Перейти к содержанию

Помощь в родном городе


Рекомендуемые сообщения


Нет ли никого опытного в Харькове, кто мог бы взять стрижика к себе? Я сама с Белгорода, но тут никто помочь не может. Так же огромные проблемы с кормлением, за неимением насекомых. Сейчас появилась возможность передать птичку в Харьков, там с кормом вроде полегче будет.

 

Вобщем, есть ли кто из Харькова, кто готов взять стрижика на воспитание?


если стрижик еще у вас, свяжитесь со мной по тел. 9051721216 -- меня зовут Диана, я из белгорода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sfinks-59

    18

  • Anysya

    10

  • VT_IOD

    7

  • @DOMINO

    7

Ура!!!!!!!!!
Сегодня улетел наш второй стрижонок!
Спасибо огромное сайту и всем людям с сайта за хорошие советы.
Также спасибо нашим знакомым которые помогли выкормить стриженка.
Спасибо вам всем большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём.
Имею очень небольшой, но печальный опыт выхаживания стрижей. Вот и сейчас, ко мне попал стрижонок-слёток с напрочь отсутствующими махами на левом крыле. Содержать его нет никакой возможности (Кошка и четырёхлетний брат (не знаю, кто хуже)).
Запорожье.
0968582630
Нахожусь в поиске добрых и опытных рук для птенца.
Заранее благодарен)

Изменено пользователем tawort
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Вполне взрослый стриж, проблема только в том, что напрочь отказывается есть сам (и так уже вторую неделю). Был бы птенец, вопросов бы не было, а так... Сейчас стал пободрее, пухоеды, правда, есть, борюсь. Очень бы была признательна, если бы кто-нибудь его взял на ПМЖ. Боюсь, у него это надолго. Да, самое главное - отсутствуют маховые перья на правом крыле, поэтому "как летун мы не очень", скорее совсем никак. Сверчки за мой счет, в сысле я готова их добывать для него.
Да, забыла - Санкт-Петербург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем стрижеспасателям! Сами выпустили уже четверых счастливчиков в небо, а вот с пятым совсем беда: он у нас самый младшенький, нашли его в возрасте 12-15 дней, но ему не везёт - муж уехал на работу в другой город, мух и саранчу ловить некому, я с двумя детьми много не наловлю, попали со старшим ребёнком в больницу, вообще моталась туду-сюда целый день из-за стрижика. Вот и приходилось кормить его мешанками в основном, и итог таков: выпали махи и шесть перьев из хвоста, понимаю, сто ему нужен хороший уход, но сама физически не могу((( Если кто-то с Украины готов ухаживать - отзовитесь, очень жалко птицу!!!

post-51164-1375722553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер всем стрижеспасателям! Сами выпустили уже четверых счастливчиков в небо, а вот с пятым совсем беда: он у нас самый младшенький, нашли его в возрасте 12-15 дней, но ему не везёт - муж уехал на работу в другой город, мух и саранчу ловить некому, я с двумя детьми много не наловлю, попали со старшим ребёнком в больницу, вообще моталась туду-сюда целый день из-за стрижика. Вот и приходилось кормить его мешанками в основном, и итог таков: выпали махи и шесть перьев из хвоста, понимаю, сто ему нужен хороший уход, но сама физически не могу((( Если кто-то с Украины готов ухаживать - отзовитесь, очень жалко птицу!!!

 


доброго дня!
оставте свой телефон, созвонимся я тоже в киеве!
Лариса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Анна. Опыт небольшой, выкормила и отпустила в полет одного стрижика, был у нас ровно 30 дней, возраст на день находки ориентировочно 15 дней, без травм и болезней.
2. Обнинск, 2 часа от Москвы
3. (910) 525 16 пять семь, скайп Annavita121
4. Любая помощь в виде накопленного опыта - как и чем кормить, где держать, где в Обнинске купить корм. И возможно передержка на несколько дней в случае отъезда и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. вчера нашли птенца стрижа. без повреждений. на вид 25- 28 дней. возможности оставить на докорм нет. отдам в умелые руки. воронежская область. могу привезти к Вам (по области и в Воронеж).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане с Украины, у кого есть время и возможность выхаживать птенца, заберите пожалуйста. Совсе м слабенький, кормил мешанкой 2 дня (опарыши, гамарус, дафния, творог). Возраст около 15-16 дней.
Витамины, глюкозу куплю, сверчков закажу, возьмите, спасите малыша.
У меня нет столько свободного времени, сколько ему требуется...
мой тел. 066 209 44 47 г. Кременчуг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г.Гагарин, Александр. 89190476432. zoomphoto@inbox.ru

 

Выкормили и отпустили птенца, у которого не было проблем. Есть опыт общения с птицей в течении 30 с лишним дней. Могу помочь небольшим личным опытом, взять на прокорм могу только при определенных обстоятельствах беспроблемную птичку(работаем оба, сейчас несколько проектов завалено по срокам на месяц из-за возни с птенчиком). Есть возможность консультироваться с квалифицированным ветеринаром.
Окажу посильную помощь в других вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киев
Людмила
pipa@surinama@yahoo.com
Опыт небольшой, один беспроблемный птенчик, которого выкормили за 4 недели и отпустили в небо.
Опыта принудительного кормления и лечения нет.
Помогу консультацией по уходу и телефонами продавцов кормовых насекомых.
Птичку на передержку или выходить до выпуска взять смогу, но не на ПМЖ.
Этим летом не можем взять, уезжаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила
Новгородская область
safi602@mail.ru
Опыт не большой. Один птенец. Многое делали не правильно, с кормом были проблемы. До последнего дня кормили принудительно. Мешанкой не кормили. Нашли 9 июля выпустили 7 августа. Вот такого птица
post-51099-1377109652_thumb.jpgpost-51099-1377109684_thumb.jpg
До этого года даже не знала, что у нас живут стрижи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Марина (нашла птенца 20-ти дней, без повреждений, успешно выкормила, улетел малыш в 47 дней)
2.Украина, Харьков
3. rina_yu_@ukr.net
4.Помогу чем смогу (дам координаты продавцов кормовых насекомых, подскажу по содержанию и уходу, заберу выкармливать), на пмж пока взять не могу, зимний график на работе не позволяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!
1.стрижёнок Сириус,найденный 27.06.2013 птенцом в трубочках,выпущен 26.07.2013 весом в 28 грамм(длина 17 см,длина крыльев 15,5 см)
2.стриж Феликс найден 6.07.2013,перелом правого крыла,вес был 36 грамм,через месяц стал весить 39 грамм,ПМЖ
В прошлом году выкормила-выпустила трясогузку Цыпика(нашли птенцом)
Кормлю мотылём,мухами,иногда сверчками.
Уфа
Ольга
скайп p2c46v6
9174375466 :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!
1.стрижёнок Сириус,найденный 27.06.2013 птенцом в трубочках,выпущен 26.07.2013 весом в 28 грамм(длина 17 см,длина крыльев 15,5 см)

 


С таким весом нельзя выпускать.. это катастрофически мало, истощение. Может весы наврали, минимум 10 грамм надо было добрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,вы и правы.Но выпустила,убедившись в охот.инстинкте(плотоядно следил за пролетавшими мухами),и в желании диком лететь.Сириус до этого с пальца ел мотыль(за сутки уходило 60-80 грамм) спокойно(принудительно лишь в первые два дня,как появился у меня).За дней 5 до вылета стал есть меньше,в день полёта от двух кормлений вообще отказался;отчаянно скрёбся в коробке своей,висел на стенках коробки,в моменты кормлений слетал с рук.К слову,птенцов я кормила по определённому графику:первую неделю,начиная с 6 утра до 11 вечера,кормишь каждые 30 минут(жесть!),следующую неделю-10 дней кормишь каждые 40-50 минут(типа,можно расслабиться!),след.неделя-перерыв между кормлениями 1 час,потом уже проще-легче,так как кормишь каждые 1,5-2 часа.Феликса,к примеру,кормлю на сегодняшний день с 10 утра до 12 ночи каждые 2 часа.Отсчёт времени на мою личную жизнь дела происходит с момента кормления(до следующ.) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возможно,вы и правы.Но выпустила,убедившись в охот.инстинкте(плотоядно следил за пролетавшими мухами),и в желании диком лететь.Сириус до этого с пальца ел мотыль(за сутки уходило 60-80 грамм) спокойно(принудительно лишь в первые два дня,как появился у меня).За дней 5 до вылета стал есть меньше,в день полёта от двух кормлений вообще отказался;отчаянно скрёбся в коробке своей,висел на стенках коробки,в моменты кормлений слетал с рук.К слову,птенцов я кормила по определённому графику:первую неделю,начиная с 6 утра до 11 вечера,кормишь каждые 30 минут(жесть!),следующую неделю-10 дней кормишь каждые 40-50 минут(типа,можно расслабиться!),след.неделя-перерыв между кормлениями 1 час,потом уже проще-легче,так как кормишь каждые 1,5-2 часа.Феликса,к примеру,кормлю на сегодняшний день с 10 утра до 12 ночи каждые 2 часа.Отсчёт времени на мою личную жизнь дела происходит с момента кормления(до следующ.) :)

Мотылем-то как-то не очень, по-моему. Мой ел каждые 3 часа с 7-00 до 22-00. В принципе, по 10 сверчков за присест, даже если учитывать, что он ел только принудительно (а не принудительно только муравьиные яйца на даче. Не поверите, даже пальцы мне облизывал), так вот, даже в этом случае не слишком много времени уходило. Как у Вас в Уфе со сверчками и прочими тараканами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!В Уфе с насекомыми не очень хорошо,сверчки везутся в Аквариумный Рай с Питера,и продаются по 8 руб. за одного.Зоофобус иногда бывает,и стоит 4,5 рубля.Потому и идет мотыль(за 100 грамм замороженного 100 рублей) как основной корм,а остальное-как десерт :cray: Мраморными не рискую,ибо сотрудник с магазина предупредил,что прошлой зимой у одной семьи так в декабре стриж отравился и умер(он ел сверчков,в магазине их не оказалось).Как-то мотыль был свежий и живее всех живых :) ,а Феликс разбрасывается периодически комочками еды,в общем,я долго собирала живой мотыль с волос,одежды,блин,с лица,губ :):) .Брр!И я в шоке была,и Феликс почему-то тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем!

 

Давайте каждый оставит в этой теме 1 сообщение (своеобразную "визитку"), где:
1) Укажет своё имя. Кратко расскажет о своём опыте воспитания стрижиков (сколько дней растили, нашли здорового или раненого, удалось ли выкормить и выпустить на волю, остался ли живой/сухой корм и др. "полезности")!
2) укажет свой ГОРОД!
3) координаты для связи
4) возможная помощь

 

Интернет и форум - прекрасные источники информации (хотя и нередко противоречивой).
Но как хочется вживую поговорить с тем, кто уже вырастил стрижа! Кто может побывать у тебя дома, посмотреть твою птичку - здорова ли, кто поможет соорудить для неё подходящее "гнездышко", кто поделится кормом - теми же сверчками, или отдаст ненужные ящики для их разведения :)

 

Указывайте хотя бы в "личных данных", кто из какого города, чтобы можно было связаться и поделиться опытом!

СПАСИБО!


1 светлана. нашла двух стижат один Сема прожил 3 недели и улетел, выпустили 10 августа .Второй Буся живет до сих пор со мной(зимует)
2 беларусь г.полоцк
3 sveta34s@yandex.by буду рада поделиться опытом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Питер.
Зоогостиница Catwille.
Принимают котиков-собачек-птичек, но главное - стрижей!
Условия хорошие, температура регулируется, вентиляция.
Персонал о уходе за стрижами не знал, когда мы пришли, но были готовы обучиться и страха не испытывали (но мы их настращали на всякий случай, что птицы нежные, чуть что - сразу капец, чтобы в точности выполняли рекомендации).
Теперь у них есть опыт по уходу. Правда как кормить насильно мы не объясняли.
Стоимость я точно уже не помню, но 250-280 рублей в сутки за двоих птиц с меня брали.
Сверчков предоставляет владелец, их лучше сразу почистить, есть морозилка.
Подробно расписываете уход за стрижом (ОЧЕНЬ ПОДРОБНО!) и служители гостиницы в точности исполнят ваши рекомендации.
Мои два стрижа были там 3 недели - не заболели, не зачахли, более того, потолстели на 3-5 гр.
Вот. Не знаю что ещё добавить, но я довольна. В экстренных ситуациях связь по телефону, по почте, могут прислать фотки, могут оборудовать вебкамеру в "номер" птицам.
Контакты:
Сайт: Catwille
Телефоны: +7 (812) 242 12 96, +7 (903) 093 09 42
Мои птицы были изолированы от прочих постояльцев гостиницы, важно это тоже указать в рекомендациях по уходу.

 

Так же зоомагазин "Завр"
Сайт: Завр
предоставляет передержку - 150р. в сутки, условия там похуже, но персонал пограмотнее. Другие подробности не узнавала, т.к. уже нашла гостиницу, описанную выше.

 

Вот. Постаралась максимальную информацию предоставить, вдруг кому будет полезно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здесь тоже можно найти контакты стрижеспасателей по разным городам:

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=86208

 

А здесь - просто любителей птиц, готовых помочь в трудную минуту:

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=73739

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Юлия. Беларусь, Оршанскийр-н, на лето перебираюсь в Кричев. Опыт печальный, подобрали стрижика с открытым переломом лучевой и локтевой костей и кровотечением. Прожил он не долго, видимо травмы были серьезнее чем мы хотели надеятся. Поскольку опыт небольшой, то пока, можем взять с мужем стрижика, возможно и с травмой, поскольку имею медицинское образование. По возможности помогу советом, паролями и явками. Телефон +375333520903 , страница ВК vk.com/linx_silvestris ,почта linx-linx@yandex.ru.
Спасибо что вы есть, такие неравнодушные и человечные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Питер.
Зоогостиница Catwille.
Принимают котиков-собачек-птичек, но главное - стрижей!
Условия хорошие, температура регулируется, вентиляция.
Персонал о уходе за стрижами не знал, когда мы пришли, но были готовы обучиться и страха не испытывали (но мы их настращали на всякий случай, что птицы нежные, чуть что - сразу капец, чтобы в точности выполняли рекомендации).
Теперь у них есть опыт по уходу. Правда как кормить насильно мы не объясняли.
Стоимость я точно уже не помню, но 250-280 рублей в сутки за двоих птиц с меня брали.
Сверчков предоставляет владелец, их лучше сразу почистить, есть морозилка.
Подробно расписываете уход за стрижом (ОЧЕНЬ ПОДРОБНО!) и служители гостиницы в точности исполнят ваши рекомендации.
Мои два стрижа были там 3 недели - не заболели, не зачахли, более того, потолстели на 3-5 гр.
Вот. Не знаю что ещё добавить, но я довольна. В экстренных ситуациях связь по телефону, по почте, могут прислать фотки, могут оборудовать вебкамеру в "номер" птицам.
Контакты:
Сайт: Catwille
Телефоны: +7 (812) 242 12 96, +7 (903) 093 09 42
Мои птицы были изолированы от прочих постояльцев гостиницы, важно это тоже указать в рекомендациях по уходу.

 

Так же зоомагазин "Завр"
Сайт: Завр
предоставляет передержку - 150р. в сутки, условия там похуже, но персонал пограмотнее. Другие подробности не узнавала, т.к. уже нашла гостиницу, описанную выше.

 

Вот. Постаралась максимальную информацию предоставить, вдруг кому будет полезно :)


Позвольте вставить свои пять копеек на эту тему про Питер. Мы - новая зоогостиница "Лунный Кот", ориентируемся в первую очередь на кошек, но также с радостью примем пернатых, в том числе и стрижей при условии предоставления детальных инструкций по уходу. Единственное чего мы не можем предоставить по сравнению с Catwille - это полностью изолированных помещений :oops: , однако это может быть компенсировано чуть более демократичными ценами. Обращайтесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Позвольте вставить свои пять копеек на эту тему про Питер. Мы - новая зоогостиница "Лунный Кот", ориентируемся в первую очередь на кошек, но также с радостью примем пернатых, в том числе и стрижей при условии предоставления детальных инструкций по уходу. Единственное чего мы не можем предоставить по сравнению с Catwille - это полностью изолированных помещений :oops: , однако это может быть компенсировано чуть более демократичными ценами. Обращайтесь!

Изоляция - оч. важно. У домашних стрижей очень низкий иммунитет и к ним липнет все подряд, особенно грибки и инфекции. А передержка в зоогостинице - и так уже огромный риск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва, м. Беляево.
контакты лучше тут, чаще смотрю. в личку.

 

не возьму на пмж - аллергия.
возьму - птенцов на выкорм. опыт есть.
возьму - ослабевшую, не тяжело травмированную птицу, имеющую шанс вернуться в небо. опыт есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут наверное говорилось об изоляции стрижа от кошек?..

Я имела в виду - изоляция стрижей от каких либо других постояльцев гостиницы. Любых. Мало ли что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Катерина, я тоже с самары, вчера взяла стрижика домой, оказался с поврежденным правым крылом, поднимается, но не раскрывается полностью. покормила мухами и мошками всякими с окна что наловила. нужна помощь с питанием, где достать нужных насекомых и осмотр крыла для определения возможно ли что то сделать с крылом чтобы срослось и выпустить

 

Напишите ей лучше на почту, далеко не все пользователи часто заходят на сайт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г.Ставрополь.Нашла стрижонка взрослым,к сожалению,он погиб от невыясненных причин..(Помогу,чем смогу)найти меня можно здесь: http://vk.com/id181985452 ,расскажу где и по чем тараканы,а так же зоофобос. Другого корма для стрижат у нас днем с огнем не сыщешь к сожалению. Добавляйтесь с пометкой о стрижонке,с радостью откликнусь на зов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Г.Ставрополь.Нашла стрижонка взрослым,к сожалению,он погиб от невыясненных причин..(Помогу,чем смогу)найти меня можно здесь: http://vk.com/id181985452 ,расскажу где и по чем тараканы,а так же зоофобос. Другого корма для стрижат у нас днем с огнем не сыщешь к сожалению. Добавляйтесь с пометкой о стрижонке,с радостью откликнусь на зов)

nastey, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...86208&st=80 - последнее сообщение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина.
Украина, Запорожье.Эл.адрес ira2170@mail.ru, тел. +380985973406
В прошлом году вырастила и выпустила 1 стрижа,жил у меня месяц.
Кормовых насекомых покупала в следующих местах:
1)тараканы мраморные, поставщики из Мелитополя 2-жды в неделю привозят заказы в Запорожье,
тел.+380988444486, +380988444416, +380977019693. Ребята очень отзывчивые и исполнительные, планировали в этом году заняться ещё и сверчками.
2)сверчки продаются в зоомагазине в Ашане,но завоз редкий, 1 раз в 2 недели, зато всегда есть зоофобусы.В продаже у них есть и консервированные сверчки в банках,но я не брала и не знаю, можно ли стрижам,-пусть подскажут опытные стрижеспасатели. Тел. магазина (061)280-44-65
3)магазины "Магия природы"-сверчков завозят также 1 раз в 2 недели,можно заказать партию по оптовой цене, но сэкономить не получится, доедут живыми только половина,лучше покупать сверчков поштучно.
Тел.(061)212-74-63, (061)289-62-88, (061)283-70-08
4)магазин "Зоосити" в центре, возле универмага "Украина",цены самые высокие, персонал безразличный, обращалась к ним в случае крайней нужды,продают тараканов, сверчков и зоофобусов,но насекомые в наличии не всегда. Тел.(061)270-97-79, (061)212-22-01
5)магазин "Немо"на Героев Сталинграда -можно купить тараканов,если они есть
6)помочь с тараканами могут на детской железной дороге,но я туда не обращалась, подробностей не знаю
7)на сайте zabor.zp.ua есть координаты зоомагазинов, может в этом году кто-то ещё начал заниматься кормовыми насекомыми.

Изменено пользователем ирина-ирина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное,что что я вот писала эл.адрес в скайпе для связи с другими стрижатниками,но никто так и не связался со мной и в чат стрижеспасателей и не добавили...Игнорирование полнейшее.Ну,да ладно,я сама связалась с Ольгой Тарасовой и Miuna.А у Ольги Тарасовой стрижик к сожалению умер(полетел дома и стукнулся грудкой(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самое интересное,что что я вот писала эл.адрес в скайпе для связи с другими стрижатниками,но никто так и не связался со мной и в чат стрижеспасателей и не добавили...Игнорирование полнейшее.Ну,да ладно,я сама связалась с Ольгой Тарасовой и Miuna.А у Ольги Тарасовой стрижик к сожалению умер(полетел дома и стукнулся грудкой(((((

 

domino, простите пожалуйста. Если вы в скайпе писали запрос на добавление мне (vt_iod) и Жене (СТРИЖИК), то я сейчас вообще не бываю в скайпе, у меня проблемы с компом. А у Жени, насколько я знаю, много дел, вроде она там тоже редко появляется.
Поэтому конечно надо попросить кого-то ещё из форумчан, чтобы вас добавили... А то в теме про Чат висят только наши с Женей контакты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем!

 

Давайте каждый оставит в этой теме 1 сообщение (своеобразную "визитку"), где:
1) Укажет своё имя. Кратко расскажет о своём опыте воспитания стрижиков (сколько дней растили, нашли здорового или раненого, удалось ли выкормить и выпустить на волю, остался ли живой/сухой корм и др. "полезности")!
2) укажет свой ГОРОД!
3) координаты для связи
4) возможная помощь

 

Интернет и форум - прекрасные источники информации (хотя и нередко противоречивой).
Но как хочется вживую поговорить с тем, кто уже вырастил стрижа! Кто может побывать у тебя дома, посмотреть твою птичку - здорова ли, кто поможет соорудить для неё подходящее "гнездышко", кто поделится кормом - теми же сверчками, или отдаст ненужные ящики для их разведения :)

 

Указывайте хотя бы в "личных данных", кто из какого города, чтобы можно было связаться и поделиться опытом!

СПАСИБО!


Привет, меня зовут Светлана .г. Благовещенск на Амуре. Нашли на земле взрослого стрижа ,левое крыло -перелом. Рентген сделали в ветеринарке, но не правильно его перевязали( замотали попу, я не сразу заметила , он бедняга испачкал перья) . Мою повязку он снимает. Сильно переживаю за корм . Плохо есть .В городе нашли только мучного хруща ,дафнию, гамарус. Даю капли Радостин ( не знаю можно или нет , но это единственные капли витамины в нашем городе) если есть спасатели стрижей в нашем городе отзовитесь . Мой Мэйл : saffina7@ yandex.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, меня зовут Светлана .г. Благовещенск на Амуре. Нашли на земле взрослого стрижа ,левое крыло -перелом. Рентген сделали в ветеринарке, но не правильно его перевязали( замотали попу, я не сразу заметила , он бедняга испачкал перья) . Мою повязку он снимает. Сильно переживаю за корм . Плохо есть .В городе нашли только мучного хруща ,дафнию, гамарус. Даю капли Радостин ( не знаю можно или нет , но это единственные капли витамины в нашем городе) если есть спасатели стрижей в нашем городе отзовитесь . Мой Мэйл : saffina7@ yandex.ru

Создайте тему отдельно. Пока изучите рекомендации, данные в этой теме : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=117735

 

Перелом открытый (ранка есть)? Или закрытый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saffina, жду Вашей отдельной темы по стрижу. Вы зафиксировали крыло, как здесь -

 

 


Сейчас самое первое - крыло зафиксировать так- http://www.spastistrizha.ru/%D0%B7%D0%B … %B6%D0%B0/ 5, 6 и 7 фото снизу
- только кончик замотать чтоб не раскрывал крыло пластырем на бумажной ( такой как на фото, ищите в аптеках, можно другой), главное чтоб был НЕ на тканевой основе.

 

Указанный способ – правилен, - к тельцу у стрижей крылья приматывать нельзя.

 


 

 

 

Если есть рана на крыле, то это открытый перелом. Ранку промывать р-ром хлоргексидина, потом мазь Левомеколь. В клюв по 1-2 капли Ципромед. Глазные. В обычной аптеке.
Если перелом открытый, то стрижа желательно показать веторнитологу. Но сначала навести справки есть ли в Вашем городе толковый врач по птицам. Если нет, то не рискуйте тогда.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Неля. Я из г. Полтава, Украина.
Средство связи 0636490531 или brazhnik.nelya@gmail.com

 

Так как в Полтаве корм для стрижа не найти и, чтобы стриж первое время не голодал, помогу с мучным червем бесплатно. Расскажу как кормить.
У меня стриж прожил недолго и после обработки Инсекталом умер за сутки. А червь остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


стриж прожил недолго и после обработки Инсекталом умер за сутки. А червь остался...

 

на заметку: http://www.spastistrizha.ru/%D0%B7%D0%B4%D...B8%D0%B6%D0%B0/ самое нижнее фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на заметку: http://www.spastistrizha.ru/%D0%B7%D0%B4%D...B8%D0%B6%D0%B0/ самое нижнее фото.

 

Спасибо за инфу, но именно это мне и рекомендовали. Но у нас в Полтаве такое не нашла.
В ветаптеке сообщили, что инсектал (дельтаметрин) это тоже самое что и Чистотел (перметрин), только препарат более новый.

 


Админы, извините за оффтоп, но очень захотелось ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


возможно ли что то сделать с крылом чтобы срослось и выпустить

С переломами, даже сросшимися стрижей не выпускают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


возможно ли что то сделать с крылом чтобы срослось и выпустить

С переломами, даже сросшимися стрижей не выпускают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клин, московскаяобласть. Добрый вечер, дети принесли птенца стрижа. Выбросить рука не поднялась, кормим кузнечиками, заказали сверчков, но есть проблема через 4 дня нужно уехать. Возьмите стрижонка привезем в Москву или область.

 

shans13, shans13, shans13,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я в Белгороде - есть достаточно жив. корма, чтобы выкормить и выпустить 2-3 птенцов. могу взять к себе - только не на ПМЖ- или помочь кормом т. 9051721216 - диана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.