у хозяйки две навесные кормушки где минеральная смесь (RIO), в одной из них еще соль добавлена (не знаю, правильно ли это). Повесила птичке мелок еще. А на прищепку цепляю канареечке кусочками яблочко, свеклу, салат листовой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у навесных кормушек закреплю деревянные жердочки - присады (чтобы не на заводские пластиковые садился

так же хочу сделать ему мостик из деревянных жердочек на дверце клетки, чтобы вылетать и залетать было удобнее, а так же на крышу клетки установить парочку, чтобы было место для отдыха при прогулках.

Позвольте, я еще уточню, каковы оптимальные размеры клетки для одной птицы? (Информацию передам хозяйке, она хочет заменить клетку со временем, чтобы уже выбрала нужного размера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Silistris сказал:

Позвольте, я еще уточню, ка?ковы оптимальные размеры клетки для одной птицы?

http://happybirds.ru/catalog/kletki/dlya-melkix-ptic/4351/

http://happybirds.ru/catalog/kletki/dlya-melkix-ptic/4487/

Изменено пользователем ЕвгенийХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Silistris сказал:

каковы оптимальные размеры клетки для одной птицы?

Каких-то очень строгих правил нет. Длина см 50, высота - 40, ширина см 30 (все плюс-минус). Основной критерий - чтобы птица, перемещаясь с жердочки на жердочку, могла взмахнуть крыльями (что я уже писала). При этом жердочки не должны располагаться вплотную к боковым стенкам, иначе могут ломаться хвостовые перья. Чем больше птица может двигаться, тем полезней для здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражаю огромную благодарность за подробные ответы! Непременно все будем применять на практике и устраивать жизнь маленькой птички

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.