Перейти к содержанию

Помощь в родном городе


Рекомендуемые сообщения


Привет, меня зовут Светлана .г. Благовещенск на Амуре. Нашли на земле взрослого стрижа ,левое крыло -перелом. Рентген сделали в ветеринарке, но не правильно его перевязали( замотали попу, я не сразу заметила , он бедняга испачкал перья) . Мою повязку он снимает. Сильно переживаю за корм . Плохо есть .В городе нашли только мучного хруща ,дафнию, гамарус. Даю капли Радостин ( не знаю можно или нет , но это единственные капли витамины в нашем городе) если есть спасатели стрижей в нашем городе отзовитесь . Мой Мэйл : saffina7@ yandex.ru

За три недели приобрела не большой опыт помощи стрижам. Если в нашем городе - Благовещенск на Амуре , нужна помощь в содержании , передержке и консультации помощи стрижам , обращайтесь скайп : Saffina73 Мэйл : Saffina7@yandex.ru , тел: 89619568857 . Встаю с рассветом , ложусь с рассветом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sfinks-59

    18

  • Anysya

    10

  • VT_IOD

    7

  • @DOMINO

    7

1) Меня зовут Марго. В 2009-м году, следуя рекомендациям с этого форума, вырастила и выпустила своего первого стрижа. Стрижонок был маленький (не старше 16-ти дней), вполне здоровый, прожил у меня три недели, после чего благополучно стал на крыло и улетел.
В 2012-м году так же вырастила и выпустила одного за другим ещё двух птенцов. Карлито, когда мне его передали, было где-то 25 дней, он тоже был вполне здоров, но шугался рук и категорически не ел сам - приходилось кормить силком. Прожил у меня около 2-х недель, затем благополучно выпущен.
Най был достаточно маленьким (дней 12-14), сильно истощённым, очень грязным (достали из вентиляции, весь был перемазан чем-то жирным), с пухопероедами (и где только подцепил!). Худо-бедно отмыли, откормили, паразитов вывели. Через три недели благополучно вылетел.
Сейчас - в процессе получения нового опыта: содержание дома взрослого стрижа с травмой. Пока вроде справляюсь.
2) Нахожусь в Мытищах - ну, почти в Москве :)
3) Личка на форуме, имейл: spacewanderer@list.ru, на том же имейле мессенджер-"мейлру.агент".
4) Помогу, чем смогу. Какими-то советами по содержанию и кормлению, возьму на выкорм и выпуск птенцов, попозже может быть смогу взять ещё одного калечного стрижа на ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Мария. Живу в городе Москва, Войковский район.
Если кому-то нужны в самое ближайшее время живые сверчки (упаковка)), отдам даром. А то передохнут с голоду. Пока мой стрижик сам не ест, мне кормить ими неудобно. Да и поняла, что рука не поднимается убить. Поэтому кормлю замороженными, они уже мертвые все равно) Пишите в личку на форуме или мне в контакт. https://vk.com/incognitaweare

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КИЕВ!!! Отзовитесь!!! Стрижу нужен нормальный уход который я не могу обеспечить из-за нехватки времени. Детеныш был найден в траве у дороги. Все проходили мимо, никому он не нужен был... Материальное обеспечение питания с доставкой за мной... Не дайте ему погибнуть, прошу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, меня зовут Дарья.
я из днепродзержинска, днепропетровская обл.
уже неделю у меня живет стрижик. ему 25-30ней, 28гр и не набирает.
отдам для выхаживания, т.к. у меня маленький ребенок и нет времени на должный уход для птицы. кормлю 4-5 раз в день по 3-4 грамма смесь из опарыша, мотыля, творога и дафнии. утром мухи (днем поймать не получается). боюсь, что от нашей заботы может стать только хуже. хочется чтоб улетел. нам через неделю нужно будет уехать и смотреть за ним не кому. ПОМОГИТЕ СПАСТИ ПТИЦУ.
мой телефон 0631191211. есть возможность передать в днепр только по воскресеньям (брат уезжает на работу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киев - пишите людям из этой темы: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=110388

 

Пользователь Овкор, и 7-ю страницу гляньте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стрижам опыта нет, есть по многим другим птицам, в т.ч. птенцам.
В сезон всё равно выкармливаю птенцов, плюс консультирую подобравших стрижей.
В этом году могу принять здоровых птенцов на выкармливание при обеспечении насекомыми или финансами на них, т.к. всё равно закупаю для других птиц.
Ногинск, восток Московской области.
8-917-517-54-79.
https://vk.com/swampbottom
Алёна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатеринбург .
Уже 4 дня у меня живет взрослый молодой стриж с переломом левого крыла (лучевая или локтевая кость) Смотрел ветврач, но без рентгена. В ближайшее время найду дельного орнитолога, сделаю все, что в моих силах по вопросу лечения крыла. Сейчас по совету доктора наложена шинка. Но и больным крылом стрижек активно шевелит, только оно его не слушается :( Малыш бодрый, упорству его можно позавидовать: не сидит на месте, но успокаивается на руках, дремлет. Узнает по голосу и мб по внешнему виду или запаху: слушает, замирает, всматривается. Кушает правильно с самого начала: сверчки, тараканы, не много чуть-чуть белого выляневшего мучного червя. Кушает завернутый в салфеточку по правилам, не так много как пишут- от 9-10 сверчка активно отказывается. Кормлю поэтому просто чаще. Шансы летать всегда есть, мб косточки слипнутся через 10 дней и можно будет разрабатывать крыло. Но есть "но"- я в начале августа уезжаю на пмж в СПб и стрижка совершенно некому оставить. Очень надеюсь найти теплые заботливые ручки на дальнейшее выхаживание птички. Может быть есть в нашем городе добрые и умелые мамы-папы??? Откликнитесь! Готова помочь материально, чтобы закупить корм-насекомых.
Я и стрижек очень ждем. :white_flag:

Изменено пользователем dobridea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.
Москва.
Подобрали маленького стрижа.
Внешних повреждений нет.
Сами боимся не справиться, да и в отпуск скоро уезжаем.
Возьмете?
P.S. Мой телефон - 8-926-838-09-семь четыре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем здравствуйте.
Москва.
Подобрали маленького стрижа.
Внешних повреждений нет.
Сами боимся не справиться, да и в отпуск скоро уезжаем.
Возьмете?
P.S. Мой телефон - 8-926-838-09-семь четыре

 

Докормите хотя бы до четверга! Купите сверчков, они не противные и кормить ими проще всего.

 

купить можно на м. семеновская зоомагазин Барбос или Гекко, погуглите..

 

не сдавайте в приют (птица уйдет на корм), не давайте птенцу говядину и яйцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город: Рязань.
Татьяна.
Всем Привет! Вчера подобрали стрижа. В ветклинике сказали, что с крыльями все хорошо. Лапка ушибленная/сломанная. Жить будет и обещали, что и полетит. Пересмотрела всю тему, никого с Рязани не нашла....Жаль....Первый опыт с птичками.....боюсь сделать что-то не так....может есть опытные стрижеспасатели и у нас в городе....
P.S моя страничка: http://vk.com/sweet_dream91
почта: tanusha_91_05@mail.ru.
Почти всегда на связи!

Изменено пользователем Татьяна91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Город: Рязань.
Татьяна.
Всем Привет! Вчера подобрали стрижа. В ветклинике сказали, что с крыльями все хорошо. Лапка ушибленная/сломанная. Жить будет и обещали, что и полетит. Пересмотрела всю тему, никого с Рязани не нашла....Жаль....Первый опыт с птичками.....боюсь сделать что-то не так....может есть опытные стрижеспасатели и у нас в городе....
P.S моя страничка: http://vk.com/sweet_dream91
почта: tanusha_91_05@mail.ru.
Почти всегда на связи!

http://www.spastistrizha.ru/
Здесь все о спасении и кормлении, прочитайте внимательно. Почти на все вопросы ест ответы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://www.spastistrizha.ru/
Здесь все о спасении и кормлении, прочитайте внимательно. Почти на все вопросы ест ответы.

 

Никак не могу найти информацию о продаже кормовых насекомых у нас в городе....проблема с кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никак не могу найти информацию о продаже кормовых насекомых у нас в городе....проблема с кормом.

http://vk.com/sergeykuk этот человек занимается поставками- узнайте насчет Рязани....а вообще надежный поставщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кто из Переславля-залесского?не справляюсь с птенцом.покормите хоть разок!!89032356519 он не такой уж маленький.дней 30-32( по оценке местных орнитологов)

 

Есть кто из Переславля-залесского?не справляюсь с птенцом.покормите хоть разок!!89032356519 он не такой уж маленький.дней 30-32( по оценке местных орнитологов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть кто из Переславля-залесского?не справляюсь с птенцом.покормите хоть разок!!89032356519 он не такой уж маленький.дней 30-32( по оценке местных орнитологов)

 

Есть кто из Переславля-залесского?не справляюсь с птенцом.покормите хоть разок!!89032356519 он не такой уж маленький.дней 30-32( по оценке местных орнитологов)


Пока ищите- попробуйте начать справляться. Вам же его не век кормить. http://www.spastistrizha.ru/ сайт о том как справляться!

 


Никак не могу найти информацию о продаже кормовых насекомых у нас в городе....проблема с кормом.

вот еще топик по кормам http://vk.com/topic-41096344_26764602
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это опять я. Фиговая мамаша с корявыми руками.уломала мужа везти ребенка стрижа хоть в Москву, лишь бы я больше не рыдала и не мучила его. Есть кто может его принять? Очень уж красивый ребенок((
Мария 89032356519.
А пока пойду попробую хоть воды дать. Сегодня сильный дождь был, никто к фонарю не летит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это опять я. Фиговая мамаша с корявыми руками.уломала мужа везти ребенка стрижа хоть в Москву, лишь бы я больше не рыдала и не мучила его. Есть кто может его принять? Очень уж красивый ребенок((
Мария 89032356519.
А пока пойду попробую хоть воды дать. Сегодня сильный дождь был, никто к фонарю не летит( ??спасите нас!!!!??

Ну есть же дафния, которую можно смешать с обезжиренным творогом. скатать шарики и давать от 5 штучек. Можно абсолютно белого выляневшего мучного червя (хрущ), его куколок и даже белых выляневших жучков, покрытых жестким коричневатым хитином нельзя, предварительно головы нужно прищимить им пинцетом. Давайте пить 5% глюкозу по 1 капле+ 1 капля гамавит (вит препарат в зоомагазинах) тоже пойдет как питание и поддержание сил. В природе птенцы могут переносить долгие голодовки и 2 и 3 и более дней, но ....

 


Это опять я. Фиговая мамаша с корявыми руками.уломала мужа везти ребенка стрижа хоть в Москву, лишь бы я больше не рыдала и не мучила его. Есть кто может его принять? Очень уж красивый ребенок((
Мария 89032356519.
А пока пойду попробую хоть воды дать. Сегодня сильный дождь был, никто к фонарю не летит( Изменено пользователем dobridea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санкт-Петербург. Вчера нашли стрижонка возле подъезда, испугались, что его съедят кошки и взяли себе. Но ухаживать за ним времени нет, да и кошка с маленьким ребенком не дремлют..Если у кого есть возможность приютить птенца, буду премного благодарна. Стрижонок здоров, видимых ушибов и переломов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Санкт-Петербург. Вчера нашли стрижонка возле подъезда, испугались, что его съедят кошки и взяли себе. Но ухаживать за ним времени нет, да и кошка с маленьким ребенком не дремлют..Если у кого есть возможность приютить птенца, буду премного благодарна. Стрижонок здоров, видимых ушибов и переломов нет.

Вы извините, конечно...может быть прозвучит немного грубо, но невозможно выходить птенца только в одном случае - восьмичасовом и более рабочем дне. Если уж вы дома, постарайтесь выходить сама или с помощью родных? Птенец - это временно, если все сделать правильно, его можно выпустить со спокойной душой :) Если нужно, поделюсь насекомыми на первое время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Санкт-Петербург. Вчера нашли стрижонка возле подъезда, испугались, что его съедят кошки и взяли себе. Но ухаживать за ним времени нет, да и кошка с маленьким ребенком не дремлют..Если у кого есть возможность приютить птенца, буду премного благодарна. Стрижонок здоров, видимых ушибов и переломов нет.

 

В личку загляните

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы извините, конечно...может быть прозвучит немного грубо, но невозможно выходить птенца только в одном случае - восьмичасовом и более рабочем дне.

Добавлю ещё и к этому: люди возят с собой в маленькой коробочке ещё и на работу, чтоб не пропускать кормлений. Преодолевают временные неудобства, зато спасают чудную птицу, дарят ей небо. Есть желание - находятся возможности.
А от кошек и детей в Зоомагазинах продаются пластиковые переноски на защёлках. Главное не клетки и не сетки,чтоб стриж оперение не размочалил и не обломал, случайно просунув в отверстия таковых. http://www.spastistrizha.ru/ Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, стрижеспасатели! Санкт-Петербург. Четыре дня назад нашла стрижа. Я сижу в декрете, поэтому время для того, чтобы за ним ухаживать у меня есть, а вот финансов нет. В этом месяце даже за квартиру заплатить нечем. Может быть, у кого-нибудь остались ненужные насекомые. С удовольствием заберу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, стрижеспасатели! Санкт-Петербург. Четыре дня назад нашла стрижа. Я сижу в декрете, поэтому время для того, чтобы за ним ухаживать у меня есть, а вот финансов нет. В этом месяце даже за квартиру заплатить нечем. Может быть, у кого-нибудь остались ненужные насекомые. С удовольствием заберу!

около 200 сверчков бесплатно может отдать одна девушка. живет ок. м. Ломоносовская. но они мороженные. если интересно, пишите в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


около 200 сверчков бесплатно может отдать одна девушка. живет ок. м. Ломоносовская. но они мороженные. если интересно, пишите в личку.

Интересно. но, я новичок, поэтому не могу вам написать..или не разобралась, как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОксанаСанаОк, в левой колонке под каждым пользователем есть 3 кнопки: OFF \ON , ВИЗИТКА, ПРИВАТ. Нажимаете на кнопку "приват" откроется окно с личным сообщением для данного пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия
89684688511
г.Королёв, в 20 мин от Москвы.
Могу взять на ПМЖ и передержку до первого полета)

 


Докормите хотя бы до четверга! Купите сверчков, они не противные и кормить ими проще всего.

 

купить можно на м. семеновская зоомагазин Барбос или Гекко, погуглите..

 

не сдавайте в приют (птица уйдет на корм), не давайте птенцу говядину и яйцо.


я позвонила, он в приюте уже(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатеринбург.
Ищу стрижеспасателя, готового взять на ПМЖ взрослого стрижа после травмы крыла. Понимаю, что мои шансы почти нулевые и для стрижа тоже. Вся необходимая помощь стрижу была оказана, я его кормлю как дитя малое по часам. Но он тоскует и скучает, сбрасывает вес, не смотря на правильное кормление насекомыми, которых я скурпулезно взвешиваю и чищу. Тут многие говорили, что стрижек может дождаться хозяев с работы и кормить не обязательно часто и что жизнь вневоле не так уж для него плоха и если есть корм, теплое место и окошко, то горевать о своей нелетной жизни он не будет. Мб оно и так у кого-то, но не у моего стрижика. У птиц тоже есть душа и есть эмоции и ему оч нужно общение, да и не мт он осилить 15 сверчков за раз, не травмируя желудок( Я ищу человека, у которого уже есть птицы на ПМЖ, чтобы моему стрижку было веселее. Я видела фоты и читала заметки птицемам, как птички дружат на ПМЖ, даже забираются друг к другу в гнезда......Со своей стороны я готова обеспечивать стрижа кормом пожизненно.

Изменено пользователем dobridea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня зовут Даша. г. Калуга
89208834966
Bilberry23@yandex.ru
Вчера нашла стрижа. Врач сказал-повреждений нет. Не могу найти насекомых в Калуге. Опыта нет никакого. Очень рада любой помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DashaM123, позвоните : 920-871-64-89. У этого человека можно узнать по насекомым, он из Калуги. Если есть у него дома кормовые насекомые, быть может поделится немного. Пока нет насекомых, можно сделать смесь: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=91227
Вы нашли взрослого стрижа или стрижонка? Как понять это: http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B0%D...B5%D0%BB%D1%8F/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!!Позвонила, меня проконсультировали и успокоили)))Теперь буду откармливать моего мальца и верить в лучшее!!
Судя по все признакам птица уже взрослая(40-42 дня)Нашла сверчков, кормлю насильно по 5-6 штук 5-6 раз в день. Но очень боюсь при этом-каждый раз целое испытание, он же такой хрупкий. Раздобыла весы-взвешу его сегодня.
Забыла написать в предыдущем посте, что на голове у стрижа есть небольшая залысина. Врач сказал, что он возможно ударился, поэтому может быть травма черепно-мозговая(((Буду надеяться, что все хорошо будет. Еще раз спасибо что откликнулись, а то у меня прям паника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, так может у Вас не птенец 40-42 дней от роду, а просто взрослая птица, которой уже год, а то и больше от рождения? Проверьте зрачки глаз на свет, при ЧМТ они не реагируют на изменение интенсивности света. Попробуйте разместить фотку на форуме и опишите поведение стрижа в течении дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не могу разобраться, как мне сделать пост.
Весь день он сидел достаточно тихо, ползает периодически. Если открываю коробку, то он сразу поворачивает голову и смотрит на меня. Где то в 23:30 стал очень сильно скрестись, покакал, пытался лезть по стенкам коробки. Я испугалась и достала его, положила на пол. Он расправил крылья и стал прытко ползать. Я его хотела положить обратно в коробку, а он обкакал меня и пытался полететь, но не смог и упал. но вроде бы не сильно ударился. Сейчас сидит тихо...
Сейчас он весит 36 грамм. Вот его фото. Видно что на голове нет перьев, может это от удара?или кто его клюнул?
Вопрос у меня такой-можно ли уже пробовать его отпускать? и не часто ли его кормить 5-6 раз?Я прочитала, что взрослую птицу нужно кормить 3-4 раза. Просто у меня сейчас сестра приглядывает за ним(я работаю), но через 3 дня она не сможет...Не знаю что делать?Я работаю 2/2 по 12 часов...Если только на работу его брать :cray:

post-56723-1406060601_thumb.jpg

post-56723-1406060612_thumb.jpg

post-56723-1406060621_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один момент - из-за того, что я наверное неправильно его держала при кормлении, у него на плечиках перья растрепались((((Не повредит ли это полету?И еще эта его нехватка перьев на голове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, это не птенец. и да, скорее всего ЧМТ. Пожалуйста, создайте ниже новую отдельную тему - эта тема только для координат людей, которые предлагают свою помощь - консультации, лечение, передержку, пмж и тп.

 

Полистайте ниже темы форума - весной было много взрослых птиц с черепно-мозговыми. там приведены схемы лечения. И избегайте его поить, отек мозга может начаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даша, это не птенец. и да, скорее всего ЧМТ. Пожалуйста, создайте ниже новую отдельную тему - эта тема только для координат людей, которые предлагают свою помощь - консультации, лечение, передержку, пмж и тп.

 

Полистайте ниже темы форума - весной было много взрослых птиц с черепно-мозговыми. там приведены схемы лечения. И избегайте его поить, отек мозга может начаться.


спасибо за ответ, сейчас буду создавать тему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Меня зовут Александр.
г. Подольск Московской области. Не первый стриж уже выращен. Например


Координаты: E-mail: Nectorteam@yandexточкаru
тел: 8-903-543-22-одиннадцать
Могу взять на докорм малыша (здорового и если ест сам).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г.Москва
Всем здравствуйте,
консьержке принесли стрижа, она пожилая женщина и уход обеспечить ему не может. Я Свозила стрижика в вет.клинику, сказали может выжить, я уезжаю в отпуск. Пожалуйста кто может возьмите птицу.
8 916 315 65 пять семь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


г.Москва
Всем здравствуйте,
консьержке принесли стрижа, она пожилая женщина и уход обеспечить ему не может. Я Свозила стрижика в вет.клинику, сказали может выжить, я уезжаю в отпуск. Пожалуйста кто может возьмите птицу.
8 916 315 65 пять семь

Где и когда можно забрать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, стрижеспасатели! Санкт-Петербург. Четыре дня назад нашла стрижа. Я сижу в декрете, поэтому время для того, чтобы за ним ухаживать у меня есть, а вот финансов нет. В этом месяце даже за квартиру заплатить нечем. Может быть, у кого-нибудь остались ненужные насекомые. С удовольствием заберу!

 

скажите куда - сам привезу
и мраморников и сверчков (по 600 шт каждых)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Знакомая (пожилая женщина) нашла взрослого стрижа с поврежденным крылом Что там на самом деле - нужно смотреть. Попросила пристроить на ПМЖ, т.к. долго у себя держать не сможет и до ветеринара тоже вряд ли доедет. Кормить, правда, сможет некоторое время, т.к. в прошлом году недели 2 успешно выкармливала стрижонка.
Территориально - Москва (ЮВАО) м. Рязанский проспект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Дарья. Летом месяц выкармливала стрижонка, улетел =)
2. Город Уфа
3. d-blane(собака)точка ру.
4. Постараюсь помочь чем смогу, консультациями, опытом. паролями. явками. На докорм могу взять себе, но не безнадежную птицу

 

Здравствуйте, Дарья! Нашли стрижонка без переломов и каких-либо повреждений. Сможете ли вы взять себе птицу, или ее следует отпустить? Срочно нужна помощь! г. Уфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastasiya31415, отпускать следует только такого стрижонка, который готов к полётам. Для этого определяется возраст птенца: http://www.commonswift.org/nestlings_english.html. Узнаётся вес.т.к. птенец может быть истощён и определяется наличие или не наличие перьевых трубочек. Про выпуск стрижат и многое другое тут: http://www.spastistrizha.ru/%D0%B2%D1%80%D...B0%D1%82%D1%8C/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
situs judi online
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.