Перейти к содержанию

Скворец в беде


Pixy

Рекомендуемые сообщения

post-1570-1127484494_thumb.jpgpost-1570-1127484679_thumb.jpg
Друзья давно отсвистели,
И улетая звали с собой
*А завтра грянут метели
Кому ты будешь нужен зимой?*
А он чудак, ......
Сидит по адресу Комсомольский проспект(м. Парк Культуры) между ул. Тимура Фрунзе и Зубовским бульваром четная сторона и в ус не дует.Очень смело суетится под ногами прохожих, сильно превосходя в этом компаненте самых наглых воробьев. Лопает хлеб, выглядит нормально, взлетает неохотно, летает нормально. Одно ненормально-все летят в Африку, а он тут сидит! Вообще похож на ручного-я протягиваю руку с хлебом(правда он сидел выше), а он пятится , когда до клюва остается сантиметр. Мне кажется, имея рыболовную сеть-сачок и помошника с опарышами
:crazy: поймать его не составит труда.
PS а еще он то ли попрашайничает, то ли кокетничает: кивает головой и чирикает :beer:

Изменено пользователем Pixy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pixy, может, отловите его, если вам по пути? Думаю, устроить его проблем не будет. В случае чего я возьму, в компанию к своему Шкворе.

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никгда подобного не делала, это теоретические рассуждения. :wub: Может кто поопытней этим займется, а я могу составить компанию и показать место, порадоваться благополучному исходу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клетку, в клетку его "на живца" - и хлоп дверцу ниточкой!
Люди, может, съезжает кто завтра туда с утра. Чесное слово, не могу - только заказ на работе сдали, полулежу полумертвой, робко мечтаю завтра хотя бы добраться до Птички за мышами :crazy:
Может, кто вообще живет там, поблизости?
Это молоденький скворец, этого лета рождения, еще не долинял. Вполне возможно, что чей-то выкормыш.

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно... если все такие страшно занятые, передайте этому скворцу, чтобы летел на метро Новогиреево и позвонил мне по телефону :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pixy, он мне так и не позвонил :cry: А вам?
Если завтра с утра туда подъехать, как думаете, вероятно ли его там застать? Во сколько вы его там видели и сколько раз, если честно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте птичку в покое! До отлёта скворцов ещё как минимум месяц, а многие из них и вообще остаются зимовать у нас! Вот уж, поистине: "Избави, Боже, от друзей, а от врагов я сам избавлюсь"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dipperman,

 

меня несколько смущает, что птиц очень близко подпускает человека, 1 см. - это неспроста. Мои вороньи подруги подлетают на расстояние 1 м., чужие вороны держат дистанцию прилично больше. Страшно, когда слетков через 2-3 месяца "добрые" люди выпускают на "волю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно! l Я видела обычных скворцов, разница , как мне кажется, принципиальна. Обычные ведут себя как лесные птицы, а этот напоминает.... бомжа :( . И, обычно, скворцы держаться группами, а он там совершенно один. Вот, если бы глянул какой-нибудь ЗНАТОК, внёс ясность(мечтательным голосом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центре города молодые скворцы часто ведут себя очень доверчиво, а ваш к тому же тусуется среди воробьёв - было от кого набраться наглости. Мог просто отбиться от стайки себе подобных, но вряд ли это выкормыш. Выкормыш скорее всего уже погиб бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, для "свободнокочующего" выкормыша поздновато. В это время - либо одомашнился совсем, а значит погиб в один-два дня после "выпуска". Либо - вариант. Прибился к воробьиному "дет. саду", а там и "овробьился"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 1 год спустя...

Сегодня пошла кормить синиц,естественно собралась толпа:синицы,воробьи,вороны и голуби. И вдруг прилетел скворец,из еды выбрал белый хлеб,прыгает то на одной лапке,то на другой,у нас мороз.Интересно он здесь зимовал или уже прилетел? Вообще то к нам скворцы прилетают в 20 числах марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.