Перейти к содержанию

Третий Международный фестиваль соколиной охоты


Баха

Рекомендуемые сообщения

вечер добрый))
в ОАЭ разведение хубары поставлено на поток, т.к идет постоянный выпуск птиц в местах охоты, этими местами само ОАЭ не является))) только страны в которых охотиться можно)) в этом году хит сезона Морокко, но у них есть своя ферма+притравка, купил птиц и все ок, несколько тысяч соколов покупается ежегодно+старые птицы=нужно куча хубары, вот и разводите пожалуйста))
реально, такая охота является по сути подсадной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел спросить,видел на фото мелких соколов,ястребов и большое количество орлов,интересно услышать были ли с ними охоты или показательные выступления.
а также было ли что -нибудь нового и интересного в плане подготовке птиц,я имею ввиду методики и приспособы.

Птицы были разнообразнейшие. От воробьиной пустельги до белоголового сипа (или кумая? Не разглядел)
Охота в пустынном лагере проводилась в основном с соколами. Орлов в полете я видел в городе, на самом фестивале. Пускали на вабило. Гоняли по вабилу соколов и по орлинму напускали на волочащуюся шкуру харрисов.
В плане нового я ничего не увидел, впрочем за всем уследить было не возможно!
Однако отмечу, как говорится "новое - это хорошо забытое старое" и в этом плане было интересно посмотреть на Ника Фокса, который является сторонником и ревнителем верховой соколиной охоты.

 

Что каксается хубары, то в первые 3 дня устраивались экскурсии в хубара центр, соколинй госпиталь и еще куда то. Я успел попасть только в соколиный госпиталь в Абу-Даби.

130.JPG

140.JPG

682.JPG

748.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.