Перейти к содержанию

моя канарейка персик


Рекомендуемые сообщения

А вот нитки выглядят страшновато (вязальные которые). Птица может запутаться лапой и сама покалечиться или выдернуть подстилку следом за собой.

 

Если самка раскрывает крылья и рот и нависает над самцом, то это не просьба покормить, а проявление агрессии - территорию птички делят. Потом устаканится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 277
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Яposlavchik

    150

  • валнушка

    37

  • Fizalis

    29

  • Juliett

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Там же было написано, бегают и пищат, а не истерика. Ну да ладно это полемика, в обоих случаях хозяйка возьмёт оптимальный вариант. А про нитки согласен на все 100% и покалечиться может в раз.
Либо их мелко нарезать, либо другой вариант.У меня были случаи, когда я предлагал нарезанную туалетную бумагу. Ложил её на дно клетки , а кенари её таскали сами в гнездо. Иногда замачивали в поилках, и айда в гнездо. И так до появления кладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там же было написано, бегают и пищат, а не истерика.

1036234[/snapback]



Когда самка просит у самца покормить ее, она мелко машет крылышками и попискивает, сидя перед ним, но никак не бегая. Тем более, она не делает то. что написано ниже:

самка крыльями машет и гоняет самца.и пищат

1036061[/snapback]



А вот истерики я точно не наблюдала при попытке поделить территорию - очень спокойно и важно раскрывают крылья "зонтиком" и пасть разевают, а потом пикируют на противника.

 

Но да, не спора ради написала. Просто следить надо, если вдруг птицы решат еще и перья друг другу повыдергивать. Всякое бывает, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самка агрессивно себя не ведет к самцу,просто я как поняла она хочет чтоб он на нее сел,и подлизывается к нему,а он не хочет нитки я порезала мелко,но везде я видела такие длинные,где ссылки смотрела.Я хотела вообще не ложить веревки,но посмотрела что все ложат и решила тоже положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте нити короче, посечите их ножницами.
Апонент с Латвии , спасибо за понимание, я же сказал, что мы придём к общему конценсусу(шутка), но все доводы правельные, а хозяйка выбрала оптимальный вариант.
В паре работать легче, как говорят одна голова хорошо , а две....... (Киев)Олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(Киев)Олег

1036653[/snapback]



Оч. приятно :) Люблю Киев, неоднократно бывала.

 

Сорри за оффтопик :)

 



она хочет чтоб он на нее сел,и подлизывается к нему

1036507[/snapback]



Когда самка хочет, чтобы на нее сели, она прижимается к жердочке, задирает хвост вверх, голова тоже вверх клювом и издает очень характерное тихое "квохтанье". Спутать это ни с чем нельзя, по-моему, стоит хоть раз увидеть.

 

В любом случае, подождите до того, как парню стукнет год. Да и дни станут длиннее, все же естественнее.

 


я видела такие длинные,где ссылки смотрела.Я хотела вообще не ложить веревки,но посмотрела что все ложат и решила тоже положить.

1036507[/snapback]



Люди чего только не кладут, а потом птицы выворачивают все гнездо прямо с яйцами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всеж убрала сегодня у них гнездо,пусть до марта подождут,может в марте что-нибудь получится.Всем спасибо за советы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сегодня решила сфоткать их вместе ,вот что получилось.post-27170-1297017670_thumb.jpgpost-27170-1297017681_thumb.jpg. Как убрала гнездо они странно ведут себя.Пишат друг на друга.То Джозик прогонит Персика,то Персик Джозика.Что с ними?

Изменено пользователем Яposlavchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марин, какие славные. :) Давно не была в твоей теме. Желаю твоим птичкам дружной семьи и крепеньких ребенков :)

Спасибо ,Ань :flowers1: .Будем к марту стараться пополнить канариное хозяйстно. Изменено пользователем Яposlavchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!!!Сегодня заметила,что канарейка таскает в клюве листы бумаги и складывает в угол клетки.Что делать?Вешать гнездо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня таже тенденция, уже у трёх девочек. Но мальчики пока не хотят, хорошо поют, и сдержаны по отношению к самкам. Тут всё зависит от желания.Были у меня пары которые гнездились зимой, но лично я не старонник зимних птенцов... С ув. Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Яposlavchik, ну хоть разок-то может и было, не заметили. :)

нет не видела.Может и было.Может и повесить им гнездо .а то самочке моей уже 2 года .Пусть хоть поучится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дык повесьте. Почему бы и нет?

Рановато ещё...
Ёще месяц своих точно буду тормозить;а потом ,ближе к апрелю, в путь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. У меня получалось, что садились на гнездо в ноябре, все проходило успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, самка может "перегореть", если ее слишком долго тормозить. Если явно видно, что птицы спариваются и ищут место, то надо вешать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую завтра повесить к вечеру , послежу еще за ними.а если они не спариваются лучше не вешать? Ведь хотела купить взрослого самца кенора,договорились с бабулькой.Потом позвонила ей .а она мне сказала что продала уже.И больше не нашла и купила молодженького :(

Изменено пользователем Яposlavchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, кормит ли кенар самку. Просто если повесите, когда кенару все еще до лампочки, будет пустая кладка. Я сама смотрю, начали ли спариваться, потом вешаю, но я давно не держу птиц вместе весь год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже своих торможу до апреля. Вроде пока никто не перегорал, потом удачно гнездились. Но в принципе, в феврале многие уже сажают на гнездо. У меня пока только одна пара проявляет существенную активность, остальные так-сяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году одну самку задергали переездами. Пока до меня добралась, пока карантин, а потом она месяца два сидела в пустом гнезде, так и не отложила яйца вообще. Надеюсь, что она таки "перегорела", как выразился товарищ, через которого ее брала, а не "с дефектиком".

 

Я больше к тому, что, если птица таскает траву, то таскать она ее может и полгода - все не так страшно. Но если пара усиленно спаривается, а самка начинает лезть в кормушки, то яйца с большой вероятностью просто окажутся на полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесила гнездо ,кенар на нее один раз сел и решила повесить ,она уже стала вить гнездо и садится на него,но кенор иногда сгоняет ее от туда :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персик снесла яичко.Цвет конечно яичка красивый( голубоватый с зеленцой).Через сколько она будет нестись?И с какого яйца она сядет,приблизительно?И сколько ей на гнезде сидеть?

Изменено пользователем Яposlavchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Через сколько она будет нестись?

1057082[/snapback]



Обычно каждый день с утра до 4-5 яиц

 


И с какого яйца она сядет,приблизительно?

1057082[/snapback]



Обычно со 2-3

 


И сколько ей на гнезде сидеть?

1057082[/snapback]



12 - 13 дней

 

Бывают исключения, могут снести яйцо через день, могут отложить всего 2 или 3, могут сесть с первого же яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обычно каждый день с утра до 4-5 яиц
Обычно со 2-3
12 - 13 дней

 

Бывают исключения, могут снести яйцо через день, могут отложить всего 2 или 3, могут сесть с первого же яйца.


Спасибо. Ну буду завтра смотреть.вроде она снесла его сегодня с утра.теперь ходит пищит и на яйце тоже пищала.кенор около нее сидел.а она переживала наверно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они на гнезде "разговаривают" - очень специфичный звук, не похож на просто писк. У меня еще парни дам кормят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они на гнезде "разговаривают" - очень специфичный звук, не похож на просто писк. У меня еще парни дам кормят.

Вот она сегодня на гнезде чето пикала и сейчас даже чего-то они там обсуждают.А еще хотела .а отсчитывать день вылупления с последнего яичка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а отсчитывать день вылупления с последнего яичка?

1057259[/snapback]



С того дня, как начала насиживать. Если с первого - тогда птенцы вылупятся в разное время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С того дня, как начала насиживать. Если с первого - тогда птенцы вылупятся в разное время.

Пока она не сидит иногда бегает по клетке иногда сидит на нем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для каждого яйца отдельно вообще-то. С того дня, когда именно на нем началось насиживание. Т.е. если птица снесла 4 яйца: 1ого, 2ого, 3его и 4ого числа, а села с 3его, то для 1, 2 и 3 яиц день вылупления будет 3е число + 13 дней = 15е (мы считаем, что 3его птица уже плотно сидела), а для 4того 16е.

 

А еще вот тут календарик есть:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=56797

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для каждого яйца отдельно вообще-то. С того дня, когда именно на нем началось насиживание. Т.е. если птица снесла 4 яйца: 1ого, 2ого, 3его и 4ого числа, а села с 3его, то для 1, 2 и 3 яиц день вылупления будет 3е число + 13 дней = 15е (мы считаем, что 3его птица уже плотно сидела), а для 4того 16е.

 

А еще вот тут календарик есть:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=56797


Спасибо за инфу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снесла второе яичко :). Она сидела на яичках,но я стала давать кушать она слетела с них

Изменено пользователем Яposlavchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я стала давать кушать она слетела с них

 

Нет, ну вставать-то самка все равно будет, хоть ненадолго, даже если кенар ее исправно кормит. Она может прыгать по клетке минут 10-15-20. Но большую часть дня она будет проводить в гнезде, когда уже плотно села насиживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, ну вставать-то самка все равно будет, хоть ненадолго, даже если кенар ее исправно кормит. Она может прыгать по клетке минут 10-15-20. Но большую часть дня она будет проводить в гнезде, когда уже плотно села насиживать.

Вроде сидит пока не слазит с гнезда,чего-то там пищит и пищит.А самец над ней сидит на жердочке.Вроде он ее кормит. :) Посмотрим что получится.Значит можно с этого дня считать что она села уже,вчера она бегала мало сидела,а вот сегодня вроде плотненько сидит.Значит если посчитать должны вылупиться птенчики 1-2 марта. Изменено пользователем Яposlavchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кенор поет,а канарейка толи раздражается пищит от него.а потом кенор лапами на нее сел в гнезде.это что означает?

Изменено пользователем Яposlavchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это что означает?

 

Да ничего не означает особенного (возможно, спариваются, они иногда так делают, а может, просто в гости зашел :) ). Не переживайте так, Ваша пара нормально себя ведет. Это просто нюансы их взаимоотношений.
Кенар поет - он так обозначает свою территорию, это его основная задача на данный момент: защита гнезда (мало ли, вдруг кто посторонний залетит :fly: ) и кормление самки. А она писком ему напоминает о себе. Т.е., сейчас две недели это будет продолжаться, если все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ничего не означает особенного (возможно, спариваются, они иногда так делают, а может, просто в гости зашел :) ). Не переживайте так, Ваша пара нормально себя ведет. Это просто нюансы их взаимоотношений.
Кенар поет - он так обозначает свою территорию, это его основная задача на данный момент: защита гнезда (мало ли, вдруг кто посторонний залетит :fly: ) и кормление самки. А она писком ему напоминает о себе. Т.е., сейчас две недели это будет продолжаться, если все будет нормально.

Спасибо большое. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня вскрыла одно яичко,а там просто желток и не кровинки ни зародыша и остальные просвечиваются пустыми.Как вы думаете убирать их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Яposlavchik, а зачем вскрывали? Вы заранее знали, что это болтун?

Так ей уже срок вывести 1-2 марта.Сидят же они на гнезде 12-13 дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.