Перейти к содержанию

Трихомоноз


tatusechka

Рекомендуемые сообщения

Кроме того, орнидазол (пишут, что и ронидазол) так легко переносится, что его можно давать профилактически, когда нет уверенности в диагнозе, есть только подозрение, или был контакт. Даже пискунам.
Тинидазол так давать я ни за что не решусь. А это бывает важно - не ждать потоков слюней, а предотвратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку Чеширский уже показывал фото интересного трудного и по диагностике, и по лечению, и по прогнозу, случая с голубенком с другого форума, то я позволю себе их тут продублировать,это, на мой взгляд, важно, если у кого-то будет что-то подобное.

 

Начало:

 

8676980cb72ct.jpg

 

В процессе лечения:

 

8181f9a2188bt.jpg
cd9748677ed1t.jpg
9583ba944c81t.jpg
ca813eb6531dt.jpg

 

Получилась сквозная дыра в клюв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хлорка годится? Спирт? Что еще?

955389[/snapback]



Это простейшие, в принципе, не особо устойчивы. Еще - Вироцид или Виркон, раствор кальцинированной соды (100 г/л), органические растворители...
А руки - вымыть с мылом и ополоснуть хлогексидином.

 



я позволю себе их тут продублировать

956279[/snapback]



А я дополню.
На сегодня:
3c999aa053e4t.jpg
bce37289961bt.jpg
f72975ae3861t.jpg

 

Вроде, немного заросло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моей темы фото: поражение восковицы трихомонадой:

 

post-23972-1285880874_thumb.jpg post-23972-1285880899_thumb.jpg post-23972-1285880926_thumb.jpg

 

Это в первый день. Сегодня, после двух дней лечения орнидазолом, восковица чуть подсохла, кожа не такая воспаленная, была красная и блестящая. Над левой ноздрей намечается дыра. Буду показывать фото стадий лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Esther, Их по-моему в микроскоп в мазке из клюва смотрят. А ты глянь видео в первом посте, там про это показано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в статье на английском написано,что мазок из зоба. Неужели их в помете нет?
И под видео опят именно болезнь спортивных голубей,как в статье. Будто другие не болеют.

Изменено пользователем Esther
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Esther, Сизарей никто в расчет не берет, а болеют спортивные потому, что у них много больше возможностей подцепить заразу, выезжая на соревнования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, в статье на английском написано,что мазок из зоба. Неужели их в помете нет?

961775[/snapback]



Ежели они и в помете уже, то дело швах, случай практически безнадежный.
Поясню. Это простейшие, каких-то прочных цист не образуют. Плодятся (вначале) на слизистых клюва, глотки, пищевода и зоба, а вот резко-кислая среда желудка для них губительна. Через желудок в кишечник (и дальше - в печень по протокам и т.д.) они попадают при сильном истощении, если в желудке перестает выделяться кислый желудочный сок.
Видимо, абсолютное большинство погибших по неясной причине трихомонозников именно потому и погибло.
У одного из вскрытых обнаружил в кишечнике характерные наросты, а причиной смерти стало, видимо, перфорирование кишечника, и вытекание его содержимого в полость тела, и последующий перитонит.
А мазок из зоба (или пищевода) - дело, в принципе, нехитрое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот на четвертый день лечения случай с восковицей:

 

post-23972-1286018341_thumb.jpg - с этой стороны было больше, подсохло, выглядит болячкой, возможно, будет дыра.

 

post-23972-1286018403_thumb.jpg - с этой стороны только начало подсыхать.

 

post-23972-1286018443_thumb.jpg - вид сверху, слева клюв искривился из-за болячки.

 

post-23972-1286018505_thumb.jpg - вид изнутри, появилась твердая желтая блямба в конце клюва.

 

Фото не очень, пациент вертлявый, да и фотик что-то барахлит, но более-менее видно.
Апдейт: блямба изнутри отвалилась, под ней ничего страшного не оказалось. А вот с левой стороны под ноздрей что-то будет. Боюсь, как бы не получилась дыра прям из клюва через ноздрю с выходом в восковице. Ладно, поживем - увидим.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с этой стороны было больше, подсохло, выглядит болячкой, возможно, будет дыра.

962681[/snapback]



Возможно, но не особо большая.

вид сверху, слева клюв искривился из-за болячки.

962681[/snapback]



А вот искривление может и остаться. Впрочем, у меня голубенок с рахитом и искривленным от него клювом вполне приспособился сам клевать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете мне посоветовать как продезинфицировать комнату,если в ней постоянно голуби живут.
Голубей на время дезинфекции и вынести некуда.Есть средство при котором не нужно убирать гуль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, ребята, на Птичке в магазине "Все для голубей" по слухам, появилась Орофарма Трихокур в таблетках и Трихоплюс. Ктонть там бывает?
А то у меня уже тут глюк, что и орнидазол не действует, то есть до конца не убивает. Пока понять не могу,но лучше бы затариться Трихокуром.Я точно на Птичку не поеду - торговля животными не для моей нервной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ктонть там бывает?

963635[/snapback]



Есть человек, спрошу.

Я точно на Птичку не поеду - торговля животными не для моей нервной системы.

963635[/snapback]



Я тоже - приеду с кучей больных голубей, и хорошо, если только с ними...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ежели их заизолировать в коробки - то чем типа Доместоса можно.

963614[/snapback]


Это как? Мало дырочек?

 



А то у меня уже тут глюк, что и орнидазол не действует, то есть до конца не убивает.

963635[/snapback]


Тогда подожду с покупкой...Цена у него не рублевая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда подожду с покупкой.

Если у вас нет претензий к тинидазолу, то и пользуйтесь им.
У моих двух птиц развился грибок, не подействовал пимафуцин, так что очень трудно разобраться сейчас, на местах, где были наросты, появляется белый налет. Окончательно станет ясно после антигрибковой терапии.
Но так как весь мир пользуется с успехом ронидазолом для лечения голубей,хочется проверить преимущества его действия. К тому же, его можно использовать профилактически в поилку. Я хочу устроить на балконе рядом с кормушкой поилку с ронидазолом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это как? Мало дырочек?

964292[/snapback]



Нет, просто некоторое время чтоб не гуляли.

К тому же, его можно использовать профилактически в поилку. Я хочу устроить на балконе рядом с кормушкой поилку с ронидазолом.

 

964495[/snapback]



Ой, нинадаааа! Добьетесь резистентности к единственному работающему препарату! В поилку для профилактики лучше яблочный уксус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, Ну там же в инструкции написано, что дают профилактически:


# После соревнования при длительном содержании в клетке
# Когда птица вернулась с опозданием
# После покупки
# Период соревнований каждые две недели
# В период вылета птенцов из гнезда

И Желтов мне написал, что профилактически можно каждые две недели пропаивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла на ветсайте статью про трихомонаду галлину. Статья, видимо, устарела, так как для профилактики предлагают марганцовку в воду (что многие голубятники и делают):

Трихомоноз вызывает возбудитель трихомоноз гал-лиес, который паразитирует в верхнем отрезке органов пищеварения у снегирей, зябликов, канареек, попугаев, грифов, ястребов. Различные штаммы возбудителя обладают неодинаковой вирулентностью. Многие из перечисленных птиц могут быть бессимптомными носителями этого возбудителя. Чаще заболевает растущий молодняк, у которого отмечается острое течение со смертельным исходом. Описаны случаи массовой гибели зябликов, овсянок, канареек. Клинические признаки болезни сопровождаются общими нарушениями дыхания, расстройством кишечника. Смерть наступает от истощения и интоксикации. Важнейшие патологоапатомические признаки. характеризуются формированием на слизистых оболочках ротовой полости, пищевода и зоба желтых врастающих дифтерптичеекнх наложений. Из них удастся выделить на питательные среды простейших возбудителей с наличием жгутиков. Распространяется заболевание главным образом через питьевую воду, корм, загрязненные пометом больной птицы. Для лечения предлагается диметрадиазол, энхептин в дозе 1 г препарата на 1 л питьевой воды в течение 6 дней. Хорошие результаты достигаются при инъекциях в зоб 1%-ного водного раствора диметрадиазола в том случае, когда птица отказывается от приема воды и корма.

ОТСЮДА
Мне интересно, что такое диметрадиазол, первый раз слышу?

 

В КЛУБЕ ГОЛУБЕВОДОВ г. Воронежа можно купить голландский Трихокур (такой же, как у Желтова).

 

А что такое диминазин?

 

А еще Нифурател (фуран) что такое?

 

И сецнидазол?

 

В "Фаворите" (видимо, на Птичке) есть еще лекарства компании DAK, так вот там этот сецнидазол в таблетках, называется Трихотабс, доза - таблетка на голубя, подробностей не нашла.
ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облазила прогрессивные женские сайты-форумы типа "Здоровье женщины". Везде от трихомоноза гинекологи советуют Тиберал. Кстати, часто от грибка Пимафуцин прописывают свечи, как пробиотик (после антибиотиков)- Бифи-форм, Пимадофилюс, иногда Линекс.
Ну и один раз упоминается как более новый НАКСОДЖИН(Ниморазол).
Метронидазол называют устаревшим и не действующим, Тинидазол вообще не упоминают.
Еще нашла Аминитрозол (Aminitrozole),Ацетарсол (Acetarsol),Нитростирилметилдиэтиламинобутилменоксихинолина трифосфат,Тенонитрозол (Tenonitrozole)
Наксоджин, кстате, всего-то меньше 300 руб. И дозировка вразброс - можно небольшую 6 дней, можно ударную два дня. Т.е. при 6 дн. риск передозировки разовой невелик.

Способ применения и дозы Наксоджин принимают внутрь, после еды. Трихомониаз: взрослым, 2 г однократно или 3 приема по 1 г через каждые 12 ч (например утром, вечером и на следующее утро) или по 250 мг 2 раза в день в течение 6 дней. Детям — 15 мг/кг в день, разделенные на 3 приема в течение 5-7 дней.
Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне интересно, что такое диметрадиазол, первый раз слышу?

964946[/snapback]



Тоже первый раз. Скорее, что-то из древних, снятых с производства за токсичность нитроимидазолов.

А что такое диминазин?

964946[/snapback]



Противопротозойный препарат, сельхозживотным при пироплазмозе, бабезиях и трипаносомах используют. И против трихомонад. Тоже давний.

А еще Нифурател (фуран) что такое?

964946[/snapback]



Нитрофурановре проивомикробное, отмечено противопротозойное действие. Но птице нитрофураны стремно давать - порой мрут от них, и быстро.

И сецнидазол?

964946[/snapback]



Секнидазол. Тот же ряд, что метронидазол, тинидазол, орнидазол - ряд нитроимидазолов.

 


доза - таблетка на голубя,

964946[/snapback]



Угу, на 500 г. На малышню как раз половина пойдет. Только надо помнить - все голубеводческие дозировки не учитывают жуткой запущенности дикарей. Не стоит всерьез воспринимать однократность применения.

 


Наксоджин, кстате, всего-то меньше 300 руб. И дозировка вразброс - можно небольшую 6 дней, можно ударную два дня. Т.е. при 6 дн. риск передозировки разовой невелик.

964966[/snapback]



Ток на птицу опять подбирать придется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, просто некоторое время чтоб не гуляли.

964530[/snapback]


Сколько? Час или день?

 


Если у вас нет претензий к тинидазолу, то и пользуйтесь им.

964495[/snapback]


У меня нет претензий.А вот птичкам трудно приходится,но они молчат...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот птичкам трудно приходится,но они молчат...

А какие возникают проблемы из-за тинидазола у ваших птиц?
У меня вообще всего одна птица из штук 20ти нормально среагировала на лечение им.
Вроде нормально все с Тибералом, это я из-за грибка нервничала, мерещилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод статьи
http://www.albertaclassic.net/trichomonas/trichomonas.php

 

Схематическое изображение жгутикового простейшего Trichonomas gallinae мы видим слева с его волнообразной мембраной и центральной осью. Возможно, существует около двух десятков различных видов этого простейшего организма, поражающих наших спортивных голубей. И каждый вид устойчив или восприимчивым к некоторым антибиотикам.

 


Также можно предположить, что каждое из этих видов проявляет различный уровень вирулентности. Такие типичные желтые наросты в клюве, в глотке и в зобе, как изображено справа, встречаются значительно меньше, чем в прошлом. Хотя эти творожистые наросты стали редкими среди спортивных голубей в Европе, трихомоноз все еще расценивается там как главный тормозящий фактор на современных представлениях спортивных голубей.
Широкое распространение антибиотиков в 1970-ых и 1980-ых почти достигло успеха в уничтожении тех видов трихомонад, которые оставляли очень заметные следы своего присутствия. Это "уничтожение" совпало с появлением различных видов этого организма, на которых тело голубя не реагирует сильным иммунным ответом без образования творожистых масс. Без иммунного ответа, эти более вирулентные виды невидимы для невооруженного глаза, но могут легко поражать организм, разрушая печень и другие внутренние органы.
Современный голубевод может предположить, что он вне опасности из-за отсутствии творожистых наростов у его птиц, или он может периодически прибегать к слепым "лечащим средствам" с антибиотиками на всякий случай... Другая альтернатива проблематична, потому что в первом случае это может серьезно отразиться на птичьих соревнованиях , или слепые методы лечения могут привести к развитию стойких видов, что сделает антибиотики неэффективными. Только анализ содержимого зоба птицы покажет присутствие или отсутствие Trichomonas gallinae и также относительную концентрацию этого простейшего организма.
Некоторые ветеринары, например Тибериус Мор, предпочитают ополаскивать зоб и исследовать эту жидкость при помощи фазово-контрастного микроскопа, клеймит, или даже помещать эту жидкость в специальную среду и таким образом увеличить концентрацию микроорганизмов.

Преимущество этого метода состоит в том, что даже очень небольшое количество трихомонад может быть обнаружено, и они могут также быть протестированы на чувствительность к антибиотикам.
Из-за отсутствия такой специализированной лаборатории я вынужден довольствоваться более простым методом, тем не менее дающим полезные результаты. Хлопковую ватную палочку погружаем в дистиллированную воду. Лишняя жидкость удаляется, и мы опускаем ватную палочку в зоб. Контактируем со всеми стенками зоба, используя вращательные движения, извлекаем палочку из зоба, и жидкость, содержащуюся в вате помещаем на стекло микроскопа с помощью шпателя или ножа. Мы кладем стекло сверху и смотрим на него под увеличением 300 X (раз?). Эти микроорганизмы будут видны в судорожных колебательных движениях.
Так как крайне неэффективно воспроизводить новые микроорганизмы, то они выработали устойчивость к доступным антибиотикам, было бы идеально, если мы могли бы использовать только антибиотики, к которым рассматриваемый микроорганизм является чувствительным. Однако, проверка трихомонад на чувствительность к антибиотикам не всегда доступна во многих местоположениях. Решением является по крайней мере частичное, исследование мазков из зоба под микроскопом не только перед лечением, но также и спустя несколько дней после лечения, чтобы удостовериться, что используемый антибиотик все еще эффективен против рассматриваемых микроорганизмов. Недавнее исследование, сделанное на факультете ветеринарии в Барселоне обнаружило, что некоторые трихомонады устойчивые ко всем препаратам группы нитромидазолов. Подобные результаты были получены исследованием, сделанным в Утрехте (Нидерланды), где также выявилось, что , обычную дозировку, рекомендованную для ронидазола каждый раз необходимо увеличивать, чтобы препарат был эффективным.
Путем передачи инфекции обычно является зараженная питьевая вода, что может произойти которая может случиться в корзине к пункту{точке} выпуска любой гонки. Достаточно пары инфицированных птиц, которые попьют из общего корыта, чтобы заразить воду небольшим количеством простейших организмов. Они могут размножаться сравнительно быстро в их новом хозяине, тем более, что у здоровой птицы отсутствуют другие патогенные микроорганизмы и они не встретят конкуренции. Такая инфекция неизбежно приведет к снижению активности, за это птица в последствии выбраковывается. Возможно, некоторые рассматривают выбраковку из-за трихомоноза как трагедию. Любая птица может заразиться. Не правда ли?
Очень мало известно о иммунитете к трихомонозу у голубей(но пожалуйста прочитайте очень информативную статью доктора Гордона Чалмерса <http://www.albertaclassic.net/trichomonas/trichomonas.php>), по каким причинам желательно рассмотреть на факторы, влияющие на трихомоноз у людей
3 неразличимых микроскопом отдельных разновидности организмов Trichonomas могут находиться в человеческом организме. Комменсалы Trichomonas tenax и Trichonomas hominis так же как Trichonomas vaginalis, который может вызвать небольшое воспаление половых и мочевыводящих у мужчин и женщин. Комменсал Trichonomas tenax существует у 10-20 %населения и передается оральным путем изо рта в рот. Так как это - безопасный организм, то не стоит принимать против него антибиотики, если какой-то умный доктор обнаружил его у вас в мазке слюны.
Другой комменсал, Trichomonas hominis, живет в нашем кишечном тракте. Он весьма распространен в тропиках и переданный фекально-оральным путем.
Trichomonas vaginalis - общий паразит у мужчин и женщин. Половой контакт это обычный его способ передачи. Организм обычно находится в организме женщин. Исследования показывают, что от 25-50 % сексуально активных женщин им заражены; и только приблизительно 5 % мужчин. Многие случаи trichomoniasis являются полностью бессимптомными! Фактически бессимптомно их наличие у мужчин. Факторами влияющими на патогенность инфекции является ее интенсивность, pH влагалищных и других секретов, физиологический статус влагалищных и других поверхностей мочеполового тракта, и сопровождающей бактериальной флоры. Эти организмы не могут выжить в нормальной влагалищной кислотности ph 3.8-4.4.
И как это связано с голубями?
Простое наличие трихомонад у птицы возможно еще не повод обнажить оружие. Природа не любит вакуум. Истребление микроорганизмов у птицы может привести к появлению других на их месте менее благоприятных.

 

• ?Если содержать организм птицы полностью свободным от Trichonomas это может сделать их очень восприимчивыми к виду микроорганизмов, с которым они могут контактировать. Обширные повреждения обычно появляются у животных без микробов, так как у них нет иммунитета против этих микроорганизмов. Такой микроорганизм как Eiberg к примеру, может быстро привести к? смерти голубя без иммунитета ?в 14 - 17 дней из-за некроза печени. (Исследования университета штата Массачусетс)
• ?Возможно здоровая бактериальная флора может парировать атаки этих захватчиков, производя достаточно низкий ph, как в здоровом влагалище.
Следует ли из этого, что вообще не нужно лечить спортивных голубей от трихомоноза?
Это возможно, если вам посчастливится столкнуться с Trichonomas gallinae имеющей низкую вирулентность. Однако это практически невозможно для голубеводов, которые содержат свои команды для полетов чистыми от этого простейшего организма. Они не могут позволить себе значительного снижения активности голубей (с потерей большого процента от их команды гонок) из-за быстрого размножения Trichonomas у птиц. Они предпочитают периодически снижать количество этих простейших и поддерживать на низком уровне их концентрацию.
Однако лабораторное исследование до и после лечения кажется вполне благоразумной вещью. При таких исследованиях можно часто найти "небольших тварей" носящихся на высоких скоростях по прямым линиям. Они намного меньшими, чем Trichomonas gallinae и это другой простейший организм по имени Hexamita или Spironucleus. Они также могут нанести большой вред и некоторые лекарства, применяемые против них как Emtryl®, могут быть неэффективными.
Возможно настало время, чтобы изучить более естественные методы управления многими болезнями, и особенно трихомонозом. Многочисленные попытки многих ветеринаров показали, что полностью удалить микроорганизмы, вызывающие язвенные поражение у голубя, невозможно. Всегда остается их небольшое количество после лечения антибиотиками. И цикл размножения начнется заново, когда условия будут благоприятны для них. Мало того, что мы рискуем выработать иммунитет против антибиотиков у простейших через повторное дозирование, но эти лекарства также имеют токсический эффект на организм голубей, которых мы стараемся защитить.
Эд Шаерлаекенс написало интересный анекдот относительно этой самой дилеммы:
"МАРК ROOSSENS
Давным-давно бельгийская звезда, которую Марк Рузенс сказал мне, он имел только одну проблему у спортивных голубей trichomoniasis. Независимо от того, сколько он лечил их лекарствами, птицы не могли избавиться от этого. Пока на него не "снизошл свет". После того как он давал воду птицам, он забирал поилку через несколько минут два раза в день, и он продолжал делать это в течение многих недель, и … хотите верьте, хотите нет , с тех пор проблема была решена. То, что он сделал, не дало шанса trichomoniasis остаться в живых."
Эд также положился на следующее:
"В Германии ученый провел эксперимент:
Голубям давали воду в общей поилке, другим давали воду индивидуально, и различие было потрясающим. Птицы, которые пили из одной поилки почти все имели trichomoniasis, но трихомоноза не нашли среди птиц, которым давали воду индивидуально. "

 

Пища для наших мозгов, не так ли?

 


Подправьте формулировки-точно где-нить накосячила... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Отличный перевод!
Такс, кто-нибудь знает, что это за"другой простейший организм по имени Hexamita или Spironucleus" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я уже спрашивала про гексамитоз у Чеширского и тоже нагуглила только рыб. И он толком ничего не знает относительно голубей. Ну, тоже простейшие жгутиковые.
Я вот думаю, в запущенных случаях с орнидазолом, возможно, стоит действовать так, как написано в инструкции к Трихокуру (ронидазолу). Т.е. давать 5 дней, затем делать недельный перерыв и после него давать еще 1-2 дня. Обдумываю эту схему и, конечно, интересует мнение Чеширского.
Все-таки вагинальный трихомоноз, от которого лечатся 5 дней, тоже редко настолько запущен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А продолжение перевода будет? Canker Revisited-статья на этой же странице, ниже
Я с помощью гугла переводила, помню там еще шла речь об опытах, когда заражали специально птиц, один штамм был от хищных птиц. Я думаю, что у владельцев ХП трихомоноз тоже "головная боль", но что-то на этом форуме мне не попадались такие темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перевод нужен голубеводам, то я его сделаю, но не быстро.
Сразу попрошу помощи по второй статье. Слово "canker" в данном контексте это только язва или что-то еще? Гугл говорит,что этим словом называют группу болезней у растений. А в нашем случае это что?

Изменено пользователем Cheshirski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://antirak-center.ru/index.php?catid=34&page=99
Вот статья( на русском:) ) о человеческой трихомонаде. Думаю, природа питания различных "звериных" трихомонад мало чем отличается. Что несут в себе птичьи трихомонады? Вирус оспы, орнитоз, или еще что-то? Какие бактерии высвобождаются при "убийстве" трихомонады?
Эта статья лишний раз подтвержает необходимось параллельного приема антибиотиков, я думаю. А может даже и иммуностимуляторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга30, Я перед выпуском выздоровевших трихомонозников даю пару дней фоспренил или иммунофан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот непосредственно сама статья, которая упоминается во второй части о трихомонозе
Здесь пишут про canker!
http://www.pigeonnetwork.com/vetdirectory/...cankerpart1.cfm
Canker is the name of the disease caused by the tiny parasite called Trichomonas gallinae

 

Это заболевание вызываемое
этим Trichomonas gallinae, как его обозвать на русском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-русски трихомоноз, а у них "язва".

Изменено пользователем Ольга30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про человеческий трихомоноз врачи тоже пишут, что в провинции он легко диагностируется и лечится трихополом, признаки явные. А в больших городах мутировал и симптомы непонятные, лечится с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла статью, явно переводную, называется "Беседа с ветеринаром". О том, как надо осматривать голубей, может быть кого-нибудь заинтересует. Кое-где переведено кривовато, как будто автоматически.

 

Он там говорит про какие-то белые точки на небе, как результат действия трихомонад:

 

"Глотка розовая, посередине находится вертикальная борозда.
В нормальном состоянии эта борозда ограничивается книзу cосочками . Если у голубя хотя бы один раз была болезнь, вызванная трихомонадами, то эти сосочки отсутствуют. Это показывает только то, что голубь раньше болел, но это не имеет значение для обследования, если нет больше никаких отклонений...
...Следующий момент, о котором много говориться, — это белые точки на небе. Мы знаем, что долго длящаяся инфекция любого органа вызывает защитную реакцию с отложением извести (калька). Организм изолирует больную область, откладывая тем самым соли кальция....
...Если паразит держится долго, то это становится хроническим, а следовательно реагируют маленькие железы неба на такой возбудитель, тем самым отделяя кальк. Так как белые точки содержат кальк, следовательно они не содержат слизь. Итак причина - трихомонады. И все-таки, если трихомонады пропадают, организм переборол самостоятельно или с применением каких-то средств, белые точки остаются намного дольше. Итак, белые точки означают болезни, вызванные трихомонадами, в настоящее время или раньше. Если болезнь была ранее, то белые точки не представляют никакой опасности ни для здоровья голубя, ни для его способностей ...
http://goluby-sumy.ucoz.ua/publ/beseda_s_veterinarom/1-1-0-9

 

Интересно, кто-нибудь наблюдал такое?

Изменено пользователем Nata_lia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слово "canker" в данном контексте это только язва или что-то еще?

966408[/snapback]



Esther, это местное англоязычное название трихомоноза. Можно и переводить, как "язва", "болезнь" или "зараза".

Это заболевание вызываемое
этим Trichomonas gallinae, как его обозвать на русском?

966429[/snapback]



Трихомоноз, трихомониаз.

Что несут в себе птичьи трихомонады? Вирус оспы, орнитоз, или еще что-то?

966418[/snapback]



Возможно, оспу, памятуя "дифтерическую форму оспы".
Хотя воспринимать всерьез статью, текст которой раскрашен во все цвета радуги, довольно сложно. А ежели еще на главную пройти...

Кое-где переведено кривовато, как будто автоматически.

967415[/snapback]



М-дя... Даже отредактировать не удосужились...
Источник тоже не указан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень плохие признаки при трихомонозе горла и пищевода:
1 - сильное повторяющееся кровотечение при попытках покормить, смазать наросты и т.п.
2 - отсутствие помета после кормления, помет только "мочой" - белым или желтым.
3 - непрохождение каши в течение 12 часов, несмотря на все принятые меры (дексаметазон и т.п.)
4 - сильный запах от помета.
С последним я не сталкивалась лично, поэтому описать запах не могу.
При этих симптомах, одном или нескольких, прогноз для жизни неблагоприятный.
Вот пока так систематизировала свой опыт этого года, если кто хочет дополнить - пишите.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла список нитороимидазолов, которых применяют против протозойных инфекции
Может вы их знаете, но всё же кину ссылку.
http://www.antibiotic.ru/ab/061-62.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит эрадикация H.pylori.?
Еще есть ронидазол, который для людей не применяется, поэтому его нет в списке.
С секнидазолом есть лекарства для голубей. Вот его неплохо тоже бы попробовать.
И ниморазол мне интересно.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helicobacter pylori (хе?ликоба?ктер пило?ри, более правильная транскрипция — ге?ликоба?ктер пило?ри[2]) — спиралевидная грамотрицательная бактерия, которая инфицирует различные области желудка и двенадцатиперстной кишки. Многие случаи язв желудка и двенадцатиперстной кишки, гастритов, дуоденитов, и, возможно, некоторые случаи лимфом желудка и рака желудка этиологически связаны с инфицированием Helicobacter pylori. Однако у многих инфицированных носителей Helicobacter pylori не обнаруживается никаких симптомов заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот огромная статья по Helicobacter у различных животных.
Бегло просмотрев,узнала что Pylori есть у домашних птиц в желудке.
И является канцерогеном номер один!
http://www.helicobacter.ru/index.php5?i=52

Изменено пользователем Esther
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что значит эрадикация H.pylori.?

969668[/snapback]



Уничтожение ее, используется, как правило, комбинация нитроимидазолов и пенициллинов (ампициллин, амоксициллин).
Вот, к примеру:
В сочетании с амоксициллином проявляет активность в отношении Helicobacter pylori (амоксициллин подавляет развитие резистентности к метронидазолу).

Собственно, с некими предположениями на этот счет:

Бегло просмотрев,узнала что Pylori есть у домашних птиц в желудке.
И является канцерогеном номер один!

969974[/snapback]



и предлагал как антибиотик в комплекс именно амоксициллин (амоксииклав).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
situs judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.