Перейти к содержанию

малуккский какаду


Анастасия1981

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!

 

у меня на передержке находится малукк.
птиц был много лет в семье (лет 10 точно), где времени для него особо не было.
успели его там "заболеть" (то ли продуло, то ли что-то еще).
лечили в "зеленом попугае". но видно даже невооруженным глазом, что он недолечен (дыхание слышно, насморк). когти на одной лапе деформированы.
ест пока как по диете - еще с "зеленого попугая" так - кашки, детское питание. фрукты. семечки мало.
сидит в маленькой для него клетке (как говорил его хозяин - не хотел птиц переходить в другую).
перья на крыльях и хвосте, конечно, в ней оббил.

 

он очень добрый!!! и спокойный.
пока сидит у меня, уже привыкает (что плохо, конечно) и поет когда я прихожу..))
рук боится. руку к нему подношу (без еды когда) - крехтит, но не кусал. а я и не наглела, конечно.
но думаю, это исправимо - привыкнет к руке. главное - время и любовь.

 


ему нужен человек, кто будет птицу любить!! уделять ему время и общаться! и лечить, конечно. это важно и очень сейчас ему надо. и стоит лечение, конечно, не дешево. поэтому нужна возможность его лечить. финансовая в том числе.

 

ну и понимание того, кто есть малукк - все минусы содержания (пыль, грязь - уборка нужна постоянно).
кричит он громко, конечно, но довольно редко. на закате и когда меня встречает (поеееет типа).

 

находимся в г.Москва.

 

ищу ему такого человека, у кого ему будет хорошо, кому он правда будет нужен и кто его будет лечить.
очень надеюсь найти...
если кто сможет помочь - буду благодарна.

 

Анастасия.

post-12171-1281517555_thumb.jpg

Изменено пользователем Анастасия1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх!... опять сейчас целая толпа желающих накинется на вашего, а своих - волнистиков, неразлучников, амадинок, ожереловых... опять начнет раздавать :( .

 

Птице - самых удачных рук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствую птицу, бедненький... думаю, для него найдутся хорошие ручки!
Синяя птица, сомневаюсь, что любящий хозяин отдаст свою птицу, даже если она и маленькая!

Изменено пользователем KaRisHa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клетку, конечно, ему надо новую.

 

но важнейший сейчас вопрос - он болен. ему нужно лечение.
в идеале, конечно, хотелось бы найти человека через знакомых..
пробую искать, как могу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень сочувствую птицу, бедненький... думаю, для него найдутся хорошие ручки!
Синяя птица, сомневаюсь, что любящий хозяин отдаст свою птицу, даже если она и маленькая!

 

Кариша, отдают... :( как пирожки горячие... посмотрите темы.

 

Почему-то я за этого какаду спокойна - Анастасия не устраивает шоу с аукционами из пристройства, подходит ответственно... надеюсь, что эта птица с форума не пропадет, как те.

Анастасия, вы поступаете совершенно правильно! Не торопитесь, ищите знакомых, всегда можно проконтролировать и быть уверенной, что с птицей все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечили в "зеленом попугае". но видно даже невооруженным глазом, что он недолечен (дыхание слышно, насморк)
ни за что бы туда своих птиц не отдала :stop:

 

Синяя птица, это очень жестоко отказываться от своих любимых птах,ради того,чтобы завладеть большой птицей :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица, да иногда конечно я замечаю темы, где видно, что отдают, а иногда открыто меняют :(

 

Но будем наедятся, что Анастасия,ответственно подойдёт к выбору хозяина!И этот какаду окажется у человека, который сможет позаботиться о нём и обеспечить его всем необходимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про знакомых тоже правильно :) Не нежно отдавать птицу в никуда,нужно быть действительно уверенным,что птица в надежных руках,да и тем кто берет,необходимо хорошенько подумать,потянет ли он финансово или нет :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия1981,
Жалко что Вы так далеко, а я тут как раз собралась приобрести молукка...
Эх...
Ваш просто прелесть! он обязательно поправится!!! :)
Желаю ему найти самых лучших хозяев!!!!

Изменено пользователем Кристинка-малинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я таких тем не наблюдала - где берут какаду и остальных отдают, ну вот не по глазам мне, где такие темы ????

 


ест пока как по диете - еще с "зеленого попугая" так - кашки, детское питание. фрукты. семечки мало.

 


Простите, что за диета такая? Птица самостоятельно не ест, принудительное кормление, зачем детское питание ??? Такую крупную птицу НЕЛЬЗЯ подсаживать на каши, не в коем случае, это очень для неё вредно, если птица есть семечки, значит вполне может питаться полноценной зерносмесью, замоченной зерносмесью...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, я тоже не видела таких тем...

 

exzotik, совсем подсаживать нельзя,но в рационе они присутствовать должны,не совсем понятно про семечки,сказано что ест мало,детское питание можно давать с творогом диетическим,мои уплетают за милую душу,правда даю 2 раза в неделю.Пророщенный корм можно попробовать подавать или замоченный,мои пшеницу любят,в воду я добавляю капельку меда,тож очень любят.И еще раз повторюсь в "зеленый попугай" я бы птиц не отдала.Ссори за флуд!

Изменено пользователем Доброта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если форумчане поддержат,могу попробовать.У меня две птицы,последнюю(пионуса) заморенного вытащила с того света,теперь не узнать.Не работаю,все время своей живности уделяю.Если меня выберете,мой телефон,чтобы все обсудить,916-388-56-33.Средства на лечение есть,про какаду давно думаю,уже семью потихоньку подготавливаю к новому жильцу.Живу в подмосковном Подольске,летом на даче до школьного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще раз повторюсь - птиц у меня недавно.

 

как он жил - знаю со слов.
его возили в "зеленый попугай", видимо, не зная про орнитологов либо по безалаберству. не знаю((
но знаю точно, что бывшие его хозяева его не любили так как любят члена семьи!!
иначе в таком состоянии недовылеченном птиц не был бы.

 

семечки у него в кормушке всегда - он есть их сам, но очень мало.
думаю, что выписывали детское питание временно, но его так на нем и оставили.
не голодающим же мне его сейчас оставить. его приучили - надо менять рацион постепенно и так, как скажет грамотный орнитолог. причем, не все орнитологи хорошие терапевты.
у меня сканы листов этих из зел.попугая - там писали ихние врачи про него. ужаааас. страшно, когда читаешь.

 

спасибо всем, кто откликается и тем, кто просто выражает сочувствие птахе!

 

за 5 минут решить ничего, конечно, не смогу.
отдаю его, естественно, без всяких денег, но если у Вас их нет - Вы не сможете ему обеспечить лечение и проживание.
одна клетка стоит .....прием врача....анализы....лекарства....опять прием...
и жилищные условия....
может быть огромное желание, но без возможностей - просто взять его и сидеть смотреть, как птиц с насморком, хриплым дыханием и говорить "ну увы, счас денег нету тебя лечить. дорого..."
такого не хочу для него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия1981, простите за флуд, молчать не могу... Так жаль красоту эту. Глазки такие умненькие. Дай Бог, чтобы нашлись ему самые лучшие хозяева, а Вам благодарность за заботу о птице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


exzotik, я тоже не видела таких тем...

 

exzotik, совсем подсаживать нельзя,но в рационе они присутствовать должны,


Я не говорила, что кашу нельзя какаду, НО давать её максимум один раз в неделю, мои лично её так любят - что в день подачи каши - не едят зерносмесь, хоть ты тресни и на след. день ещё бастуют - ждут кашу - почему то именно так у моих какадушек, другие птицы в этом смысле не заморачиваются. Я когда первого ПЭпу привезла - то же на радостях кашу каждый день давала - таки потом заводчик меня в пух и прах раскритиковал, сказал, что просто загублю птицу...Вобщем у какаду все же основное сухая и размоченная зермносмесь, потом фрукты и т.д - по убывающей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия1981, а что за болячки птице в ЗП нашли? Ведь наверняка и анализы сдавали, и лечили же от чего-то?
Просто будущим владельцам надо понимать, с чем столкнутся, иначе птица по рукам пойти может.
Может, стоит озвучить основное?
Хороших ему ручек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кариша, отдают... :( как пирожки горячие... посмотрите темы.

 

Почему-то я за этого какаду спокойна - Анастасия не устраивает шоу с аукционами из пристройства, подходит ответственно... надеюсь, что эта птица с форума не пропадет, как те.

Анастасия, вы поступаете совершенно правильно! Не торопитесь, ищите знакомых, всегда можно проконтролировать и быть уверенной, что с птицей все в порядке.


Ну допустим птицы после аукциона тоже с форума не пропадают. Бублик например прекрасно себя чувствует, сейчас сидит в огромном вольере вместе с Арчухой и стал вожаком нашей стаи...http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=37294&st=60
Мы можем взять вашего моллука, только естетственно первое время он будет на карантине и лечении....и взять насовсем....

 


ни за что бы туда своих птиц не отдала :stop:

И по поводу Зеленого какаду, именно Романов вылечил нашего жако лет 5 назад, когда у него образовалась большая опухоль на горле, все остальные от птицы отказались...и Жакуська до сих пор нас радует... Изменено пользователем kil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот один из листиков, который мне нашли его хозяева (из ЗП).

 

сама вижу и слышу, что он дышит тяжело, бывают хрипы, бульканье.
носик у него, видимо, тоже не в порядке - одна ноздря течет иногда и кажется, что она вообще закрыта. не знаю точно, так кажется по крайней мере..

 

отучили его есть самостоятельно всякие орехи - я ему их на маленькие кусочки режу, а так не ест (могут пролежать неделю так просто в кормушке).

что делать с когтями - тоже не знаю. на левой лапке все когти растут закрученно.

 

а характер у него очень спокойный и добрый.
опять же - жил он в семье, где были собаки, кошки - последнее время (со слов хозяина) не выходил из клетки вообще (раньше выходил и гулял по полу). Это тоже ненормально!! я так думаю.
крылья для того, чтоб летать. не 24 часа в сутки, но хотя бы выпускать на прогулку-полет.

 

спасибо еще раз всем, кто откликается.

___04.02.07_..pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мне его отдавали - вручили кучу детского питания в баночках (мясное, овощное, фруктовое).
сказали, что семечки (в пакетах расшелушенные уже) надо горстку в день ему насыпать.
и что ест яблоки, морковку.

 

он у меня и ел все эти пюре, в овощах и фруктам мы его ограничивать не стали - ест и яблоки, морковку, огурцы, черешню, клубнику ел когда была, банан, виноград, персик.
опять же - иногда не берет сам из кормушки, кормлю из рук.

 

даю ему орехи грецкие чуть-чуть и кедровые. не сыплю в кормушку, а только из руки ест. и то не всегда - иногда не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, Анастасия выше писала чем его кормят,тем что он хотя бы ест,нужно корректировать питание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый день! Могу я взять я Вам Анастасия1981 писала.Живу в частном доме.Могу взять насовсем .у меня свой огород,свое хозяйство все есть,свозим его в клинику на проверку .Все зделаем был бы здоров.Время есть я домохозяйка.Буду заботится как за ребеночком. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия1981, спасибо. Теперь тот, кому вы отдадите птицу ясно будет себе представять, на что идет! Я просто свой случай с сенегалом могу в пример привести, когда незнание спровоцировала неприятнейшую ситуацию :(
Доброта, конечно питание надо будет постепенно менять. И правильно делает Анастасия1981, что дает то, что ест и резко не переводит птицу на другой корм. Этот ведь то же не просто так назначили... Надо скорректировать кормление после визита к врачу.

 

Анастасия1981, пользователя сот, я знаю. Ей можно доверить птицу. У нее один недостаток - не пишет про своих питомцев на форуме, но это можно и обязать, в данном случае :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нее один недостаток - не пишет про своих питомцев на форуме, но это можно и обязать, в данном случае

924313[/snapback]



Зато мобильный в прямом доступе)))))))))))++
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее один недостаток - не пишет про своих питомцев на форуме, но это можно и обязать, в данном случае. Ну это исправим.Спасибо Карузо за поддержку. :) Всем спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну ничего себе, это же было 3 года назад, и что до сих пор птица в таком состоянии.

 


Если верить этому документу, то получается проблемы со здоровьем начались еще в 2004 году.

 

Анастасия я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу болезни - ну вообщем да, в 2004 г. уже были проблемы со здоровьем.
у меня 3 листа из ЗП - 2004г. и два 2007г. наверно, есть еще, но мне только 3 передали.

 

завтра мы с ним едем в клинику.
я всем отпишусь, спасибо за внимание к птичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хочется,чтобы птица обрела ответственные руки и у нее все сложилось замечательно!Такое чудо заслуживает хорошей участи и лишний раз подтверждает то,что случайные желания приводят к необдуманным покупкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kil Спасибо :) .Будем надеяться на лучшее после проверке в клинике и птичка пойдет на поправку :) .Ждем ответа от Анастасия1981

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,очень надеюсь что птичка пойдет на поправку и очень хочется знать о состоянии её здоровья на сегодняшний день,с медицинской точки зрения.Это ж надо столько лет птицу мучать :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что можно птичку поздравить или еще нет. Приобрела она своего нового хозяина? :fly:

Изменено пользователем елизавета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день всем!

 

съездили к врачу, сдали анализы, ждем результатов.
у него, скорее всего, воспаление (из-за чего - пока не понятно). ослабленный. питание не правильное, надо менять.
ну а вообще - как результаты будут, скажут точнее.

 

пока что он у меня.

 

благодарю тех, кто выразил готовность помочь, если что - буду писать Вам.

 

пока определяем, что со здоровьем - конечно, никуда его не дену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так тоже думаю что воспаление ,нужно серьезное лечение,мы все переживаем за него Анастасия держите нас в курсе дела.Надеемся что сейчас у него будут лучшие результаты :)

Изменено пользователем сот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия1981 Я могу взять птичку.опыт есть ,у меня был ожирелик тоже с такой почти болезнью.Если согласны можно опсудить пишите в Лс.

Изменено пользователем ррр3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.