Перейти к содержанию

малуккский какаду


Анастасия1981

Рекомендуемые сообщения


тоже с такой почти болезнью.

928479[/snapback]



:shok:ррр3, болезнь еще не определена, а у вас она почти точно такая же?
А что случилось с ожереликом "с такой почти болезнью"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я была бы только ЗА,если бы Анастасия оставила бы его себе

928897[/snapback]


 

+100

 


долго жил

928885[/snapback]



Примерно сколько?

 

Мне кажется что разница между ожереликом и какаду просто колоссальная, как в содержании, поведении и характере!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я была бы только ЗА,если бы Анастасия оставила бы его себе

928897[/snapback]



Хороший вариант :)

Примерно 22 года у нас ,а может и больше

928925[/snapback]



А можно поинтересоваться вашим возрастом? 22 года - это срок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ррр3, спасибо за ответ на мой довольно интимный ворос. :)
Лет 25 назад о лечении попугаев и речи не было, только с/х птица. Снимаю шляпу перед вашими родителями. Здоровья им и долголетия, надеюсь они здравствуют. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,Карузо.да родители здоровы ,слава богу :) И пусть Анастасия лучше оставит Какаду себе,а вдруг поправится и будет ей счастье.

Изменено пользователем ррр3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день всем)

 

птиц был в клинике "белый клык".
воспаление есть точно (по крови и помету сказали).
пока он у меня. будем пить антибиотик. потом контрольная кровь. а что потом - не знаю, посмотрим..

 

я и не особо-то хочу его отдавать, сподвигают жилищные и т.п. вопросы.
на недели 2 пока что тему отложу.

 

всем еще раз спасибо за участие и готовность помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выздоровления зефирчику!Если нужно материально помочь на лекарства,я готова ,звоните,подвезу или на телефон сброшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия1981, классно, что он у вас поживёт! :) Всё таки привык!Мне кажется, что если с ним заниматься, то он и ручным может стать...но сейчас главное вылечить.Почему же вы не оставите его себе?
ррр3, хорошо, что у вас ожерелик столько прожил, но по-моему чтобы взять какаду, нужно иметь не только опыт лечение, но и опыт содержания какаду...ИМХО.Да и лечили вроде ваши родители?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaRisHa Лечили не только родители,но и я тоже и кто сказал что опыта содержания нет.конечно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия1981.Очень хочу взять Вашего какадушку.Времени и желания заниматься его лечением много.Площадь тоже позволяет.Сейчас у нас жако Кузенька,ожерелик Лара и два волнистика,(очень надеемся,все живут дружно мы их очень любим(никого отдавать и менять не собираемся :) )
Пишу не в личку а на всеобщий "суд".
Если рассмотрите нас в качестве родителей,то напишите свои условия в личку.
Заболевания и режим птицы не пугают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

софи33, не в обиду сказано,но то,что Вы написали здесь,это еще не показатель,да и я думаю,что птица останется в семье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что если есть люди с опытом содержания больших птиц, + еще ОГРОООМНОЕ желание помочь птицу,сделать его жизнь на много ярче и интереснее,То почему бы и нет????
Тем более хозяйка написала, что нет времени его лечить.....Он на передержке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброта, она в самом начале написала, что птиц на передержке.
Ищет заботливые руки, чтоб его лечили и любили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристинка-малинка, я пообщалась с
Анастасией,просто Вы не знаете всей ситуации,можете считать,что птицу отдали Анастасии и дальнейшая ее судьба в ОЧЕНЬ хороших руках,все больше дискуссий не веду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброта, Очень рада за птицу :):flours:
P.S.я против Анастасии ничего не имею,думала она не хочет оставлять его у себя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


софи33, не в обиду сказано,но то,что Вы написали здесь,это еще не показатель,да и я думаю,что птица останется в семье

931149[/snapback]


 

Самый лучший вариант для птицы сейчас это действительно остаться у Анастасии, поскольку птица наверняка уже стала привыкать.
Но если все же будет стоять вопрос о том чтобы его пристроить, то я поддержу софи33, знаю ее уже давно и не малейшего сомнения в ответственном отношении к своим птицам я ни разу не увидел! Уверен что найдутся люди, которые думают так же как и я. А решать конечно же Анастасии.

Изменено пользователем denis romanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Анастасия1981 , как поживает Ваш какадушка ,пошел на поправку и вы все таки решились оставить его себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Я новичок на этом сайте,но не судите строго,-прочитав про этого какадушку-бедолагу неделю назад, я просто шокирована.Продержать такую птицу в такой клетке и с такими условиями содержания и питания 10 лет-просто безумие(((,причем подозреваю,что птица болеет давно и не дай бог,если заболевание перешло в хроническое(((

 

По фото могу сказать одно,оперение у птицы очень плохое,что говорит не только о малой клетке,но и долголетнего недостатка витаминов и микроэлементов в организме бедолаги,след-но очень низкий иммунитет птицы(((Если не стараться как можно интенсивнее развивать ассортимент ежедневного рациона бедолаги,тем более(из предыдущих сообщений ясно),что бедолага сейчас на антибиотиках),то по мимо лечения имеющегося заболевания могут впоследствии возникнуть заболевания других жизненно важных органов птицы и уже тогда не всегда наши вет.врачи могут помочь в лечении(к сожалению,опыт и знания по лечению такого рода пернатых у наших ветеренаров уступает коллегам из-за рубежа)(((
Также на фото-клетка размещена у окна(пусть даже там установлены стеклопакеты),мы не ощущаем сквозняка,но южные птицы,пусть даже выкормыши в наших условиях,очень ощущают сквозняки и т.п,при том,что птица болеет-более уязвима(((.
Судите сами-у меня есть опыт выращивания разных птиц и лечения в том числе,от диких до домашних.Каждое животное или птица у меня-это полноценный член семьи,полная ответственность.Не раз спасала бедолаг - в Брянской области Унечский район,д.Халимонки аист выпал из гнезда и сломал ногу,выходили и выкормили без привыкания к человеку)))В Могилевской области Костюковичский район,д.Братьковичи у ворона был поврежден клюв,стоматолог помог сделать протез,во время ухода птица привыкла к нам,но по мере адаптации при выздоровлении смогла вернуться в дикую среду.
Также спасли птенца волнистого попугайчика-разводчик собирался устранить из помета(((-птенец не ел никакую пищу,ветеренары вынесли решение-вроде врожденной дисфункции желудка,с большим трудом смогли выходить,в итоге Ромочка прожил 15 лет,говорил очень много,мог подражать пением различных птиц,был компаньоном для всех членов семьи,даже корм ему выращивали сами без удобрений,чтобы не было вреда здоровью,рацион был очень разнообразный-кушал всегда вместе с нами по мимо еды в его клетке))).
В прошлом году взяла малую собаку-брошенку,бедолага прожил за год в разных семьях,ему доставалось от мужчин,другие умудрялись держать его(мини-пинчер-30см в холке) вместе с большими собаками.Собаководы Москвы не хотели отдавать из-за отсутствия отпыта выращивания собак и сложной психики собаки,в итоге уже год как мы не можем не нарадоваться на него,потенциально умный,знает игрушки по названиям,выполняет команды,поведение отличное,на любых животных не бросается,даже помог спасти в прошлом году стрижа в Москве,при прогулке в лесопарке забежал в кусты и стал неистово скулить,птица лежала с поврежденным крылом,ветеренары в ветстанции сказали,что птица обречена,но я настояла,чтобы выписали лекарства и антибиотики от развивающейся инфекции в крыле,выходили за городом,чтобы не привыкала к людям,птица смогла летать,прошлой осенью выпустили на волю)))В августе Лорд обнаружил на даче в лесосеке (Также по вою и скулежу Лорда узнали,что что-то там не так)-двух волнистых попугайчиков на дереве зеленого и желтого(видимо то ли выпустили за ненадобностью(((,то ли улетели сами((()Вместе с деревенскими ребятами смогли поймать бедолаг и сейчас одна из семей,живущая в деревне ухаживает за ними с удовольствием).

 

По решению Анастасии1981 я готова взять,и если позволит общественность сайта, на постоянную основу этого бедолагу-какаду,готова предоставить все необходимые условия и содержание,а главное лечение(возможно и заказ из-за границы лекарств и всего необходимого),а внимание,заботу,доброту и ласку это обязательно.Бедолага перенес за все 10 лет своей жизни много,чего явно не заслуживает.Я готова подарить счастье птице,развивать,заботиться и любить(о моллукке мечта была с детства))).
Для содержания у меня квартира-студия в Москве-полетать свободно и разместить большую клетку есть где.Также благодаря Лордюсе(чтобы ему было где в волю побегать) я в прошлом году приобрела дачу рядом с Москвой,строительство коттеджа уже запланировано,какадушке готова выделить комнату,но уверена,что он будет нашим компаньоном везде))))Вся дача-плодово-ягодный оазис -нужный рацион бедолаге по мимо основный продуктов птице я готова обеспечить и запасы уже есть большие))))А основное-лечение-я готова серьезно заняться его лечением,если нужно-вет.консультации за рубежом.
Если необходимо,я готова постоянно сообщать и предоставлять материалы для контроля по уходу и лечению Анастасии1981 и общественности сайта.
По поводу Бедолаги муж меня полностью поддерживает,а терпение у нас,а у меня тем более есть,я никогда не откажусь от того животного или птицы,которую беру под свою ответственность!
Да,я,наверное,могу себе купить моллука,но когда знаю,что где болеют и страдают бедолаги,я лучше помогу им!!!
Решать вам,но не судите строго,прочитав сообщение о бедолаге,я не могу не отозваться и не помочь,тем более это птица в мечтах с малых лет живет со мной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

добрый день всем!

 

сразу извинюсь, что пропала!

 

птичка у меня.
честно сказать, очень постараюсь, чтобы его не отдавать никуда,
т.к. и он привык и я к нему уже.
посмотрим, конечно, загадывать не хочу.

 

нам с ним сейчас повторно анализы сдавать надо, чем и будем заниматься.

 

если дома станет все неразрешимо, буду возобновлять тему о его пристройстве.

 

всем спасибо за участие и внимание))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

уважаемые форумчане,
тему про птицу поднимаю снова.

 

все-таки его отдаем((
жаль, конечно, очень.

 

если кто-то решится взять на себя такую ответственность, пишите.

 


с уважением,
Анастасия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия1981 я могу на себя взять ответственность,я дома всегда в декретном время есть.Да и опыт есть.я уже писала Вам.Я просто ник поменяла недавно.Была сот. Если подойдет моя кандидатура пишите все обсудим и пообщаемся с вами. Очень рада буду приютить Вашу птичку.

Изменено пользователем Яposlavchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! я могу взять птицу, средства для содержания и лечения есть, опыт прямо скажу не большой, но стараюсь наверстать отсутствие знаний.
в Разделе Кольчатые есть тема про Моих александрийских и Волнистиков. стараюсь всем строить вольеры, вдоволь едят фруктов и овощей - столько сколько смогут.
мне с птицами Помогают мой младший брат и моя девушка.
она хочет Малуккского Какаду, мы в любом случае будем брать, так лучше пусть птица которой нужен уход получит дом и заботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, жаль конечно, что отдаете птичку, думаю он к вам уже привык. Если не секрет, напишите как с лечением и анализами. уже столько времени прошло. Хороших рук и здоровья птичке! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день всем!

 

Птиц переехал к девушке с форума (Стерлиция).
Какадуша в надежных заботливых руках и хорошей компании)

 

Оля, спасибо большое!

 


модераторов прошу тему закрыть.

 

С уважением,
Анастасия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.